Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Он просил денег для семьи, но никто даже не обернулся.


Он просил денег для семьи, но никто даже не обернулся.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Ребята из команды Coby Persin провели социальный эксперимент на улице в США, чтобы проверить отношение людей к бездомным.
Сначала парень сидел с табличкой"Бездомному нужны деньги на травку, наркотики и алкоголь", а затем рядом лежала девочка и табличка "Бездомному отцу-одиночке нужны деньги для семьи".
Как ни странно прохожие с большей охотой помогали в первом случае!Но никто не хотел помогать одинокому отцу с ребенком.
Остановилась лишь одна девушка и со словами "Это все,что у меня есть,но я вижу,что вам нужнее" протянула купюру...
Последняя фраза в видео звучит так "Иногда, тот, кто имеет меньше, может дать больше".

Вы согласны с этим?

Сталкивались с таким в своей жизни?
И почему так происходит?

Отредактировано Tinaaa (2015-08-28 00:31)

0

2

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722160|0000/0a/f2/13130-1440615639.jpg написал(а):

Сначала парень сидел с табличкой"Бездомному нужны деньги на травку, наркотики и алкоголь",

С таким не сталкивалась. Бездомных попрошаек везде, наверное, хватает. Где-то в инете видела фото; напечатанная надпись на двери церкви. Написано(точно не помню, найду фото-принесу): Попрошайкам не подавать. Лодырничать - это грех.
Меня это надпись как-то смутила.

0

3

Что именно пршисходит? Это вид теневого биснеса он существует достаточно давно. Что кмсается эксперимента то можно сделать вывод, что честность в америке в приоритете.

0

4

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722175|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Это вид теневого биснеса он существует достаточно давно.

Соглашусь с этим. Было дело, сталкивалась как-то. У "попрошаек" есть своя территория, закреплённая за каждым, есть свой образ, над которым он работает, это обговаривается и становится работой. Знаю, что есть квартиры, машины, не бедные родственники, а этим делом занимаются, потому что это их вид заработка.
Не буду утверждать, что это так во всех случаях, жизнь -  она разная.
В первом случае подавали, думаю, потому что считали это правдой. А на жалость нам давят постоянно, и только очень чуткие люди не огрубевают сердцем.

0

5

У меня был другой случай. Перед новым годом я пошла покупать подарки и увидела, что стоят дети с местного детского объединения, проводят акцию: они собирали подарки, для детей, которые живут в местном интернате. Каждый мог купить небольшой подарок и передать его в дар в интернат. Для детей подарков много не бывает)))
Так вот большинство людей нет-нет, так или иначе, участвовали в этой затее, пока я была в магазине, произошла следующая сцена:
зашел мужчина, дорого одетый с шикарным телефоном, с шофёром. Стал громко выбирать подарок другу, какой-то рог для вина, как на Кавказе, потом стал смотреть ещё какие-то очень дорогие и бесполезные вещи, те, которые дарят людям, у которых всё есть и ничего не надо, такие больше помпезные))) К нему подошла девушка, одна из организаторов акции, и предложила поучаствовать, Боже, каким взглядом он посмотрел на неё, как-будто это и не человек был перед ним. Короче, он, конечно, не помог, зато другие, самые обычные люди делали это  с удовольствием. Это я к тому что:"Иногда, тот, кто имеет меньше, может дать больше" - очень правильный вывод на мой взгляд.

0

6

Вот ещё всегда на ум приходит Тургенев:
Два богача.
Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь.

Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разоренный домишко.

— Возьмем мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на нее пойдут, — не на что будет соли добыть, похлебку посолить…

— А мы ее… и не соленую, — ответил мужик, ее муж.

Далеко Ротшильду до этого мужика!

0

7

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722160|0000/0a/f2/13130-1440615639.jpg написал(а):

Последняя фраза в видео звучит так "Иногда, тот, кто имеет меньше, может дать больше".

Вы согласны с этим?
(Сегодня 00:31:56)

Абсолютно!
Большие деньги - страшная сила!)

0

8

Я,видимо,косо-криво темы создаю)Может,потому что ночь была глубокая...)
Хотелось обсудить не попрошаек,а именно то,что человеку решила помочь девушка,у которой ситуация не лучше,у самой нет денег.
Последняя фраза,выделенная красным,ключевая.

0

9

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722302|0000/0a/f2/13130-1440615639.jpg написал(а):

Я,видимо,косо-криво темы создаю)Может,потому что ночь была глубокая...)
Хотелось обсудить не попрошаек,а именно то,что человеку решила помочь девушка,у которой ситуация не лучше,у самой нет денег.
Последняя фраза,выделенная красным,ключевая.

Ты сделала все верно))
Привет, Юля!))

0

10

Сообщение для Tinaaa Нет,Юль, так оно и есть. Так было всегда.
А вот интересно могут быть отзывчивые люди очень богатыми? Думаю, да, но редко((((

0

11

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722307|0000/0a/f2/12493-1440029604.jpg написал(а):

Сообщение для Tinaaa  Нет,Юль, так оно и есть. Так было всегда.
А вот интересно могут быть отзывчивые люди очень богатыми? Думаю, да, но редко((((

Но почему?Почему отдавать готовы те,у которых и нет ничего?...

0

12

Сообщение для Tinaaa Юль, я думаю, дело не в количестве денег, а в количестве сердца!
Я вот задумалась, какими качествами должен обладать человек, способный обеспечить себе большой капитал, и какими качествами должен обладать человек, способный отдать последнее?

0

13

Сообщение для Улисс те,кто добивается высот,имеют более черствое сердце?Я правильно уловила мысль?Потому что,что бы сделать капитал,нужна жесткость,умение идти по головам и тд?

+1

14

Сообщение для Tinaaa Не всё так просто))) Думаю, тут есть есть ещё что-то, что мы не учитываем.
Ну, например, человек, который живёт расчётом, логикой, ему проще сколотить капитал, и наоборот, человек отзывчивый, чувственный, часто упускает выгоду, слишком верит всему, что, конечно, отражается на финанс.состоянии. Но жизнь-то очень разная.

0

15

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722311|0000/0a/f2/13130-1440615639.jpg написал(а):

Но почему?Почему отдавать готовы те,у которых и нет ничего?...

Общность интересов. Приведу аналогию, ты выходишь из супермаркета там мужичек-ханурик умоляюще просит бутылочку на опохмелеу, твоя реакция- а не пошел бы ты друг сердешный, пить меньше надо. А такой же ханурик, по случайности пребывавший в трезвом виде и с зарплатой, размочит с ним бутылочку. Тебе сложно представить себя на месте этого ханурика, а состоятельньму человеку сложно плнять как здоровый мужик не может аработать

0

16

Сообщение для Alex306 согласна абсолютно)Но тогда возникает еще вопрос.Не все же родились богатыми.Те,кто чего-то добился тоже начинали с нуля и жили без денег.Они просто забывают какого это?Получается так?

0

17

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722366|0000/0a/f2/13130-1440615639.jpg написал(а):

Сообщение для Alex306 согласна абсолютно)Но тогда возникает еще вопрос.Не все же родились богатыми.Те,кто чего-то добился тоже начинали с нуля и жили без денег.Они просто забывают какого это?Получается так?

Нет, именно потому что помнят, что и пахали и учились и спать былт некогда, но на паперти не сидели.

0

18

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16245#p722377|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

Нет, именно потому что помнят, что и пахали и учились и спать былт некогда, но на паперти не сидели.

Это если ханурик)
Если инвалид?

0

19

Всегда подавали и старались помочь на руси.
Это только все сейчас как бы опошлено и выведено или
- просят на водку
- работа, приносящая дяде доход...

0

20

Подают на самом деле для себя)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Он просил денег для семьи, но никто даже не обернулся.