Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Поздравления с праздниками ! » 70-летие победы в Великой Отечественной Войне


70-летие победы в Великой Отечественной Войне

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670#p635752 написал(а):

У меня оба деда воевали. И этот праздник для меня занимает одно из особых мест среди других. Те кто постарше и празднует его со времен Союза, знают понимают и воспринимают его с должным уважением и без всякой истерии. Истерии которую в последнее время нагнетают по этому вопросу. Понятно и приятно, что молодое поколение так хорошо и с пониманием относятся к нашей истории. Но не могу удержаться и сказать, что палка перегибается. Истерика и фанатизм сегодняшнего дня просто смешна. Возможно я не прав и надо бы наоборот радоваться, что многие молодые люди так серьезно относятся к вопросам патриотизма, поверьте мы всё это уже пршли. И мы не менее патриотичны и не надо нас обвинять в обратном. При этом мне почему то противно ваше рвение, совком попахивает))) Волосы та на одном месте рвать зачем?
С наступающим всех великим праздником!

Человеку свойственно жить Памятью, ее нельзя переступить, впасть в амнезию, без нее не будет движения вперед, Жизнь в беспамятстве-это потеря себя, своей сущности.  А те, кто когда-то в прошлом много потерял и пережил , более чутко воспринимают настоящее и могут с определенной долей вероятности прогнозировать будущее.  Человек оценивает все, анализирует и победы и поражения, удачи и промахи, без этого жизнь превращается в болото.  Саш, ты пишешь про нынешний фанатизм молодых и перегибание палки, но пойми одну вещь, мы росли в условиях достаточно спокойной и стабильной жизни единого народа СССР, сейчас, мир этого союза разрушился, люди превратились в отдельные своры собак и каждая такая "стая" пытается выжить. У нас были единые идеалы, да и идолы  были единые, сейчас нет ни идеалов, ни идолов, но идет война- война информационная и физическая, война умов и душ. Молодым , чтобы выиграть, нужно за что то цепляться, у них- нет той веры и той памяти, которая была у нас. Им тяжелее, чем нам,  чтобы их понять- достаточно понаблюдать за поведением молодых и старых животных в стае.. Они самооутверждаются, они взрослеют...

то, что сейчас происходит, у меня ассоциируется с замечательным произведеием Киплинга..

Для меня  9 мая- один из самых значимых  дней, это день памяти моих погибших дедов, но также- для меня это день большего единства и одной идеологии, чем день единения..Именно этот день- ярко показывает победу одной идеологии над другой, показывает ее правоту .., именно он наполнен СИЛОЙ  ДУХА и ПАМЯТЬЮ..  и именно этот день противники хотят похерить и стереть из мыслей и душ молодежи, потому что реально видят в таком единении для себя угрозу.  И не зря..

Отредактировано Йолка (2015-04-19 08:31)

+1

42

Сообщение для Йолка Я не против праздника, для меня этот день так же значим. Ты говоришь "псы", так вот и я о том же, что начинаем висти себя так же и готовы растерзать любого, кто думает не так как другие. Зомбоящик делает свое дело. Превращает людей в тупо верющую толпу.

0

43

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636484 написал(а):

Зомбоящик делает свое дело. Превращает людей в тупо верющую толпу.

Не только зомбоящик, не только... . Я наблюдаю, как в современном образовании просто убивается, уничтожается способность и желание самостоятельно анализировать и мыслить, самостоятельно делать выводы, как ограничивается какой-то вопрос одними лишь допустимыми рамками, кем-то и в угоду кому-то прописанными, как убивается интерес знать больше и видеть шире.. Это система, это война..

0

44

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636487 написал(а):

Это система, это война..

Безусловно. Война "холодная" не намного холоднее, чем "горячая"... И по стратегии и тактике, по сути, не отличаются друг от друга. Отличаются только способы. Самый простой способ свое "адвокатство дьявола" спихнуть на "зомбоящик".  Хорошо, давайте продолжим логическую цепочку: зомбоящик-зомбоинтернет-зомбокино-зомбогазеты... Что дальше? Отказаться полностью от информационного поля? Вы же понимаете, что у критиков очевидного в самой их критике скрыто лукавство, - "зомбо-" то, что не соответствует моему мнению. Вы, что же, судари оппоненты, не смотрите телевизор и не читаете газет? Тем не менее, куда не ступишь, обязательно наступишь на "ценное имхо-мнение" "одухотворенных" либералов... Откуда тогда вы черпаете свое вдохновение? (вот, как появится Йолка , так меня на стихи тянет...http://kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif). Может, откровения свыше, или, скорее, "сниже"? Или из "прекрасного далека", и не совсем бескорыстно? http://kolobok.us/smiles/big_standart/acute.gif Давайте будем..., нет, дававайте попытаемся хотя бы чуточку быть откровенными друг с другом и честно сказать: мое мнение такое и я не разделяю ваше потому, что... Потому что, как совершенно правильно заметила Йолка , надо иметь

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636487 написал(а):

желание самостоятельно анализировать и мыслить, самостоятельно делать выводы, как ограничивается какой-то вопрос одними лишь допустимыми рамками, кем-то и в угоду кому-то прописанными, как убивается интерес знать больше и видеть шире..

А вы, уважаемые судари-оппоненты, не владеете сим искусством. Доказательства вот, перед вами - идиоты, быдло, зомби, вата, чернь... Это ваша слабость, господа "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу". Впрочем, говорите вы много, да только "сверхзадача" в унижении и оскорблении оппонента. Не продуктивно это, я уже не говорю о вашем уровне культуры. И еще... По логике вещей, мне непонятно для чего вы утруждаете себя снизхождением к нам, убогим?... Ветка создана для того, чтобы вспомнить, погордиться, отдать долг, порадоваться вместе подвигу дедов-прадедов. Нет же, надо посередине темы навалить кучу "ценностей", потом ковыряться в ней же и наслаждаться "отвратительным запахом совковости"... В чем проблемы, господа? Комплекс боязни правды? Или надо отработать гороховую похлебку из ресторана красотки Джейн? Есть же великолепные темы на форуме, к примеру, - "какая на вкус туалетная бумага". Чем не тема? Чем не возможность блеснуть интеллектом? Море возможностей, господа...

0

45

http://sg.uploads.ru/t/jyXh8.jpg

+2

46

Jack,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636504 написал(а):

(вот, как появится Йолка , так меня на стихи тянет...).

а это потому что..

+1

47

+1

48

+1

49

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636484 написал(а):

Сообщение для Йолка Я не против праздника, для меня этот день так же значим. Ты говоришь "псы", так вот и я о том же, что начинаем висти себя так же и готовы растерзать любого, кто думает не так как другие. Зомбоящик делает свое дело. Превращает людей в тупо верющую толпу.

а ежели не зомбоящики.
Мы живем не в век первого и второго канала и газеты правда.
Все что хотят до меня донести западные СМИ- до меня доходит.

0

50

Сообщение для Cubinez
Для свидомых, кто думает не так как они, это и есть проделки зомбоящика.

Есть одно правильное мнение - это мнение УкрСми.

0

51

Олия,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636692 написал(а):

Сообщение для Cubinez
Для свидомых, кто думает не так как они, это и есть проделки зомбоящика.

Есть одно правильное мнение - это мнение УкрСми.

Дык человек на то и есть - существо разумное,
чтоб отдуплять, что владелец любого зомбоящика,
будет пытаться , чтоб смотрящий зомбоящик -  увидел то, что нужно.
Поэтому я все, что вижу, слышу, читаю - делю на 10,а  потом уже сам складываю мозайку.

0

52

Сообщение для Cubinez
А еще лучше интернет.

0

53

Олия,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670&p=3#p636735 написал(а):

Сообщение для Cubinez
А еще лучше интернет.

ну я все источники имел в виду, даже - мне один мужик рассказывал

0

54

мы не СССР но все же мы Русские и должны помнить что наши предки сделали и что сейчас меняют историю которая не правда  !!!!
Мои родные воевали и погибали и мы всю жизнь были Русью - Русскими и Россией 
Узнавайте свою историю и знайте ее а не слухи и догадки
Я за Россию и против ублюдков 
Спасибо Деду за победу!!! С наступающим 9 мая!!!!

+1

55

Я всегда присутствую на митинге около памятника Победы. Потом участвую в концерте, который готовят дети. А затем надо проводить пришедших ветеранов домой, а к некоторым мы сами идём поздравлять. Да, что там говорить. Их остаётся всё меньше и меньше. В нашем селе уже 8 человек, а лет 10 назад больше 25 было. Время не щадит их. Вот скоро будем с соц работниками решать, кто сможет прийти, кого привезти, а к кому на дом прийти.

+1

56

Поддерживаю Felles.
Лично я, несмотря на свою не слишком большую активность на форуме ( не позволяет время и вообще не понимаю, как работающие успешные люди могут сидеть на форумах ы рабочее время, это всегда была для меня загадка), я уже давно поняла, что это один из немногих здесь людей, с кем можно пободаться в теме, чья манера общения не задевает, а только прибавляет энтузиазма и мобилизации собственных умственных способностей.

Админам. Если сегодняшний срачинг уже исчерпал себя и плавно перетёк куда то в другую тему, я не в курсе, перенесите если что.  Просто на работе читала, это у меня как типо перекура, перезагрузки матрицы.

+1

57

почитал что люди пишут выше. как то страшно мне стало за людей. из пальца высосали срач в комментах за что и были наказаны. все справедливо и объективно. учитесь не просто слушать что люди говорят, а учитесь именно слышать. потому что это разные вещи.
и не надо тут наездов на нашего модератора, она все правильно сделала

+1

58

Фелес права по сути, но не права в общем. Не было бы её здесь ( в этой теме) -не было бы срача и бана.Хотя.... у самого рыло в пуху.

Отредактировано Grover (2015-04-20 02:47)

0

59

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15670#p635565 написал(а):

Расскажи, а в чем смысл лично для тебя, и для остальных хождения на парад?

Чту память, говорю "спасибо" ветеранам и поздравляю их с праздником.
В этом смысл.

0

60

Сообщение для Седрик
Понятно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Поздравления с праздниками ! » 70-летие победы в Великой Отечественной Войне