Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Финансовые трудности


Финансовые трудности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное,  в жизни каждого были ситуации, когда денег меньше, чем нужно. Как вы выкручивались?
Есть вариант попросить в друзей и родных, но не всегда хочется их посвящать в наши проблемы. Еще есть вариант взять кредит на несколько дней, сейчас такие предоставляют на бирже труда - для меня это более приемлемый вариант.
А как решаете проблемы с деньгами вы?

0

2

если нет денег изначально то зачем лезть в еще большие долги в виде кредитов, особенно кредитные карты, я сама работала в 3-х банках и знакома с эквайрингом . Мой вариант - экономия, подработки и вклады, никогда не просила, но если так уж прижмёт то  наверное у друзей, был крайний случай - одна в чужом городе - сдала в ломбард золото.

0

3

Сообщение для hh-l e n a так это ж очередной спамер... )))

0

4

807108,12789 написал(а):

Сообщение для hh-l e n a  так это ж очередной спамер... )))

дааа, отзывчивость моя)

0

5

807101,15050 написал(а):

если нет денег изначально то зачем лезть в еще большие долги в виде кредитов, особенно кредитные карты, я сама работала в 3-х банках и знакома с эквайрингом . Мой вариант - экономия, подработки и вклады, никогда не просила, но если так уж прижмёт то  наверное у друзей, был крайний случай - одна в чужом городе - сдала в ломбард золото.

Ну, не знаю. Друзья тоже не всегда помочь могут. А я вообще привыкла только на себя рассчитывать. Кредит - это, конечно, не панацея от всех бед, но и не такое зло, как считают многие. Я сама брала неоднократно и всегда гасила вовремя. А вот друзьям моим не повезло, лишились работы и вышла задержка со взносами.

0

6

808349,15318 написал(а):

А я вообще привыкла только на себя рассчитывать. Кредит - это, конечно, не панацея от всех бед, но и не такое зло, как считают многие. Я сама брала неоднократно и всегда гасила вовремя.

Люди рассчитывающие на себя - не берут кредитов.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

7

808349,15318 написал(а):

Кредит - это, конечно, не панацея от всех бед, но и не такое зло

конечно не зло, так просто из нуля ты уходишь в отрицательные значения)

0

8

Ну почему сразу в отрицательные. Зачастую бывает так, что нужна довольно значительная сумма именно сейчас, а не копить долгое время частями. При этом понятно, что надо думать чем отдавать потом и не влезать в необоснованные долги или кредиты. У друзей, конечно, можно назанимать, но и отдавать им быстрее надо, как правило. Так что кредит вполне себе выходом  может быть. Разумеется речь идет о нормальным кредитах, а не тех, из подворотни которые с зашибенными процентами.

0

9

Я думала только у меня такие проблемы, смотришь вокруг, а у всех все хорошо, покупают всякую хрень, и хватсаются...Так что я обычно ищу подработки, или родителей прошу.

0

10

809755,15422 написал(а):

смотришь вокруг, а у всех все хорошо, покупают всякую хрень, и хватсаются...

Поменьше смотри "вокруг" и делай то, что сама знаешь.

0

11

810967,11951 написал(а):

Ох как же задолбали всякие мрaзи, которые считают, что если ты не работаешь на заводе за десятку, можешь позволить себе что-то получше логана или кредитного фокуса (куда же без него), а не дай б-г тебе еще не посчастливилось где-то об этом написать... То все - ты конченый зажравшийся мажор живущие на шее родителей/сосущие на эти "блага" или вообще этого не может быть, на которые этот самый "работяга", приходящий после смены на диван и пивасик под КисельТВ и как скрепная Роися вперде всех пабидила! или очередной быдлo-сериальчик про продажных мусоров/бандитов/бездельных ТП с замашками на принца в черном Майбахе; без каких либо планов на жизнь или амбиций, разве что: отнять и поделить. Не, такие могут только сидеть, захлебываясь в желчи зависти шипеть на людей, считая, что если те более успешные или прошаренные, то заработали не честно и обязательно хвастаются тем, что "украли/незаслуженно получили". Лол. Но при всем при этом вся их собственная честь сводится к тому, как бы нагреть начальника/коллегу да и вынести с родного завода каких лишних гаек? А?

Это что ж такое накипело? ;)
Сам работаю на заводе, и супруга там же, но получаем раз в пять больше этой десятки. Но денег один фиг вечно не хватает. :) Но тут только наша проблема-не умеем распоряжаться средствами грамотно...

0

12

У меня если подпирало по деньгам - я тупо устраиваюсь на первую попавшуюся от фонаря работу, либо беру какую-то халтурку. Но я достаточно скромно живу, не имею привычки транжирить деньги по заграницам или вообще "отдыхам", не пью и т.п. поэтому вроде как большого ума чтобы выкрутиться не надо.
Ну и у меня привычка постоянно экономить, избегая лишних трат. Поэтому я уже шесть лет нигде вообще не работаю.

0

13

810967,11951 написал(а):

Ох как же задолбали всякие мрaзи, которые считают, что если ты не работаешь на заводе за десятку, можешь позволить себе что-то получше логана или кредитного фокуса (куда же без него), а не дай б-г тебе еще не посчастливилось где-то об этом написать... То все - ты конченый зажравшийся мажор живущие на шее родителей/сосущие на эти "блага" или вообще этого не может быть, на которые этот самый "работяга", приходящий после смены на диван и пивасик под КисельТВ и как скрепная Роися вперде всех пабидила! или очередной быдлo-сериальчик про продажных мусоров/бандитов/бездельных ТП с замашками на принца в черном Майбахе; без каких либо планов на жизнь или амбиций, разве что: отнять и поделить. Не, такие могут только сидеть, захлебываясь в желчи зависти шипеть на людей, считая, что если те более успешные или прошаренные, то заработали не честно и обязательно хвастаются тем, что "украли/незаслуженно получили". Лол. Но при всем при этом вся их собственная честь сводится к тому, как бы нагреть начальника/коллегу да и вынести с родного завода каких лишних гаек? А?

Ну, а меня задолбали нищеброды ни кола ни двора с дешевыми понтами, у которых стиль жизни - живи в съемной (чужой) квартире и ешь доширак, при этом хоть умри но обязательно съезди за границу, напейся в дорогом клубе, начисти новую обувь до блеска и купи последний айфон. Такой бред всё это, сил нет. Львы кредитные.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Финансовые трудности