Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Парадокс и невозможность существование жизни. Доказательсво.


Парадокс и невозможность существование жизни. Доказательсво.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Яйцеклетка и сперматозоид бесконечно не могут быть причиной формирования любого нового существа, в том числе человека.

Мой мысленный эксперимент, на базе всем известных научных фактов и, рассуждение-доказательство, опровергающее официальное объяснение феномена жизни и человека в частности; альтернативный взгляд на привычный расклад вещей.

Для того что бы подготовить нас в увлекательное путешествие приведу цитату из фильма “Трасса 60”, 2001 год.

================================
Цитата
================================
“-Для начала я показываю карты, вы называете масть. Я буду открывать все быстрее, а вы постарайтесь успевать.
-Ладно.
-Бубна. Трефа. Пика. Черва. Бубна, пика, бубна, черва...
-Получилось?
-Нет.
-Мало у кого получается.
-Черные червы, красные пики? Это обман!
-Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные. Их проще интерпретировать исходя из прошлого опыта,

===нежели из идеи, что они могут отличаться.===

Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест.

===-Невольно задумаешься, что еще мы можем увидеть, услышать, ощутить, потому что приучены к другому===
================================
Конец цитаты.
================================

Освежим в памяти, что нам предлагает официальная наука в качестве объяснения причины появления и формирования эмбриона в матке женщины.

В начале процесса беременности лежит стадия оплодотворения - то есть слияние женской и мужской половых клеток. Затем, (некоторые маловажные ==в рамках гипотезы== процессы я миновал вниманием) происходит обмен 23-тремя хромосомами из ж. половой клетки и 23-тремя хромосомами из м. половой клетки.

В итоге у каждого из нас в стадии формирования эмбриона 46 хромосом. Мы знаем, что хромосома это структура содержащая в себе нити ДНК. А ДНК - это “программа развития” существа. То есть, в рамках всё той же официальной науки, нам предлагают в качестве объяснения появления новой жизни, что вся информация по развитию существа сформирована в ДНК.

Я ничего не упустил?
Хорошо. Теперь вот в чем весь прикол.

Какой размер яйцеклетки?
Диаметр - 150мкм (микрометра)
Для сравнительного понимания на сколько это мало переведем в миллиметры

= 150 м × 1000 мм ×10(-6 степени) =
= 150 000 мм ×10(-6 степени)
= 150 ×10(-3 степени)
= 0,15 мм.

Яйцеклетка меньше чем четверть миллиметра.
МЕНЬШЕ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА.

Но. Нам ведь интересно “хранилище данных” ДНК - а это еще меньше. Значительно меньше. Но для простоты в рассуждениях и для сокращения изложения будем считать что размер ДНК составляет ¼ миллиметра.

А теперь самое интересное и абсурдное. Разберем несколько примеров.

Попробуйте сжать челюсть и почувствуйте зубы. Нет, это не шутка. Что чувствуете? Вы чувствуете что каждый нижний зуб вплотную притёрт к верхним зубам так, что вы можете спокойно жевать и закрывать рот - все зубы зеркальны (имеется ввиду привкус и взаимное расположение зубов).

А теперь задумайтесь, как достичь этого удивительно эффекта? А когда будете думать, вспомните про то, что человек рождается не взрослым и зубы у него не сформированы. А значит, помимо информации ===записанной в ДНК=== о размерах пропорциях и взаимном расположении ГОТОВЫХ зубов должна быть прописана информация ДЛЯ КАЖДОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ и формирования зубов : ...когда и какие в каком количестве химические вещества нужно смешивать и формировать структуру зуба..., также необходимо создать саму систему отвечающую за рост зубов - то есть каждый этап роста зубов должен быть так же регламентирован и запрограммирован в ДНК, ....за рост зубов отвечают какие-то органы, процессы, нейронные связи в мозгу И ВСЕ ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ процессы должны и обязаны быть прописаны в ДНК (в рамках официальной версии)  ===изначально=== ибо это не случайный процесс (рост зубов) а вполне запрограммированный (так как у всех людей рост зубов и сами зубы одинаковы (обобщение)).

Другой пример. Органы - сердце, печень, почки. Что бы на клеточном уровне сформировать эти органы, необходимо гигабайты гигабайт гигабайтов информации все по тем же причинам что и в примере с зубом. Вот некоторые из них: стадийность развития человека, производство химических веществ, белков, тканей, микроорганизмов для постройки обновления и функционирования органа. А еще мы забыли сказать что орган сам по себе должен работать и выполнять функции возложенные на него - то есть орган так же имеет программы работы и функционирования, и откуда эти программы возьмутся? - из ДНК.

Точно также обстоит дело с : костями тканями мышцами и я даже не буду упоминать про самое сложное - мозг. Как вообще можно записать инструкции по формированию мозга и программы его работы в пространство ДНК МЕНЕЕ ЧЕМ МИЛЛИМЕТР???

Хорошо. Рад что вы всё еще со мной. Вы когда-нибудь видели как маленькие дети (1-2 года) пробуют лимон? Они морщатся! Вы уже понимаете к чему я клоню, правда?

Что такое мимика на лице у человека? Это обратная реакция МОЗГА  на раздражитель. В нашем примере раздражитель это лимон, а обратная реакция это мимика лица. Делаем вывод - ребенок никак не мог научиться выполнять этот трюк - он уже “умел” (то есть обратная реакция была запрограммирована в ДНК) это делать ДО рождения. А значит все инстинкты, базовые реакции, эмоции И ТАК ДАЛЕЕ -> ТАКЖЕ ПРОПИСАНЫ В ДНК.

================================
Никак невозможно присвоить число, которое хотя бы примерно выражало объем записанной информации в ДНК (если она там вообще записана) потому что эта информация не статична и не одно-мерна а регулирует бесконечное число параллельных многомерных и динамичных процессов организма в пространстве и во времени.
================================

Я думаю, что вся информация которая есть сейчас в нашем мире - интернет книги фильмы науки, вообще всё - бесконечно мало по сравнению только лишь с одним объемом информации необходимым для создания одной особи человека.

А теперь главный аргумент в моей гипотезе (суть её сформулирую ниже). Вы знали, что яйцеклетки зародыша-женского пола формируются еще в утробе матери? И к моменту первой менструации в яичниках девушки имеется около 250-300 тыс. яйцеклеток.

Именно по этой причине дети от одних и тех же родителей рождаются разными - так как в яйцеклетках женщины содержится разный генный материал.

То есть. Помимо миллиона миллионов объемов информации которая необходима для создания только 1 особи человека и прописанной в 1мм ДНК !!!ТУДА ЕЩЕ!!! НУЖНО ВПИХНУТЬ 300ТЫС ВАРИАЦИЙ МИЛЛИОНОВ МИЛЛИОНОВ ПРОГРАММ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ.

Не хило да? И вы действительно верите в ту чушь - что целая вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА?

Люди совсем разучились думать?

+1

2

БонБоБин написал(а):

Яйцеклетка и сперматозоид бесконечно не могут быть причиной формирования любого нового существа, в том числе человека.
            Мой мысленный эксперимент, на базе всем известных научных фактов и, рассуждение-доказательство, опровергающее официальное объяснение феномена жизни и человека в частности; альтернативный взгляд на привычный расклад вещей.
            Для того что бы подготовить нас в увлекательное путешествие приведу цитату из фильма “Трасса 60”, 2001 год.
            ================================Цитата================================“-Для начала я показываю карты, вы называете масть. Я буду открывать все быстрее, а вы постарайтесь успевать. -Ладно. -Бубна. Трефа. Пика. Черва. Бубна, пика, бубна, черва... -Получилось? -Нет. -Мало у кого получается. -Черные червы, красные пики? Это обман! -Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные. Их проще интерпретировать исходя из прошлого опыта,
            ===нежели из идеи, что они могут отличаться.===
             Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест.
            ===-Невольно задумаешься, что еще мы можем увидеть, услышать, ощутить, потому что приучены к другому===================================Конец цитаты.================================
            Освежим в памяти, что нам предлагает официальная наука в качестве объяснения причины появления и формирования эмбриона в матке женщины.
            В начале процесса беременности лежит стадия оплодотворения - то есть слияние женской и мужской половых клеток. Затем, (некоторые маловажные ==в рамках гипотезы== процессы я миновал вниманием) происходит обмен 23-тремя хромосомами из ж. половой клетки и 23-тремя хромосомами из м. половой клетки.
            В итоге у каждого из нас в стадии формирования эмбриона 46 хромосом. Мы знаем, что хромосома это структура содержащая в себе нити ДНК. А ДНК - это “программа развития” существа. То есть, в рамках всё той же официальной науки, нам предлагают в качестве объяснения появления новой жизни, что вся информация по развитию существа сформирована в ДНК.
            Я ничего не упустил?Хорошо. Теперь вот в чем весь прикол.
            Какой размер яйцеклетки?Диаметр - 150мкм (микрометра)Для сравнительного понимания на сколько это мало переведем в миллиметры
            = 150 м × 1000 мм ×10(-6 степени) = = 150 000 мм ×10(-6 степени)= 150 ×10(-3 степени)= 0,15 мм.
            Яйцеклетка меньше чем четверть миллиметра. МЕНЬШЕ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА.
            Но. Нам ведь интересно “хранилище данных” ДНК - а это еще меньше. Значительно меньше. Но для простоты в рассуждениях и для сокращения изложения будем считать что размер ДНК составляет ¼ миллиметра.
            А теперь самое интересное и абсурдное. Разберем несколько примеров.
            Попробуйте сжать челюсть и почувствуйте зубы. Нет, это не шутка. Что чувствуете? Вы чувствуете что каждый нижний зуб вплотную притёрт к верхним зубам так, что вы можете спокойно жевать и закрывать рот - все зубы зеркальны (имеется ввиду привкус и взаимное расположение зубов).
            А теперь задумайтесь, как достичь этого удивительно эффекта? А когда будете думать, вспомните про то, что человек рождается не взрослым и зубы у него не сформированы. А значит, помимо информации ===записанной в ДНК=== о размерах пропорциях и взаимном расположении ГОТОВЫХ зубов должна быть прописана информация ДЛЯ КАЖДОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ и формирования зубов : ...когда и какие в каком количестве химические вещества нужно смешивать и формировать структуру зуба..., также необходимо создать саму систему отвечающую за рост зубов - то есть каждый этап роста зубов должен быть так же регламентирован и запрограммирован в ДНК, ....за рост зубов отвечают какие-то органы, процессы, нейронные связи в мозгу И ВСЕ ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ процессы должны и обязаны быть прописаны в ДНК (в рамках официальной версии)  ===изначально=== ибо это не случайный процесс (рост зубов) а вполне запрограммированный (так как у всех людей рост зубов и сами зубы одинаковы (обобщение)).
            Другой пример. Органы - сердце, печень, почки. Что бы на клеточном уровне сформировать эти органы, необходимо гигабайты гигабайт гигабайтов информации все по тем же причинам что и в примере с зубом. Вот некоторые из них: стадийность развития человека, производство химических веществ, белков, тканей, микроорганизмов для постройки обновления и функционирования органа. А еще мы забыли сказать что орган сам по себе должен работать и выполнять функции возложенные на него - то есть орган так же имеет программы работы и функционирования, и откуда эти программы возьмутся? - из ДНК.
            Точно также обстоит дело с : костями тканями мышцами и я даже не буду упоминать про самое сложное - мозг. Как вообще можно записать инструкции по формированию мозга и программы его работы в пространство ДНК МЕНЕЕ ЧЕМ МИЛЛИМЕТР???
            Хорошо. Рад что вы всё еще со мной. Вы когда-нибудь видели как маленькие дети (1-2 года) пробуют лимон? Они морщатся! Вы уже понимаете к чему я клоню, правда?
            Что такое мимика на лице у человека? Это обратная реакция МОЗГА  на раздражитель. В нашем примере раздражитель это лимон, а обратная реакция это мимика лица. Делаем вывод - ребенок никак не мог научиться выполнять этот трюк - он уже “умел” (то есть обратная реакция была запрограммирована в ДНК) это делать ДО рождения. А значит все инстинкты, базовые реакции, эмоции И ТАК ДАЛЕЕ -> ТАКЖЕ ПРОПИСАНЫ В ДНК.
            ================================Никак невозможно присвоить число, которое хотя бы примерно выражало объем записанной информации в ДНК (если она там вообще записана) потому что эта информация не статична и не одно-мерна а регулирует бесконечное число параллельных многомерных и динамичных процессов организма в пространстве и во времени. ================================
            Я думаю, что вся информация которая есть сейчас в нашем мире - интернет книги фильмы науки, вообще всё - бесконечно мало по сравнению только лишь с одним объемом информации необходимым для создания одной особи человека.
            А теперь главный аргумент в моей гипотезе (суть её сформулирую ниже). Вы знали, что яйцеклетки зародыша-женского пола формируются еще в утробе матери? И к моменту первой менструации в яичниках девушки имеется около 250-300 тыс. яйцеклеток.
            Именно по этой причине дети от одних и тех же родителей рождаются разными - так как в яйцеклетках женщины содержится разный генный материал.
            То есть. Помимо миллиона миллионов объемов информации которая необходима для создания только 1 особи человека и прописанной в 1мм ДНК !!!ТУДА ЕЩЕ!!! НУЖНО ВПИХНУТЬ 300ТЫС ВАРИАЦИЙ МИЛЛИОНОВ МИЛЛИОНОВ ПРОГРАММ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ.
            Не хило да? И вы действительно верите в ту чушь - что целая вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА?
            Люди совсем разучились думать?

+100500!
Некоторые современные исследователи уже подметили, что почти четверть информации для роста-развития всех сложнейших органов тел людей животных, а также формирование растений  исходит от солнца и других космических тел в виде сложно-кодированной волновой информации. ДНК структуры клеток выступают в роли антенн. Даже частично экранированные глубоко под землёй от влияния этих энергий лягушки-головастики в опытах, по большей части не развиваются нормально, а мутируют и деградируют, не дожив до стадии лягушонка. ))) И это только небольшой пример комплексной связи всего со всем в мироздании.  :blush:

0

3

БонБоБин написал(а):

вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА
Люди совсем разучились думать?

Те, которые информацию миллиметрами меряют, определенно разучились)
Этот вопрос предполагает, что информация имеет метрические характеристики. А она, зараза, не имеет, вот в чем штука-то!) Так же как и время, к примеру.
Кроме того, в одной ДНК НЕ содержится инфа обо всей вселенной, а только об одной особи.

0

4

ну тогда вперед, толкай свою теорию. уверена, в нобелевском комитете (как и во всем научном обществе) твои заслуги будут оценены по достоинству.
а что если я скажу, что в днк есть некодирующие последовательности? Оо

0

5

Мы роботы что сделать одни цифры всю жизнь всю жизнь! Обмен информацией!

0

6

БонБоБин написал(а):

Не хило да? И вы действительно верите в ту чушь - что целая вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА?
Люди совсем разучились думать?

Так ведь несколько десятков лет назад предсказывалось что компьютеры в будущем будут весить не больше полторы тонны. Первые компы имели оперативную память в какие то байты, а сегодня в гигабайтах. и это не предел))) человечество идет вперед.

+1

7

БонБоБин написал(а):

Не хило да? И вы действительно верите в ту чушь - что целая вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА?
Люди совсем разучились думать?

Чеченка написал(а):

Так ведь несколько десятков лет назад предсказывалось что компьютеры в будущем будут весить не больше полторы тонны. Первые компы имели оперативную память в какие то байты, а сегодня в гигабайтах. и это не предел))) человечество идет вперед.

Можно представить, что космос, галактики, солнечные системы, планеты, организмы и материи населяющие вселенную - это компьютер. Не обязательно привязываться к электричеству или свету. Каждый из них несет информацию и создан для взаимодействия друг с другом, развития и воспроизводства. Этот компьютер живет уже миллиарды лет. Можно представить сколько патчей на него уже прописано, и как оптимально выверена технология за такое время, и на сколько уменьшены размеры блоков и прочих рабочих частей этой системы.

А чувак вброс закинул размашисто, аж по краям расплескало.

0

8

БонБоБин,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16669#p764490|undefined написал(а):

То есть. Помимо миллиона миллионов объемов информации которая необходима для создания только 1 особи человека и прописанной в 1мм ДНК !!!ТУДА ЕЩЕ!!! НУЖНО ВПИХНУТЬ 300ТЫС ВАРИАЦИЙ МИЛЛИОНОВ МИЛЛИОНОВ ПРОГРАММ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ.
Не хило да? И вы действительно верите в ту чушь - что целая вселенная описанная химическими ячейками памяти в молекуле ДНК а потом за 9 МЕСЯЦЕВ раскодированная и использованная для создания зародыша МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ПРОСТРАНСТВЕ ДНК МЕНЬШЕМ ЧЕМ ¼ МИЛЛИМЕТРА?
Люди совсем разучились думать?

Ваши рассуждения, мне кажется, немного поспешны.
Да, действительно для формирования тела человека нужен громадный объём информации.
Но зачем же эту всю информацию "запихивать" в яйцеклетку ?
Ведь всё это можно рассмотреть значительно проще.
Когда мы смотрим телевизор, то мы как-то не считаем, что всё показываемое извлекается только из самого телевизора.
Напротив, телевизору достаточно уметь воспроизводить то, что транслируется по каналам ТВ.
Думаю, что тоже самое и с яйцеклетками и со всем процессом формирования человека.
Весь процесс, по-видимому, контролируется чем-то внешним по отношению к матери будущего ребёнка.
Весь космос имеет единое сознание, универсальное для всей Вселенной.
Это универсальное сознание есть строительный материал для формирования сознаний галактик, планетарных систем, планет, звёзд, солнц, лун, представителей фауны и флоры на планетах.
И сам процесс формирования человека есть формирование индивидуального сознания человека из планетарного сознания в процессе формирования тела человека.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Парадокс и невозможность существование жизни. Доказательсво.