Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Ещё не знаю...
Думала списать здесь)

0

542

у меня рыба запеченая с пюре и салатик конечно, куда же без него.
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvM21Ma2wuanBn[/img2]

+1

543

Сообщение для подруга а можно рецепт штруделя? Мне тут яблок много перепало, хочу более эффективную утилизацию провести, нежели просто шарлотка. )

0

544

840476,12789 написал(а):

а можно рецепт штруделя?

конечно!

Слоеное тесто я беру готовое.
Начинка: нарезать 3-4 кислых (желательно) яблока на мелкие кубики. растопить в сковороде гр 30 сливочного масла, добавить нарезаные яблоки, 3-4 ложки сахара (если яблоки не кислые, то сахара нужно меньше) и готовить на небольшом огне пока не выпарится жидкость. в конце добавить 1 ч. л. ванильного сахара. туда же по желанию можно добавить распареный изюм. я не добавляю, т.к. мои дети его не любят.
пока яблоки остывают надо приготовить посыпку: 2 ст.л. сахара смешать с 3 ст. л. молотых орехов. по желанию можно добавить 1 ч. л. корицы (я не добавляю, не люблю), перемешать хорошенько.
тесто немного раскатать в небольшой прямоугольник. смазать тесто растопленым сл. маслом, отступая на 1 см от края, сверху посыпать орехами. на широкую сторону теста выложить начинку и закрутить рулетом, в полтора слоя, т.е. после закручивания вверху должен быть один слоя теста, а внизу два. шов теста будет внизу. у меня из этого кол-ва яблок получилось 2 рулета. рулет смазать растопленым сл. маслом. сверху сделать надрезы.
выпекать около 40 минут, температура 170 градусов. готовый рулет посыпать сахарной пудрой.

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvTVdFZDAuanBn[/img2]

а еще можно закрыть вот так
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvM0lRRTIuanBn[/img2]

+3

545

Сообщение для подруга Рита, спасибо!!! Тесто по дороге с работы уже купила. Так что займусь сегодня обязательно. )

0

546

Рис с тушёнкой и овощи. Нет, тушёнку не я делал, из жестяной банки, с полки))

0

547

Ну вот, теперь ждать 40 минут....
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvZHBxUzUuanBn[/img2]

+2

548

Сообщение для SCO о, я так и думала, что так закрутишь. я недавно увидела такую лепку, и решила тоже в след раз так сделаю. а еще я видела, берут плитку шоколада и закрывают ее таким образом в дрожевое тесто, хотя и в слоеное наверно тоже можно и получается пирог с  шоколадом.

0

549

840514,14244 написал(а):

берут плитку шоколада и закрывают ее таким образом в дрожевое тесто, хотя и в слоеное наверно тоже можно и получается пирог с  шоколадом.

Я ролик видела как раз со слоеным. Надо будет потом тоже попробовать.

0

550

Гуляш с мясом, картошкой и грибами. Правда приготовила моя невестка, а я сейчас ем.
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvcXlqMlYuanBn[/img2]

+1

551

Макароны с грибами в сливочно-сырном соусе и яблочно-вишневый крамбл на десерт.

0

552

Пока только воду кипячу, ещё не придумала, что в неё закинуть..)

0

553

Суп с фрикадельками, сварила перловку и, наверное, курочку запеку в рукаве.

0

554

[img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvQ2dJMFkuanBn[/img2]
Напекла блинчики, буду заполнять их мясной начинкой. Готовим сегодня много, отмечаем д. рождения одной из внучек

+2

555

Рис + котлеты на пару.

0

556

Рыбину размораживаю.

0

557

Пойду вдарю по всяким полуфабрикатам.  Совсем обленилась...  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

558

840706,16143 написал(а):

котлеты на пару

и картофельное пюре))

0

559

Готовлю пародию на суп. Что-то серьёзное готовить лень.)

0

560

Готовить полноценно буду завтра, а сегодня цветная капуста и сосиски.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))