Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здравствуйте.
Я являюсь человеком видящим и готовым помочь вам, дав ответы на многие вопросы.

0

2

Lik написал(а):

Здравствуйте. Я являюсь человеком видящим и готовым помочь вам, дав ответы на многие вопросы.

Шикарная тема! )))

"...Здравствуйте, дорогая редакция!
Дело в том, что у меня в подполе который уже день стук. Ночью особо часто. Живу я одна, на краю села. У меня в подполе много соленьев, сушенных грибов, варенья. Может это домовой и лешак балуется? Иногда раздаются странные звуки, что-то тихонько  булькает и гудит. Не знаю , что и делать. Пробовала окропить все углы святой водой, но не помогло. Пришлите пожалуйста к нам в село молодых, не женатых  и не пьющих специалистов по аномальным явлениям , а то жуть, как страшно бывает.
С уважением, Прасковья. " (с)  С.Довлатов

0

3

755654,13854 написал(а):

Я являюсь человеком видящим и готовым помочь вам

Видящим? Типа как слепым рассказать?
Проблема в том, что еще многие к слепоте еще и глухими являются.

0

4

Неплохие слова людей, которые немного понимают, о чём говорят...

Александр Сергеевич Спирин (р. 1931), российский биолог, академик РАН, ведущий российский специалист в области молекулярной биологии:
«Я глубоко убеждён, что «перебором», путем эволюции невозможно получить сложный прибор... это таинственное, я бы сказал, «божественное» соединение - РНК, центральное звено живой материи, не могло появиться в результате эволюции. Она либо есть, либо её нет. Она настолько совершенна, что должна была быть создана некой системой, способной изобретать.»
Хью Росс, современный американский астроном:
«...В конце 80-х и начале 90-х годов были успешно измерены несколько других характеристик Вселенной. Каждая из них указывала на существование во Вселенной невероятной гармонии, обеспечивающей поддержание жизни. За последнее время открыты двадцать шесть характеристик, которые должны принимать строго определенные значения, чтобы жизнь была возможна... Список параметров точной настройки продолжает расти... Чем точнее и подробнее измеряют астрономы Вселенную, тем более тонко настроенной она оказывается... По моему мнению, Реальность, давшая жизнь Вселенной, должна быть Личностью, ибо только Личность может создать что-то с подобной степенью точности. Задумайтесь также над тем, что эта Личность, должна быть, по меньшей мере, в сотни триллионов раз более «разумной», чем мы, человеческие существа, даже учитывая наши потенциальные возможности.»

0

5

755654,13854 написал(а):

готовым помочь вам, дав ответы на многие вопросы.

эмм... чему равен кубический корень 3927?

0

6

792028,4465 написал(а):

эмм... чему равен кубический корень 3927?

Кубическим корнем из числа А называется число В, возведением которого в кубическую степень (3) равно А.

0

7

791985,11951 написал(а):

Видящим? Типа как слепым рассказать?
Проблема в том, что еще многие к слепоте еще и глухими являются.

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным!
Зачем такие маловероятные примеры!

0

8

792075,13300 написал(а):

Зачем такие маловероятные примеры!

Это был сарказм. )))))

0

9

792110,12789 написал(а):

Это был сарказм.

Это была аллегория.

0

10

792025,13809 написал(а):

За последнее время открыты двадцать шесть характеристик, которые должны принимать строго определенные значения, чтобы жизнь была возможна...

Странное предложение.
В характеристике должны быть параметры, в параметрах значения.
Если схему упростить, то все равно параметров будет несколько.
Или нет?

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-01 10:12)

0

11

792140,11092 написал(а):

Странное предложение.

:rolleyes: ))

0

12

792141,11078 написал(а):

))

Я дополнил.
Короткий и детский пример:
Чтобы тело находилось на водной поверхности н-по количеству времени, оно должно обладать следующими свойствами:
1. Быть легче водной среды
2. Не должно растворяться в воде.
Хотя бы.

Каждый пункт имеет свой параметр (параметры). Каждый параметр имеет свое значение.
И пошли параметры плотности, влагопоглощения, растворимости...
Затем выход на характеристику самого тела по составу.

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-01 10:24)

0

13

)))
"...Список параметров точной настройки продолжает расти... Чем точнее и подробнее измеряют астрономы Вселенную, тем более тонко настроенной она оказывается... " (с)

+1

14

792143,13809 написал(а):

)))
"...Список параметров точной настройки продолжает расти... Чем точнее и подробнее измеряют астрономы Вселенную, тем более тонко настроенной она оказывается... " (с)

Это так. При этом чем больше ответов, тем больше начинает возникать вопросов, тема которых, как оказалось была под носом)

0

15

)))
Мне кажется он увидел Гармонию в самих принципах построения структур. А эта Гармония противовес Хаосу, который постулируют научные атеисты, напрочь отрицающие Бога.  Имхо.

+1

16

792146,13809 написал(а):

)))
Мне кажется он увидел Гармонию в самих принципах построения структур. А эта Гармония противовес Хаосу, который постулируют научные атеисты, напрочь отрицающие Бога.  Имхо.

Тогда ему надо почитать Тайную доктрину)))

0

17

792146,13809 написал(а):

)))
Мне кажется он увидел Гармонию в самих принципах построения структур. А эта Гармония противовес Хаосу, который постулируют научные атеисты, напрочь отрицающие Бога.  Имхо.

Тогда ему надо почитать Тайную доктрину)))

0

18

))) Помнится, довелось мне беседовать с одним обаятельным доктором, который  кроме прочего вспоминал о свойствах  человеческой крови и рассказал то, что мало известно широкой публике. Оказывается, в медицинской практике начиная с первой мировой войны начали использовать трупную кровь в качестве донорской, потому как,  выяснилось на практике, что после смерти человека, кровь ведёт себя весьма странно и загадочно. Она сначала густеет, потом , спустя 8-10 часов снова становится жидкой и подвижной, словно у живого человека. Более того она сохраняет все свои важнейшие характеристики и пользу, поэтому её стали всё чаще откачивать для нужд последующего переливания в качестве донорской. Удивительна также способность крови сохранятся подолгу в холодильниках, без потери "свежести". На многих антарктических станциях запасы крови участников экспедиции могут всю зиму хранится в специальных упаковках в обычных холодильниках для экстренных случаев, про запас.
...Но самые интересные и мистичные истории происходят обычно с людьми, которым много перелили донорской крови. Это стали отмечать врачи и люди, близко знавшие таких людей еще в период второй мировой войны, когда началась массовая практика переливания крови и физ. растворов.
Часто у людей, которым была перелита чужая кровь начинались заметные изменения личности, характера и даже цвета волос и глаз! Многие из них после выздоровления обретали новые привычки и даже способности, которых ранее у них никогда не отмечалось. Эти случаи даже фиксировались одно время вполне научно и основательно, т.к. были и совсем дикие моменты, когда, к примеру,  молодые солдаты переставали узнавать своих близких. После переливания больших доз донорской крови у некоторых на долго нарушалось восприятие, наступала сильная депрессия и прочие психические отклонения. 
...Были также случаи вполне положительные, но  не менее таинственные. Одна робкая по жизни девушка, страшно боявшаяся всегда высоты, после опасной аварии была госпитализирована с сильной потерей крови. У неё была очень редкая подгруппа крови, (специалисты в целом классифицируют всего около 70 типов и видов крови, кроме стандартных 4 групп), поэтому её донором попросили стать её двоюродного брата с почти такой же группой крови. А он был весьма горячим парнем, любителем экстремальных видов спорта: прыжков  с парашутом  и скалолазания. После выздоровления эта девушка внезапно изменилась в характере. Её близкие сразу это заметили. Более того, она перестала бояться высоты и даже занялась альпинизмом и мотокроссом. В довесок к этому у неё появилась любовь к живописи и тяга рисовать.   :glasses:

Отредактировано Филатов В.В. (2016-04-07 16:43)

0

19

Сообщение для Филатов В.В. Интересно. А почему умалчивается то от общественности некоторые факты? Я про кровь трупов. Хотя в войну оно понятно лишь бы какая была. А что сейчас тоже такое практикуется?

0

20

Grover написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. Интересно. А почему умалчивается то от общественности некоторые факты? Я про кровь трупов. Хотя в войну оно понятно лишь бы какая была. А что сейчас тоже такое практикуется?

Доктор говорил, что при необходимости, при соблюдении всех формальностей и хорошем состоянии трупа, у него берут дозу крови в качестве донорской , в небольшом размере,  ~500 мл. , которую потом тщательно проверяют по всем пунктам. Как то так.

0