Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умеете ли вы прощать?

Сообщений 441 страница 460 из 580

441

вер написал(а):

Тут речь скорее всего о другом.Можно ли простить человека ,который что-то плохое сделал лично тебе.Исходя из вашего примера,можно ли простить человека который пытался убить  тебя?Или подставил по-крупному,или предал и т.д.

Это проще. Тогда да. Это легко.

0

442

Наверное еще делоив проступке и степени боли. Но вме равно, если реально вижу раскаяние, ну как тут оказаться свиньей? Это, конечно не означает , все забыть, забыаается со временем, но отказать человеку в общении ? Вряд ли.
И вообще, обида и непрощение- это такие вещи, которые разрушают , прежде всего тебя.  Так шта, следуйте двум китайским иероглифам : " ни" и "сы", что означает, будь спокоен как цветок лотоса у подножия храма мудрости))

+2

443

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748023|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Так шта, следуйте двум китайским иероглифам : " ни" и "сы", что означает, будь спокоен как цветок лотоса у подножия храма мудрости))

ай, зачОтно как)))) А я -то по незнанию, все думала, о чем это говорят, когда кричат "Не сцы"..думала..не трусь, а оно..вононочо))))

+1

444

Мелкие пакости прощаю сразу и бесповоротно. Особенно друзьям.
А вот столкнувшись с человеком, который набивался в друзья, а затем предал, наверное не прощу никогда. Я просто вычеркнула его  из своей жизни. Остался очень неприятный осадок.

0

445

Смешинка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748080|0000/0a/f2/13777-1446826163.gif написал(а):

Мелкие пакости прощаю сразу и бесповоротно. Особенно друзьям.
А вот столкнувшись с человеком, который набивался в друзья, а затем предал, наверное не прощу никогда. Я просто вычеркнула его  из своей жизни. Остался очень неприятный осадок.

Ты же не стала мстить и не вспоминаешь постоянно его, желая что- нибудь плохого.
Просто живет человек своей жизнью и пусть живет...

0

446

Смешинка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748080|0000/0a/f2/13777-1446826163.gif написал(а):

А вот столкнувшись с человеком, который набивался в друзья, а затем предал, наверное не прощу никогда. Я просто вычеркнула его  из своей жизни. Остался очень неприятный осадок.

все правильно, простить все невозможно, даже если хочется

0

447

Solneshko написал(а):

Но самое сложное, на мой взгляд, когда понимаешь, почему человек так поступил

это поможет не ответит тем же и все, но не простить

0

448

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748086|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Ты же не стала мстить и не вспоминаешь постоянно его, желая что- нибудь плохого.
Просто живет человек своей жизнью и пусть живет...

Плохого конечно не желаю,  но то, что я о нем думаю, написала ему в деталях.  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif  http://s2.uploads.ru/x8VqZ.gif Иногда нет, нет но всплывает, думаю потому что прошло мало времени.

0

449

Смешинка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748080|0000/0a/f2/13777-1446826163.gif написал(а):

А вот столкнувшись с человеком, который набивался в друзья, а затем предал, наверное не прощу никогда. Я просто вычеркнула его  из своей жизни. Остался очень неприятный осадок.

А ты  "не" "сы".. и относесись с пониманием, по -филосовски. Набивался?-да нет, же- находился в поиске соего человека. Предал?-да нет, же- не нашел своего, ушел искать дальше.

Вот и пусть идет себе, ищет. А нам, хорошим надо  "не сать")))))))))(перевод см выше ))

0

450

Смешинка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748101|0000/0a/f2/13777-1446826163.gif написал(а):

Плохого конечно не желаю,  но то, что я о нем думаю, написала ему в деталях.     Иногда нет, нет но всплывает, думаю потому что прошло мало времени.

А сколько надо времени?
Это не рана, чтобы затягиваться со временем.

0

451

Смешинка написал(а):

Мелкие пакости прощаю сразу и бесповоротно. Особенно друзьям.
А вот столкнувшись с человеком, который набивался в друзья, а затем предал, наверное не прощу никогда. Я просто вычеркнула его  из своей жизни. Остался очень неприятный осадок.

Есть у меня в жизни такие люди. Больно сделали. Сильно. Но прошло время. Не брлит уже. Стал сильнее. Ввше этого. Зла не желаю. Встречу- поздоррваюсь. Узнаю как дела)

0

452

Мне внезапно стало интересно, а что имеется ввиду под предательством?

0

453

Я абсолютно не умею никого прощать, а даже если я и говорю, что простила, знчаит я солгала, значит я не хочу, чтобы другие мои друзья думали, что я настолько мстительная мигера. Вообще мой психолог говорит что отзываться плохо о людях, с которыми ты раньше хорошо общался это неправильно, пытается научить меня терпению и перестать быть настолько злопямятной, в какой-то степени у меня почти выходит, не сразу конечно, обычно я обижаюсь и игнорирую человека месяц, может даже пару, а потом успокаиваюсь и даю ему ещё один шанс. На самом деле меня не просто обидеть, как вы бы могли подумать, но если уж такое случилось то берегись! Блин не знаю, чтобы я делала без психолога под рукой, мне кадется что уже давным давно стала бы убийцей, убивала бы тех кто мне докучает и не нравится)

0

454

Жуть какая)))

0

455

STARGAZER,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15604&p=23#p748023|0000/0a/f2/12243-1446391152.jpg написал(а):

Наверное еще делоив проступке и степени боли. Но вме равно, если реально вижу раскаяние, ну как тут оказаться свиньей? Это, конечно не означает , все забыть, забыаается со временем, но отказать человеку в общении ? Вряд ли.
И вообще, обида и непрощение- это такие вещи, которые разрушают , прежде всего тебя.  Так шта, следуйте двум китайским иероглифам : " ни" и "сы", что означает, будь спокоен как цветок лотоса у подножия храма мудрости))

Как говорят : Предав раз , может предать и многократно ... Как в принципе возможно общаться с таким человеком ? Что это за общение будет и не оно ли будет еще сильнее разрушать , чем обида и непрощение ?

0

456

Alisa-87 написал(а):

Я абсолютно не умею никого прощать, а даже если я и говорю, что простила, знчаит я солгала, значит я не хочу, чтобы другие мои друзья думали, что я настолько мстительная мигера. Вообще мой психолог говорит что отзываться плохо о людях, с которыми ты раньше хорошо общался это неправильно, пытается научить меня терпению и перестать быть настолько злопямятной, в какой-то степени у меня почти выходит, не сразу конечно, обычно я обижаюсь и игнорирую человека месяц, может даже пару, а потом успокаиваюсь и даю ему ещё один шанс. На самом деле меня не просто обидеть, как вы бы могли подумать, но если уж такое случилось то берегись! Блин не знаю, чтобы я делала без психолога под рукой, мне кадется что уже давным давно стала бы убийцей, убивала бы тех кто мне докучает и не нравится)

С такой теорией выживания надо вам в лес , где тишина и спокойствие и никто не раздражает и не досаждает ... Хотя ... Там птички чирикают , а их тоже жаль ...Никто не говорит о все прощении , скорее о возможности отпустить и забывать неугодных тебе людей ...А вы каждый раз доказать хотите словно себе , что не тварь дрожащая , а право имеете ....

0

457

Грейси написал(а):

ак говорят : Предав раз , может предать и многократно ... Как в принципе возможно общаться с таким человеком ? Что это за общение будет и не оно ли будет еще сильнее разрушать , чем обида и непрощение ?

Да как же он предаст,если вы знаете что он склонен к предательству?Просто не надо давать возможность предать,человеку который способен предать.О как забубенил.Но думаю суть ясна)))

0

458

вер написал(а):

Да как же он предаст,если вы знаете что он склонен к предательству?Просто не надо давать возможность предать,человеку который способен предать.О как забубенил.Но думаю суть ясна)))

И зачем мне такое общение , когда я постоянно на чеку и думаю , как бы меня не предали вновь ? Да еще и чуть ли не обязана следить за тем , что б предатель , метящий в друзья , не оступился вновь ?

0

459

Разные причины,иногда чисто деловые.Следить конечно не надо,но присматривать стоит,во всяком случае вы знаете на что он способен.Вот к примеру у вас есть хороший специалист,но вороватый.Надо быть полным безумцем,что бы доверить ему финансы.Хотя в другой сфере это замечательный специалист.Люди вообще грешны,а кто святой?)))

0

460

вер написал(а):

Разные причины,иногда чисто деловые.Следить конечно не надо,но присматривать стоит,во всяком случае вы знаете на что он способен.Вот к примеру у вас есть хороший специалист,но вороватый.Надо быть полным безумцем,что бы доверить ему финансы.Хотя в другой сфере это замечательный специалист.Люди вообще грешны,а кто святой?)))

Незаменимых нет ! И как его можно назвать ХОРОШИМ специалистом , если ему доверять нельзя ? И это уже не общение выходит , а взаимовыгодное сотрудничество , если уж называть все своими словами ... Один на свое благо ворует , другой , зная все это закрывает глаза , потому как он вполне возможно хирург от бога ... Но все равно , мне б такого рядом видеть не хотелось явно

0