Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 341 страница 360 из 388

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

341

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjkyNzczLmpwZw[/img2]

+2

342

Сообщение для SCO
Ух ты!! Это орхидея? Или опять какой-то неведомый кактус?))

0

343

чучундра написал(а):

Сообщение для SCO
Ух ты!! Это орхидея? Или опять какой-то неведомый кактус?))

Ага, орхидея  или по простому - фаленопсис.  :D

+1

344

По просьбам телезрителей
:crazyfun:

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMzMyMDQ2LmpwZw[/img2]

+1

345

Мне на работу еще горшков 10 цветов подкинули. Правда все пришлось обрезать и поставить заново корни отращивать. Состояние цветов было не очень. Надо стеллаж покупать, на столах я всех не размещу.
Ну а пока фото хойи. Подросла немного.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMTU4NTg0LmpwZw[/img2]

+1

346

SCO написал(а):

Ну а пока фото хойи.

Ой, и у меня когда-то была. И тоже мне не хватало места на подоконнике, купила специальную полочку для цветов, но...все цветы на ней погибали - на ночь закрывала шторы, да и днём, в жару, света не хватало ((.

0

347

Сегодня двоих посадила в горшки, у кого хоть какая-то корневая осталась.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMzAxMzQ5LmpwZw[/img2]

+1

348

SCO написал(а):

Сегодня двоих посадила в горшки,

Красивые фиалки )), у меня они никогда ни приживались....у мамы росли сами по себе)), она тоже с работы полуживые приносила и они как-то сразу оживали ).

0

349

Сообщение для чучундра мне кажется самые обычные и распространенные. Особенно первая. Посмотрим, что с ними будет дальше. Надеюсь порадуют и дальше.

0

350

Вот такая орхидея ещё есть.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNDYzNjEyLmpwZw[/img2]

+1

351

SCO написал(а):

Вот такая орхидея ещё есть.

Красивая )). Никогда и не пыталась выращивать орхидеи, мне кажется, они такие капризные. У меня герань-то сидит, из трёх кустиков один зацвёл)), куда уж орхидеи.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMzI5MTIyLmpwZw[/img2]

+1

352

чучундра написал(а):

Никогда и не пыталась выращивать орхидеи, мне кажется, они такие капризные.

Ну это ты зря. Ничего особенного им не надо, про них даже на время забыть можно. Они же эпифиты. В место земли - кора. Прозрачный горшок и нечастый полив. Я раз в неделю, а то и две, просто приношу их в ванну, поливаю из душа теплой водой, даю воде стеч и возвращаю на место. Всё.

чучундра написал(а):

У меня герань-то сидит, из трёх кустиков один зацвёл))

Зато как цветёт!  Ты как всегда на себя наговариваешь. )

0

353

Сообщение для SCO
Да у меня раньше было много разных всяких цветов. Были обалденные драцены, была пахира. Вот её мне особенно жаль - такой толстенький ствол  был, настоящий баобаб....пальма, ещё по мелочи. И ничего не осталось ((. Пахиру поменьше потом подруге дарила и себе покупала и всё равно не прижилась (. Да и места на солнечном подоконнике у меня мало (, там два гибискуса и две бугенвиллии. И всё, больше ничего не могу ставить. Окно же , иногда, и зимой надо открывать, проветривать и там зимой, обычно, кот на солнышке спит. Другой подоконник из-за балкона затемнён, на кухне стоят гераньки. Сегодня у 2й нашла бутоны)). А Гибискус цветёт как ненормальный), его пересадить надо, а он по 3 цветка в день даёт. Жалко трогать(.

0

354

чучундра написал(а):

его пересадить надо, а он по 3 цветка в день даёт. Жалко трогать(.

Так и не трогай. Раз цветет, то хорошо ему.

Погуглила про Пахиру. Красивая. Не знала, что у этого растения такое название.

0

355

Маленький кактус впервые зацвел. Пару лет назад купила его в Перекрёстке.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMjIyODI0LmpwZw[/img2]

+2

356

Сообщение для SCO какая прелесть!

Кактусы эт наше все
Тоже когда то был и зацвел
Один раз и усье....

Печалька

0

357

Сообщение для joy Им для цветения сухая зимовка нужна, т.е. с октября по март вообще без полива, ну и температура воздуха желательно низкая, градусов +15.  Своим такую температуру создать не могу, при комнатной зимуют где-то градусов +20 на подоконнике, но без полива.

0

358

SCO написал(а):

Сообщение для joy  Им для цветения сухая зимовка нужна, т.е. с октября по март вообще без полива, ну и температура воздуха желательно низкая, градусов +15.  Своим такую температуру создать не могу, при комнатной зимуют где-то градусов +20 на подоконнике, но без полива.

Мдееее
А я думала чё все наши Кактусы погибли
Не поймёшь чё им нужно...
Эхь прям

0

359

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODkwMDAuanBn[/img2]

+2

360

Буйное цветение местоклемы. )
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODQxNjM3LmpwZw[/img2]

+1