Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SCO: Жизнь - война

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

780942,11951 написал(а):

И проблема в том, что если ничего не делать, то ничего не изменится.

Все верно, только Вольнодумство наказуемо было , есть и будет. Во все времена.  А если кому-то что-то разрешено говорить, значит либо этот человек не опасен, либо его мысли нужно озвучить. кому-то, для кого-то и зачем-то. Любое слово, действие имеет свою цель и своего "заказчика". Иное- уничтожается. На корню.  Что касается ролика- так говорящий и прав и не прав одновременно. Сам себе противоречит. Причем, не состыковок по тексту- не одна. Хотя бы пример царского " переворота в сознании масс людей" с оговоркой тут же, что именно правительство вынуждено было применить реформы, чтобы получило развитие массовое движение и "возрождение России".  Куда "голова" укажет, туда рыба и поплывет.  Все остальное " самосознание" называется бунт- и отлично подавляется.  масса исторических примеров.

0

82

Подавляется конечно,но есть примеры когда одна общественная формация сменяет другую без всякого бунта,вполне демократически.Национал-социалисты пришли к власти в Германии вполне демократическим путём.

0

83

780959,11951 написал(а):

Зачем ты это пишешь?
Очередное "тебе больше всех надо?"
Если тебе так нравится в гoвне сидеть - ну будь там, не надо только оправдываться и мне доказывать, как хорошо в гoвне.

Вика, мне крайне странно видеть твое ФИ" на мои мысли по поводу тобой выставленной записи. Или мнение иное, для тебя не приемлемо?  Будь любезна сдерживать эмоции.  Я имею такое же право, как и ты, высказывать тут свое мнение и свои мысли.

0

84

780969,11951 написал(а):

Мне противно смотреть, как человек в очередной раз отстаивает свое право жить в дерьмe. Не могу и не хочу сдерживаться.

Так в чем проблема? Вика, веди за собой народ! А то мне противно смотреть на  одни лишь призывы и рассусоливания на тему " ах, как было бы хорошо, если бы каждый что-то сделал"  Делай!  Покажи пример!  Ты ведь так и не ответила тогда на мой вопрос о личном вкладе, увела разговор в сторону. Так что давай , не писти понапрасну...

0

85

780985,11951 написал(а):

Войны не генералы выигрывают, а обычные солдаты именно на поле.

Сразу видно, что военному искусству ты не обучена)))))).  нет за плечами у тебя даже минимальной военной грамоты. - хотя бы курса военной кафедры.  А жаль. Может, тогда бы ты не стала говорить ерунды.

0

86

781000,11951 написал(а):

Жуть какая несусветная.

Да, действительно.  Но, либо мы говорим о разных вещах, либо ты свои мысли неверно излагаешь, поэтому понять тебя сложно. То ты за самоуважение ратуешь, то о войне  и боевых действиях. То ты за переустройство мира, то за наведите порядок в своей голове..
Ты уж разберись, о чем  тогда тема- то? Чтобы более предметно говорить.

0

87

781000,11951 написал(а):

Мне не нравится, что несправедливость и беззаконие творится и что каждая зазнавшаяся писька мнит себя вершителем судеб, плюя на законы и придумывая что-то свое" -

Я думаю многих именно возможность нарушать закон вполне устраивает.Законы наши часто бредовы,строго исполнять всю дурь,нет ни желания ни возможности.Без коррупции вообще всё колом встанет.Вот такую систему отстроили и что с ней делать никто не знает.

0

88

781004,11951 написал(а):

Да, я вижу, что ты на все готова, чтобы у тебя не отобрали твое священное право есть дepьмо. Вырывай дальше фразы из контекста.

Вот ты мне скажи, ты слюной-то зачем брызжешь? Словами некрасивыми кидаешься? Или это именно то, что тебе позволяет чувствовать свою свободу и саму себя уважать? Так ладно, пусть ты сама себя уважаешь, главное ведь, чтобы тебя другие уважали. 
Ты злишься. Причем активно показываешь свою злость-это говорит лишь об одном- ты не можешь четко и логично выстроить свою мысль так, чтобы тебя все поняли так, как этого ты добиваешься. более того, вероятно, твои аргументы в чем-то слабы, раз существуют противоположные мнения. 

А еще меня заинтересовал смысл твоей фразы " есть [цензура]" - что это по-твоему? только без эмоций, пожалуйста.

0

89

Вопрос чисто модераторский- почему у модератора  не запикано слово Д-е-р-ь-м-о, а просто форумчанину запикивает?

нахожу весьма странным это явление))))) особенно в контексте темы :D

0

90

781012,11951 написал(а):

Это магия.

а ты говоришь- начните с себя....     

яркий пример кому и что нужно начинать))))) :D

+1

91

781010,11951 написал(а):

Ты же прекрасно дала понять, что тебе абсолютно наплевать на все, что здесь написано. А из общей подачи идеи ты выхватываешь какие-то моменты и начинаешь на них заострять внимание.

Разве? Тебе не кажется, что ты переводишь стрелки? Ты не ответила ни на один поставленный перед тобой вопрос прямо.  Вика, не надо валить с больной головы на здоровую. Тебе не кажется, что вы на пару с Ирой разводите срачи на ровном месте?  Тема давно спала. Ты ее апнула, поставив Парфенова с его умными мыслями. Ок. Тебе же для чего-то это надо было? Ответ очевиден-ты хотела реакции. Она появилась. Я высказала мнение по поводу поставленного тобой видео, как лично я  это вижу . Ты же разводишь демагогию и начинаешь меня обвинять в поддержании срачей. Ничего не путаешь? Ты увидела мое мнение по новому твоему посту. Зачем тебе было реагировать, если тебе срач не нужен? Ну, не совпали мы по мнению, пройди мимо. Увидела мнение чужое., ну и все на этом. Нет, ты лезешь в бутылку.
Мой интерес? Дорогая, тебе не кажется, что тема не личного характера, а для общественности? Ты же именно так ее позиционировала-или я ошибаюсь? Если общественная- то вопрос очевиден - я часть общества и мнение имею И имею право на его высказывание. Не нравится- не читай.  Постишь новое- ждешь мнений.  Видео просмотрено. Мнение высказано. В чем вопрос? Что тебя конкретно не устраивает? В отличии от тебя, я высказалась по существу, ты же говоришь общими фразами вообще непонятно о чем. На мои попытки выяснить, что же все таки тебя интересует ( повторять не стану) и попробовать разобраться в каше в твоей голове, ты реагируешь весьма странно. 
Отсюда напрашивается вопрос- Вика, для чего ты создавала эту тему? И все- таки- о чем она конкретно, ибо круг вопросов ты очертила обширный и ни одного конкретного.
повторюсь. Если тема для народного обсуждения- я обсуждаю, высказываю свои мысли.  Если тема личного пользования-будь любезна, напиши " вход строго по пропускам" и перечисли, кому ты пропуск даешь.

Засим откланиваюсь,  Убеждена, что кроме вас с Ирунчей тут никого на форуме срачи так сильно не интересуют. что ты собственно и подтвердила своими постами. Так что начни украшать мир с себя. ( я не вижу рвения, одни призывы)

0

92

781091,11951 написал(а):

игнорирование важных вопросов -

каких именно, Вика? ты сыплешь общими фразами, я пытаюсь уточнить, прошу тебя конкретезировать, ты сразу даешь взад пятки, начиная обвинять в придирках и мелочах.  Именно из мелочей складывается большое целое. Спрашивается, что конкретно ты, как автор темы предлагаешь?  Общие твои мысли понятны и даже отчасти правильны, но либо ты не видишь картины целиком, либо не хочешь видеть, либо включаешь  типа непонимание.

781091,11951 написал(а):

"зачем трепыхаться - ничего не получится" и "тебе больше всех надо?" или "так давай - вперед на баррикады!"

Не стоит утрировать и придумывать больше, чем было сказано.
Где я так говорила? Если ты мои слова извращаешь так, как их хочется видеть тебе, это не значит, что я именно так говорила.  Либо учись видеть и понимать , либо перестань реагировать.

781091,11951 написал(а):

Или я не так поняла?

абсолютно не так.

781091,11951 написал(а):

моим желанием разложить все по полочкам, чтобы не оставалось никаких лишних вопросов.

Где? Был очередной вброс чьих-то чужих мыслей.  , который наложился на все предыдущие твои высказывания. Из чего я сделала вывод о перепутаных представлениях и о ситуации в целом. Лично для меня происходит следующее- мысли отчасти верные, не подкрепленные делом и не отточенные на практике, без анализа жизненного опыта.  ( сужу лишь по постам по темам форума, а не только одной этой единственной темы).

Еще раз повторю основную свою мысль, основанную исключительно на жизненном опыте, не только личном, а и на анализе многих судеб и исторических примеров.  - Не стоит строить иллюзий . Все наши мысли и действия возможны и даже очень хороши и будут позволены совершаться, пока кто-то не почувствует угрозы от наших действий. На этом  все закончится. Поэтому не стоит глобально " улучшать мир", а вот делать мир уютным для себя- можно и нужно ( Именно об этом и говорит Парфенов).  Только не стоит забывать, что кому-то комфортно изначально.

А вообще, человек- самое большое зло на земле.  Эволюция где-то явно ошиблась, создав человека.  Это единственное существо, которое уничтожает все вокруг себя и себя самого.  По идее, этого вида вообще не должно существовать.

- мысли моего ребенка на тему жизнь-война и роли человека в жизни планеты.

0

93

781079,12716 написал(а):

Убеждена, что кроме вас с Ирунчей тут никого на форуме срачи так сильно не интересуют. что ты собственно и подтвердила своими постами. Так что начни украшать мир с себя. ( я не вижу рвения, одни призывы)

Йолка, я в Викину тему тоже не въехала.  Возможно, мафия помешала, но и сейчас не хочу не буду, может потом как нибудь.. Во, если бы ты меня не упомянула, я бы мимо прошла. И захотелось высказаться о срачах. Да, мне нравится, когда по мордасам бьют. И никогда этого не скрывала. А ты не хочешь в этом признаваться. Давай, вступай со мной на одну дорожку. Или у нас разница в том, что я признаю, а ты нет, но любишь.

0

94

781107,11420 написал(а):

Да, мне нравится, когда по мордасам бьют.

Кровожадина какая...  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

Ну тогда это пестня про тебя. 

0

95

781107,11420 написал(а):

Йолка, я в Викину тему тоже не въехала.

да неужели?

781107,11420 написал(а):

Возможно, мафия помешала, но и сейчас не хочу не буду, может потом как нибудь..

Да и не старайся, ибо- венегрет.

781107,11420 написал(а):

Во, если бы ты меня не упомянула, я бы мимо прошла. И захотелось высказаться о срачах. Да, мне нравится, когда по мордасам бьют. И никогда этого не скрывала.

мазохистка шоле?

781107,11420 написал(а):

А ты не хочешь в этом признаваться. Давай, вступай со мной на одну дорожку. Или у нас разница в том, что я признаю, а ты нет, но любишь.

да ну наф.  не-не, не мое.   мысль вот мелькнула. -у тебя изжога что-ли от домашне-рабочей приторно-сладкой жизни и ты поэтому перец сыплешь? или что?)))

На самом деле, я  действительно высказываюсь именно по теме, свое отношение по постам. И не моя проблема, что кому-то что -то не нравится.  Вести конструктивный диалог тут в принципе не возможно, ибо говорю- же- винегрет.  Только реплики-отношение к определенным мыслям.  Чтобы в чем- то реально разобраться, нужно изначально тему поделить на части, либо вычленить одну какую-то главу*., о чем именно говорить, а не смешивать все в кучу. Иначе получается то, что получается.

Итак.  о чем говорим ?

1. Название темы.  - в каком контексте заявлено слово " война" и какое отношение к этому имеет Скво?
  1а- если это личная разборка, то зачем поднимать какие-то иные, непонятные вопросы?
  1б -если это эпиграф, то название темы -некорректно.
2. Если это война миров-то это один разговор
3  Если это война внутри себя -это второй разговор
4 Если война межличностная- третий
5 Если война с устоявшимся общественным мнением- четвертый
6 Если война в прямом смысле слова-боевые действия-пятый..
и т. д.  можно выделить по ходу реплик еще несколько под -тем и каждая будет развиваться в своем ключе, но все их в итоге можно и нужно объединить в одну тему "война" с определяющими вопросами-зачем, почему, кому выгодно и что получим в итоге.  Но не разобравшись с каждой из возможных под-тем по-отдельности, мы опять получим мешанину.

0

96

781239,11951 написал(а):

человек изначально сам обвиняет в умственной несостоятельности,

Пример пожалуйста. обвинений и выставлений диагнозов. Викуля, если ты путаешь понятия умственной несостоятельности и путаницы в вопросах- это не моя вина. 

781239,11951 написал(а):

при этом не отвечаешь уже в четвертый и или в пятый раз на простой вопрос: в чем заключается твой интерес пребывания в этой теме?

Либо ты невнимательна, либо ты в принципе ответ не видишь. Но, в таком случае, смысла что либо обсуждать нет.

781239,11951 написал(а):

Потому что у меня сейчас стойкое ощущение, что ты заходишь в тему и что-то пишешь просто ради хайпа.

оставайся при своем ощущении, это твое право, равно как и мое реагировать на посты в соответствии с моим их пониманием.

0