Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » 1 сентября – праздник для всей семьи


1 сентября – праздник для всей семьи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://allforchildren.ru/pictures/dzsov/dzsov018.jpg
Решил-таки первое «первое сентября» своего мелкого провести с ним, а не на работе. Эх, сразу столько воспоминаний навалилось. Ностальгия. Все эти хлопоты с костюмами, рубашками, туфлями, сменкой, школьными принадлежностями. Благо жена есть, на которую можно, конечно же, часть забот свалить.
Все детишки нарядные, с цветами. Любо дорого посмотреть. Наш, конечно, тоже с букетом. Кстати, маркетологи в магазинах молодцы, подсуетились, и цветы продавали под первое сентября.

Руководство школы молодцы, отлично все организовали. Порадовали старые школьные песни типа «учат в школе», которые я уже лет сто не слышал. Шарики, довольные лица детей, не очень довольные лица подростков. Мой-то весь издрыгался, пока на линейке стояли. Хорошо, кстати, что все это мероприятие проходило меньше часа, иначе малыши бы просто не выстояли.

Потом всех по классам разогнали. У нас 1-й «Б». Детям давали сок, обычный, в пакетике, и печеньки, как угощение в честь праздника.
Жена очень волнуется на счет питания в школе, поэтому даже подняла этот вопрос. Оказалось, не только мою это интересует, а практически всех. Между прочим, достойно в школах кормят. Все-таки дети, организм растущий, восприимчивый, так что питание является одним из ключевых моментов в развитии.

В школе рацион богатый и специально сбалансировано все это дело, это радует. Каши из всех видов круп известных мне, ватрушки, сырники, запеканки, рыба, курица, говядина, вареники, овощи всякие. В общем, кормят замечательно. Если бы питание плохое было, то мы бы об этом узнали, поверьте. На дворе 2015 год, в интернете у знающих людей, многое можно открыть для себя.

В общем, не зря я сегодня отгул взял. И мелкий рад был, что я пришел, и видео снял хорошее, на память, и заряд положительных эмоций получил. Так что не «зарабатывайтесь», а больше уделяйте время своим детям.
P.S. А еще я теперь знаю, из какого кабинета сына забирать, если что. =)

0

2

Первый день осени. Красиво.

0

3

Garison,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16267#p724300|0000/0a/f2/13502-1441112726.gif написал(а):

В общем, не зря я сегодня отгул взял. И мелкий рад был, что я пришел, и видео снял хорошее, на память, и заряд положительных эмоций получил. Так что не «зарабатывайтесь», а больше уделяйте время своим детям.

это, конечно, верно все...
сегодня тоже своего водил...думал, тоже поделиться)
оказывается, не нас одних кормили сегодня...
помню, в наше время даже столовые не работали еще первого сентября...а тут целый стол для первоклассников и их родителей замутили!)

0

4

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16267#p724306|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Первый день осени. Красиво.

Как по мне, в октябре осень будет гораздо симпатичнее. А сейчас-то что... недолето, недоосень)

0

5

Transformator написал(а):

в октябре осень будет гораздо симпатичнее

А по мне так нормально. А в октябре дай бог чтобы снег не выпал. Лето в этом году вообще было как-то не очень. Кстати, всех с 1 сентября!!!

0

6

Кстати, вот что-что, а детишек кормить хорошо нужно. Это вы верно сказали. Растущие организмы все-таки. И богатый рацион тут играет немаловажную роль

0

7

Джонни написал(а):

А по мне так нормально. А в октябре дай бог чтобы снег не выпал. Лето в этом году вообще было как-то не очень. Кстати, всех с 1 сентября!!!

да-да, и вас того же. С Днем Знаний. Видимо, далеко вы на северо-восток забрались =) На моей памяти только 1 раз снег в конце октября выпал так, чтобы потом до весны землю не видать было)

0

8

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16267#p724306|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Первый день осени. Красиво.

Мне тоже нравятся. Вокруг столько людей с красивыми букетами, все красиво наряжены... )))

0

9

bot_klon_troll_MbIwb написал(а):

это, конечно, верно все...
сегодня тоже своего водил...думал, тоже поделиться)
оказывается, не нас одних кормили сегодня...
помню, в наше время даже столовые не работали еще первого сентября...а тут целый стол для первоклассников и их родителей замутили!)

Нет, нас не кормили. Это вон, завтра в школу пойдет, завтра кормить будут. Как мы поняли из отзывов, кормят вкусно, что радует.

0

10

Transformator написал(а):

Как по мне, в октябре осень будет гораздо симпатичнее. А сейчас-то что... недолето, недоосень)

Думаю, человек говорит именно про окружающих людей. А что касается природы, пожалуй, с вами я тоже согласен. ))

0

11

Психдом.

0

12

Джонни написал(а):

А по мне так нормально. А в октябре дай бог чтобы снег не выпал. Лето в этом году вообще было как-то не очень. Кстати, всех с 1 сентября!!!

Вас тоже с первым!) Не люблю зиму, поэтому очень надеюсь, что снег не будет выпадать до середины декабря. А до этого момента 20 градусов и солнце пожалуйста xD

0

13

MapTuHka написал(а):

Психдом.

для вас? 11 лет или 9?

0

14

Garison написал(а):

для вас? 11 лет или 9?

Ну если у вас сын в первый класс пошел, то наверное в районе 30.
Чтобы тридцатилетний мужчина произносил: "Вокруг столько людей с красивыми букетами, все красиво наряжены... "
Это не мужская фраза. Трындеж насчет школьной столовой - тоже. И вот это:

Все эти хлопоты с костюмами, рубашками, туфлями, сменкой, школьными принадлежностями. Благо жена есть, на которую можно, конечно же, часть забот свалить.

Улетный текст вообще.
Вы кто? Все вы, несколько мужчин, одновременно пришедших на форум, отправивших сыновей в 1 класс и замороченных на столовке?

0

15

Garison написал(а):

Мне тоже нравятся. Вокруг столько людей с красивыми букетами, все красиво наряжены... )))

Я про природу.
)))
У нас дочка после отпуска пошла на работу. Для нее работа- детский сад. Она уже большая. 4,5 года)))
Пошла без букета и как всгда красиво одетая. )))

0

16

0

17

Сообщение для MapTuHka Какая ты прозорливая)))) Мне тоже многое тут показалось странным и невероятным

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » 1 сентября – праздник для всей семьи