Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 321 страница 340 из 340

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

321

чучундра написал(а):

А у меня опять гибискус цветёт

Ну как тут не плюсануть :D

+1

322

Сообщение для Grover
Ну 4 цветка давно не было. Но он стал какой- то лысый и корявый. В библиотеке стоит - роскошный просто. Но там специальная деревянная кадка кг. на 100 , наверное.
Не знаю - но огромная.

0

323

Сообщение для чучундра ты его давно пересаживала? Может там уже одни корни и ему нечего есть?

0

324

Сообщение для SCO
Года 3 назад, в ковид. Корни обрезали, досыпали земли.
Надо бы в этом году пересадить, но он цветёт и цветёт (.
Мож когда муж в отпуск пойдёт, надавлю на него))

0

325

Беда. На маленькой бугенвиллии обнаружила тлю. На солнечной стороне стоит, откуда? Не пересаживала((. Обрезала побеги с заражёнными листьями, буду наблюдать.

А гибискус как не в себя цветёт.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNzQ1NzExLmpwZw[/img2]

+1

326

Уже не буду тащить фото )), опять гибискус цветёт, 3 цветка.
Завтра дб четыре )).

0

327

Вчера не принесла, три было )) и сегодня 3.
Так обильно он давно не цвёл.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNTczODQ4LmpwZw[/img2]

И ещё куча бутонов ((. Опасаюсь я за него.

+1

328

Алоэ тогда покажу. Тоже от котов на работе спрятала. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODEwMTY5LmpwZw[/img2]

0

329

SCO написал(а):

Тоже от котов на работе спрятала. )

Что, и алоэ едят??((
Наш даже если не та трава - не ест), есть у меня два места, куда специально хожу.

0

330

Сегодня гибискус дал 5 цветков. Все в разных местах, и так. и сяк крутилась....больше 4х в одном месте собрать не могу, а сильно ветки изгибать страшно - вдруг сломаю. /Он так обильно давно не цвёл )).

0

331

чучундра написал(а):

Что, и алоэ едят??((

Ещё как! Оно же вкусное почему-то для них....

0

332

SCO написал(а):

Ещё как! Оно же вкусное почему-то для них....

Я траву в парке рву, но только определённую. Другую не ест. К растениям равнодушен. Кроме тех, что погубил. когда в горшках спал )).

Уже 3й день по 5 цветков выдаёт гибискус. Не размещаю )). Они все в разных местах, собрать удаётся только 3- 4. А если снизу фотать - ну они не очень выглядят, красиво. когда  прямо цветок фотаешь )).

0

333

Гибискус цветёт)), каждый день по 2- 3 цветка.
Бугенвиллия что-то тоже стала активно цвести, но только одна ветка. Две сидят. Маленькая тоже немного цветёт ).

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMTE3MDgwLmpwZw[/img2]

+2

334

У меня только кактусы цветут.
На работу притащила новый горшок, чтобы орхидею пересадить, тесно ей уже бедолаге. Но руки пока никак не доходят. Некогда.

0

335

Ну вот доцветает бугенвиллия. Гибискус, вероятно, в период покоя ушёл. Листья сбрасывает ((. Вчера было 2 цветка, но уже бледные и почти нет бутонов(.
Бугенвиллию вчера обчекрыжила, надоело. Листья растут, и не цветёт ((.

0

336

Гибискус активно сбросил листву((, но уже появились бутоны. Осенью зацветёт.
А бугенвиллия теперь маленькая зацвела )

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNzU2MTgzLmpwZw[/img2]

+2

337

А я поняла, что хочу себе эпифиллум. Это лесной кактус, для животных не опасен. Очень красиво цветет.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODY3NjA4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjE2NDk4LmpwZw[/img2]

+2

338

SCO написал(а):

Очень красиво цветет.

Красиво)).

0

339

На прошлой неделе скаталась за черенками. За неделю они дали корни, сегодня уже посадила. Через два года должны зацвести.  :D Цветы обещали розовые.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMTczODUzLmpwZw[/img2]

0

340

Грядки оконные )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNzQzNTk2LmpwZw[/img2]

+1