Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Готово ли человечество в случае чего восстановить мир по крупицам?


Готово ли человечество в случае чего восстановить мир по крупицам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я знаю, что на этом свете существует огромное количество людей, живущих в страхе скоро конца света. Особое внимание этому уделяют люди в Соединенных Штатах Америки, смотрела множество передач о том, как люди строят для себя и своей семьи бункеры, которые помогут им пережить какую-либо катастрофу, но что потом? Допустим, вы пережили в своем бункере катастрофу, жить там до конца своих дней вариант сомнительный, да и нереализуемый. Так вот, вышли вы на улицу, а там ничего нет, ну просто ни-че-го! Ни единого растения нет, всё уничтожено, что делать дальше? По сути, жизнь никогда не сможет вернуться в своё нормальное русло при таких раскладах, если бы не одно «но».
В 2006 году под эгидой ООН был создан всемирный банк-семенохранилище (Svalbard Global Seed Vault) посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в мире. Проект осуществлялся на средства Норвегии, и стоил ей 9 млн. долларов. Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление. Места внутри достаточно для 4,5 млн. семян. Хранилище находится на 120-метровой глубине на высоте 130 м над уровнем моря в посёлке Лонгйир. Банк оборудован взрывобезопасными дверьми и шлюзовыми камерами. Семена помещены в запечатанные конверты, которые, в свою очередь, упакованы в пластиковые четырёхслойные пакеты, которые помещены в контейнеры, стоящие на металлических полках. Низкая температура (−18 °C) и ограниченный доступ кислорода должны обеспечить низкую метаболическую активность и замедлить старение семян.
В общем, знайте же, потомки! Если вдруг произойдет что-то очень страшное, то вам в Норвегию! А вообще, было бы неплохо создать несколько таких своеобразных банков по всей территории земного шара. Ибо после всемирной катастрофы до Норвегии можно будет и не добраться! 
http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2014/09/semenoxr.jpg

0

2

Jaina,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15911#p667356 написал(а):

В общем, знайте же, потомки! Если вдруг произойдет что-то очень страшное, то вам в Норвегию!

Окей, спасибо.

0

3

Я думаю, что у людей просто-напросто не будет другого выхода, как восстанавливать цивилизацию. Бывает же, что в тяжёлые ситуации люди начинают думать не только о сегодняшнем дне, но и о будущем!

0

4

Полюбас нет! Я вот вчера подумала о страхе и адреналине, а потом в процессе размышления от них перешла на психологию и биологию, а оттуда уже поняла, что если внезапно хотя бы одно поколение человечества вырастет не в системе, а как Маугли, то мы за каких-то двадцать лет откатимся к пещерному веку http://uploads.ru/i/P/t/x/PtxBG.gif

0

5

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15911#p670327 написал(а):

а как Маугли, то мы за каких-то двадцать лет откатимся к пещерному веку

не.. это долго.  нужна всего лишь аннигиляция :D

0

6

Jaina,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15911#p667356 написал(а):

Я знаю, что на этом свете существует огромное количество людей, живущих в страхе скоро конца света

пересмотрела фантастических американских боевичков..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Готово ли человечество в случае чего восстановить мир по крупицам?