Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

дранники картофельные с сыром и чесноком)

0

862

Мясо мариную, потом запеку его в духовке с картошкой.

0

863

Пожарил гусиные потрошка (печень, сердце. желудок) с чесноком, и разогрел потом на этом масле/жире вчерашнюю гречку. Очень вкусно  http://uploads.ru/i/J/k/R/JkR18.gif

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvNEdLaDAuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvMGZIbVkuanBn[/img2]

0

864

Гороховый супчик с копчеными хрящиками.  Подливка с куриными желудками с макаронами.

0

865

Гусь в духовке с овощами, порционными кусочками. Точнее, порционными оковалками  :crazyfun: Всё-таки это гусь, там окорочка такие, ну и остальное тоже.
На гарнир гречка в мультиварке. Потом буду с гусем и этой жирной овощной подливкой (гусь, точнее это гусыня, весьма жирная, именно как я люблю).

Родилась с бракованными крыльями, они у ней почему-то в разные стороны (говорят, слабые суставы. Не знаю, может ей нащипали их товарищи, но кончики крыльев стали расти неправильно. Еще говорят бывает перегрев в инкубаторе, не знаю, может из-за этого, хотя все остальные вылупились нормальные). Поэтому я подумал и решил её съесть (я ем как правило только тех, кого отбраковываю, а кого поприличней - всегда оставляю).

Зарезал, ощипал, выпотрошил, подержал двое суток в холодильнике (так принято, сразу не готовят), на третьи сутки вот сделали в духовке. Сижу у компа, а гусятина готовится.

Спинку от гусыньки и крылья (кончики) заморозил. Пусть лежит в морозилке до осени, когда соберу капусту с морковью и буду квасить, кислые щи с жирной гусятиной просто шикарны. Хватит на три раза - по половинке спинки и один раз - крылья и шея - на третий раз.

0

866

Ничего не готовлю. Остатки есть какие то.
Я героически пытаюсь сесть на диету. 😁 Опять килограммы нажрала...

0

867

Аналогично. Вчерашнего гуся по ходу и на завтра хватит. Разве только завтра, наверное, сварю еще гречки, а то почти всю доел.

Собрал нужное количество утиных яиц, при случае буду делать шарлотку с яблоками. Но не сегодня, сегодня как-то лень.

0

868

Нет у меня гуся. Чуть слюнями не захлебнулся. Картошка жареная со свининой (бэ) магазинной, тоже жаренной. Ну соления там и какао с оладушками. Всё.

0

869

862127,17099 написал(а):

Нет у меня гуся. Чуть слюнями не захлебнулся. Картошка жареная со свининой (бэ) магазинной, тоже жаренной. Ну соления там и какао с оладушками. Всё.

Свинина же тоже норм. А у меня пока нет поросят, думал завести, да руки не доходят (просто наобум живность не завожу, всегда подготавливаю всё сначала - помещение, корма и т.п.)

Насчет покупного тут не особо - до ближайшего магазина 1,5 км чесать, да и там чет хрень какую-то продают. А мясной рынок (если за свининой) так вообще километров тридцать, только на машине. Так что свинину мне купить фактически и негде.

Вот думаю всё в город съездить, там нашел ларёк с хорошими (действительно хорошими, потому что в большинстве случаев не пойми что продают) пельменями и хинкалями, но пока не до этого. Лень, пока это ночью печку подтопишь, пока днём до обеда продрыхнешь, пока всех обслужишь (воды-зерна-сена натаскаешь) - уж снова вечер. Морозы пройдут, может через месяц сгоняю. По правде говоря я в магазин (в продуктовый, в хозяйственные то чаще) заглядываю не чаще чем раз в полгода.

0

870

862004,12278 написал(а):

Ничего не готовлю. Остатки есть какие то.
Я героически пытаюсь сесть на диету. 😁 Опять килограммы нажрала...

Да мы коллеги http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

871

Куренок в духовке и щи.

0

872

862129,15592 написал(а):

По правде говоря я в магазин (в продуктовый, в хозяйственные то чаще) заглядываю не чаще чем раз в полгода.

А хлеб? Сам?
Притащил утку. Харьков замело, подвоза нет, гуся нет. Набил утицу капустой квашеной с антоновкой моченой. Варю борщ из куриной четверти с капченой, куриной же, грудкой. Хотел гречкой, как Паша, полакомиться, только какая в мегаполисе гречка, правильно генномодифицированный хлам. Капусту стушу. Первое - капуста, второе капуста, значит чай заварю без капусты. Шютка.

0

873

862176,17099 написал(а):

А хлеб? Сам?

Дык а чо там, сейчас же в продаже полным-полно дешевых бытовых хлебопечек, накидал в неё тупо по рецепту, ушел, и она через 4 часа всё испекла, попикала, вынул и остудил.

Ну и пироги обычно пеку, шарлотки. Наморозил яблочных долек в пакетиках, ну и всё, яичное тесто. Странное дело, но сколько лет уж их ем - ни разу не надоели.

0

874

накрутила свежего имбиря с лимоном и медом, кинула туда грецких орехов....) ммм лепота) http://uploads.ru/i/f/Y/w/fYwRL.gif

Отредактировано Йолка (2018-03-01 15:57)

+1

875

862199,15592 написал(а):

Дык а чо там, сейчас же в продаже полным-полно дешевых бытовых хлебопечек, накидал в неё тупо по рецепту, ушел, и она через 4 часа всё испекла, попикала, вынул и остудил.

Угу. У нас Панасоник, вот такая

[img2]aHR0cHM6Ly9maWVzdGFvbmxpbmUuY29tLnVhL2ltYWdlL2NhY2hlL2RhdGEvbWJ0L2JyZWFkL3BhbmFzb25pYy9TRC0yNTAxV1RTLTUwMHg1MDAuanBn[/img2]

Все печет, варенье варит, месит любое тесто. Я ее люблю. Вру! Я ее боготворю!  http://s2.uploads.ru/O6IYg.gif  Девочка моя!

862211,12716 написал(а):

накрутила свежего имбиря с лимоном и медом, кинула туда грецких орехов....) ммм лепота)

o.O  А мясо?

0

876

862213,17099 написал(а):

А мясо?

А что мясо?

862213,17099 написал(а):

Я ее люблю. Вру! Я ее боготворю!    Девочка моя!

http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

877

862211,12716 написал(а):

накрутила свежего имбиря с лимоном и медом, кинула туда грецких орехов....) ммм лепота)

Я без орехов остальные ингредиенты использую(имбирь на терке + мёд=пока сок даёт имбирь режу лимон и все слоями в банку и с  http://s3.uploads.ru/ckby6.gif  чайком пью)

0

878

862213,17099 написал(а):

Все печет, варенье варит, месит любое тесто. Я ее люблю. Вру! Я ее боготворю!    Девочка моя!

А какой из неё французский луковый хлеб!!!! Ммммм ))))) И Куличи, кстати, тоже неплохие. В прошлом году в ней пекла, понравилось. В этом году повторю. )

0

879

По теме, поставила варить овощи на оливье.

0

880

пасту Карбонара

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))