Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 201 страница 220 из 340

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

201

902404,19182 написал(а):

при мне не выражаться

Это что, есть еще такой суккулент как Huernia.  :D  Цветет цветком с запахом гнилого мяса. У меня такого нет и не планируется.  :D

0

202

902407,12789 написал(а):

Это что, есть еще такой суккулент как Huernia.

У меня было два подобных )))), один кругленький, колючий и цветок большой, 5 лепестков), на балконе вечно стоял, вонял )).
И 2й - длинные такие веточки и на них цветы, мелкие, как 10 руб. нынешних.
На площадке, на подоконнике стоял.
О, они оба есть в гугл фото ).
Зебровый и Huernia hystrix
:D
А я и не знала названия))))

0

203

902554,19182 написал(а):

А я и не знала названия))))

Теперь знаешь ))) А у меня кактус цветок открывать начал. Либо завтра к утру распустится, либо к вечеру. Мне прям счастье-счастье!

0

204

на меня бывает находит приступ аццкого садовника и я начинаю заниматься всякой посадкой/пересадкой цветов на работе. вчера в очередной раз психанул и решил размножить Декабрист. отломал отросток, поставил в воду, теперь жду когда даст корни, затем буду уже в горшок пересаживать по нормальному. завтра как раз буду в тех краях, посмотрю как он там эти два дня пережил и что там с ним происходит.

0

205

Сообщение для amber Очень хорошо тебя понимаю. ) В группах, на которые я подписана, полно мужчин, как любителей цветов, так и выращивающих их на продажу. Дважды покупала растюхи у паренька из Ижевска. Как-то попался дядька, который принципиально ничего не покупает, а только сам выращивает из семян.
А лично мне не хватает зелени. Если бы коты не грызли листовые растюхи, то я бы лопухами какими-нибудь обзавелась.  :D
А на декабриста я очень долго облизывалась на новый год, но так и не купила. Решила, что и его сгрызут. Кстати, настоящее название декабриста - шлюмбергера. ))

0

206

Забыла сказать, что декабрист прекрасно укореняются, при чем даже сразу в грунте. Заливать его только нельзя сильно, как и все суккуленты.)

0

207

902576,12789 написал(а):

Как-то попался дядька, который принципиально ничего не покупает, а только сам выращивает из семян.

так кстати это же интересно вырастить из семечка растение))

902576,12789 написал(а):

Кстати, настоящее название декабриста - шлюмбергера. ))

а вот этого не знал, какое любопытное название))

902578,12789 написал(а):

Забыла сказать, что декабрист прекрасно укореняются, при чем даже сразу в грунте. Заливать его только нельзя сильно, как и все суккуленты.)

ну вот я тоже думаю что старого декабриста залили и он прям сморщился весь и сохнет. и его уже и подкормкой поливали, и на окно ставили и с окна убирали, и меньше поливали и больше поливали ни в какую не хочет возвращаться к жизни. собственно от него и оторвал веточку дав ему шанс вырасти вновь)) я просто почему начал с воды, потому что надо еще землю купить, потому что мне его пока не во что посадить, но есть вода, так что неделя на то чтобы купить землю есть))

0

208

902579,4465 написал(а):

так кстати это же интересно вырастить из семечка растение))

Конечно интересно, главное, чтобы семена были пригодные. )
К сожалению бывает по-разному. Я много всякого заказывала, прорастает и дальше растет не такой большой процент. Ну или у меня просто с проращивание не складывается, не всегда могу создать нужные условия. )

0

209

902564,12789 написал(а):

Либо завтра к утру распустится, либо к вечеру.

Фото не забудь!!))
У меня на большом и маленьком гибискусе куча бутонов. Тоже жду).

0

210

902579,4465 написал(а):

а вот этого не знал, какое любопытное название))

Ух ты), и я не знала.
У меня был один, подруга подарила со словами - "сидит и не цветёт", ОК, у меня в декабре как попёрли цветы, блин, падают вниз засохшие на подоконник - а убрать нельзя, сбрасывает , если дотронуться.
Долго жил и цвёл, но появился рыжий, ему там спать нравилось
:canthearyou:
И нет декабриста.
На площадке в подъезде стоял, я отломала, вырастила - что в этом году зимой произошло - загадка. И с ним и с бугенвиллией.
Бугенвиллия листья сбросила , а декабрист стал погибать.
Пока не выбрасываю, мошт оклемается, жалко, хорошо цвёл.

0

211

902590,19182 написал(а):

Пока не выбрасываю, мошт оклемается, жалко, хорошо цвёл.

Обнови его. Отломи черенок, укорени, пусть заново растет. )

0

212

902582,12789 написал(а):

Я много всякого заказывала, прорастает и дальше растет не такой большой процент. Ну или у меня просто с проращивание не складывается, не всегда могу создать нужные условия. )

ну всеравно если с 3-4 семечек хотя бы один вырастет, то это удача)) понятно что мы можем не соблюсти условия в какой то момент, но как бы и выживает сильнейший))

902590,19182 написал(а):

Пока не выбрасываю, мошт оклемается, жалко, хорошо цвёл.

даа, обломи черенок и параллельно посади его. кто то из них да будет дальше расти))

0

213

902602,4465 написал(а):

даа, обломи черенок и параллельно посади его. кто то из них да будет дальше расти))

Да наверное так и сделаю, погибает непонятно отчего(. Хотя - у него сейчас период покоя.
Подожду, понаблюдаю).

0

214

Ну вот адениум ращу. Из двух семечек только одна проклюнулась, по весне на батарее его проращивала. Пока ттт растёт.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94emUwSUV1LmpwZw[/img2]

+2

215

902617,12789 написал(а):

Ну вот адениум ращу.

Такой сочный)), скажи, а грунт специально такой?
Я раньше с морей мешки разных камней - ракушек привозила, заканчивалось тем, что я просто поверх почвы их насыпала (а кот выковыривал).

0

216

Сообщение для чучундра Почва составная с кучей рыхлителей, чтобы корни дышать могли. Ну т.е. покупная земля + серамис, где-то лечуза. Иногда вместо них перлит. В инете много про почву написано, главное, чтобы она лёгкая была.

0

217

Зацвел наконец-то. И всего то надо было днём лечь поспать. )))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TcTE2Y3h6LmpwZw[/img2]

+2

218

902672,12789 написал(а):

Зацвел наконец-то. И всего то надо было днём лечь поспать. )))

Ты больше не спи. А вдруг он в следующий раз тебя съест o.O

0

219

Сообщение для Grover С чего бы вдруг, это же не волчок.  :D

0

220

902672,12789 написал(а):

И всего то надо было днём лечь поспать.

А я тебе  что говорю
:D
Спи днём, всё будет цвести и зеленеть))
Цветок - обалденно красивый.
Вот это в кактусах меня всегда привлекало- стоит не знаю что в колючках, но потом такой цветок - глаз не оторвыть.
У меня был нотокактус, он цвёл большими жёлтыми цветами)), но колючий был, гад).

0