Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Ваше мнение о дружбе между Женщиной и Мужчиной?


Ваше мнение о дружбе между Женщиной и Мужчиной?

Сообщений 161 страница 180 из 370

161

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=8#p765389|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Улисс написал(а):

    и да, чем мужчины - друзья отличаются от мужчин-приятелей?

Тем же, чем приятель отличается от друга.

Ир, я недавно читала интервью на соседнем форуме одного интересного и умного парня. Так я задала ему эти вопросы)))  надеюсь, он простит меня за цитирование его высказывания тут.

Никита Джигурда написал(а):
Улисс написал(а):

Интересно твоё мнение:
1. А что такое дружба? Чем она отличается от приятельских отношений?
2. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

1. Определение дать сложно, но отличие от приятельских отношений как-то возможно нащупать. Чисто на уровне личностного восприятия: вот есть состояние, когда ты не чувствуешь абсолютно никакого дискомфорта при общении с человеком, не заботишься о том, чтобы как-то что-то не так сделать в его присутствии, у тебя нет мысли о том, что если мы сейчас переведем разговор в другую плоскость, или просто будем тупо молчать - кто-то испытает хоть какое-то внутреннее напряжение - вот чем больше таких ощущений, тем человек тебе больше друг. Ну и на уровне человеческого, у меня критерий такой: чем меньше меня парит обратиться к кому-то с просьбой, тем больше этот человек для меня друг, ну и наоборот, чем проще и приятней мне выполнить чью-то просьбу, тем больше этот человек друг для меня.

2. Вот у меня в практике такого, как в пункте выше не было, но я не исключаю. Хотя я могу сказать, что я "дружу" с некоторыми девушками - это больше приятельские отношения, конечно, все же.
Кстати, среди некоторых парней бытует такое мнение, что с девушками вообще мол дружить/приятельствовать нельзя, можно с ними либо мутить отношения, либо вообще нафиг сливать, чтобы они тобой не пользовались... Вот здесь я могу за себя сказать, что у меня лично цели не всегда совпадают с их целями, и порой приятельствовать с девушкой бывает очень полезно, но это уже другой вопрос)))

0

162

Девочки...если идете куда-то с приятелем  или другом...на деловую ли встречу...или просто отдохнуть..ЗАПАСАЙТЕСЬ  контрацептивами....вдруг у него встанет...и не раз...на вас))))ойёй...ужасть...

0

163

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765393|0000/0a/f2/13415-1449930102.gif написал(а):

Девочки...если идете куда-то с приятелем  или другом...на деловую ли встречу...или просто отдохнуть..ЗАПАСАЙТЕСЬ  контрацептивами....вдруг у него встанет...и не раз...на вас))))ойёй...ужасть...

Ирин, приветик!
Я вот сейчас усиленно пытаюсь понять у меня есть мужчины - друзья , или приятели...
С женщинами как-то чётче, хотя.... нет, тоже всё не понятно, если классифицировать, систематизировать, анализировать и нормировать....но с мужчинами, вернее, только  с одним, ибо только его я считаю другом, а не просто приятелем....

0

164

AeroDreams,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=8#p765390|0000/0a/f2/13459-1449865809.gif написал(а):

О политике - почему нет?)
О хоккее - знаю семью, в которой по всем чемпионатам тотализатор расписывают, невестка участвует)
Ну а рыбалкой не все мужчины увлекаются, особенно горожане и в возрасте;)

Но не всё же надо воспринимать так буквально-то. Конечно, есть женщины, отлично разбирающиеся и в политике со спортом, и в оружии, и в преферансе.
Я просто хотела показать, что практическая ценность женщины как друга, намного ниже, чем ценность друга-мужчины. Женщины для другого предназначены.

0

165

Сообщение для Улисс Правильно расписал всё Джигурда с Гудтолкинга. Ненавязчиво, сглаживая углы, менее категорично, чем я, но наши с ним взгляды можно сказать совпадают по этому вопросу.

+1

166

Сообщение для Улисс
Леночка, приветик!!!
вот чего нашла)
Приятель и друг: отличия

Свернутый текст

1. Приятели всегда будут с вами любезны, лучшие друзья же дадут вам честную обратную связь
Приятели всегда будут готовы погладить вас по шёрстке или похвалить, но вряд ли осмелятся покритиковать или честно посмотреть со стороны на любую ситуацию.
Лучшие друзья, однако, оказываются там, где вы сталкиваетесь с серьёзной проблемой. Они могут прямо вам сказать, что вы свернули не туда.
2. С приятелями вы можете часто созваниваться, но с лучшими друзьями вы созваниваетесь если не каждый день, то намного чаще
Сколько раз вы слышали от человека, что он потерял связь со своим другом? Дружба, как сад, нуждается в ежедневном поливе. С лучшими друзьями человек созванивается ежедневно, поэтому их дружба цветёт.
3. Приятели не будут искренне беспокоиться за вас, а лучшие друзья будут
Если вы расстанетесь со своим любовным партнёром, лучший друг будет вам сочувствовать и сопереживать. Приятель может просто спросить, что вы теперь собираетесь делать и сделает озабоченный вид.
4. Приятель не даст вам совета, когда действительно вы в нём будете нуждаться, а лучший друг обязательно это сделает
Приятель, возможно, выслушает вас, но вряд ли осмелиться раздавать советы. Лучший друг, узнав ситуацию, обязательно предложит варианты выхода из трудной ситуации. Он, как минимум, поделиться своей житейской мудростью.
Друг или приятель?
5. Приятели очень осторожничают с приглашениями вас куда-либо, лучшие друзья – нет.
Если вы приглашаете нескольких приятелей на вечеринку, то каждый из них обязательно спросит о других гостях и о статусе их отношений. Лучший друг пойдёт с вами независимо от статусов.
Ему просто весело проводить время с вами, и они вдохновляют вас своим хорошим настроением и интересом к жизни. Поэтому они не задают такие вопросы заранее.
6. Приятели не будут лояльны к вам, лучший друг же ценит очень высоко эту особенность.
Когда люди за вашей спиной говорят о вас плохо, приятели, возможно, будут держаться подальше от таких разговоров, и, конечно же, не защитят вас, потому что не считают нужным.
Читайте также: Дружба на работе увеличивает продолжительность жизни
Лучший друг, с другой стороны, отстоит вашу честь до конца, потому что знает цену лояльности.
7. Приятели могут быть вашими сторонниками, но лучший друг – это тот, который всегда будет рядом.
Если вы вдруг нашли работу своей мечты, приятели могут предупреждать вас о конкуренции, с которой вы столкнётесь во время борьбы за место.
Лучший друг, возможно, тоже скажет вам об этом, однако, именно он будет тем человеком, который подбодрит вас. Он обязательно подчеркнёт все качества, навыки и опыт, которые вы сможете получить на новом месте.
8. Приятели просто шутят, а лучшие друзья помнят все забавные эпизоды с вами.
Ваш лучший друг помнит все ваши шутки, и может извлечь их из памяти при первом удобном случае. Приятели чаще всего испытывают трудности с запоминанием небольших эпизодов, и часто даже не вспоминают о них.
9. Приятели могут помочь вам, но лучший друг на связи 24/7
Вы можете постесняться позвонить приятелю в 2 часа ночи в случае, если вам сильно нездоровится, но лучший друг наверняка поможет советом.
Разница между другом и приятелем
10. Приятели часто не умеют хранить секреты, лучшие друзья умеют
Часто когда просишь приятелей не распространяться о чём-то, этого не происходит, но с лучшим другом ты всегда уверен, что твой секрет находится в безопасности.
11. Приятели будут редко говорить вам о ваших ошибках, лучшие друзья делают это гораздо чаще
Каждый из нас совершает ошибки в отношениях, на работе и в семейных делах. Приятели редко согласятся примерить на себя ваши проблемы, но лучший друг всегда скажет, что и где пошло не так, а также поможет вам избежать повторения ошибки.
12. Приятели всегда готовы не остаться в долгу, лучший друг не думает о выгоде.
Будь то материальные блага или услуги, приятель всегда готов рассчитаться и ждёт того же от вас. С лучшими друзьями эта схема не работает, никто никому не выставляет счётов.
13. Приятели не понимают всех тонкостей вашей личной жизни, лучшие друзья очень хорошо понимают.
Приятели не готовы вкладывать время и усилия в вас, поэтому вы часто чувствуете себя недостаточно уверено, чтобы посвятить товарища во все детали. Лучший друг – прекрасный слушатель, он помнит все детали: и плохие, и хорошие.
14. Приятели строго следят за временем, лучшие друзья в этом смысле более гибкие
Безусловно, пунктуальность – это важная черта, но приятели зачастую на ваше опоздание в 20 минут могут отреагировать очень жёстко. Лучший друг расслаблен и найдёт, чем занять своё время, ожидая вас.
Друг, товарищ или приятель?
15. Приятели опасаются ваших навязчивых идей, лучшие друзья принимают.
У каждого из нас есть навязчивые идеи. С приятелями следует вести себя осторожнее, потому что они могут счесть вас странным, не вписывающимся в какие-то их представления о нормальности. Лучшие друзья просто отшучиваются, когда слышат о навязчивых идеях друг друга.
16. Приятелям не очень нравится, когда они слышат от вас одно и то же, лучшие друзья любят повторяющиеся истории.
Старые рассказы, анекдоты, какие-то мелкие забавные истории… Обо всём этом мы думаем, когда общаемся с приятелями, и часто тщательно продумываем беседу, потому что боимся повториться.
Лучшие друзья наоборот, любят пересказывать по нескольку раз друг другу одни и те же старые забавные ситуации, потому как знают, что это только добавляет уверенности и комфорта дружбе.
17. Приятели не видят в вас родственную душу в отличие от настоящих друзей.
Приятели уместны, когда речь идёт о большой компании, веселье и поддержке. Но лучшие друзья – это как следующий уровень. Идея о том, что вы – это их родственная душа является вполне естественной, потому что вы всегда вместе и понимаете друг друга с полуслова.
18. Приятели вряд ли будут с вами в трудные времена, лучшие друзья обязательно будут.
Вы заметили, как бывают заняты приятели, когда вы заболеваете, сталкиваетесь с трудностями или переживаете депрессию? Они исчезают, как снег по весне.
Но если у вас есть лучший друг, то вы никогда не столкнётесь с такой проблемой.
19. Приятели могут обрадоваться вашей свадьбе, но лучший друг посмотрит глубже.
Когда вы объявите о том, что у вас скоро свадьба или другое радостное событие, приятели будут в восторге погулять. Но лучший друг пойдёт на шаг дальше, он в важный для вас день, ровно как в процессе подготовки к нему, будет взволнован сильнее вас.
20. Приятели зачастую бывают завистливы, лучшие друзья – нет.
Зависть может разрушить любые отношения. Она может никогда не выйти наружу, но отношения всё равно со временем испортятся. Это как сорняк в саду.
Лучшие друзья никогда не завидуют друг другу, потому что их связь держится на открытости, доверии, верности и благодарности. Такой сад всегда цветёт.

+1

167

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765396|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Но не всё же надо воспринимать так буквально-то. Конечно, есть женщины, отлично разбирающиеся и в политике со спортом, и в оружии, и в преферансе.
Я просто хотела показать, что практическая ценность женщины как друга, намного ниже, чем ценность друга-мужчины. Женщины для другого предназначены.

Но, согласись, это универсальный вывод и каждый индивидуум вправе сам определять приоритеты в дружбе и ценность друга/подруги.
Что женщины чисто номинально для другого - кто поспорит?, но не всё работает по начальным позициям, тем более в сфере отношений человеческих. тут вообще возможны такие невероятные переплетения и метаморфозы. и даже именно дружба тоже возможна. да, надо чётко понимать, что он тебе не сексуальный партнёр и не в очереди он стоит по востребованности. Но есть и смысл в такой дружбе для тех, для кого это имеет смысл)))

0

168

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765395|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

ибо только его я считаю другом, а не просто приятелем.

а он как считает?

0

169

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765398|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Сообщение для Улисс Правильно расписал всё Джигурда с Гудтолкинга. Ненавязчиво, сглаживая углы, менее категорично, чем я, но наши с ним взгляды можно сказать совпадают по этому вопросу.

Так и наши с ним взгляды совпадают... фсё... приехали...
Вот сгладь углы, или не сгладь...

0

170

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765396|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Но не всё же надо воспринимать так буквально-то. Конечно, есть женщины, отлично разбирающиеся и в политике со спортом, и в оружии, и в преферансе.
Я просто хотела показать, что практическая ценность женщины как друга, намного ниже, чем ценность друга-мужчины. Женщины для другого предназначены.

Естественно!)))
Но ты прикинь частный конкретный случай: сидит дома свекр-пенсионер, и тут приезжает к нему любимая невестка, развлекает в меру своих способностей, и ей для этого вовсе не обязательно быть политологом и философом. Неужто ее ценность как друга непременно будет ниже какого-нибудь пенса-преферансника?..)
Случай частный, но ведь не такой уж и редкий)

0

171

Сообщение для Iruncha
Ирунчик, с Рождеством тебя!!! http://uploads.ru/i/o/r/G/orGF9.gif
в Мафию будешь играть?

0

172

Zanozka7,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765401|0000/0a/f2/13415-1449930102.gif написал(а):

Улисс написал(а):

    ибо только его я считаю другом, а не просто приятелем.

а он как считает?

А вот это вопрос вопросов! и слова тут бессмысленны, я даже задавать их не буду, ибо это будет лишь формальные фразы... тут важней время и поступки
А сейчас я не берусь за него ответить
Я могу ответить только за себя))
Меня удивляет тогда женщины отвечают за мужчин так безапелляционно и однозначно. Я не буду это делать.

0

173

Пока настучала текст, два раза по работе отвлекли... Отключусь пока)

0

174

Сообщение для Улисс
Лена, как ты считаешь...так и считай!!!это твой взгляд и твое видение)
если брать мужчину...которого можно посчитать за друга и все те признаки друга...что я там принесла выше..."примерить"  к нему...
то скорее всего  между Ж и М все же приятельские отношения...чем дружеские...могут быть))

0

175

Iruncha написал(а):

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

как буд-то у людей, влюбленных друг в друга всего этого нет.. 

или все-таки Дружба-это составляющяя Любви?  или Любовь-составляющее Дружбы?

Какое-то уж слишком расплывчатое определение

Отредактировано Йолка (2016-01-07 17:21)

0

176

Улисс написал(а):

В моём мире всё по-другому. и не фига присунуть не хотят.

Елик, почему у тебя такая бурная реакция на то, чтобы присунуть? Для тебя это кажется чем-то унизительным? Противоестественным?
Как ты думаешь, какая основная функция женщины?

0

177

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765430|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

какая основная функция женщины?

(лат. functio – исполнение)
обязанность, круг деятельности

мне вот интересно, неужели основная обязанность женщины-только раздвигать ноги? неужели круг деятельности женщины ограничивается лишь физиологией?

воспроизведение себе подобного?-ну да..воспроизвел.  и что?  неужели женщина рожает не переставая весь свой жизненный цикл?

Ок, хорошо, какова основная функция мужчины в таком случае? Только не слезать с партнерши? Так, извините, та же физиология не позволит. Если мадам ноги может до старости раздвигать, то мужской век более короткий. Не стоит у многих машинкка уже с 40 лет. Что, на этом функция основная у мужика заканчивается?

0

178

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765430|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Елик, почему у тебя такая бурная реакция на то, чтобы присунуть? Для тебя это кажется чем-то унизительным? Противоестественным?
Как ты думаешь, какая основная функция женщины?

Да не. Нормальная реакция, оборот просто используем и не больше, и трындим по сути пока ни о чём.
Основная функция женщины, да фиг его знает. Нодо посмотреть, кто ввёл этот оборот в беседу и у того спросить.
По мне, так основная функция женщины ровно такая же, как и основная функция просто человека. А сколько людей, столько основных функций))) Я не буду определять ничьи основные функции, ибо неблагодарное то дело.
Ты женщина, я женщина, мы похожи? Не думаю. Я о своей-то функции только сейчас задумалась, а ты о своей знаешь?
Это больше на докуку похоже...

0

179

Окей. Тогда какой смысл рассуждать по теме, а тем более, что-то усиленно доказывать, если ты даже не знаешь предмета разговора?

0

180

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16618&p=9#p765439|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Окей. Тогда какой смысл рассуждать по теме, а тем более, что-то усиленно доказывать, если ты даже не знаешь предмета разговора?

Если я рассуждаю, значит смысл для меня есть, мне решать))))
А предмет разговора мы выясняем в ходе беседы, а не притягиваем всё к "единственной правильной моей истине".
Я умею слушать и слышать, а не рубить с плеча не пытаясь даже понять других, типа умней меня нет.
А для тебя в чём предмет разговора?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Ваше мнение о дружбе между Женщиной и Мужчиной?