Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Что делать при нападении бойцовой собаки?


Что делать при нападении бойцовой собаки?

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

У меня в доме появились новые жильцы. Поселились прямо над нашей квартирой. Люди хорошие, вежливые, вот только есть одно НО! У них огромный, перекаченный стаф.

Я как-то пересёкся с соседом, ну и начали затирать о том, о сём. Оказалось его собака какой-то там чемпион в силовых состязаниях среди собак. Короче, я нифига не понял. Поначалу собачка казалась спокойной, никого мимо проходящих не трогала. Но однажды, выгуливая своего шпица, эта огромная псина начала лаять на нас с балкона. Хорошо, что там третий этаж, эта скотина побоялась спрыгнуть, но я даже представить боюсь, чтобы произошло, если бы она спрыгнула.

Разговаривал с хозяином, он ни в какую, говорит никогда такого не замечал. Типа, пёс всегда со всеми играл и веселился, ни на кого не кидался.

А если моя жена или дочка будут выгуливать пёсика, а эта скотина на неё набросится? Или теперь пёсика в туалете выгуливать? После моих просьб хозяину, типа утихомирь свою псину, иначе пёсик больше не получит медалек, этот теперь нарочно часами гуляет со своей собакой.

Вот у меня вопрос, что делать с подобными любителями бойцовых собак? Что будет, если после, скажем так, атаки этой псины я её из травмата или шокера стрельну? Я ведь из-за неё и купил травмат, а шокер у жены есть.

Посоветуйте, пожалуйста.

0

2

Вообще,хозяин должен быть в ответе за это,гулять в наморднике,следить за тем,что бы собака не подходила к детям и не кидалась на прохожих.Это его головная боль.Поэтому почему ты думаешь,что собака набросится,если она гуляет с хозяином?Не сама же по себе бегает!

0

3

У нас на площадке выгуливают штук пять стафов.
Собаки адаптированны к собакам и людям.
Ну лают...  Собаки все лают.
Я если боюсь встречи с какой нибудь собакой меняю или направление прогулки или немного сдвигаю время.
И мы не пересекаемся.
Я не хожу вооруженной до зубов. У меня нет ни пистолетов, ни автоматов, ни мужа, который кинется меня защищать.
Собака у меня декоративной породы.
Собак я держу постоянно и был только один случай, когда мою собаку покусали....
И мой проходимец сам спровоцировал это нападение.
Собак я всегда выгуливаю без поводков и намордников.
И мои псы за всю свою жизнь никого не скушали. Хотя мои собаки все не мелкие. Около 20кг.

0

4

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699390 написал(а):

После моих просьб хозяину, типа утихомирь свою псину, иначе пёсик больше не получит медалек, этот теперь нарочно часами гуляет со своей собакой.

В каком смысле утихомирить собаку? Чтобы с балкона не лаял? Может лаять до 23:00, его право. Если Вас это не устраивает - это Ваши проблемы, а не хозяина собаки.
А за угрозы в адрес собаки, никак не нарушающей закон, вполне могли при случайном падении получить несколько  трещин в рёбрах. Так что с соседом Вам ещё очень повезло. Во всяком случае, на его месте я бы не был так сдержан - Вы без всяких оснований угрожали порчей его имущества.

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699390 написал(а):

Вот у меня вопрос, что делать с подобными любителями бойцовых собак?

Странный вопрос. А им с Вами что делать? Думаете, Вы чем-то лучше или имеете больше прав? Пока Вас никто не трогает и ничем не угрожает. А о Вашем душевном спокойствии волноваться никто не обязан.

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699390 написал(а):

Что будет, если после, скажем так, атаки этой псины я её из травмата или шокера стрельну?

Травмат против стафа не поможет. Пёс продолжит нападение. О шокере я вообще молчу - просто смешно. Ради интереса, испробуйте шокер на себе. Удивитесь результату. По своему опыту - удар в шею шокером 126 киловольт никак не помешал его выхватить. А от 60 киловольтного шокера вообще ноль эффекта - просто рефлекторно отдёргиваешь то место, в которое ударили, и всё. Через секунду никаких дискомфортных ощущений. А у собаки кожа потолще в разы будет, + ещё шерсть. Так что может даже не почувствовать. Но, в любом случае, даже самым мощным шокером Вы не то что стафа, щенка овчарки не остановите. Купите баллончик с перцовой смесью - эффект на собаку будет несравнимо больший. А вообще, если хотите что-то действительно сильное - мелко перемолотая смесь хорошего чёрного перца и самого дешёвого табака или махорки в пропорции 1:1. В маленькую баночку с легко открывающейся крышкой и в карман. Если этим попасть собаке в морду (а попасть совсем не сложно, если не паниковать) - эффект гарантирован.

Отредактировано Anarhist (2015-07-24 22:44)

0

5

При нападении бойцовской собаки, натренированной сложно будет выйти целым. Помню отец учил меня правилу, что собак нельзя бояться, что при этом при нападении обычной собаки на обычного человека победит человек, при нападении тренированной собаки на обычного человека победит тренированная, а тренированная собака на тренированного человека - человек. Конечно это примерные прогнозы, но статистика показывает такие показатели. Собак нельзя бояться, они это чувствуют и потому могут напасть. Сама собак воспринимаю, как мелюзгу, что больших, что маленьких, потому они ко мне агрессии не проявляют. Бывали случаи, когда на даче овчарки и волкодавы проверяли на стойкость галопом мчась на меня. Испуга не увидели, пробегали мимо. Потом виляя хвостом бежали рядом. То-ли признавали, то-ли еще что.  Приходилось при подходе к участку хлопать их по жoпе и прогонять командным голосом, чтобы не влезали на участок. Слушались, убегали.

0

6

При драке собак вы ничего не успеете вытащить из кармана. Ни баллончик, ни пистолет.
Там же просто клубок!
Это какая реакция нужна...
Лучше не подходить близко.
При начале драки, если ваша собака проигрывает физически, постарайтесь упасть на свою собаку, закрывайте её собой.
Есть надежда, что свою собаку удастся сохранить от покусов.
Маленькую собаку хватайте на руки, поворачивайтесь к нападающей собаке спиной и прижимайтесь с собакой к дереву, стене.

0

7

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699717 написал(а):

Есть надежда, что свою собаку удастся сохранить от покусов.

А себя?

0

8

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699688 написал(а):

при нападении обычной собаки на обычного человека победит человек, при нападении тренированной собаки на обычного человека победит тренированная, а тренированная собака на тренированного человека - человек.

В первых двух случаях исход зависит от породы собаки и комплекции человека. Например, в схватке банхара с обычным человеком, пусть даже физически натренированным, но не имеющим представления об особенностях боя с собаками, я бы поставил на банхара. В третьем случае исход всегда один, поскольку движения любой собаки очень предсказуемы и примитивны.

0

9

Сообщение для Anarhist Сообщение для Felles Возник вопрос-почему собака,прошедшая обучение,социализацию и тд и тп,должна нападать без команды?Если рядом с ней хозяин?!

0

10

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699721 написал(а):

В первых двух случаях исход зависит от породы собаки и комплекции человека. Например, в схватке банхара с обычным человеком, пусть даже физически натренированным, но не имеющим представления об особенностях боя с собаками, я бы поставил на банхара. В третьем случае исход всегда один, поскольку движения любой собаки очень предсказуемы и примитивны.

Поэтому и написано, что это лишь примерные прогнозы. Ясно что нападает не маленькая сабочушка.

0

11

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699726 написал(а):

Возник вопрос-почему собака,прошедшая обучение,социализацию и тд и тп,должна нападать без команды?Если рядом с ней хозяин?!

Судя по вопросу, Ваше общение с собаками ограничивалось исключительно немецкими овчарками.
Не все породы собак - машины для исполнения команд хозяина.

0

12

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699726 написал(а):

Возник вопрос-почему собака,прошедшая обучение,социализацию и тд и тп,должна нападать без команды?Если рядом с ней хозяин?!

Собака - это животное. Она не может всегда верно растолковать причины и следствия. А потому нападает, когда чувствует угрозу хозяину. У знакомого, например, была тренированная овчарка, так ее хозяину нельзя было протягивать руку для рукопожатия или с ним обниматься, пока хозяин не скажет псу, что это разрешается с конкретным человеком. В противном случае пес летел сломя голову через весь участок и валил человека неосторожно протянувшего руку на землю.

0

13

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699720 написал(а):

А себя?

Я ждала этого вопроса...
Городские собаки адаптированны к человеку. Скорее всего не съедят.
Выиграть судебный процесс при гибели или сильных покусов вашей собаки практически невозможно.
И денег на лечение собаки вы вряд ли получите.
А вот если цапнет человека... тут уже дело серьезное.
Если стаф покуситься на вашу шкурку (сначала на одежду), любой даже не адекватный хозяин заберет собаку, оттащит.
А потом у человека лечение бесплатное. За лечение собаки придется платить и хорошо платить...

0

14

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699732 написал(а):

Судя по вопросу, Ваше общение с собаками ограничивалось исключительно немецкими овчарками.
Не все породы собак - машины для исполнения команд хозяина.

У меня доберман,Андрей.И,если человек заводит бойцовскую собаку,то пройти обучение у кинолога-это что-то естественное,а не "вау и такое бывает?"Поэтому что-то мне подсказывает,что хозяин стафа все таки научил его уму разуму.Тем более писали,что семья хорошая.

0

15

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699738 написал(а):

Собака - это животное. Она не может всегда верно растолковать причины и следствия. А потому нападает, когда чувствует угрозу хозяину. У знакомого, например, была тренированная овчарка, так ее хозяину нельзя было протягивать руку для рукопожатия или с ним обниматься, пока хозяин не скажет псу, что это разрешается с конкретным человеком. В противном случае пес летел сломя голову через весь участок и валил человека неосторожно протянувшего руку на землю.

Ну,вот именно.С чего автор боится нападения,гуляя где-то там в зоне видимости,если собаке не поступит такая команда?

0

16

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699738 написал(а):

потому нападает, когда чувствует угрозу хозяину. У знакомого, например, была тренированная овчарка, так ее хозяину нельзя было протягивать руку для рукопожатия или с ним обниматься, пока хозяин не скажет псу, что это разрешается с конкретным человеком. В противном случае пес летел сломя голову через весь участок и валил человека неосторожно протянувшего руку на землю.

В вопросе идет речь о нападении стафов на других собак.
Стаф не ... кусает, он хватает, причем хватка мертвая. Оторвать практически невозможно. И потом рвет зубами.
Лучше гуляя с собакой все таки обойти данную собаку. Если вы сомневаетесь, что справитесь с ситуацией.

0

17

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699745 написал(а):

С чего автор боится нападения,гуляя где-то там в зоне видимости,если собаке не поступит такая команда?

Я на вскидку вижу две причины.
Первое, это то, что уже было озвучено: что собака может самостоятельно принять решение почуяв опасность.
Вторая заключается, что опасность мнимая, т.е. у автора просто страх перед живой силой. Зубастой, тяжелой, сильной, руководствующейся инстинктами. Плюс подогретое воображение различными видеороликами о беспричинном нападении собак.

0

18

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699757 написал(а):

Я на вскидку вижу две причины.
Первое, это то, что уже было озвучено: что собака может самостоятельно принять решение почуяв опасность.
Вторая заключается, что опасность мнимая, т.е. у автора просто страх перед живой силой. Зубастой, тяжелой, сильной, руководствующейся инстинктами. Плюс подогретое воображение различными видеороликами о беспричинном нападении собак.

Первое быстро пресекается командой"ко мне".И никто никуда не побежит.Второе-это не к хозяину собаки претензии и вопросы.Если кто-то боится собаки,пусть лечит страхи у врача.

0

19

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699741 написал(а):

если человек заводит бойцовскую собаку,то пройти обучение у кинолога-это что-то естественное,а не "вау и такое бывает?"

Вот как-то с трудом могу представить, чтобы те из моих собак, которые реально могли представлять опасность для окружающих, хоть в чём-то слушались совершено постороннего человека. Если только совсем в щенячьем возрасте отдавать на обучение.

0

20

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091#p699767 написал(а):

Вот как-то с трудом могу представить, чтобы те из моих собак, которые реально могли представлять опасность для окружающих, хоть в чём-то слушались совершено постороннего человека. Если только совсем в щенячьем возрасте отдавать на обучение.

Почему отдавать?С собакой на занятия ходить,нет?И она не постороннего человека слушает,а тебя.просто этот человек говорит тебе как правильно вести себя с собакой,корректирует твои действия.А все указания собаке даешь ты-как хозяин.По твоему комменту вот видно,что никогда своих собак не обучал ничему.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Что делать при нападении бойцовой собаки?