Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?! (108)

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Сообщение для Дмитрий4680
Здоро Дима! И всем приветы!

0

802

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616940 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Здоро Дима! И всем приветы!

Рад видеть!!!

0

803

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616944 написал(а):

Рад видеть!!!

У меня вторые сутки на работе пошли, так что до завтрашнего утра вам оь меня не отделаться))))

0

804

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616953 написал(а):

У меня вторые сутки на работе пошли, так что до завтрашнего утра вам оь меня не отделаться))))

Так это же хорошо!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову. )))

0

805

Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.
Начинается серьезная работа. Главное, что почти подготовился, что радует.
И вдруг так поработать захотелось...))))))))))))))))

0

806

Увлекать и радоваться.

Как просто избежать капризов и ссор и жить с ребенком в мире и дружбе.

1. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!» Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!»

2. Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт.» Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.»

3. Вместо грубого: «Убери за собой» Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...»

4. Вместо рассерженного: «Не мешай!» Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.»

5. Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.» Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?»

6. Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!» Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?»

7. Вместо злого: «По попе захотел?» Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?»

8. Вместо бессильного: «Чтобы я никаких „не хочу“ не слышала!» Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!»

9. Вместо нудного: «Сколько раз повторять» Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию... Повторите, как слышали.»

10.Вместо менторского: «Руки помыл?» Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»

0

807

Я приложил руку к данной тематике как аэродинамик в испытаниях. Провели летные испытания.
)))

РОССИЙСКИМ ЛЕТЧИКАМ РАЗРЕШИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛ-76 В КАЧЕСТВЕ БОМБАРДИРОВЩИКОВ

Российским летчикам по итогам учений под Тверью разрешили использовать транспортные Ил-76 в роли бомбардировщиков. В общей сложности они сбросили три десятка авиабомб массой до полутонны. Об этом сообщил во вторник официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов.
http://se.uploads.ru/t/8y4Dx.jpg
В маневрах участвовали больше десятка экипажей из частей, расположенных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге.

"Каждый второй экипаж, участвующий в сборах, впервые получил допуск к применению авиабомб", - отметил Климов.

По его словам, летчики в общей сложности провели в небе более 100 часов. Как рассказал полковник, им приходилось действовать в условиях, максимально приближенных к боевым: днем и ночью, в сложных погодных условиях, с грунтовых взлетно-посадочных полос и так далее.

Экипажи использовали не только боевые бомбы, но и осветительные, а также радиомаяки. Кроме того, они самостоятельно искали площадки для высадки спецподразделений в тылу условного противника.

Модернизация самолетов
Ранее, в декабре, замглавы дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владислав Гончаренко рассказал о программе модернизации самолетов строя Ил-76 до варианта Ил-76МДМ.

"В данное время проводится опытно-конструкторская работа, сроки ее окончания - 2016 год, и с 2017 года уже будет проводиться модернизация самолетов, находящихся сейчас в строю ВВС", - сказал он.

Самолеты Ил-76МДМ получат новую авионику, им полностью заменят комплекс бортового оборудования.

"Заключен контракт с Минобороны РФ на поставку 39 самолетов Ил-76МД-90А до 2020 года. Первая машина в этом году будет поставлена в войска", - напомнил Гончаренко.

Летные испытания Ил-76МД-90А
Транспортный самолет Ил-76МД-90А с именем "Ульяновск" в ноябре 2014 года завершил программу летных испытаний. Специалисты Государственного летного испытательного центра оценили на отлично работу всех основных систем нового самолета.

Ранее сообщалось, что в Таганроге на базе Ил-76МД-90А, также известного как Ил-476, будет создан самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 "Премьер". Его испытания ориентировочно должны начаться в 2017 году.

0

808

Сообщение для Дмитрий4680
Чо гражданку переводят на военные рельсы? Поздновато что то одумались. Ну хоть так чем никак. Хотя надо понимать производителей, такой заказ мощный. Можно только порадоваться за авиапромышленность.

0

809

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616991 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Чо гражданку переводят на военные рельсы? Поздновато что то одумались. Ну хоть так чем никак. Хотя надо понимать производителей, такой заказ мощный. Можно только порадоваться за авиапромышленность.

А Ульяновск военные уже отжали. Вторая машина там изготавливалась. Криво по началу получилось. Но ничего, в Жуковском на базе довели до ума. И внесли коррективы. По крайней мере летает в норме.
Первая машина, что в Воронеже была вспоминается, как в страшном сне. Хоть много историй анекдотичных. ))))))))))))))

0

810

Воспитание в ребенке самостоятельности

Создайте развивающую среду у вас дома

В своем доме ребенок должен чувствовать себя уверено. Уберите колюще-режущие предметы, вместо того, чтобы постоянно кричать "Не тронь!". Пусть ребенок без страха исследует родной дом, на начальном этапе его любопытство - прекрасный стимул к развитию самостоятельности.

Обучайте на личном примере

Покажите ребенку, как вы выполняете то или иное действие, потом попробуйте мягко вовлечь и его в деятельность. Не делайте за ребенка то, с чем он вполне сможет справиться сам, в крайнем случае - выполните задуманное вместе.

Будьте терпеливы

Да, ребенок не сразу сможет справиться со всем сам. Но бесконечные понукания, призывы поторопиться и возгласы: "Ты не умеешь" отобьют у вашего чада всяческую охоту делать что-либо самому.

Отнеситесь к ошибкам с пониманием

Запомните сами и почаще повторяйте ребенку, что ошибаться - это нормально, что каждый человек, который чему-нибудь учится - обязательно допускает ошибки. Плохо - не допустить ошибку, а не попытаться все исправить.

Приводите положительные примеры

Воспитание в ребенке самостоятельности
Если перед глазами ребенка будут красивые и яркие примеры самостоятельных, успешных детей, ребенок непременно захочет быть на них похожим.

Определите ребенку сферу развития

Воспитание в ребенке самостоятельности
Подумайте о том, какие достижения вы хотели бы видеть у ребенка через год и начните давать ему несложные задания из этой области прямо сейчас. Хотите, чтобы он умел накрыть на стол? Поручите ему расставить пластиковые стаканчики или разложить салфетки!

Избегайте гиперопеки ребенка

Воспитание в ребенке самостоятельности
Не следует ограждать ребенка от проблем: позволяйте ему встречаться с отрицательными последствиями своих действий, иначе, оказавшись во взрослом мире, он не сможет принять ни одного самостоятельного, взвешенного решения, полагая, что "мама или папа все равно все поправят".

0

811

Сообщение для Дмитрий4680
можно было темку моздать для мамаш, а может и есть такая. Ьы интересную инфу нашол, но она здесь пропадет зазря.

0

812

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616992 написал(а):

А Ульяновск военные уже отжали. Вторая машина там изготавливалась. Криво по началу получилось. Но ничего, в Жуковском на базе довели до ума. И внесли коррективы. По крайней мере летает в норме.
Первая машина, что в Воронеже была вспоминается, как в страшном сне. Хоть много историй анекдотичных. ))))))))))))))

Я не пойму, а рочему они хреново леьали то? Ты хочешь сказть ил 76 [цензура], а не самолет. Кста на 76Дт приходилось летать, не пилотом конечно)))

0

813

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p617004 написал(а):

Я не пойму, а рочему они хреново леьали то? Ты хочешь сказть ил 76 [цензура], а не самолет. Кста на 76Дт приходилось летать, не пилотом конечно)))

Раньше машины делали на ТАПО в Ташкенте. Там все развалили.
Потом начали собирать чертежи и переводить в электронный вид. Делалось наспех.
Плюс сейчас новая модернизация. Вместо Д-30КП ставят ПС-90А-76. Это двигатели.
Новая топливная система. Усиление плоскости.
И новое производство, где люди еще не набили руку. Вот и были ляпы.
Сроки поджимали, многое устранили на месте в испытаниях. В норме. Справились.
ИЛ-76 в любой модификации-это вещь!!!

0

814

Меня сейчас на базовую 76-ю хотят в Рязань кинуть на сбросы.
Пока отбрыкиваюсь)))
Не хватает там аэродинамика.

0

815

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p616953 написал(а):

У меня вторые сутки на работе пошли

Ты в охране работаешь?

0

816

Пора спать. Вроде все сделано )))

0

817

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p617080 написал(а):

Ты в охране работаешь?

Да.

0

818

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15049&p=41#p617096 написал(а):

Да.

Что охраняешь?

0

819

Долго рассказывать. Обчный чоп, охрана объектов.

Отредактировано Grover (2015-02-04 01:12)

0

820

Что-то напомнило.

Пересеклись как-то у блок-поста гражданский и вояка.
Мужик солдату:
- Куда чешешь?
- Ты че, мужик? Охренел? Это ж военная тайна!
- Э, не горячись. Не знал. А что несешь-то такое тяжелое? Весь вспотел.
- Да блин, вспотеешь тут... Патроны эти бронебойные на склад переть!

0