Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полтергейст

Сообщений 1 страница 20 из 48

Опрос

Верите ли вы в существование полтергейста?
Да

74% - 20
нет

25% - 7
Голосов: 27

1

Иногда злой и вредный дух или какая-то энергия,которая характеризется появлением странных звуков,передвижение предметов. Слово «Полтергейст» происходит от немецких слов (громыхать,шуметь,стучать).
Полтергейст изучается исследователями психических явлений и парапсихологами.Всообщениях о полтергейсте говорилось о швырянии камнями или грязью,о полете различных предметов,о громких звуках,о свечении необычных видениях,о постукивании или сексуальных нападений,о каких-то громких криках.Добавляются шалости,выкручивание электрической лампочки из патрона и одновременный набор по телефону нескольких номеров.
Активность полтергейста,как правило начинается и прекращяется одновременно.Она может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет,но обычно длится долее,чем несколько месяцев. Полтергестр творит «свои чудеса» как правило когда присутствует дома определнный человек,или агент. Активность полтергейста это участие,сосредоточение на человеческом факторе.

0

2

я верю

0

3

темный ангел
А я вот не верю!
Я считаю, что это всего навсего электромагнтная анномалия, которая ещё не изучена!

0

4

не верю!!! глупо это все!

0

5

нет не верю....но людям надо же во что-то верить,вот и придумывают себе.....

0

6

==Che== написал(а):

Samo4ka
Мыслишь в правильную сторону!

хех=)))

0

7

я верю

0

8

Я не верю в Полтергейстов..... но почему то верю в духов....

0

9

в потусторонний мир верю ... особенно после того как мама рассказала ...
когда умерла наша бабушка, и ещё не прошло сорок дней (считается что в этот период душа гулякает по бывалым местам, прощается со всеми) ... мама увидела её в саду, всю в белом, она протянула руку маме, но мама испугалась и ушла ...

0

10

mi inogda ne xotim vo chto-to veritj,potomuchto boimsja veritj v ne objjasnimie vesi.ja verju.

0

11

верю, в моей семье часто происходит что-то необыкновенное

0

12

Эге! Счет 5:5.  Ничья

0

13

я  немного изменила счет, если вы не против..я верю в полтергейст....хотя мое мнение можете не принимать, потому что я верю во все, вплоть до сказок... если не доказано, что этого нет, то почему бы этому не быть?..хотя даже если это докажут, то вряд ли я поменяю свою точку зрения.. в мире полно вещей и явлений, противоречащих элементарной логике..

0

14

==Сhe== написал(а):

А я вот не верю!
Я считаю, что это всего навсего электромагнтная анномалия, которая ещё не изучена!

Но это же означает, что ты веришь. И потом - почему именно "электромагнитная"? Думаешь, все виды энергии открыты и изучены?
Я верю. А вот что это? - по моей версии, проявление духовных тёмных сил.

0

15

2 Svetik
Ну почему сразу же тёмных? Они иногда и светлыми бывают... Много могу рассказать из своей жизни (только в личку, а то подумают что романы сочиняю)... Но всё сводится к одному - человеку это никакого вреда не приносит, может даже и наоборот - защищает как может... Верю... Пусть это называется духами, полтергейстом или чем - то подобным - верю и.

0

16

solnshko написал(а):

когда умерла наша бабушка, и ещё не прошло сорок дней (считается что в этот период душа гулякает по бывалым местам, прощается со всеми) ... мама увидела её в саду

А у меня в семье был такой случай: умер дедушка моего мужа, а нашему сыну было всего года полтора. Он ещё не знал, что такое смерть, не знал, что его прадед умер. Ночью он неожиданно испуганно закричал: "Стоит, стоит деда!". Мы подбежали к нему, его глаза были открыты и направлены в сторону прихожей. Он не смог нам объяснить, что его так напугало в дедушкином облике. Мы ему сказали, что "это сон, и папа его прогнал". Но он вспоминал то появление "сна" лет до пяти примерно.

0

17

до ремонта в одной комнате у меня дома по ночам что-то носилось по полу с дикой скоростью,после чего как-то холодело :scare2:

0

18

Ночевал в гостях у тётки - в первый раз видел как некая сила издавала звуки по стенам (как пальцами по столу) и рвала обои... Конечно шок был: даже крикнуть ничего не мог... После того как голос всётаки появился - в комнату забежала тётка со словами "ну вот, опять надо клеить"... Как выяснилось - это происходило чуть ли не каждую ночь...

0

19

В детсве (со слов Мамы), после смерти отца она видела, как каждую ночь надо мной висело тёмное пятно, которое приплывало от входных дверей... Я только помню, что мне снился отец в эти ночи... После отпевания всё пропало - как пятна, так и сны...

Когда ушла из жизни последняя - в доме (я тогда жил у знакомой) был кот, всегда меня просот обожал и любил, но тут не то что пытался обойти меня стороной, а пробовал выпрыгнуть в форточку, забивался от меня куда подальше, пока не залез под ванную откуда не вылазил несколько дней... Посмотрел выписку - время смерти и начало бешенство кота совпали минута в минуту....

0

20

аж не по себе стало...Пару лет назад проснулась среди ночи от того,что в коридоре кто-то гремит ключами...ВСЕ,кто был дома,находились в поле моего зрения.Но ключи очень отчетливо звякали.Я испугалась,что кто-то лезет в квартиру,пошла в коридор.Там метнулась какая-то дымка и звуков больше не было...

0