Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночь темна

Сообщений 1001 страница 1020 из 1041

1001

Столько разных задач в жизни. Не успеваю решить одну, как тут же рисуется другая... А  ещё и пугают корона-вирусом. Где брать силы и спокойствие?) Нет религии для меня, нет идеологии в голове, фатальность меня как то тоже не привлекает... Просто плыть по течению - путь в некуда. Нужно барахтаться, грести. Но берег трудно увидеть...

0

1002

894851,12419 написал(а):

я ещё держусь на плаву)

держаться на плаву, тоже надо уметь. Выберешься.

0

1003

894852,12419 написал(а):

Столько разных задач в жизни. Не успеваю решить одну, как тут же рисуется другая...

Это и означает быть живым. )))

894852,12419 написал(а):

А  ещё и пугают корона-вирусом.

Массовая истерия, чё... Мне вот казалось, что у нас в России уже иммунитет должен быть от безумия, но нет....  Печалька, конечно.

0

1004

Сообщение для Звёздная Ночь :flag:

0

1005

Сообщение для Звёздная Ночь не драматизируй и всё наладится)

0

1006

Сообщение для Звёздная Ночь
Здравствуй, Диана!  :flag:

894852,12419 написал(а):

Но берег трудно увидеть...

всё равно он появится)

0

1007

Всем привет!
Вообще-то по жизни я оптимист). Если бы не была им то, многое не смогла бы вынести.  В тяжелые моменты я стараюсь концентрироваться на поставленной задаче и поиску ее решения и на самом решении. Но я же женщина, а не суровый мужик))) и бывают моменты слабости, когда всё кажется в чёрном цвете...
А так, старшая закончила школу и уже второй год учится в колледже без троек. С сыном правда беда - зрение стало падать в переходном периоде. Уже и  склеропластику сделали. И на обследованиях были. В понедельник сетчатку будем обследовать... Так что этот корона-вирус просто не в счет - итак голова кругом.))
Пробовала и личную жизнь наладить. Пришёл в мой дом мужчина. Почти 2 года мы прожили  - не сложилось.
Вытерпеть чужих детей и еще подроста - это дело трудное. К тому, как оказалось -  со мной скучно жить : я  много работаю. дома быт, дети.  Короче скучно. Наверное были ожидания, что  имея троих детей можно ещё и как то праздно проводить время, не имея на это даже средств)) В общем, сейчас тише и спокойнее в моем доме))
Есть и постижение цели, к которой я долго и упорно шла. Это меня очень радует и вдохновляет на новые подвиги.
А из вынесенного урока я пытаюсь осмыслить  ошибки.

0

1008

Офигенно!

0

1009

Жива-здорова. Чего и вам желаю.

0

1010

Всем привет.
Как не зайду - здесь на форуме затишье. Куда делись люди?)) Не уже ли  время форумов отходит и все сидят в соцсетях? Выходной самоизоляции прошёл активно - посажена картошка на участке))) Как же людям в городах тяжко в четырех стенах... У меня 20 соток: цветочки, огородик, смена обстановки - физнагрузка, солнышко. 
Очень хочется чего-нибудь написать, но настолько много дел, что  устаю и вдохновение как то не приходит.
Может кто-нибудь кинет мне любые десять слов и я накрапаю стих?))

0

1011

895060,12419 написал(а):

Как же людям в городах тяжко в четырех стенах... У меня 20 соток: цветочки, огородик, смена обстановки - физнагрузка, солнышко.

я тоже думаю о том, как тяжело , когда ты закрыт в четырех стенах. у меня тоже , хоть и маленький дворик, но так хорошо.

0

1012

А у нас эта самая самоизоляция непонятно как работает. Я спокойно дошёл до супермаркета, который в паре км от моего дома. И меня никто не тормознул. Хотя я думал, что всё серьёзно - в новостях писали, что росгвардия не дремлет ))

А насчёт затишья - думаю, не все всё-таки сидят целыми днями дома. Либо заняты ремонтами, уборками и прочим.

0

1013

Настроение отличное -весна!!!
Пошла неделя дождей. Успела до начала её посадить всё, что запланировала)) Уже так хочется в отпуск,который должен состояться с 13 мая. Очень надеюсь, что с этой пандемией найдут мне подмену.
У нас в поселке обнаружен  подтвержденный больной, который не вызвал скорую, а сам обратился в поликлинику. Теперь, наверное и поликлинику закрыли для обработки и на карантин посадили всех сотрудников, кто с ним контактировал. Так, что даже в наш "чистый" район пришла эта зараза...

0

1014

А вообще много дел на работе - целый день голова занята. Дома бытовых задач полно.  Бояться и скучать некогда. Только не работают сейчас нужные мне организации и структуры - вот так неудобства. Да и транспорт ходит редко. Если честно то и ездию я редко по очень важным вопросам. А так и дома есть чем заняться в выходные).

0

1015

Всем привет.
Отпуск пролетел незаметно. Всего то 14 календарных дней. Кое что успела важное сделать, только не отдохнуть))
С сыном прошла кучу обследований - прогноз неутешительный. В общем, сейчас рассматривает МСЭ  наши документы на признание инвалидности по зрению. Зато мы не отчаиваемся и определились с дальнейшей дорогой -куда пойти учиться и как закончить 10 и 11 классы  в нашей ситуации.

0

1016

Тяжело переношу поездки (укачивает сильно), и очень не хотелось бы ехать в  область на комиссию. Хотя за последнее время пришлось мне поездить туда и обратно пять раз. Последний я перенесла очень тяжело. Но ради сына нужно потерпеть. Кто же ещё поможет ему устроиться в нашей жизни. Скорее всего опять собирать пакет документов, снова эти медкомиссии и беготня. Короче, всё для людей))))

0

1017

Сообщение для Звёздная Ночь держись, что делать, если надо, главное здоровье и душевный покой

+1

1018

Сообщение для Звёздная Ночь А таблетки от укачивания не помогают?

896236,14244 написал(а):

Сообщение для Звёздная Ночь держись, что делать, если надо, главное здоровье и душевный покой

плюсуюсь.

0

1019

от Драмины только мозги затуманиваются и наваливается усталость. Резкий поворот  или торможение и хоть всю пачку выпей - эффект будет "буэ")).
Хорошо, что хоть сын лучше дорогу переносит. Его только укачало, когда мы после операции на глазах домой ехали. А так, он и ест, и пьет и норм всё. Я же в такие дни на диете)).

0

1020

Честно говоря, вначале я была в растерянности, когда узнала, что у нас резко падает зрение и ни аппаратное лечение, ни очки, ни таблетки сыну не помогают.  Стал вопрос об обследованиях за пределами нашего района. Уже это было для меня сложностью. Когда прошли обследования, то после разговора с врачом (уже в автобусе) я не смогла сдержать слёз. Потом на мна значили склеропластику. Сборы и подготовка к операции. Приехали, а у него ячмень на глазу вскочил. Вот надо так случиться. В операции отказали и перенесли на месяц. Потом приехали второй раз и в приёмном покое выясняется, что нам не на так направление выписали. Пришлось все по телефону решать и просить на факс от окулиста правильное направление. Столько нервов... А потом послеоперационный период - зрительный режим, а тут 9й блин класс... А потом нет улучшений. С первой парты в очках не видит. Начала опять с ним по врачам. Опять направление  область = там обследования и подтверждение диагноза.  Лечение назначили - уколы 5000р.  Говор им :"Признайте нам тогда инвалидность, чтоб хоть лечить  смогла его на пособие". Вот и началась вся эта возня... Так вот, в начале я была как потерянная... а потом взяла себя в руки и пошла по кабинетам. И еще мне топтать их и топтать...

+1