Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SCO: Жизнь - война

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Жизнь и война))))
— Пап, что такое литр? 
— То же самое, что и метр, только в жидком виде!

0

62

776526,11951 написал(а):

Стержень не от рождения дается, а выковывается - это и есть характер.

Неа. Характер штука врожденная. Последующее воспитание и окружающая обстановка оказывают на него влияние, но не меняют целиком. Если человек попадает в благоприятную атмосферу для своего исходного нутра, то из него вылезет все, ранее сдерживаемое воспитанием.

776526,11951 написал(а):

Надо. Как учиться тому как именно оказать помощь, так и учиться тому, чтобы мимо не пройти. Попробуй постоять на трассе со спущенным колесом - много остановится? А если драка происходит - как много подойдет, чтобы разнять?

Драка однозначно плохой пример. Поскольку, как правило, в ней нет "пострадавших". Они просто нашли друг-друга. ))))))))
В остальном, как раз таки у всех свой мир. Да на примере той же трассы и спущенного колеса. Мимо кого-то проезжают, а у кого-то останавливаются. Тут есть о чем задуматься.

776526,11951 написал(а):

Ты считаешь, что я заочно сужу? Я говорю то, что вижу.

Ты не знаешь этих людей людей. Ты судишь поверхностно.

776530,11951 написал(а):

Почему я должна это контролировать. У меня вообще другая профессия.
Еще раз повторяю, что каждый должен заниматься своими делами. На пресечение преступлений есть свои структуры, которые должны этим заниматься.
А над этими структурами есть еще структуры, которые контролируют действие первых структур. А над ними еще.
А вот сами верхние структуры контролирует народ (правда в нашем государстве это лишь теория на бумаге, к сожалению). И если эти структуры не справляются - то их заменяют.
Это один путь.
Второй путь - это гражданская ответственность самого человека. Для него даже законы написаны, если он сам не может отличить плохого от хорошего. И вот если он видит, что против него или его близких производятся противоправные действия, то можно сообщить в соответствующие места. Или попытаться самому устранить правонарушение, если это будет не опасным для его жизни или не будет нарушать действующего законодательства.

Эк тебя занесло. Я под контролем имела в виду обычные житейские ситуации, когда твои знания не застрахуют тебя от результатов жизнедеятельности других людей. Да и ты сама не застрахуешься от форс-мажоров. Но это не означает, что я против знаний и развития. ))))

0

63

776517,11951 написал(а):

Чем ты от меня отличаешься, как человек от человека?

Будем смотреть по телу или душе ?

0

64

Я бы рассмотрел вначале пол))))))))))))))))))

0

65

776095,13862 написал(а):

Это тот уровень, о котором говорится, что лев возляжет рядом с ягнёнком...Человек принципиально не сможет творить разрушение и зло.

775975,13862 написал(а):

Надо просто переопределить приоритеты.От выживания и конкуренции к творчеству и сотрудничеству.

"Духовней нас только лишь ничего..."

Русский дзэн, такой бессмысленный и беспощадный.

775975,13862 написал(а):

Если мы назовём общепринятым термином, то за этим термином потянутся все существующие понятия.Чтобы избежать этого, желательно назвать как-то по другому.

775975,13862 написал(а):

Для того, чтобы сказать что-то другое, надо использовать и другие слова и смысл этих слов.А иначе всё время будем тянуться к старому.

То есть предложений по терминологии не будет? Только бесформенная масса из бессодержательного набора слов и выражений.

776116,13862 написал(а):

Можно, конечно можно представить себе жизнь человека как цепь решений биологических задач.Но при этом, уверен, мы упустим что-то очень важное, самое главное в жизни человека.

http://s2.uploads.ru/t/Phctv.jpg

0

66

776668,11420 написал(а):

"Духовней нас только лишь ничего...

Духовность - это там, где есть проявления духа.
Духовность - это там, где душа начинает болеть за каждую  боль живого.
Духовность - это там, где человек зря не сломает даже тоненькую веточку.

776668,11420 написал(а):

"Русский дзэн, такой бессмысленный и беспощадный.

Это Вы о чём ?

776668,11420 написал(а):

То есть предложений по терминологии не будет? Только бесформенная масса из бессодержательного набора слов и выражений.

Сперва надо определиться - если это конечно не бессмысленно - с обсуждаемым.
Если оставаться на уровне "Говоришь, что меня любишь ? А где килограмм колбасы ?", тогда просто нет предмета для обсуждения.
Если всё-таки улыбку и радостный смех ребёнка считать драгоценностями, тогда уже, вроде бы, есть о чём поговорить.
Вот тогда можно будет обсудить и терминологию.
Терминологию наших представлений о духовных проявлениях.
И о необходимой материальной базе для создания общества, не основанного на насилии.

Отредактировано Кабальеро (2016-02-15 15:54)

0

67

777116,11951 написал(а):

По социальному статусу.

Ооо ...
Тогда я сразу уступаю.
Мне до трибуна и проповедника не дотянуться.
А с власть предержащими у меня как-то всё время что-то не складывалось.
Да и не умею я локтями и за горло ...
http://s2.uploads.ru/t/zZ5j2.jpg

0

68

777109,11951 написал(а):

С каких пор?

Никогда за детьми в песочнице не наблюдала? )

777109,11951 написал(а):

Ты видимо перепутала улицу с рингом.

Нет, не перепутала. Кто ищет, тот всегда найдет. )

777109,11951 написал(а):

Кого не знаю?

Людей, о которых судишь.

777109,11951 написал(а):

Выражай тогда четче свои мысли, чтобы не образовывалось двоякого восприятия.

Это оооочень сложно, учитывая, что я не контролирую восприятие собеседника.

777109,11951 написал(а):

Что ты этим хочешь доказать?

Ну вот как бы тебе объяснить.... Есть трезвый, продуманный расчет/план, а есть случайности, которые на расчетах ставят крест. Так вот, случайности - не случайны. (с).

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

69

776514,11951 написал(а):

В конкретно обсуждаемой теме с конкретными противоборствующими сторонами - да. Необходимо.

1.  В чем именно противоборство? 
2.  Необходимо? Кому? Не решение-ли посредством данной темы собственных проблем?
3.  Каков КПД?

0

70

777461,11951 написал(а):

Оп, пасхалка. Отсылочка к "буду сидеть тихо, а то косо посмотрят"

А ты когда в драку вписываешься, то как определяешь, кто потерпевший? ;-)

777461,11951 написал(а):

Кого конкретно сужу?

Тех, кто образно говоря, с пивом, на диване, у телека. Не я же сказала, что они бесполезны. Мое мнение таково, что все, что есть в природе - не просто так. У всех и всего своя роль в этой жизни.

777461,11951 написал(а):

Собеседник воспринимает ровно то, что ты говоришь.

Если бы было все так просто... Не встречала людей, которые изъяснялись исключительно однозначно для всех окружающих. Ну или хотя бы присутствующих на момент обсуждения чего-либо.

777461,11951 написал(а):

И что из этого следует? Предлагаешь сложить ручки и ждать неминуемой хepни? Может быть сразу не рождаться, ведь мир так опасен. Уууу!

Я не предлагаю. Я поясняю, что обладание знаниями - это не панацея от всего, что может происходить в жизни. Этим не застрахуешься. Да вообще ничем не застрахуешься. Можно стремиться жить в гармонии с окружающим миром, а можно быть вечным противотанковым ежом. Ну тут уж каждый сам выбирает, что ему больше нравится.

Отредактировано SCO (2016-02-16 19:43)

0

71

776693,13862 написал(а):

Духовность - это там, где есть проявления духа.
Духовность - это там, где душа начинает болеть за каждую  боль живого.
Духовность - это там, где человек зря не сломает даже тоненькую веточку.

Тараканы в доме и пауки пусть плодятся и размножаются, это понятно. А как букеты любимой таскать будешь, они ведь сорванные. Или в горшках предпочитаешь, чтобы подуховнее всё обставить?

776693,13862 написал(а):

Это Вы о чём ?

О смысле. Так понятней?

776693,13862 написал(а):

Сперва надо определиться - если это конечно не бессмысленно - с обсуждаемым.
Если оставаться на уровне "Говоришь, что меня любишь ? А где килограмм колбасы ?", тогда просто нет предмета для обсуждения.
Если всё-таки улыбку и радостный смех ребёнка считать драгоценностями, тогда уже, вроде бы, есть о чём поговорить.

И в том и в другом случае нет предмета для обсуждения. Не задан. Колбаса и улыбка.

776693,13862 написал(а):

Вот тогда можно будет обсудить и терминологию.
Терминологию наших представлений о духовных проявлениях.
И о необходимой материальной базе для создания общества, не основанного на насилии.

Давай с терминологией наконец разберёмся. Вот что такое "духовные проявления"? Как они проявляются, эти признаки духовности? Желательно вез веток и улыбок.
А до общества, основанного на ненасилии, как до звезды, ну ты понимаешь. Отложим. Просто попробуй собрать единомышленников по этой теме, и я с удовольствием почитаю мыслящих в этом направлении. Не дождусь, скорее всего. И ты не найдёшь, стопудово.

0

72

777814,11420 написал(а):

Тараканы в доме и пауки пусть плодятся и размножаются, это понятно. А как букеты любимой таскать будешь, они ведь сорванные. Или в горшках предпочитаешь, чтобы подуховнее всё обставить?

Начнём с того, что тараканы - это "автоматические" уборщики нечистого.
Если и появляются - значит есть причины.
Насчёт пауков не знаю - что-то давно их не видел.
Наверное, мухи перевелись.

777814,11420 написал(а):

О смысле. Так понятней?

О смысле русского дзена.
Или о смысле беспощадности.

777814,11420 написал(а):

И в том и в другом случае нет предмета для обсуждения. Не задан. Колбаса и улыбка.

Это как вода с точки зрения скальпеля.
Ну что это за странный предмет.
Режешь, режешь - а толку никакого.

777814,11420 написал(а):

Давай с терминологией наконец разберёмся. Вот что такое "духовные проявления"? Как они проявляются, эти признаки духовности? Желательно вез веток и улыбок.

Это связано с исходным понятием - а что есть жизнь.
Так вот - дух и есть сама жизнь, если хотите, квинтессенция жизни.

777814,11420 написал(а):

А до общества, основанного на ненасилии, как до звезды, ну ты понимаешь. Отложим. Просто попробуй собрать единомышленников по этой теме, и я с удовольствием почитаю мыслящих в этом направлении. Не дождусь, скорее всего. И ты не найдёшь, стопудово.

Насилие нужно там, где силой нужно перенаправлять естественный поток жизни.
Поэтому нужно рассмотреть с самых основ.

0

73

777816,11951 написал(а):

Что за переход, когда нечем парировать на личности?

Если бы тебе было что сказать, ты бы не прикрылась переходом. )

777816,11951 написал(а):

Как можно судить тех, о которых образно говорят?

Вот и я все время этому удивляюсь. )

777816,11951 написал(а):

У меня как-то все в порядке в окружении да и с незнакомыми. Дела умудряюсь решать с разными слоями населения. И с пониманием у всех отлично.

Ну да, в этой теме чего только сейчас не обсуждается. Однозначность понимания исходного поста налицо.

777816,11951 написал(а):

И что это доказывает?

Если бы я что-то доказывала, то вопрос имел бы смысл.

777816,11951 написал(а):

Можно оставаться терпилой, а можно улучшать жизнь свою и вокруг себя самостоятельно.

Кто ж спорит то? )))))) Для этого терпилой быть совершенно не обязательно. )))))

Отредактировано SCO (2016-02-17 12:52)

0

74

777975,11951 написал(а):

Для чего "этого"?

для того чтобы

777816,11951 написал(а):

улучшать жизнь свою и вокруг себя самостоятельно.

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

75

777816,11951 написал(а):

можно улучшать жизнь свою и вокруг себя самостоятельно.

Например  ?

0

76

Сообщение для Кабальеро Кабальеро? Не трогать веточки и тараканов, это же живое. В чём сомневалки? А вообще поболтаем после игры, пока некогда, мир нада спасать.

0

77

778094,11420 написал(а):

Сообщение для Кабальеро  Кабальеро? Не трогать веточки и тараканов, это же живое. В чём сомневалки? А вообще поболтаем после игры, пока некогда, мир нада спасать.

Ну, теперь я спокоен.

0

78

Посмотрел видео.Всё мрачно,уныло и выхода нет.

0

79

Когда человек живёт от зарплаты,до зарплаты и денег ему хватает только на самое необходимое,ему трудно о чём-то думать.У нас именно так живёт большинство людей.Почему,это другой вопрос.Лично мне кажется что Власти не нужны обеспеченные сограждане.Деньги дают свободу,а свободными людьми очень трудно управлять.

+1

80

Тут ещё вот в чём дело.Допустим средний россиянин начинает зарабатывать 3 т долларов.Будет ли он больше работать за эти деньги?Будет ли он больше потреблять,или всё его потребление сведётся к бюджетным поездкам пусть не в Турцию,но в Малайзию или Тибет.

0