Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Что делать при нападении бойцовой собаки?


Что делать при нападении бойцовой собаки?

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=4#p702209 написал(а):

. Они попытались орать - нас съедят, залают....

бывает...проходит:)

0

82

Кстати! Этой весной меня в лифте попытался сожрать... МОПС.
Вот ведь вредная казявка! :D
Бросился с грозным ревом, но пасти не хватило и вцепился в брючину.
Чем я ему не понравилась?
Это я к чему...
Я очень сомневаюсь, что автор водит свою собаку в наморднике и она не лает...
Размеры собаки значения не имеют.
Просто надо нам всем считаться с друг-другом.
Уступить, подождать, пропустить, не подходить.

+1

83

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=5#p702222 написал(а):

Размеры собаки значения не имеют.
Просто надо нам всем считаться с друг-другом.
Уступить, подождать, пропустить, не подходить.

Лучше уже и не скажешь!
А то ведь видят собаку и прутся на рожон,даже если боятся,а потом возмущаются)Никто же на них с собакой не идет)

0

84

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=4#p702211 написал(а):

Ты не поверишь...я почему то именно так и думала и представляла именно эту породу,когда ты писала о том,как вы гуляете и тд!)Честно!Видимо,это и правда прям "твоя" порода)

Миттель умер полтора года назад.
Я до сих пор переживаю....
Ему было уже 14 лет. Из них шесть - мы боролись с онкологией.
Сейчас у меня пшеничный терьер.
Я просто решила поменять породу, что бы не так напоминало.
Но миттель - это просто... моя боль...
Как я за него билась. Плоскоклеточный рак - бич этой породы.
Я тут что искала набрала в яндексе Плоскоклеточный рак у собак и конечно выпал мой Диварыч, его тема, и он в своей спецназовской попонке.
:(

0

85

Так я же не пытаюсь тут узнать, как убить эту собаку, как отравить или что-то подобное. Я хочу узнать, как лучше защититься от подобного зверя. Ведь, как раньше было подмечено, пока меня никто не покусал, так что заяву подавать нет смысла.

Сейчас, к счастью, никаких нападений на мою семью и собаку не было. Но видя, как этот пёс истерит при виде моей собаки, в голове сразу появляются мысли о защите, и что будет с этой собакой меня никак уже не волнует. Как я понял, шокер бесполезно, травмат тоже. А как насчёт перцового баллончика? Хотя, посмотрев видео с этими собаками, как они там машины толкают и по деревьям карабкаются, думаю ничего не поможет, кроме колюще-режущего или огнестрела.

0

86

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=5#p702290 написал(а):

А как насчёт перцового баллончика? Хотя, посмотрев видео с этими собаками, как они там машины толкают и по деревьям карабкаются, думаю ничего не поможет, кроме колюще-режущего или огнестрела.

Извини,не знаю,как тебя зовут.Я Юля)Чаще всего баллончики наиболее эффективны на расстоянии до 1-2м.Тоесть твоя жена должна будет его применить,когда собака только подходит к вашей,но не причинила ей вреда.А тут уже хозяин стафа в праве будет написать заявление...
Если жена будет применять баллончик,когда собака нападет,то может достаться и ей и дочке и вашей собаке от этого же баллончика.Он действует на несколько метров.
Знаешь,честно,я думаю,что нападений и не будет.Хозяин все же держит свою собаку и не думаю,что ему нужны проблемы.А,если он ее отпустит,то они будут.
Моя собака тоже ненавидит соседскую,лает на нее так,что слышит весь дом.Это у них взаимно.Но конфликтов нет,потому что что я,что соседи с головой на плечах.Мы знаем,что никто из нас собак не отпустит.Если одновременно выходим из квартир,то просто кто-то задерживается и пропускает вперед.

Отредактировано Tinaaa (2015-07-28 17:41)

0

87

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=5#p702292 написал(а):

Извини,не знаю,как тебя зовут.Я Юля)Чаще всего баллончики наиболее эффективны на расстоянии до 1-2м.Тоесть твоя жена должна будет его применить,когда собака только подходит к вашей,но не причинила ей вреда.А тут уже хозяин стафа в праве будет написать заявление...
Если жена будет применять баллончик,когда собака нападет,то может достаться и ей и дочке и вашей собаке от этого же баллончика.Он действует на несколько метров.
Знаешь,честно,я думаю,что нападений и не будет.Хозяин все же держит свою собаку и не думаю,что ему нужны проблемы.А,если он ее отпустит,то они будут.
Моя собака тоже ненавидит соседскую,лает на нее так,что слышит весь дом.Это у них взаимно.Но конфликтов нет,потому что что я,что соседи с головой на плечах.Мы знаем,что никто из нас собак не отпустит.Если одновременно выходим из квартир,то просто кто-то задерживается и пропускает вперед.

Отредактировано Tinaaa (Сегодня 20:41:31)

Ещё раз повторюсь. Я спрашиваю совета для ЗАЩИТЫ от собаки. И применять их буду, только если эта псина кинется на мою. И по большей степени я переживаю за встречу в подъезде. Пространства мало, хозяин может не успеть отдёрнуть пса, и тот схватит моего шпица, а он ему на один укус. Перекусит хребет, и нет пёсика.

0

88

Сообщение для Пифагор Пифагор,я тоже еще раз повторяю,не сможет ваша жена защитить песика!Ну,пусть нож с собой носит,но,если не будет свидетелей,то потом не сможете доказать,что она его пырнула не просто так!Единственный выход-стараться не пересекаться.
И водить свою собаку тоже всегда строго на поводке!Потому что,если стаф нападет на собаку без поводка,при этом сам будет на нем,закон скорее всего будет на его стороне!
Если вам охото и дальше тешить себя надеждой,что хрупкая женщина защитит от стафа кого-то(я сомневаюсь,что и вы то сможете)...удачи вам.

Отредактировано Tinaaa (2015-07-28 18:33)

0

89

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=5#p702290 написал(а):

или огнестрела.

танк купи

0

90

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16091&p=5#p702311 написал(а):

И водить свою собаку тоже всегда строго на поводке!Потому что,если стаф нападет на собаку без поводка,при этом сам будет на нем,закон скорее всего будет на его стороне!

Юль! Поверь моему опыту... ОБЕ собаки должны быть в НАМОРДНИКАХ и НА ПОВОДКАХ.
Суды даже не рассматривают иски от владельцев сожранных мелкашей, если их питомец был без аммуниции.
Есть закон... И закон не рассматривает породу, вес, породу собаки. Для закона ВСЕ собаки равны.

0

91

Сообщение для Марфута Я то это понимаю,о чем и писала выше)Про стафа,знаю,он на поводке,а вот про песа автора не уверена...часто маленьких собак пускают в свободный выгул,за что потом и платятся.А виноваты,по сути,сами.

0

92

У нас около дома пару чел гуляют с бойцовсктми собаками.
Похоже не совсем адекваты,иногда бухте.непонятно кто кого выгуливает.
Как думаете такую собаку без подготовки вырубить вилами или тяпкой,лопатой пооколоть рубануть можно успеть без спецподготовки

0

93

Бедные собаки. Сколько человек дерьма с ними делает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Что делать при нападении бойцовой собаки?