Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селекция мозгов, или Любовь?

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694#p642069 написал(а):

Если «смотреть» - воспринимать, поверх пласта логики и частичной словестной шелухи, то получается достаточное приближение к сути человека, которая уже высвечивает симпатией в случае близкого окружения. А если, что то обратное, то и забить сразу такой контакт. Зато научившись «вслушиваться» в энергетическую симпатию, скорее найдешь свою половину, и организуешь полноценное гармоничное семейное счастье. С последующим развитием человеческого, а не бабуинского (по выражению Савельева).

Да, вот тоже хотелось бы спросить, это что? Новое слово в психологии или какие то эзотерические или психодуховные практики?

+1

22

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643102 написал(а):

Да, вот тоже хотелось бы спросить, это что? Новое слово в психологии или какие то эзотерические или психодуховные практики?

Ну по Савельеву это обустройство между мужчиной и женщиной человеческих отношений минуя биологический конфликт (размножение, еда, доминантность).

0

23

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694#p642079 написал(а):

хакер написал(а):... Зато научившись «вслушиваться» в энергетическую симпатию, скорее найдешь свою половину, и организуешь полноценное гармоничное семейное счастье.Есть практические советы?Иначе смахивает на очередную замануху.

Я не проповденик, и куда заманывать? Просто из практики вывел, что настрой на хорошие эмоции, а не выяснения отношений способствуют взаимопониманию.

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694#p642340 написал(а):

.. но зачем, кудахтать бессодержательно намного интересней же.Слово селекция не прозвучало ни разу. Церебральный сортинг, может быть это навело автора темы на подобные выводы? Да и про подбор пар тоже ни слова. Так о чем речь. В легкой и непринуждённой манере профессор рассказывает об устройстве нашего мозга, не упоминая научной терминологии, а на бытовом языке, объясняя, что эволюция идет самым естественным биологическим путем, потому и обезьяньим, аргументируя поведение людей многочисленными примерами из жизни.

Вы не "кудахтаете", а напротив грамотно аргументируете. Сортинг начальный этап селекции. Это следует из контекста, по Савельеву мы влипнем, если сознательно не научимся правильно фильтровать размножение. Но селекция длительный процесс, поэтому пока речь о сортинге, чтобы перегрупировать правильно количественную категорию по важности человеческих возможностей. Я не возражаю против такого подхода, а только выражаю некоторые опасения по поводу возможных ошибок. (которые могут стать роковыми). Надежней научиться гармоничным отношениям мужчины и женщины, и тогда это переймут с раннего возраста и дети. А что сами способности можно определять так это хорошо!
Вот здесь про регресс человеческого мозга: https://www.youtube.com/watch?v=HYMvahc … r_embedded

0

24

Сообщение для хакер Я про "вслушивание в энергетическую симпатию".  Это не Савельев.

Доминантность, сексвостребованность, еда(и всё что конвертируется в еду) не стоит принимать близко к сердцу как неизбежный биологический конфликт между М и Ж. При правильном конечно понимании сути процессов, как работают моски в паре.  Но часто да,  такой конфликт случается.

+1

25

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643416 написал(а):

Сообщение для хакер  Я про "вслушивание в энергетическую симпатию".  Это не Савельев.
            Доминантность, сексвостребованность, еда(и всё что конвертируется в еду) не стоит принимать близко к сердцу как неизбежный биологический конфликт между М и Ж. При правильном конечно понимании сути процессов, как работают моски в паре.  Но часто да,  такой конфликт случается.

Энергетическая симпатия просто мое выражение, которое можно перевести на Савельева. Он говорит о 18 восприятиях, вместо 5 (+ 10 второстененных к 18).
Всякая работа мозга это импульсы – эманации химко – электрического содержания, которые являются энергетическими «потоками». Сознательное усилие по восприятию в рамках такой массы инструментов, то есть эманации настроя на объект, минуя оценку включают симпатию или антипатию. Так что никакой мистики. Вернее, объяснение мистики реальной мозговой деятельностью.

А роль инстинктов, естественно нельзя отрицать, но подчинить человеческому. И еда будет вкусней, и секс слаже...а дети желаннее.. (когда без конфликта)

0

26

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643400 написал(а):

Я не проповденик, и куда заманывать? Просто из практики вывел, что настрой на хорошие эмоции, а не выяснения отношений способствуют взаимопониманию.

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643400 написал(а):

Сортинг начальный этап селекции. Это следует из контекста, по Савельеву мы влипнем, если сознательно не научимся правильно фильтровать размножение.

Надо видеть суть. А не повод для паники, как обычно это делают любители кричать о том, куда катится мир. Гомики, педики, педофилы, кончита,.. оно вам надо всем?
Вам ученый человек, далёкий от экзорцизма, эзотерики, и даже представьте себе - психологии- , даёт правильные ориентиры, чтобы каждый мог создать научную картину мира. Но видимо ЦНС индивида не в силах справиться с инфой, потому неприятие.

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643400 написал(а):

Но селекция длительный процесс, поэтому пока речь о сортинге, чтобы перегрупировать правильно количественную категорию по важности человеческих возможностей.

Вы ничего не поняли из лекций.
Нет и не будет никакой селекции, профессор не об этом.
Не, вот реально, каждый видит то, что хочет. Не принимает чел новые знания, которые рушат его привычную картину мира, где он предавался собственным иллюзиям. В которых так приятно жить.  Значит будет выдумывать свои способы защиты.

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643400 написал(а):

Я не возражаю против такого подхода, а только выражаю некоторые опасения по поводу возможных ошибок. (которые могут стать роковыми). Надежней научиться гармоничным отношениям мужчины и женщины, и тогда это переймут с раннего возраста и дети.

Вам это как раз таке и говорят. Ещё раз переслушайте, что ли..

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643400 написал(а):

А что сами способности можно определять так это хорошо!
Вот здесь про регресс человеческого мозга: https://www.youtube.com/watch?v=HYMvahc … r_embedded

Посмотрю, как нить. Вряд ли узнаю что то новое для себя. Просто приятно слушать. Особенно если принимаешь правду.

+1

27

Правда весьма относительна. Полной истины нет ни у кого. Но во всяком случае, как я понял, Вы согласны с моим выбором Любви и даже показываете, что это и по Савельеву . А если я заблуждаюсь в том, в чем выразил опасения, так это здорово!

0

28

Правда весьма относительна. Полной истины нет ни у кого. Но во всяком случае, как я понял, Вы согласны с моим выбором Любви и даже показываете, что это и по Савельеву . А если я заблуждаюсь в том, в чем выразил опасения, так это здорово!

0

29

Если слушать себя, слушать правду, а не то, что хочется (насилие мозга), то все становится на свои места. Научиться контролировать сложно, но можно.
Чаще всего мешает именно "Я". Свои желания перекрывают все, включая восприятие.
Слушать и воспринимать.
Селекция - это природа. Она умнее, потому что  отличие от человека не имеет страхов и желаний, кроме системы жизни и трансформации.

+1

30

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p643999 написал(а):

Правда весьма относительна. Полной истины нет ни у кого. Но во всяком случае, как я понял, Вы согласны с моим выбором Любви и даже показываете, что это и по Савельеву . А если я заблуждаюсь в том, в чем выразил опасения, так это здорово!

Сомневаюсь. Вы как то болезненно говорите о любви к женщине, что у меня вызывает подозрения в вашей принадлежности не только к альфам, даже просто к уважаемым мужикам.

+1

31

Любовь к женщине-это естественно. Это природа. Закон 1+1=3))) Селекция мозгов-какое-то понимание не связанное. Мозг-это инструмент. Селекция? ))))))))

+1

32

Наша природа настолько мудра, что если для размножения  тебя не рассматривает, то и в чувствах отказывает.
Страсть в моей жизни бывает и достаточно часто. А вот любовь.... Это редкая гостья. :D
Да и не охота честно говоря. Уже и просто встречаться нет желания.  :whistle:
То ли от мозгов это зависит, то ли от темперамента, то ли от состояния души - фиг его разберет.

+1

33

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p644027 написал(а):

Если слушать себя, слушать правду, а не то, что хочется (насилие мозга), то все становится на свои места. Научиться контролировать сложно, но можно. Чаще всего мешает именно "Я". Свои желания перекрывают все, включая восприятие. Слушать и воспринимать. Селекция - это природа. Она умнее, потому что  отличие от человека не имеет страхов и желаний, кроме системы жизни и трансформации.

Как раз профессор Савельев весьма скептично относится к природе человека. Упоминает высказывание Гельмгольца, что если бы ему поручили создать глаз, то он бы типа лучше бы бога это сделал. Мозг с его эволюцией по Савельеву так полный отстой...) Понятно - шутки, но и не уважение в них к Творению...
Но его наработки по мозгу очень даже полезны, прогрессивны...
Насчет Любви я вот глядя по жизни вижу как мало такое в семьях...Просто такой эмоции надо учиться или по умолчанию с раннего детства, если пример родителей хорош. А если нет, то все же сознание надо включать оказавшись в пролете, как в большинстве случаев. Ведь силу мыщц можно укрепить тренировкой  ....также сознательно можно укрепить и силу положительных эмоций.

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p644254 написал(а):

Сомневаюсь. Вы как то болезненно говорите о любви к женщине, что у меня вызывает подозрения в вашей принадлежности не только к альфам, даже просто к уважаемым мужикам.

Зря человека заблокировали. Я действительно несколько болезненно воспринимаю ситуацию в известном мне окружении, не находя искренней любви в супружеских парах. Практически в жизни такого не встречал.
И я действительно не альфа самец. Я просто раньше их бил, когда они наезжали. Не силой, но психической разгонкой. Вопроса уже касались в другой моей теме. Тут фокус в том, что человек может удесятирить и силу и реакции если владеет переходом в высший психический накал. А как то у меня само получилось в детстве это случайно в драке. И попробовав "крови" уже становишься "оборотнем".
Уважать меня  Irunche тоже не за что. Я же вел себя мягко. Не выступал круто против логических ложных умозаключений Савельева...а их достаточно много. Ну, например, профессор выразил одобрение методам спартанцев убивать слабых детей...Мол правильно для того случая....но ведь там мог в слабом теле быть гениальный мозг военного стратега, который заменил бы потенциальные мускулы многих будущих воинов...
Большой чудак этот профессор. Но это нормально. Он же погружен в конкретику и очень много ценного дает. Мне очень нравятся его исследования. Главное многое можно применить с пользой в жизни.
Не знаю уж кто, Felles или Ольга 86 или еще кто....У меня просьба разблокируйте моего верного оппонента. Без нее скучней и ничего плохого она не сделала...) Это же хорошо что человек искренен и пишет что думает.

0

34

Плиз )

Отредактировано хакер (2015-04-28 07:45)

0

35

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p644835 написал(а):

Как раз профессор Савельев весьма скептично относится к природе человека. Упоминает высказывание Гельмгольца, что если бы ему поручили создать глаз, то он бы типа лучше бы бога это сделал. Мозг с его эволюцией по Савельеву так полный отстой...) Понятно - шутки, но и не уважение в них к Творению...
Но его наработки по мозгу очень даже полезны, прогрессивны...
Насчет Любви я вот глядя по жизни вижу как мало такое в семьях...Просто такой эмоции надо учиться или по умолчанию с раннего детства, если пример родителей хорош. А если нет, то все же сознание надо включать оказавшись в пролете, как в большинстве случаев. Ведь силу мыщц можно укрепить тренировкой  ....также сознательно можно укрепить и силу положительных эмоций.

Зря человека заблокировали. Я действительно несколько болезненно воспринимаю ситуацию в известном мне окружении, не находя искренней любви в супружеских парах. Практически в жизни такого не встречал.
И я действительно не альфа самец. Я просто раньше их бил, когда они наезжали. Не силой, но психической разгонкой. Вопроса уже касались в другой моей теме. Тут фокус в том, что человек может удесятирить и силу и реакции если владеет переходом в высший психический накал. А как то у меня само получилось в детстве это случайно в драке. И попробовав "крови" уже становишься "оборотнем".
Уважать меня  Irunche тоже не за что. Я же вел себя мягко. Не выступал круто против логических ложных умозаключений Савельева...а их достаточно много. Ну, например, профессор выразил одобрение методам спартанцев убивать слабых детей...Мол правильно для того случая....но ведь там мог в слабом теле быть гениальный мозг военного стратега, который заменил бы потенциальные мускулы многих будущих воинов...
Большой чудак этот профессор. Но это нормально. Он же погружен в конкретику и очень много ценного дает. Мне очень нравятся его исследования. Главное многое можно применить с пользой в жизни.
Не знаю уж кто, Felles или Ольга 86 или еще кто....У меня просьба разблокируйте моего верного оппонента. Без нее скучней и ничего плохого она не сделала...) Это же хорошо что человек искренен и пишет что думает.

Ольга никого не блокировала и не собиралась это делать. Кроме себя самой.

По природе. Все что внутри, то и снаружи. Профессор может сколько угодно рассуждать. Если рассматривать наших предков, то как раз рождению и воспитанию детей уделялось огромное значение. Да и владение силами было на уровне. )))))))))
Восприятие- база. Остальное просто развивается. )))

+1

36

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p645001 написал(а):

Все что внутри, то и снаружи. Профессор может сколько угодно рассуждать. Если рассматривать наших предков, то как раз рождению и воспитанию детей уделялось огромное значение. Да и владение силами было на уровне. )))))))))Восприятие- база. Остальное просто развивается. )))

Нет ну там у профессора и реальные наработки. Могущие быть обоюдоострыми.

Про восприятие. Ну я тоже типа как Савельев, только в плане ЛК (личного компа). Эмоцию разлагаю по восприятию на шероховатость и окраску. Надо б еще вес прибавить. (учту)
Селекция неоднократно упоминается как евгеника при разговорах журналистов с Савельевым. Сам он (см. мою ссылку) обходит вопрос типа – это длительный процесс, надо 1000лет. Но вовсе не возражает. Просто для него жизнь кончается со смертью мозга. Поэтому имеет смысл настоящее. Сортинг! Профессор здорово высказывает недовольство что тормозят.  Пустяки ведь– всего 2 – 3 млр. долларов и дело можно реально обтяпать. Но селекция социальная по Савельеву и так идет. То корпус инженерии, Раньше аристократы….и всегда есть такая штука. Поэтому ясно что можно сильным мира сего это опробовать для своих перспективных целей.
Выбрать через сортинг элиту (но вот на какие качества ориентироваться будут?). Она сама уже поведет динамику отбора. Дело не в чистой наследственности (там возможен процесс вырождения), но можно каждый раз подбирать подходящих продолжателей. И воспитание будет соответствовать….Так что такие игры вполне реальны в будущем. А мирный атом разве не пример таких игр и возможностей реализовать продуманную на практичность идею?
Но представим такую картину. Профессор Савельев талантливейший ученый беспристрастный исследователь мозга, внесший большой вклад в это дело, да еще и на волне нашей отечественной ситуации, когда только у нас, вследствие неких исторических событий (поиск материалистического камня)), такие исследования производились в обход модным (типа молекулярной биологии), лишен в структуре мозга, как и абсолютное большинство людей, некоторого редкого элемента. Назовем его: подполе абсолютного восприятия сознания. (по аналогу с абсолютным слухом)
И как Савельевские правильные исследования мозга согласуются тогда с его выводами насчет сознания, как фукции электро – химических мозговых процессов…? Для человека который обладает упомянутым мозговым подполем?
Я не фантазирую, а только выражаю известную некоторым реалию. И тогда рушатся все установки на злосчастную физику мозга. Получается сознание первично….Хотя эффект маугли вовсе не отрицается, а напротив, получает сильное подтверждение влияния воспитания на формирование человеческого существа воплощенного на Земле.
Извините, если задел чей то разум, но я опирался на личный опыт. )))

0

37

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p645046 написал(а):

Нет ну там у профессора и реальные наработки. Могущие быть обоюдоострыми.

Про восприятие. Ну я тоже типа как Савельев, только в плане ЛК (личного компа). Эмоцию разлагаю по восприятию на шероховатость и окраску. Надо б еще вес прибавить. (учту)
Селекция неоднократно упоминается как евгеника при разговорах журналистов с Савельевым. Сам он (см. мою ссылку) обходит вопрос типа – это длительный процесс, надо 1000лет. Но вовсе не возражает. Просто для него жизнь кончается со смертью мозга. Поэтому имеет смысл настоящее. Сортинг! Профессор здорово высказывает недовольство что тормозят.  Пустяки ведь– всего 2 – 3 млр. долларов и дело можно реально обтяпать. Но селекция социальная по Савельеву и так идет. То корпус инженерии, Раньше аристократы….и всегда есть такая штука. Поэтому ясно что можно сильным мира сего это опробовать для своих перспективных целей.
Выбрать через сортинг элиту (но вот на какие качества ориентироваться будут?). Она сама уже поведет динамику отбора. Дело не в чистой наследственности (там возможен процесс вырождения), но можно каждый раз подбирать подходящих продолжателей. И воспитание будет соответствовать….Так что такие игры вполне реальны в будущем. А мирный атом разве не пример таких игр и возможностей реализовать продуманную на практичность идею?
Но представим такую картину. Профессор Савельев талантливейший ученый беспристрастный исследователь мозга, внесший большой вклад в это дело, да еще и на волне нашей отечественной ситуации, когда только у нас, вследствие неких исторических событий (поиск материалистического камня)), такие исследования производились в обход модным (типа молекулярной биологии), лишен в структуре мозга, как и абсолютное большинство людей, некоторого редкого элемента. Назовем его: подполе абсолютного восприятия сознания. (по аналогу с абсолютным слухом)
И как Савельевские правильные исследования мозга согласуются тогда с его выводами насчет сознания, как фукции электро – химических мозговых процессов…? Для человека который обладает упомянутым мозговым подполем?
Я не фантазирую, а только выражаю известную некоторым реалию. И тогда рушатся все установки на злосчастную физику мозга. Получается сознание первично….Хотя эффект маугли вовсе не отрицается, а напротив, получает сильное подтверждение влияния воспитания на формирование человеческого существа воплощенного на Земле.
Извините, если задел чей то разум, но я опирался на личный опыт. )))

Это все хорошо. Только изучив мозг, профессор на сколько процентов может сам им пользоваться? )))
Импульсы поступающие в мозг, как центр- это давно известная система. Пример еще Тесла ставил.
Энергия пространства и времени не изучены. Остается селекция и всякие клоны овечки)))
Я такую литературу прохожу всквозь. Когда нахожу что-то стоящее, мозг сам дает команду стоп.
В данный момент изучаю сильное, с чем еще не сталкивался. Грандиозно)))))))))))))

+1

38

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p644334 написал(а):

Наша природа настолько мудра, что если для размножения  тебя не рассматривает, то и в чувствах отказывает. Страсть в моей жизни бывает и достаточно часто. А вот любовь.... Это редкая гостья.  Да и не охота честно говоря. Уже и просто встречаться нет желания.   То ли от мозгов это зависит, то ли от темперамента, то ли от состояния души - фиг его разберет.

Попробую по Савельеву ответить. Любовь - это настрой мозговых импульсов. И надо задействовать разные ассоциативные зоны плюс лимбическую систему. Как? Тренировкой в мышлении (повторите курс вузовской математики или выберите какой то прикладной предмет, требующий мышления) Далее творческтво...любой вид, где больше способностей...Все это усилит поток крови к нужным областям и даст "силы" для настоящей любви. Моторику не забывайте, но она в любви вторична (спорцмены по Савельву в 40 лет утрачивают потенцию, мыслители только в 75).
И я Вас умоляю! В 45 лет то себя в отставку списывать?! НИ, Ни....держите курс и хвост по ветру любви....)))

0

39

Дмитрий, я с Вами! ))Но только правда много ценного у Савельева нашел....до другого раза...)

0

40

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15694&p=2#p645058 написал(а):

Попробую по Савельеву ответить. Любовь - это настрой мозговых импульсов. И надо задействовать разные ассоциативные зоны плюс лимбическую систему. Как? Тренировкой в мышлении (повторите курс вузовской математики или выберите какой то прикладной предмет, требующий мышления) Далее творческтво...любой вид, где больше способностей...Все это усилит поток крови к нужным областям и даст "силы" для настоящей любви. Моторику не забывайте, но она в любви вторична (спорцмены по Савельву в 40 лет утрачивают потенцию, мыслители только в 75).
И я Вас умоляю! В 45 лет то себя в отставку списывать?! НИ, Ни....держите курс и хвост по ветру любви....)))

Поток крови для любви...))))))))))))))))
Вузовская математика и мышление...)))))))))))))
)))))))))))))))))))))
Пусть кто хочет задействует ассоциативные зоны с лимбическими системами.
)))))))))

У каждого свой путь.

+1