Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 281 страница 300 из 340

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

281

907038,12716 написал(а):

вот..очень похоже.. только без полосочек..с более насыщенным зеленым

Знаю такую, потом начинает расти, как подорванная).
Моя маленькая бугенвиллия так и не подаёт признаков жизни, большая отцвела, сбрасывает листья - в период покоя уходит.
Странно, читаю - период покоя - летом, у меня всё наоборот.

0

282

Сегодня, наконец занесли гибискус и фикус с балкона.
Хоть о застеклён, но всё равно, +1 ночью - это уже стресс для них.

0

283

У меня уже месяца два, как все в дом занесено. Света, бедолагам, категорически не хватает конечно. Досветка только когда домой прихожу.

0

284

У меня тоже всё, практически, на одном подоконнике (, на половине, вторую полову не заставляю цветами- проветриваю перед сном и утром.
Фикусу хронически не хватает света, а гибискус, как занесла, стал в период покоя уходить ((, внезапно.
Листья желтеют и опадают.
А уже  собирался цвести. Но балкон ещё открыт - в квартире тепло, проветриваем, цветам уже холодно было.

0

285

Сообщение для чучундра Тут наткнулась на пост владелицы бугенвиллии. Пишет, что кромсает её постоянно, но только молодые побеги, одеревеневшие не трогает. Говорит, что цветет как не в себя от этого. Ты свою вроде же тоже кромсаешь?

0

286

908074,12789 написал(а):

Ты свою вроде же тоже кромсаешь?

Кромсаю.
Только отцвела - сразу этот побег почти весь обрезаю.
Но у меня беда - окно южное, зимой солнце так греет, ещё и  батареи, хоть они и прикрыты.
Ей некомфортно.
Летом на балконе ей хорошо, вот тогда и цвела((.
Маленькая три побега дала, оживает), только бы солнце её не спалило(.

0

287

908087,19182 написал(а):

Только отцвела - сразу этот побег почти весь обрезаю

Та вроде половину только.

0

288

Рассадила саженцы хавортий. Выдала каждой по отдельной квартире. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMjM5Nzc3LmpwZw[/img2]

0

289

Молодец!) А мои в спячке ((, даже гибискус. Обычно после того, как заносим с балкона (в октябре занесли), он весь в цветах, почти каждый день по цветку, а тут надулся. Бугенвиллии совсем непонять, одна расти начала, зеленеет, а вторая сидит. Им солнце нужно, а в этом году у нас его нет почти ((.

0

290

Ещё один переселенец. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMTU5OTMzLmpwZw[/img2]

+2

291

А у меня гибискус расцвёл), да так высоко цветок, что я и не видела, пока муж  не сказал.
Отцветёт - обрежу верхушку.
Большая бугенвиллия тоже начинает цвести, маленькая просто листочки даёт, ну хоть не умерла, я рада)

+2

292

О, наконец нашла эту тему ), буду здесь свой гибискус выкладывать. Ну цветёт каждый день, по три цветка ), вчера все были в разных концах, не удалось вместе сфотать. Сегодня опять три, завтра - два ). Ну и бугенвиллия расцвелась, мне на радость))

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMjkxOTY3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMjYyNjc3LmpwZw[/img2]

+2

293

декабрист мой хандрит(((. и не дохнет полностью, но и...чего то плохо ему. уже все перепробовала,  и пересаживала, и в разных местах ставила, и меньше поливали, и больше,  он все в одной поре, более того, крайние фаланги его краснеют теперь. цвести совсем перестал.. ( уже 24 года..не цветет, как хозяина не стало..)....

0

294

Жду. Матукана будет цвести у меня впервые. Гимн уже цвёл в прошлом году.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODI1Njg5LmpwZw[/img2]

+2

295

Сообщение для чучундра
Представляю , как это украшает вид балкона.

0

296

Дождалась. )))

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODQzMzgwLmpwZw[/img2]

+2

297

SCO написал(а):

Дождалась. )))

Красиво)), а у меня только герань цветёт(. Гибискус вчера 4больших бутона сбросил ((.

+1

298

Сегодня. к 9 мая, три цветка дал гибискус, сфотала, но чот пока на комп они не загрузились. Странно, а за шнуром лезть лень).

0

299

Вот, вчерашнее фото. Совсем гибискус у меня плохонький стал. Столько сегодня бутонов собрала, подзасыхающих(, нужно пересадить и на балкон, а там так холодно((

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvOTIxODA1LmpwZw[/img2]

+1

300

Ну так они все цветы.
Отцветают.
Потом вновь зацветут.
Ухоженный у тебя цветок!

0