Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Любимый музыкальный жанр


Любимый музыкальный жанр

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

902144,19182 написал(а):

Согласна).
Просто есть люди, не знающие о его музыке и вообще не слушающие классику).

Даже тот кто не слушает музыку вообще, знают "времена года". Слышали.

0

42

902150,11535 написал(а):

Даже тот кто не слушает музыку вообще, знают "времена года"

Я что- то в нынешних молодых сильно сомневаюсь.
У нас посещение музыкалки девочками, особенно, было чуть не обязательным. И в школе общеобразовательной был предмет- Музыкальное образование.
Такого давно уже нет(.

0

43

Я меломан, но по преимуществу современной музыки. Ретро шлягеры мне известны родом из детства, но сейчас мне отчего-то сложно их слушать, хотя они были годные тогда и даже по меркам сегодняшнего дня. Единственное, из-за чего я их снова могу с удовольствием послушать, это в том случае если сделан приятный ремикс.

В национальном или народном жанре мне мало нравятся песен, но бывает.
А вот от шансона по большей части меня воротит. Хотя французский "шансон" слуху моему приятен.

По поводу классической музыки каюсь, но ничего в ней не смыслю, а может не пришло ещё время.

Много слушаю танцевальных песен либо медленных композиций спетых в необычной вокальный манере. Сейчас я по преимуществу слушаю турецкую альтернативную музыку, она меня приятно удивляет и влюбляет в себя.

0

44

902210,20293 написал(а):

По поводу классической музыки каюсь, но ничего в ней не смыслю, а может не пришло ещё время.

Дело в том, что классика всегда была со мной), с музыкальной школы.
Потом забылась.
Но....мб время пришло, а скорее - настрой.
Мне было тяжело перенести смерть мамы.
И классика во многом помогла.
Я и до этого много слушала, даже пытала мужа Вагнером
:D
А потом нашли "наше" радио, точнее - два.
Отто барокко и Классическая музыка швейцарского радио. И всё.
Так, днём, может немецкую народную слушаем, Радио Монте Карло и Радио Франции, 70е годы.
Это самые любимые наши музыкальные станции, о ....очень люблю джаз и блюз), это тоже есть радиостанции, так же швейцарские.
Они вытаскивают самое лучшее).
Современную, российскую не слушаю совсем.

0

45

902217,19182 написал(а):

Так, днём, может немецкую народную слушаем, Радио Монте Карло и Радио Франции, 70е годы.
Это самые любимые наши музыкальные станции, о ....очень люблю джаз и блюз), это тоже есть радиостанции

Радио Монте Карло и Франции это интересно, послушаю.

По поводу блюза и джаза в связи со своими вокальными занятиями решила освоить некоторые джазовые стандарты, но пока со скрипом. Но думаю если бить в одну точку, то что-то из этого путное получится...

0

46

рок

0

47

Не предпочитаю ограничиваться одним жанром, слушаю, то, что могу слушать. В основном электроника, хип хоп и инди может.

+1

48

найтивыход и недонебо, этим всё и сказано

0

49

Западный рок и диско 80-х. :yep:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Любимый музыкальный жанр