Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дружба между М и Ж


Дружба между М и Ж

Сообщений 1 страница 20 из 259

1

Вы верите, что между мужчиной и женщиной может быть настоящая дружба? Как между двумя мужчинами или между двумя женщинами? Я нет. Рано или поздно одному из них обязательно захочется чего-то большего. Ваши мнения?

Отредактировано Ho4uha (2010-08-06 11:50)

0

2

Не одному а двоим) Это жизнь)

0

3

Всем всегда охота чего-нибудь новенького   :glasses:

0

4

Ho4uha написал(а):

Вы верите, что между мужчиной и женщиной может быть настоящая дружба?

Да верю. А почему нет..

0

5

Свежо предание,  да верится  с трудооом :-)

0

6

My}{a
Я готов поспорить что может быть дружба между М и Ж.

0

7

Может быть, но очень редко.

0

8

ZoRRo:) написал(а):

Я готов поспорить что может быть дружба между М и Ж.

А вот тут я тебя поддержу. Дружба быть может и это факт.

0

9

Да,верю,дружба между муж. и жен. существует

0

10

Надо было опрос делать =) чтобы еще поясняли свою точку зрения.
Пожалуй я и начну. Итак.. Почему я считаю возможной дружбу мужчины и женщины. Потому что их может объединять общая цель, общий круг друзей, общие интересы наконец. Соответственно на этом этапе возникает сотрудничество перетекающее в дружбу и даже в крепкую дружбу. Но есть одно но, которое не стоит забывать. Что у него, что у нее есть своя жизнь в которой они почти не пересекаются, да и это не должно волновать их, что там у них твориться по большому счету. Почему можно остановить отношения именно на дружбе. Потому-что не каждый готов вот так все бросить и начать крутить романы с другом/подругой. Вариант "ты мой друг и я твой друг, мы друг друга друг-друг-друг" здесь не работает, потому что не всегда отношения это дружба, а дружба отношения. А вариант быть хорошими друзьями это отличный компромисс. Вы общаетесь, весело проводите время и при этом вы друзья. И каждый понимает что у него своя жизнь и не стоит ломать ее другому (тут есть много больших исключений, но я пока их опущу). Главное чтобы оба это понимали и тогда все будут довольны и счастливы.
Вот из личного опыта. У меня есть замечательная подружка, я знаю ее лет 10 и у нас с ней замечательные теплые дружеские отношения. Я для нее друг и она для меня друг и мы оба это знаем, и знаем что у каждого из нас есть своя личная жизнь. Мы с ней часто куда-то ходим и вместе весело проводим время, она для меня уже как сестричка стала. И главное моя девушка хорошо ее воспринимает, потому что она знает что мы с ней друзья и между нами ничего быть не может.
Вот исходя из всего этого я и считаю возможной такую дружбу.

0

11

Конечно верю. Почему бы и нет?! Бывает даже друг лучше понимает тебя чем подруга)))

0

12

Jysenka написал(а):

Бывает даже друг лучше понимает тебя чем подруга

Абсолютно верно!

0

13

Я тоже считаю, что дружба между М и Ж существует. Есть люди, которым интересно друг с другом, но чисто внешне они друг другу не нравятся. У каждого свои предпочтения , свои вкусы на счет противоположного пола и даже есть вторые половинки! Но этим людям интересно общаться, что-то обсуждать , в конце концов попросить тот необходимый совет, который может дать только человек противоположного пола! И это и есть дружба между М и Ж. У меня есть мужчины-друзья, которые не относятся ко мне как к объекту воздыхания и это очень здорово, т.к. просто общаться очень интересно.

0

14

Подписываюсь под вышесказанным

0

15

а мне кажется, да нет,я уверена что такая дружба есть.например у меня...у него семья,у меня семья,а мы дружим и без всяких задних мыслей...я этого человека знаю очень давно,с 1974 года.

0

16

lusia762 написал(а):

я уверена что такая дружба есть.например у меня...у него семья,у меня семья,а мы дружим и без всяких задних мыслей...

Да это нормально абсолютно! Если бы все друзья мужчины и женщины имели бы друг на друга виды- что было бы тогда? А как же дружба в институтах, колледжах? У меня с учебы остались друзья-мужчины, очень хорошие! Тоже у всех свои семьи уже, а дружба остается! Если бы была любовь, то и сошлись бы тогда,во времена учебы! Но у меня своя свадьба, а у них своя,как говорится! :flirt:

0

17

Думаю нет. Но смотря о какой дружбе говорить. Можно просто дружить(как писали: дружба в колледже,институте,в компаниях и т.д), а есть лучшие друзья,которым рассказываешь все и делишься с ними. То в первом случае это возможно, а во втором думаю нет. Рано или поздно кто-то проявит чувство.

0

18

Пульк@ написал(а):

Можно просто дружить(как писали: дружба в колледже,институте,в компаниях и т.д), а есть лучшие друзья,которым рассказываешь все и делишься с ними. То в первом случае это возможно, а во втором думаю нет. Рано или поздно кто-то проявит чувство.

Не обязательно. Можно проявить чувство к хорошему другу, но на уровне как к родственнику, брату или сестре. Но всеже не переступать за ту черту где кончается дружба и начинаются отношения.

0

19

Пульк@ написал(а):

Рано или поздно кто-то проявит чувство

Ну это в том случае, если к другу есть симпатия чисто по внешности! А если смотришь на человека и никак не относишься к нему как к мужчине(женщине),а просто можешь рассказать все- то это именно дружба. Тем более если у человека любовь в семье, то о каких чувствах можно говорить к хорошему другу? Если в семье любви нет, то тогда все возможно, хотя не факт- опять же повторюсь- нужна как минимум симпатия к внешним качествам друга(подруги).

0

20

считаю, что дружба возможна. дело не в поле человека, а в самом человеке.. мыслях, идеях.....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дружба между М и Ж