Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - это так ужасно.


Одиночество - это так ужасно.

Сообщений 301 страница 320 из 523

301

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=15#p703336 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    А может быть многим не нужно неодиночество

А вот под этим подпишусь на все 100%. Об этом я и говорила!
Сообщение для Апельсиновый Всё-таки ты очень интересный человек.

Подпись автора

    宿命

Возможно. Но сам себя не очень интересным считаю. Слишком много порядка. Надо учиться жить в говне, создавать в голове не порядок, а [цензура], а если в голове будет бардак, то и везде будет бардак. Но по моему научиться делать что то "абы как", "аааа и так сойдет" очень сложно. Надо обладать даром.

0

302

Сообщение для Апельсиновый Не всё так плохо. Сейчас я повнимательней вчитаюсь в твои слова, раньше я невнимательно их читала, привыкла к такому, но сейчас "включу" логику и внимание. А можно один вопрос к тебе? Только ответить надо будет, не прикалываясь?

0

303

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703338 написал(а):

Сообщение для Апельсиновый Не всё так плохо. Сейчас я повнимательней вчитаюсь в твои слова, раньше я невнимательно их читала, привыкла к такому, но сейчас "включу" логику и внимание. А можно один вопрос к тебе? Только ответить надо будет, не прикалываясь?

Подпись автора

    宿命

Можно.

0

304

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703337 написал(а):

Возможно. Но сам себя не очень интересным считаю. Слишком много порядка. Надо учиться жить в говне, создавать в голове не порядок, а [цензура], а если в голове будет бардак, то и везде будет бардак. Но по моему научиться делать что то "абы как", "аааа и так сойдет" очень сложно. Надо обладать даром.

Понимаешь, тут скрыта некая проконтрореклама. Это совмещение несовместимого. Это такая антиреклама, которая на самом деле рекламирует, а не отпугивает.
Ты тут не отрицаешь, а требуешь подтверждение. Типа:
"Я ведь плохая, правда же? Слишком аккуратная, слишком нежная, слишком тебя люблю?" Вот чтобы ты ответил на это?
Это масло масляное.

0

305

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703339 написал(а):

Можно.

Зачем ты поднимаешь этот вопрос? Зачем беседуешь об этом?
Ты хочешь просто поболтать, поделиться, или собираешься что-то изменить в реале? ( - это ключевой вопрос)

0

306

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703340 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Возможно. Но сам себя не очень интересным считаю. Слишком много порядка. Надо учиться жить в говне, создавать в голове не порядок, а [цензура], а если в голове будет бардак, то и везде будет бардак. Но по моему научиться делать что то "абы как", "аааа и так сойдет" очень сложно. Надо обладать даром.

Понимаешь, тут скрыта некая проконтрареклама. Это совмещение несовместимого. Это такая антиреклама, которая на самом деле рекламирует, а не отпугивает.
Ты тут не отрицаешь, а требуешь подтверждение. Типа:
"Я ведь плохая, правда же? Слишком аккуратная, слишком нежная, слишком тебя люблю?" Вот чтобы ты ответил на это?
Это масло масляное.

Подпись автора

    宿命

Да нет. Тут не то. Мне на рыбалку охота, но я хочу одно дело закончить, пока не закончу, я не могу ни о чем серьезно думать и отдохнуть "как надо". Вот если бы я умел относиться к делам "Ааа и так сойдет", потому что честно говоря, в больнинстве случаев действительно достаточно "и так сойдет", то я бы мог отвлекаться и жить по принципу: "дела в промежутках жежду жизнью", а так как не умею халявить, то живу по принципу "жизнь между делами". Слово "надо", впереди слова "хочу". И мне кажется, что это неправильно. Последовательность должна быть другая. Хотя если копнуть глубже, то "надо" это всегда синоним "хочу".

0

307

Сообщение для Апельсиновый Ого, как интересно. Сейчас отвечу.

0

308

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703341 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Можно.

Зачем ты поднимаешь этот вопрос? Зачем беседуешь об этом?
Ты хочешь просто поболтать, поделиться, или собираешься что-то изменить в реале? ( - это ключевой вопрос)

Подпись автора

    宿命

Да, если честно сам не знаю. Если взвесить все за и против, прилепить личностные качества сюда, то можно сделать вывод, то у меня есть все то, чего я реально хочу, как в общем то и у всех. Т. е. раз я одинок, то я сам этого хочу.

0

309

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703342 написал(а):

Слово "надо", впереди слова "хочу". И мне кажется, что это неправильно. Последовательность должна быть другая. Хотя если копнуть глубже, то "надо" это всегда синоним "хочу".

Есть над чем задуматься! Короче, есть у меня идеи, но, боюсь, тебе они не понравятся. если согласен терпеть мои пространные рассуждения, я попытаюсь объяснить свои странные идеи. Только чур не ругаться. Да, мы разные, мы по-разному мыслим и рассуждаем, но это повод понять друг друга, а не обвинять. Ок?

0

310

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703344 написал(а):

Да, если честно сам не знаю. Если взвесить все за и против, прилепить личностные качества сюда, то можно сделать вывод, то у меня есть все то, чего я реально хочу, как в общем то и у всех. Т. е. раз я одинок, то я сам этого хочу.

Ответ неправильный. Рассуждай от обратного, получится другой результат. Сравни и сделай выводы, что ближе тебе.

0

311

Сообщение для Апельсиновый Я уже почти засыпаю. Поэтому уже не могу дождаться твоих ответов, которые мне начинают нравиться всё больше и больше.

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703346 написал(а):

Апельсиновый написал(а):
Т. е. раз я одинок, то я сам этого хочу.

Но ты на самом деле не хочешь быть одиноким, раз тебя это беспокоит. Смотрим факты: ты пришёл на форум, явно не чувствовать себя одиноким, у тебя есть семья, и судя по всему, сплочённая, ты рассуждаешь на эту тему, значит явно неравнодушен какой-то своей частью сознания. Так?
Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос с такой стороны: Ты пришёл туда, куда шёл, но теперь видишь, что это не истинная твоя цель. Да, ты хотел, но что с того? Мы имеем святое право - изменяться, что свойственно всему живому, пока оно живое.

0

312

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703346 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Да, если честно сам не знаю. Если взвесить все за и против, прилепить личностные качества сюда, то можно сделать вывод, то у меня есть все то, чего я реально хочу, как в общем то и у всех. Т. е. раз я одинок, то я сам этого хочу.

Ответ неправильный. Рассуждай от обратного, получится другой результат. Сравни и сделай выводы, что ближе тебе.

Подпись автора

    宿命

Почему неправильный? Не понимаю. Считаю, что все, что человек имеет в жизни, всего этого он хочет "по настоящему", все остальные его "хотелки" - не настоящие, так как они для него нецелесообразны и неприемлемы.
Любой если аспект взять, то всегда выходит что то что хочешь, то и имеешь: хоть друзей, хоть семью, хоть материальные блага, хоть нематериальные блага. За все приходится чем то платить: энергией, эмоциями, словами, где просто банально деньгами.

0

313

А иногда (чаще всего) мы не осознаём, куда и зачем мы идём. Так, стоп! Вот смотри, есть распространённые клише, общепринятые шаблоны: надо жить так, так и вот так! Типа: ты должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына! О, да, Великий шаман! Миллионы мужиков имеют это своей целью! - Они "настоящие", "правильные"!
Но это не так! Ты - индивидуален и с общими мерками нельзя к себе любимому подходить. Нет универсальных решения для индивидуальности!
Я тоже "настоящий и правильный" мужчина, но хочу дочь, не хочу ничего сажать, и на самом деле дом для меня много замечательных мест, не недвижимость, а счастливые глаза моей семьи. Ведь иногда в самом прекрасном доме такие извращения души творятся, что человеку лучше умереть, чем жить в этой золотой клетке.
Вот я и спрашиваю, ты точно знаешь, ЧТО ты хочешь на самом деле? Не по шаблонам, от которых оскомина.

0

314

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703347 написал(а):

Сообщение для Апельсиновый Я уже почти засыпаю. Поэтому уже не могу дождаться твоих ответов, которые мне начинают нравиться всё больше и больше.
Улисс написал(а):

Но ты на самом деле не хочешь быть одиноким, раз тебя это беспокоит. Смотрим факты: ты пришёл на форум, явно не чувствовать себя одиноким, у тебя есть семья, и судя по всему, сплочённая, ты рассуждаешь на эту тему, значит явно неравнодушен какой-то своей частью сознания. Так?
Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос с такой стороны: Ты пришёл туда, куда шёл, но теперь видишь, что это не истинная твоя цель. Да, ты хотел, но что с того? Мы имеем святое право - изменяться, что свойственно всему живому, пока оно живое.

Подпись автора

    宿命

То что беспокоит реально, то человек всегда решит. Почему наркоманы всегда находят дозу? Да потому что им она страстно нужна, они все готовы на кон поставить, чтобы ее добыть. Только страстные желания настоящие.
На меня иногда накатывает. но в длительном периоде, я естественно сам не хочу иметь друзей по ряду причин и особенностей психики.
Мы можем измениться только под воздействием лютого страха. Если мы не испытаем лютый страх и боль, мы измениться не можем. "Думки" не меняют, так как ведут по жизни не "думки", а страх. Именно он нас направляет, он руководит нами во всех сферах жизни: семья, друзья, дети, карьера, блага и т.д. Страх - это единственный движок.
Одиночество - это тоже набор страхов. И все "хочу" - это тоже страх.

0

315

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703349 написал(а):

А иногда (чаще всего) мы не осознаём, куда и зачем мы идём. Так, стоп! Вот смотри, есть распространённые клише, общепринятые шаблоны: надо жить так, так и вот так! Типа: ты должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына! О, да, Великий шаман! Миллионы мужиков имеют это своей целью! - Они "настоящие", "правильные"!
Но это не так! Ты - индивидуален и с общими мерками нельзя к себе любимому подходить. Нет универсальных решения для индивидуальности!
Я тоже "настоящий и правильный" мужчина, но хочу дочь, не хочу ничего сажать, и на самом деле дом для меня много замечательных мест, не недвижимость, а счастливые глаза моей семьи. Ведь иногда в самом прекрасном доме такие извращения души творятся, что человеку лучше умереть, чем жить в этой золотой клетке.
Вот я и спрашиваю, ты точно знаешь, ЧТО ты хочешь на самом деле? Не по шаблонам, от которых оскомина.

Подпись автора

    宿命

Зачем эти армейские банальности: дом, дерево, дети!? Ну это уж совсем для примитивных. А еще говорят: Да он настоящий мужик, он водки 0,5 литра из горла может и ни в одном глазу.
Да, мы не знаем куда и зачем идем. Все вокруг стереотипы и сравнения. Никто не знает "зачем" и "почему". Все только думают, что знают или если быть точным - верят, что чет там знают. Да никто ничего не знает. Но очень многие хотят знать и по этой причине появляется много всяких шаманов, религий, буддистов, ведунов и прочих мелкотщеславных.
Да я же такой же человек, как и все остальные. Я так же не знаю чего я хочу. Вот куда страх меня приводит, вот того я и хочу.

0

316

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703348 написал(а):

Почему неправильный? Не понимаю. Считаю, что все, что человек имеет в жизни, всего этого он хочет "по настоящему", все остальные его "хотелки" - не настоящие, так как они для него нецелесообразны и неприемлемы.
Любой если аспект взять, то всегда выходит что то что хочешь, то и имеешь: хоть друзей, хоть семью, хоть материальные блага, хоть нематериальные блага. За все приходится чем то платить: энергией, эмоциями, словами, где просто банально деньгами.

Нет, не так! Ты забываешь, о предназначении своей души. Зачем ты родился, зачем ты живёшь?
Единственная достойная цель - развиваться всю жизнь, а для этого все испытания (искушения, в т.ч. в виде хотелок) и нужны. Мы же не деревья, нас постоянно окружающий и внутренний мир испытывает на прочность. Ты не сможешь прожить всю жизнь статично, просто потому что ты не булыжник. И когда ты чего-то добиваешься, обязательно начинаешь хотеть совсем другого, в этом великий круговорот энергии ( в виде денег, силы, удовольствий, власти). Человек  никогда не бывает доволен, пока живёт своим эго. В смысле только умом, есть, есть ещё душевные запросы, есть сердце, есть что-то такое, что не даёт застояться никому на месте.
Блин, не знаю, ты, наверно, не поймёшь меня. Но хоть постарайся, есть на Земле и такое вот мнение.  Тут мы с тобой прямо противоположны - я живу чувствами, душой, эмоциями, ты - рассудком, принципами, выверенными суждениями!
Так бывает в жизни. Но мне с тобой интересно.

0

317

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703350 написал(а):

На меня иногда накатывает. но в длительном периоде, я естественно сам не хочу иметь друзей по ряду причин и особенностей психики.
Мы можем измениться только под воздействием лютого страха. Если мы не испытаем лютый страх и боль, мы измениться не можем. "Думки" не меняют, так как ведут по жизни не "думки", а страх. Именно он нас направляет, он руководит нами во всех сферах жизни: семья, друзья, дети, карьера, блага и т.д. Страх - это единственный движок.
Одиночество - это тоже набор страхов. И все "хочу" - это тоже страх.

Не согласна категорически. Страх для меня не движущая сила. Я знаю вещи в своей жизни важнее страха! Я готова пойти на костёр за них, на войну. Знаешь есть такие чудики! Они самые счастливые на свете. Будем знакомы - это я!
Теперь про думки: Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Прежде чем что-то в жизни случается, оно рождается в думках.
Сначала в думках костюм, потом его рисуют, выкраивают, шьют. Сначала в думках дом, потом проект, потом стройка. Именно думки по жизни ведут.

0

318

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703351 написал(а):

Вот куда страх меня приводит, вот того я и хочу.

Для меня это самые страшные слова. Я делаю то, что считаю нужным и иду туда, куда я решила. Да, за такую позиция я плачу определённую цену. Но я живу не страхом, а желанием жить.

0

319

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703352 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Почему неправильный? Не понимаю. Считаю, что все, что человек имеет в жизни, всего этого он хочет "по настоящему", все остальные его "хотелки" - не настоящие, так как они для него нецелесообразны и неприемлемы.
    Любой если аспект взять, то всегда выходит что то что хочешь, то и имеешь: хоть друзей, хоть семью, хоть материальные блага, хоть нематериальные блага. За все приходится чем то платить: энергией, эмоциями, словами, где просто банально деньгами.

Нет, не так! Ты забываешь, о предназначении своей души. Зачем ты родился, зачем ты живёшь?
Единственная достойная цель - развиваться всю жизнь, а для этого все испытания (искушения, в т.ч. в виде хотелок) и нужны. Мы же не деревья, нас постоянно окружающий и внутренний мир испытывает на прочность. Ты не сможешь прожить всю жизнь статично, просто потому что ты не булыжник. И когда ты чего-то добиваешься, обязательно начинаешь хотеть совсем другого, в этом великий круговорот энергии ( в виде денег, силы, удовольствий, власти). Человек  никогда не бывает доволен, пока живёт своим эго. В смысле только умом, есть, есть ещё душевные запросы, есть сердце, есть что-то такое, что не даёт застояться никому на месте.
Блин, не знаю, ты, наверно, не поймёшь меня. Но хоть постарайся, есть на Земле и такое вот мнение.  Тут мы с тобой прямо противоположны - я живу чувствами, душой, эмоциями, ты - рассудком, принципами, выверенными суждениями!
Так бывает в жизни. Но мне с тобой интересно.

Подпись автора

    宿命

Чтобы что то забыть, надо сначала об этом знать......
Эта цель про развитие и испытания - тоже попсовая стереотипная фигня. Кто то в нее верит, кто то еще во что то верит. Но это просто вера. Может быть достойная цель - это жрать и толстеть.  А может не жрать и худеть. А может искать смысл жизни. А может просто выживать. А может вообще никакой цели нет. А может мы вообще только думаем, что можем думать и т.д. Сравнение с булыжником, тоже достаточно поверхностно. Может быть при просмотре сверху, допустим, если бы такой ракурс существовал, отличия человека от булыжника несущественны. Да, вера безусловно может чуть чуть двигать.
Про эти энергии, добиваться, эго вообще не люблю слушать, так как это попсня в каждой бульварной книженции написана. Такой дешевый тухляк. Эти бы писатели че нибудь бы посерьезнее быпопробовали написать ,а не учебник по теории основанной на вероятностных постулатах.
Я так же живу эмоциями, как и ты. Мы все живем только эмоциями, разумом пытаемся как то корректировать движение, но я совсем не уверен , что двидение возможно корректировать и мышление абсолютно свободно, что оно может мыслить "из нуля", не говоря уж о том, что "из нуля" даже теоретически невозможно, так как с рождения всем навязываются стереотипы поведения той или иной социальной группы.

0

320

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16089&p=16#p703354 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Вот куда страх меня приводит, вот того я и хочу.

Для меня это самые страшные слова. Я делаю то, что считаю нужным и иду туда, куда я решила. Да, за такую позиция я плачу определённую цену. Но я живу не страхом, а желанием жить.

Подпись автора

    宿命

Думаю, что ты делаешь то, что диктует тебе страх. Например бедные - не бояться бедности, она не приносит им боли, она их не страшит,  поэтому они могут с ней существовать. В остальном все так же самое.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - это так ужасно.