Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби Выращивать цветы!

Сообщений 361 страница 376 из 376

1

Приветствую!
У меня сумасшедший стаж по выращиванию цветов. Обожаю цветы.Проконсультирую бесплатно, дам хороший совет!
Пишите!

0

361

SCO написал(а):

Погуглила про Пахиру. Красивая.

Да, они были раньше очень популярны. Но видимо, из-за сложности их содержания, совсем исчезли из цветочных магазинов((.
Смотрю, у нас в Перекрёстке и в пятке тоже стали кактусами торговать)).

0

362

чучундра написал(а):

Смотрю, у нас в Перекрёстке и в пятке тоже стали кактусами торговать)).

Так это давно уже так. Просто, наверное, внимания не обращала. Мои кактусы в основном все из Максидома. Три из перекрестка. Один из цветочного магазина. Пожалела бедолагу, он такой маленький был и местами покоцанный. А теперь подрос за несколько лет, покоцанность вниз ушла, но пока не цвел ни разу. Это астрофитум.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjcyOTYuanBn[/img2]

0

363

SCO написал(а):

Просто, наверное, внимания не обращала.

Наверное), вначале я в пятёрке увидела, рядом с институтом. Она маленькая и чтобы покупки сложить, приходиться идти к столу у окна. Смотрю - кактусы стоят), а потом уже и в Перекрёстке. Он далековато от нас, тем более по такой жаре я туда не хожу)), мужа посылаю. А шла на ярмарку утром, ещё не жарко было, зашла и увидела)). У нас раньше не было их.
Гибиску сегодня опять 5 цветков дал. 4 рядом, а один совсем в другой стороне)). Сфотаю щас.

0

364

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNzE0NzQzLmpwZw[/img2]

+2

365

Сообщение для чучундра красив твой гибискус, и хорошо ему у тебя.

0

366

Сообщение для SCO
Сегодня ещё три цветка, чот расцвёлся)).
Но раньше был лучше. Мы на лето его во двор к родителям выносили, он так мощно рос, а сейчас слишком тяжёлый горшок, не натаскаешься((, он стал заметно сдавать, уже обрезали много веток....Да, сегодня и маленький дал цветок. Но он у нас "пасынок")), обрезали старый - сунула ветку, она корни дала, точнее, три ветки. Прижилась одна. Но тоже уже нужно землю менять и горшок побольше, да солнечный подоконник всего один (((. Бугенвиллии и гибискусы - больше ничего не помещается(, даже фикус в углу стоит, как наказанный(. Щас на балконе ).

0

367

чучундра написал(а):

даже фикус в углу стоит, как наказанный

У меня он тоже на работе кочует с места на место. А сейчас еще второй появился. Все никак полку для остальных цветов не соберу. Все места стало бы больше.

0

368

SCO написал(а):

Все никак полку для остальных цветов не соберу

Я заказала полку)), но она пришла в разобранном виде. Я ничего не понимаю)), муж не понимает, инструкция - жесть. У нас, пардон, и шуруповёрта нет)), что делать?? Напишу им, пусть забирают назад свою полку)))

0

369

чучундра написал(а):

Я заказала полку)), но она пришла в разобранном виде. Я ничего не понимаю)), муж не понимает, инструкция - жесть. У нас, пардон, и шуруповёрта нет)), что делать?? Напишу им, пусть забирают назад свою полку)))

Они все приходят в разобранном виде. Шуруповерта у меня нет, купила отвертки, крестовую и шлицевую.  Поскольку не знаю, какой там крепеж. Отверстия там, как правило, уж в нужных местах имеются. А так - обычный конструктор. Я в детстве частенько любила их собирать.

+1

370

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvODM2MjEyLmpwZw[/img2]

0

371

SCO написал(а):

Они все приходят в разобранном виде.

А я вот не могу, меня упоминание в инструкции шуруповёрта вогнало в уныние и тоску, а муж без меня отказывается собирать)), ботаны мы, лежит эта груда хлама....

0

372

чучундра написал(а):

А я вот не могу, меня упоминание в инструкции шуруповёрта вогнало в уныние и тоску

Так с ним просто быстрее. Вжик-вжик и всё готово. У меня его тоже нет, поэтому собирала вон тем ключом. Отвертки не подошли.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNzg3ODI3LmpwZw[/img2]

0

373

SCO написал(а):

собирала вон тем ключом. Отвертки не подошли.

Ёшкин кот ((, и ключа такого нет. Отвёртки есть. Придётся у соседей просить((. Дрель была, но сгорела...

0

374

Сообщение для чучундра это все входило в комплект к полке. Да и отверстия там уже были, без этого я бы не справилась. Есть фото полки в сборе? Как она хоть выглядеть должна?

0

375

Сообщение для SCO
Да есть просто чертёж. Там полка с ящиками ((. Словом - засада. Ладно, найду кого-нить, заплачу, чтобы собрали.
:'(

0

376

Пахифитум, растущий, как попало.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvNjI4MjYxLmpwZw[/img2]

0