Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Анатомия конфликта.


Анатомия конфликта.

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

На вскидку: борьба и единство противоположностей. Добро и зло. Ян и Инь. Марго и хакер. Колесо сансары.
Есть книга : «Беседы с Богом» (Нил Дональд Уолш).
Конечно, там беседа с самим собой, но с ожиданием прихода мысленного ответа. Иногда очень долгое. Опять на вскидку – есть объяснение там, неизбежен ли конфликт в смысле проявления «черной» (плохой) стороны. Там сказано, что не обязательно.
Марго, я с семи лет размышляю о конфликте…То есть у меня в этом большой опыт. До чтения книги я пришел к заключению, что хотя в потенции и содержится не приятная сторона динамического единства противоположностей, но проявление ее вовсе не обязательно. Мы можем пораниться, если будем не осторожны…Но имея выучку на «слабых» проявлениях мы можем безнаказанно пользоваться положительной стороной противоположности.
Примерно это говорит Дональд в названной книге. Люди подвинутых цивилизаций, легко избегают страданий. Так как овладели природой этого явления. А с моей позиции потому что они «запечатывают» его в чистую потенцию. И проявляют только в меру динамики удовольствия. Вот как ты сказала. Без наработанного чувства голода хлеб будет не вкусным. Но этот голод и настоящий голод (как страдание) две разные вещи одного проявления. Как слабая ласка нагрузкой и страдание умирающего организма.

0

2

Умение управлять и пользоваться- это и есть ответ. Значит ты правильно провел диалог с богом, самим собой. А конфликт истинного я и эго был, есть и будет. Он дает равновесие. Это не есть добро и зло. Хаос не может быть неупорядочен, иначе крах...

0

3

Сообщение для хакер
С удовольствием почитаю.
Единственная просьба, говорите обычным языком, без головокружительных терминов. Они порождают скуку. :rolleyes:
Ведь человек, не умеющий разъяснить на пальцах, сам- не в теме, верно?

0

4

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p648156 написал(а):

Сообщение для хакер
С удовольствием почитаю.
Единственная просьба, говорите обычным языком, без головокружительных терминов. Они порождают скуку. 
Ведь человек, не умеющий разъяснить на пальцах, сам- не в теме, верно?

Все правильно. Нет об'яснения на пальцах, нет и понимания, можно не достучаться до людей.

0

5

Тема Марго, я лишь инициатор. Странно, когда ждут каких то объяснений. Но хорошо.  Только чего тут объяснять? Свое понимание я показал. Тот конфликт, что плох, может быть избегнут (в обычных условиях) человеком для себя. Для сообществ пока практически не возможно. Не путайте меня с Алексом.
Сама анатомия вытекает из животной природы как стремления к выживанию, страха. Толкающего на выбор – бежать или сражаться, битвы за «пряники», о которых замечательно говорит Марго, у нее поспрашивайте, как и полное описание сути.
Голый ли я теоретик? Даже если и так, то что же заставляет? А то что заставляет уже есть практика.
Мне очень понравился один пост Марго, где она сообщила типа того, что мне бывает плохо, но я все равно радуюсь, потому, что это жизнь. Вот не перегружать психику до того предела, когда радость исчезает. Это и будет тренировкой и критерием.  Что сложного и не понятного? Как не допускать? Это уже дело вкуса. Бухните, коли слабы. Пробежитесь при наличии времени или попрыгайте на месте. Эндорфинчики потекут в мозг. Но без полноценного сна все равно будет глухо. Так что обустроить сон это перво наперво. Но главное НИКОГДА НЕ ОТЫГРЫВАТЬ СВОЕ НАСТРОЕНИЕ НА ЛЮДЯХ. Даже если задели.
Я хочу восстановить практику воды. Конкретное описание стихий, не мной выдуманное, а разработанное грамотными практиками я дал в теме вызываю на бой. А здесь дам свое применение к конкретике.
Если кто захочет попробовать это в свете контроля излишнего (болезненного) конфликта, буду рад сотрудничеству. Только надо врубиться в дело и систематически тренироваться, и когда плохо пробовать применять.
Марго, ты на воду как будто настроена?
В любой момент жизни в человеке действует определенный жизненный ритм. Это закон всего живого. (хотя мертвого то и нет, но относительно биологических объектов допустим).
Ритму присущи и телесные ощущения и умственные загрузки, эмоции, и вообще весь спектр психосоматики….Главный вектор этого ритма даже можно выразить инстинктивными движениями приподнятой руки, если хорошо вслушаться в свое состояние и дать задание поднятой руке автоматически отразить суммарный вектор разных составляющих ритма. Типа дирижирования собой, как оркестром.
Так вот, представить воду и погрузить в нее свое состояние. Ждать, когда движения воды отразят ритм состояния. Волны бурление и прочее…Водоем можно создать какой хочется в воображении, реально виденный или по своему вкусу. Река, озеро, море, пруд, лужа ( свинская шутка, простите, плохиша))))).
Все это - визуализацией и  ощущением на предмет слияния психики и тела с водой. И растворения, таяния в представленном объеме воды. Если это хоть не много получиться, уже станет намного легче, в случае какой либо душевной тяжести.
Далее отработка разгонки или торможения психики, по типу усиления волнения, до шторма и затихания до штиля самой воды. И на поверхности и в глубине. Главное слиться со стихией воды.
Можно отрабатывать и облегчение более тонких напрягов, а не всего состояния. Например, недосып. Чтоб просто быть в приятном трансе, а не страдать. Мне помогает погрузить недосып (обычное для меня состояние) в прибрежные теплые отмели с заторможенным ямкой течением. Тогда просто становится приятно быть такой теплой, спокойной водичкой.

0

6

В практике силы воды нет разгона и торможения психики. Поймешь. Затормозить движение способен лед))), пробудить снова- придется озарить и осветить огнем. Всякие штормы- не вода, другое)))

0

7

На волне анекдота.
Приходит пирожок к булочке. Та спрашивает: - ты с чем ; - с капустой; - пошел прочь!
И второй и третий и пятый и десятый приходили и все с капустой. Всех булочка разогнала и возопила в отчаянии: - ну где же ты мой пирожок с яйцами!
А из морозильника голос: - А я в лед превратился.
Речь о механическом движении стихии, а не о температуре.
Может Вы имеете в виду что то, что я не понимаю? Древняя йога оперирует при успокоении ума (понимай психики)со спокойной гладью воды. И я на изменении ритма движения воображаемой воды реально торможу психику. Но я всегда готов учиться, если в чем то болван. Хотя  для тех целей что здесь (не магических) мой подход работает.

0

8

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p648427 написал(а):

На волне анекдота.
Приходит пирожок к булочке. Та спрашивает: - ты с чем ; - с капустой; - пошел прочь!
И второй и третий и пятый и десятый приходили и все с капустой. Всех булочка разогнала и возопила в отчаянии: - ну где же ты мой пирожок с яйцами!
А из морозильника голос: - А я в лед превратился.
Речь о механическом движении стихии, а не о температуре.
Может Вы имеете в виду что то, что я не понимаю? Древняя йога оперирует при успокоении ума (понимай психики)со спокойной гладью воды. И я на изменении ритма движения воображаемой воды реально торможу психику. Но я всегда готов учиться, если в чем то болван. Хотя  для тех целей что здесь (не магических) мой подход работает.

Психика остается психикой))) а ум умом. Дерзай, ты все поймешь со временем, и как контролировать, и как направлять.)))

0

9

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p648287 написал(а):

Марго, ты на воду как будто настроена?

Не люблю воду, слишком  мокрая http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif
Огонь куда уютнее, ибо в него можно всматриваться часами, при этом не испытывая чувства неизбывной скуки и желания чем-нибудь заняться. Именно в сполохах пламени можно узреть всю мимолетную сиюминутность человеческой жизни. Вот ты достаешь спичку из коробка, делаешь взмах рукой и она зажигается яркой вспышкой, чтобы затем медленно угаснуть... И за время своего горения она больше ни разу не вспыхнет так, как в первый раз. Ибо у каждой спички есть только один единственный шанс ярко вспыхнуть.

0

10

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p648954 написал(а):

Не люблю воду, слишком  мокрая Огонь куда уютнее, ибо в него можно всматриваться часами, при этом не испытывая чувства неизбывной скуки и желания чем-нибудь заняться. Именно в сполохах пламени можно узреть всю мимолетную сиюминутность человеческой жизни. Вот ты достаешь спичку из коробка, делаешь взмах рукой и она зажигается яркой вспышкой, чтобы затем медленно угаснуть... И за время своего горения она больше ни разу не вспыхнет так, как в первый раз. Ибо у каждой спички есть только один единственный шанс ярко вспыхнуть.

Привет, Марго!
Какая ты все же особая! Жаль что мы никогда не увидимся.
А я люблю все явления природы и стихии. И воду, и воздух и землю с различным ландшафтом и огонь (очень). Как хорошо ты сказала про спичку, которая вспыхнет на мгновение не повторимым пламенем. Я и есть та спичка.
Я мог бы привести пример работы со стихией вода, мастера боевых искусств, готовящего спецназовцев для горячих точек. Подготовка именно в том ключе (только еще некоторые установки и прибамбасы), что я дал. Но вряд ли это подтвердит мою правоту. Ведь кто полагается на свое, уже не примет точку зрения даже самых сильных практиков. А я, конечно, практик так себе…Но все же проверяю все на себе. И ну его эти споры. Хотя не споры порождают конфликт, а когда начинают выдавать оценки другой стороне. Типа ты придурок. (здесь, слава богу, этого не было, все прошло хорошо). Правильный спор допускает только точку зрения типа – «ты в этом не прав. Я это проверил и получил доказательства обратного.»- А также разбор самого принципа действия, который говорит ЗА.
Марго, я как спичка, вспыхнувшая не надолго. Если чуть осветил твою улыбку – буду рад.

0

11

ГРУ, Спецназ не готовят по системе стихий. Там система подготовки иная.
Нет там установок и прибамбасов.
Если только в фильме. Правда был один, который рекламировал бесконтактный бой, он отказался от спаринга даже с журналистом)))

0

12

Сообщение для Body of Conflict
Я ошибся и повел себя некорректно. Приношу свои извинения.

0

13

Сообщение для хакер
Почти каждый из нас - спичка, угасающая на протяжении краткого мига, именуемого жизнью, и лишь единицы не гаснут, но сгорают.  Это я к тому, что как говорил один ныне давно почивший пижон, лучше сгореть, чем угаснутьhttp://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p649081 написал(а):

Я ошибся и повел себя некорректно. Приношу свои извинения.

Ну надо же, чтобы дождаться признания тобой твоих же ошибок, мне пришлось сменить пол, как мило http://uploads.ru/i/Y/M/h/YMhWV.gif

Отредактировано Body of Conflict (2015-05-05 14:12)

0

14

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p649383 написал(а):

Сообщение для хакер
Почти каждый из нас - спичка, угасающая на протяжении краткого мига, именуемого жизнью, и лишь единицы не гаснут, но сгорают.  Это я к тому, что как говорил один ныне давно почивший пижон, лучше сгореть, чем угаснуть

Ну надо же, чтобы дождаться признания тобой твоих же ошибок, мне пришлось сменить пол, как мило

Нет! Это не так. Ошибка)))

0

15

Я ничего не понимаю в анатомии конфликтов.
Я знаю только, что от конфликтов нужно уходить.
Стараюсь или молчать, или смыться.
Иногда пытаюсь оппоненту  объяснить почему я поступаю именно так, почему ЭТО получилось.
Если конфликт не удается погасить - наношу контрольный удар. Фраза "Я вас ненавижу!". Это тоже хорошо срабатывает.
В ор не вступаю принципиально. Могу рявкнуть один раз.
Я человек с тихим, мягким голосом. И когда я рявкаю (при конфликте со знакомыми)- человек замолкает просто от неожиданности.

0

16

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p649722 написал(а):

Я человек с тихим, мягким голосом. И когда я рявкаю (при конфликте со знакомыми)- человек замолкает просто от неожиданности.

А потом съедает тебя с потрохами? http://uploads.ru/i/T/p/0/Tp0Bo.gif

0

17

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p650073 написал(а):

А потом съедает тебя с потрохами? http://uploads.ru/i/T/p/0/Tp0Bo.gif

Да кому я нужна то? Есть меня... Неужели вы серьезно думаете, что все только мечтают съесть друг-друга?
Сейчас уже никто и не ругается. Все сидят и молчат.
Я в последние полгода вообще сплю на ходу. Со мною и ругаться бессмысленно. Я не реагирую.

0

18

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p650255 написал(а):

Да кому я нужна то? Есть меня... Неужели вы серьезно думаете, что все только мечтают съесть друг-друга?
Сейчас уже никто и не ругается. Все сидят и молчат.
Я в последние полгода вообще сплю на ходу. Со мною и ругаться бессмысленно. Я не реагирую.

Не спи на ходу.

0

19

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p650271 написал(а):

Не спи на ходу.

Я не могу очнуться. Уже и кофе и чай и таблетки для активизации мозга.
Я просто отрубаюсь на ходу. Ничего не помогает.

0

20

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15753#p650280 написал(а):

Я не могу очнуться. Уже и кофе и чай и таблетки для активизации мозга.
Я просто отрубаюсь на ходу. Ничего не помогает.

Блин! Выспаться тебе надо, а не насиловать организм!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Анатомия конфликта.