Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что самое страшное в мире?


Что самое страшное в мире?

Сообщений 121 страница 140 из 164

121

812996,15629 написал(а):

Однозначно человек.

Полюбасу, он убьет - дорого не возьмет.

0

122

813066,11535 написал(а):

Полюбасу, он убьет - дорого не возьмет.

и сделает колбасу. И съест эту колбасу.

0

123

http://s1.uploads.ru/t/aLe5N.jpg

0

124

http://sa.uploads.ru/t/lh7R2.jpg

0

125

715057,12493 написал(а):

Сегодня читая некоторые темы, я задала себе этот вопрос, и не нашла, что ответить.
Есть варианты: война, смерть, неизбежность.....
А что ещё? Если есть у вас размышления на эту тяжёлую тему, напишите.

Самое страшное это потерять своих родителей, нет не чего страшнее чем это

0

126

813433,15712 написал(а):

это потерять своих родителей,

а родителям хоронить своих детей?

0

127

813561,15050 написал(а):

а родителям хоронить своих детей?

даже от мысли такой страшно

0

128

По жизненному опыту знаю, что то, чего человек боится с ним непременно и произойдёт. Поэтому нельзя ничего бояться, надо всегда просчитывать наперед даже самые жуткие сценарии и быть готовым противостоять даже концу света.

0

129

813588,15592 написал(а):

Поэтому нельзя ничего бояться, надо всегда просчитывать наперед даже самые жуткие сценарии и быть готовым противостоять даже концу света.

У нас стабильности нет в стране. Мы живем как на вулкане. Как тут просчитаешь и предусмотришь?
Вечером засыпаешь и не знаешь, что утром нас ожидает.

Сообщение для Pasha838
Только не надо говорить, что надо завести кур и гусей, для стабильности. :)
Этот вариант я если только на пенсии попробую. Да и то...не уверена, что мне это надо.

0

130

813598,12278 написал(а):

У нас стабильности нет в стране. Мы живем как на вулкане. Как тут просчитаешь и предусмотришь?
Вечером засыпаешь и не знаешь, что утром нас ожидает.

Сообщение для Pasha838
Только не надо говорить, что надо завести кур и гусей, для стабильности. 
Этот вариант я если только на пенсии попробую. Да и то...не уверена, что мне это надо.

Стабильность в стране зависит исключительно от людей. Если я буду нестабилен - общество вокруг меня станет жить как на вулкане. То же касается и остальных. Если у нас президент будет как его предшественник без конца давать отставки то думе, то правительству, и шататься во всех вопросах как голубь по голубятне - последствия будут понятны, просты, и очень предсказуемы. Будет трындец ))

Лучше смело и спокойно идти даже в неверном направлении, чем метаться как обезумевшая макака за рулём.

Что касается лично вас - а чего у вас-то нестабильно? У вас хорошая дача, квартира (вроде), которую в случае чего можно сдать, огород, который в случае чего можно вскопать. Или вы разве в метро в переходе на полу ночуете? Чего вот вам-то бояться, на каком таком вулкане? Вы набрали кучу кредитов, а на работе - неспокойно? Нет? Не набрали, и с работы не гонят? Тогда чего? Вы же не дефективная какая-нибудь, сготовить поесть себе можете, на другую работу устроиться - тоже (или работаете), чего вам бояться? Придут враги и разрушат город? Ну, это не ваша епархия эти дела разруливать, в этом случаи такие как я из под земли вылезут и что надо отстоят.

Мир стабилен, падения крупных метеоритов а-ля гибель динозавров не намечается. Глобальные войны? Я на американском форуме сижу, там люди такие же как я - в голове одни куры, гуси, и огороды, их на войну так же как меня ничем не заманишь и не загонишь, им вообще это не надо.

0

131

813602,15592 написал(а):

Что касается лично вас - а чего у вас-то нестабильно? У вас хорошая дача, квартира (вроде), которую в случае чего можно сдать, огород, который в случае чего можно вскопать. Или вы разве в метро в переходе на полу ночуете? Чего вот вам-то бояться, на каком таком вулкане? Вы набрали кучу кредитов, а на работе - неспокойно? Нет? Не набрали, и с работы не гонят? Тогда чего? Вы же не дефективная какая-нибудь, сготовить поесть себе можете, на другую работу устроиться - тоже (или работаете), чего вам бояться? Придут враги и разрушат город? Ну, это не ваша епархия эти дела разруливать, в этом случаи такие как я из под земли вылезут и что надо отстоят.

Ну ладно... Успокоили...
Будем надеяться на лучшее. Если здоровье не подведет - прорвемся как нибудь.
Смущает повышение налогов, смущает нестабильность курса рубля, смущает повышение цен.
Меня многое смущает в этой жизни.
Вон как в лихие 90-ые тяжело выживали. Я вообще с ужасом вспоминаю это время. Но ведь выжили.
Но так надоело выживать, так надоело выпозать....
Когда же это кончится?

0

132

813616,12278 написал(а):

Ну ладно... Успокоили...
Будем надеяться на лучшее. Если здоровье не подведет - прорвемся как нибудь.
Смущает повышение налогов, смущает нестабильность курса рубля, смущает повышение цен.
Меня многое смущает в этой жизни.

Ну, мне конечно легко говорить - я могу на хозяйстве сидеть много лет, а то и вечность, и курс рубля меня мало волнует - импортные товары я беру выборочно и редко, а банковских счетов у меня нет (не о чем переживать соответственно). Хотя да, бывают крупные и нужные покупки, конечно... Сейчас пока не до этого, но явно надо будет брать итальянский доильный аппарат для коз, это недешево. Но если что - ну, ничего не попишешь, придется так )) Потому-то я так и разборчив, например, с невестами - не то, чтобы я не мог кого-то прокормить сам и весь такой альфонс, дело не в этом, а в том, что хочется шагнуть из управления собственной жизнью в управление жизнью вокруг. Ну то есть грубо говоря иметь своё поле, сеять там как попало пшеницу для кур и держать цены на яйца годами на одном и том же уровне, независимо ни от чего, типа как в Советском Союзе когда-то. Но без ущерба для себя, просто вот чтобы было всего именно завались (не как сейчас завались, а вот чтобы вообще завались) и просто сбывать лишнее, как тот канадец, который держит под 10 тысяч уток, владеет большим озером, развлекает народ на ютубе видео про них и целые фуры на продажу сдаёт по социальным ценам. И его ничем не прошибёшь, у него нет ни банковских кредитов, ни займов, ничего висящего на шее. Сидит и "развлекается" в своё удовольствие. Так-то, конечно, одуреешь, но стабильности и еды хватит по ходу всем его последующим поколениям.

Вон как в лихие 90-ые тяжело выживали. Я вообще с ужасом вспоминаю это время. Но ведь выжили.
Но так надоело выживать, так надоело выпозать....
Когда же это кончится?

Это кончится только тогда когда вам это начнет нравиться и даваться легко. И вы соскучитесь и влезете во что-то намного более сложное ))
Другого пути нет. Это как компьютерная игра, где каждый следующий уровень сложнее предыдущего. Иногда встречаются боссы, их нужно победить ))

Но мне опять-таки проще. Мне доводилось даже ночевать в электричках с бомжами, чтобы зажилить деньги начальства, данные мне на гостиницу или такси.

0

133

нестабильность в стране у нас хроническая, это уже по-моему никого особо не страшит, страшит внезапность. Вот смерть близких внезапная, это ужасает. Мы 3 года назад похоронили мальчишечку 16 лет, утонул в свой день рождения, страшно вспоминать.

0

134

Хотите жесть расскажу? Короче, был случай, когда гуляла мамка с 2-летним ребенком, на улице были большие лужи, он потопал, упал в лужу лицом... и захлебнулся! Насмерть, и всё.

Вот это вот реально песец.

0

135

813673,15592 написал(а):

Хотите жесть расскажу? Короче, был случай, когда гуляла мамка с 2-летним ребенком, на улице были большие лужи, он потопал, упал в лужу лицом... и захлебнулся! Насмерть, и всё.
            Вот это вот реально песец.

Конечно пипец...
Не должно быть на «улице» луж! Улица должна быть благоустроенной, без ям, рытвин, канав.
И ребенок в нормальной стране должен гулять на безопасной детской площадке. Там где нет луж и на ребенка не упадут футбольные ворота или качели.
В нормальной бы стране местную власть сожрали бы живьём и разорвали на части, если где то ребенок гуляя на улице в луже захлебнулся.
А у нас прокатывает...А чего? Ну лужа, ну захлебнулся...Местная власть пришлет венок на похороны.

0

136

813687,12278 написал(а):

Конечно пипец...
Не должно быть на «улице» луж! Улица должна быть благоустроенной, без ям, рытвин, канав.
И ребенок в нормальной стране должен гулять на безопасной детской площадке. Там где нет луж и на ребенка не упадут футбольные ворота или качели.
В нормальной бы стране местную власть сожрали бы живьём и разорвали на части, если где то ребенок гуляя на улице в луже захлебнулся.
А у нас прокатывает...А чего? Ну лужа, ну захлебнулся...Местная власть пришлет венок на похороны.

Той страны, где это произошло - ныне не существует. Случай тридцати, а может даже сорокалетней давности, я сам-то его знаю только понаслышке.  Почему все его так запомнили и пересказывали - потому что это что-то из рода вон выходящее, такое не каждый день происходит.

0

137

813623,15592 написал(а):

Ну, мне конечно легко говорить - я могу на хозяйстве сидеть много лет, а то и вечность, и курс рубля меня мало волнует - импортные товары я беру выборочно и редко, а банковских счетов у меня нет (не о чем переживать соответственно). Хотя да, бывают крупные и нужные покупки, конечно..

У нас сейчас отечественных товаров практически нет.
Даже шмотки все импортные. Изготовлены может быть и в России, но из импортного материала.
Техника практически на 90% из импортных комплектующих.
Производственное оборудование тоже импортное.
Так что вас не может не волновать курс рубля. Это не серьёзно...

813623,15592 написал(а):

Это кончится только тогда когда вам это начнет нравиться и даваться легко. И вы соскучитесь и влезете во что-то намного более сложное ))Другого пути нет. Это как компьютерная игра, где каждый следующий уровень сложнее предыдущего. Иногда встречаются боссы, их нужно победить ))
            Но мне опять-таки проще. Мне доводилось даже ночевать в электричках с бомжами, чтобы зажилить деньги начальства, данные мне на гостиницу или такси.

Мне это никогда не понравится.
Я не играю в компьютерные игры.
И не хочу я ночевать в электричках с бомжами. Не хочу я денег, полученных таким путём. Обойдусь...Не хочу я потом лечится от туберкулеза и выводить вшей...
Я хочу прийти на работу, сделать свой кусок работы и получить за это свою ЗАРПЛАТУ. Заработанную, согласно трудовому договору...

0

138

813688,15592 написал(а):

Той страны, где это произошло - ныне не существует. Случай тридцати, а может даже сорокалетней давности, я сам-то его знаю только понаслышке.  Почему все его так запомнили и пересказывали - потому что это что-то из рода вон выходящее, такое не каждый день происходит.

Вот! Поэтому я и говорю, что самое страшное - это нестабильность...
Просыпаешься утром, а страны то и нет...Была, бл..., да вся вышла. А лужи остались...

0

139

813690,12278 написал(а):

Просыпаешься утром, а страны то и нет...Была, бл..., да вся вышла. А лужи остались...

сильно...

0

140

813689,12278 написал(а):

У нас сейчас отечественных товаров практически нет.
Даже шмотки все импортные. Изготовлены может быть и в России, но из импортного материала.

Свято место пусто не бывает. Не будет возможности закупать китайский бамбук - придется выращивать свой лён и хлопок. Пока не вырастет - походим-почешемся в дрянной синтетике, нефтепродуктов у нас для ее производства более чем достаточно. Почему вас-то это беспокоит? Это должно беспокоить не нас, а тех, кто из-за границы продаёт-перепродаёт нам это барахло, и делает на этом деньги. Вот у них пусть голова и болит, я что ли их бизнес крышевать и спасать буду? Я себе могу носки или шапочку и из собачьей шерсти в лёгкую связать, мне для этого иностранное не нужно, тоже мне, ежа испугали. Я вон связал себе шапку - и лет десять ее ношу, и еще десять лет носить буду. А льняную рубашку себе я могу в Костроме и на гуся выменять, не за доллары же ))

Техника практически на 90% из импортных комплектующих.
Производственное оборудование тоже импортное.

Но мы же ничего не производим, о какой технике и производственном оборудовании вообще речь?

Так что вас не может не волновать курс рубля. Это не серьёзно...

А какая мне разница? Я в магазин хочу в основном за солью да за спичками. Ну говядину и рыбу еще покупаю, иногда. Могу не покупать, сидеть на птице. Мне импортные продукты здесь не нужны. Курс валют на яйценоскость кур и урожай картошки не влияет. По мне так в России иностранные валюты вообще не нужны, я бы их запретил как в СССР, только воду с ними вечно мутят.

Мне это никогда не понравится.
Я не играю в компьютерные игры.
И не хочу я ночевать в электричках с бомжами. Не хочу я денег, полученных таким путём. Обойдусь...Не хочу я потом лечится от туберкулеза и выводить вшей...

У меня нет никакого туберкулёза и вшей, во время периодических вылазок на работу в общепит я обязательно прохожу медицинскую комиссию и делаю флюрографию. А работать я устраиваюсь в основном со скуки, а вовсе не по необходимости.

Я хочу прийти на работу, сделать свой кусок работы и получить за это свою ЗАРПЛАТУ. Заработанную, согласно трудовому договору...

Хм. И что? Вас выгнали с работы что ли? Хотите - кто ж вам мешает?? Я-то не работаю, потому что мне тупо лень, мне деньги за квартиру по 30к рублей в месяц капают, этого хватает на корма для живности и налоги - фигли мне работать? Я уж так тут отъелся, под 120 кило стал весить. Не будет денег? Да и фиг с ним, мне эта квартира всего пару лет назад досталась, а до этого я еще года четыре так жил, без этих денег, и в ус не дул. Надо будет самому корма выращивать? Ну, сейчас, не всё сразу, женюсь выгодно - увеличу участок. Не получится - ну, значит, буду жить как есть, поголовье держать небольшое.

Вот не понимаю я этого. Раньше - безграмотные крестьяне, без электричества, без всего, в землянках - жили как-то не жаловались, и производили даже, а сейчас - люди с высшим образованием и полным набором современных технологий под рукой - чего-то вдруг в этом мире испугались и молятся на заграницу, спаси нас. Как так можно? Курсы валют какие-то...

Ну и потом, моя-то привычка экономить - мне, извините, бассейн в доме зимний подавай, внедорожики в гараже, собак здоровенных породистых - вот я и зажиливал деньги, данные на гостиницу начальством, ночуя с бомжами, и машину не нанимал иной раз, таща что-то на электричке. Я даже стеклянные бутылки от газировки, выпитой на вокзалах - не выбрасываю, а привожу домой и кладу в мешки, чтобы потом при заливке садовых дорожек сэкономить на бетоне (представьте себе у меня в теплицах все дорожки железобетонные), ну а так-то, в нормальной ситуации, когда человек не стремится в средний класс - ну так это и необязательно вовсе, поехал спокойно в гостиницу, на такси, чистенький-красивенький, фитнесс-клубчики и всё такое, и в отпуск сходил, а не заграбастал компенсацию за неиспользуемый отпуск, за границу съездил, то да сё. Это ж меня несет, я может не успокоюсь пока у меня коров стада целые не появятся и домина как целый замок. Но это просто у меня закидоны, обычным-то людям столько и не съесть, они будут в трехкомнатной квартире жить и им норм, не тесно и не противно.

А я может конюшню хочу, от нее с конского навоза свои шампиньоны на обед оптом и вертолёт на крыше, мало ли. Воровать я не люблю, вот и приходилось считать и где не надо - деньги на ветер не спускать.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Что самое страшное в мире?