Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Милан, шмотки, собаки и бюджет.


Милан, шмотки, собаки и бюджет.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Две мои соратницы по труду во благо нашей Родины рванули в Милан на 5 дней.
Цель поездки накупить красивых шмоток, погулять….
Дело благое, радостное.
Вернулись дамы из Италии приодетые, довольные и озадаченные.
Нам на нашей Родине все конопатят мозги:
- Собака должна быть в наморднике, на поводке, в магазин не заходить, в аптеку нельзя…
В Италии просто куча собак и ходят с ними везде: в магазины, кафе, аптеку.
А почему собственно нельзя в магазин с собакой?
Кто то боится собак?  Вопрос к психиатру.
От собак грязь и зараза? Если кто такое скажет о моей собаке – на части порву!
Я свою собаку регулярно мою, хожу к ветеринару, делаю прививки, обрабатываю от блох и клещей, от глистов.
Моя собака, кстати  и не линяет – порода такая. Эту собаку стригут и все!
Вы сейчас скажете – не все так следят за своими собаками!!!!
Вранье! Из окружающих меня собачников – все собак моют, стригу, обрабатывают, посещают ветеринара.
Так может наложить штраф на владельцев собак, которые не делают все эти процедуры? И наложить приличный штраф….. Вы скажете – у нас много бедных? Нет, не много …
Они больше притворяются бедными. У нас в стране менталитет такой.
Прием у ветеринара стоит около 200руб., отечественная прививка тоже в этой же сумме..
Вымыть и расчесать собаку – любой сможет.
Наша Дума много лет не может принять закон о защите животных… Это саботаж, господа. Деньги от штрафов для бюджета не лишние.
Скажете – будут собак выбрасывать и избавляться? Так поставьте Чипы и опять – штраф.
А то приняли закон в думе – трусы синтетические не завозить…… Придурки!
Со своими трусами – я уж сама как нибудь…

0

2

У нас в Беларуси, собака по законодательству -вещь. Вещь с которой нельзя в магазин и не по каждой улице спокойно пройдёшься.

0

3

В Италии есть определение "Собака-компаньон". Их водят везде. Без намордников.
Единственно - все ходят с пакетами для как.

0

4

А как обстоят дела с собакой-поводырем?

0

5

Люблю Милан.Собираюсь туда в следующем месяце.
Что касается собак,то мигать в сторону Запада я бы не стала.Другой подход совершенно и в России не пройдет.
Что касается собак-повадырей,то да.С ними можно везде,НО собака-повадырь покупается за огромные деньги(инвалидам скидки значительные)в спец.питомнике.Ее обучают специально.И,не будучи инвалидом ,без соответствующей бумажки,вы заплатите за присутствие собаки в неположенном месте больше,чем сами весите.
  Собаки крупных пород обязаны пройти занятия у кинолога.Полностью за собаку несет ответственность хозяим.И он имеет право выгуливать своего пса без поводка и намордника(ваши внимательные подруги наверняка заметили,что без поводка гуляют в основном с собаками купных пород,те с собаками обученными.Если же собака укусит,то хозяин не только оплат полностью ущерб,но и ,вероятно,расстанется с животным.
Даже в Милане есть места,где с собакой вход запрещен.Даже в Милане есть огроженые площадки для выгула собак(возле замка Сфорцеско,например).

0

6

Сообщение для Мая Нельзя в продуктовый магазин? Или в любой? В усадьбе Деда Мороза этим летом мужу пришлось остаться с собакой за воротами,тк на экскурсию с собакой нельзя.Зато у ворот пущи лежит труп котенка,а в усадьбе щенок,кусающий экскурсантов.

0

7

В Москве практически в каждом микрорайоне поставили площадки для выгула собак.
Около моего дома целых четыре площадки! С тренажерами, барьерами....
Собак у нас очень много на площадки фиг попадешь. А потом кобели дерутся, еще и очередность соблюдать надо.
И я говорила о доходах в бюджет при штрафах о ненадлежащем содержании собак.

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15285#p617160 написал(а):

вы заплатите за присутствие собаки в неположенном месте больше,чем сами весите.

Вот! Это прекрасно! Я - за штрафы.

peppi03,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15285#p617160 написал(а):

Если же собака укусит,то хозяин не только оплат полностью ущерб,но и ,вероятно,расстанется с животным.

Прекрасно!

0

8

Сообщение для Марфута Я не гуляю со свои на площадках.
В Германии их просто нет,а в России ,этим летом,сходили и ушли через 15 минут в ужасе.Какая то нереальная анрессия вкупе с нездоровым пофигизмом исходит от владельцев.Собаки дерутся-нормально.Выходят на площадку с маленьким ребенком и псом,другой клацает челюстями у лица ребенка-нормально! Стоят,трепятся.
Не совсем понимаю этого.Ведь собака ,видя агрессию других,учится агрессии сама.Потом удивляются ,почему мой пацифист и не умеет рычать и лаять.Так мы с ним потому что каждый день по 10 км проходим по полям и лесам,а общаться ему позволяю только с теми животными,которые агрессию не проявляют.

0

9

А мой дерется! Караул!
Динару - год только исполнился.
Так нападает, гад такой, на тех кто послабее. :D
Если так дальше пойдет - придется или избавляться от него или кастрировать.
Меня совершенно не устраивает такой расклад.
У меня третья собака на моем веку. Никогда такого не было.

0

10

Сообщение для Марфута Кастрация выход.
Мой только арабов не любит.У нас в соседнем доме арабчата переехали.Невоспитанные.Крикливые.Воровитые.Ассоциальные.Дразнят его ,когда нас дома нет(он выглядывает через окно).Раз дверь нашу ему открыли и орали,бегали,размахивая руками по дороге .А он за ними бежит и сам не понимает зачем.Теперь при виде арабов пес испытывает возбуждение-то ли они так играют в его понимании,то ли какие то непонятные эмоции ...
Неполиткорректна я стала за последние пару лет.

0

11

Сообщение для peppi03
Надо придумать защиту от арабов....
Дверь на замок, жалюзи, ставни....

0

12

Сообщение для Марфута Мы не закрываем квартиру.

0

13

Сообщение для peppi03
Надо закрыть. И все!

0

14

Сообщение для Марфута Да,конечно! А ребенок придет домой со школы,мама в сауне,а дверь закрыта.Ключ  ребенок имеет особенность терять.А вот проникновение в чужое жилище есть преступление.До "любимых" детишек это донесли.

0

15

Сообщение для peppi03
Не надо в сауне сидеть, когда ребенок из школы идет.  :D

0

16

Сообщение для Марфута Да конечно! Ребенку 9 лет.Вполне самостоятельный киндер.

0

17

Сообщение для peppi03
Тем более! Ключ привяжи к нему и вперед... :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Милан, шмотки, собаки и бюджет.