Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Ничего. Доедаю позавчерашнего гуся и еще какие-то консервированные ананасы пожираю ))

0

882

862242,12716 написал(а):

А что мясо?

Мясо, это белок и калории и это вкусно.  http://uploads.ru/i/e/y/K/eyKFb.gif

0

883

Пожарила мяско с большим количеством лука. На гарнир - рис. Салат из огурца, зеленого лука и сметаны.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvRTJqQXUuanBn[/img2]

0

884

Наготовили до меня. Тетя. Но гусика я никому не доверю готовить. ОН МОЙ!
И де этот Паша когда он так нужен поговорить о хранении яиц гусика.
Ладно. Пока доберусь, там такие заносы, снега по мою макушку (!), уже будет пора морду кирпичом делать. До завтра! :dontknow:

0

885

862451,17099 написал(а):

Наготовили до меня. Тетя. Но гусика я никому не доверю готовить. ОН МОЙ!
И де этот Паша когда он так нужен поговорить о хранении яиц гусика.
Ладно. Пока доберусь, там такие заносы, снега по мою макушку (!), уже будет пора морду кирпичом делать. До завтра!

Так а чо, яйца как яйца, кладите их в обычный холодильник в лоток для яиц! Ну или рядом, если не влазят ))

0

886

Вчера на ночь глядя замутил очередной яблочный пирог (шарлотку). Пачка замороженных с позапрошлого года яблочных долек (надеюсь, в этом году будут яблоки, потому что у меня осталось только 4 пачки замороженных яблочных долек! Все остальные благополучно сожрал), 4 утиных яйца, 2 куриных, полтора стакана сахара, 2 стакана муки. Короче всё как обычно.

А то чет прям поесть нечего и не знаю что приготовить. При случае поеду в город в пельменный ларёк на рынке, затарюсь там для разнообразия. А то птица (мясо) в любом виде что-то поднадоела, не идёт. Пельмени там разные, со свининой, говядиной, бараниной. Палочки для жарки, манты, хинкали. Надо будет затариться как следует, благо один из морозильников в кладовой вообще совершенно пуст.

Сделал бы пельмени сам, да чет лень. В том ларьке они (в отличие от остальных пельменей в магазинах) на удивление хорошие. Поэтому надо взять мелким оптом, пока у них качество не скатилось.

0

887

Сейчас пойду готовить вареники с картошкой.) Приятного всем аппетита.)

0

888

Сварил креветки и съел. Вместе с панцирями, прям так, только головы не ел. Не знаю почему съел и панцири. Чет вот так захотелось. Наверное, кальция в организме не хватает, не так давно сустав на ноге болел. Причем елись креветки словно всю жизнь их так и ел и по другому и есть не принято вовсе.

Странно. Хм.

0

889

862806,15592 написал(а):

Наверное, кальция в организме не хватает, не так давно сустав на ноге болел.

Панцирь - это хитин, а не кальций. А он защищает организм от радиоактивного излучения, подавляет рост раковых клеток, предупреждает развитие инфарктов и инсультов и тд и тп.

У меня сегодня бульон с курицей. Пока толком не могу есть.

0

890

Доварила очередной Вкусносуп. )))) Собираюсь печь манник с яблоками.

0

891

862814,16143 написал(а):

Панцирь - это хитин, а не кальций. А он защищает организм от радиоактивного излучения, подавляет рост раковых клеток, предупреждает развитие инфарктов и инсультов и тд и тп.

Ну он же как бэ содержит кальций. В таблице Менделеева нет такого элемента - хитин.
Хотя биохимию я не знаю от слова совсем. Единственное, знаю что там еще йода полно в этих креветках.

По теме: просто разжарил вчерашнюю (или позавчерашнюю?) гречку с замороженным с лета зелёным горошком, и залил куриными яйцами. Вышло вполне съедобно.

0

892

862896,15592 написал(а):

Ну он же как бэ содержит кальций.

Вообще нет) Химический состав хитина (C8H13NO5)n - поли-N-ацетил-D-глюкозо-2-амин, полимер из остатков N-ацетилглюкозамина, связанных между собой β-(1→4)-гликозидными связями. :)

Сделал хлопья с молоком.

+1

893

862898,16143 написал(а):

Вообще нет) Химический состав хитина (C8H13NO5)n - поли-N-ацетил-D-глюкозо-2-амин, полимер из остатков N-ацетилглюкозамина, связанных между собой β-(1→4)-гликозидными связями.

Воу. У вас высшее пищевое образование что ли?

0

894

862907,15592 написал(а):

Воу. У вас высшее пищевое образование что ли?

Не, я просто самонаученный гуглец  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif Интересно вот, а вышку с этой специальностью можно получить?))

Надо бы ещё чаю поставить. Хлопья что-то не особо зашли.

0

895

Пока только мыслю о завтрашнем гусике. Зато мыслю вкусно!
Доедаю борщ, с чесночком натертым на черной горбушечке.

Отредактировано Дерсу (2018-03-07 12:31)

0

896

862911,16143 написал(а):

Не, я просто самонаученный гуглец   Интересно вот, а вышку с этой специальностью можно получить?))

Надо бы ещё чаю поставить. Хлопья что-то не особо зашли.

Не знаю, но знаю точно, что высшее пищевое образование намного сложнее обычного технического. Там в биохимии такие дебри что я лично точно не разберусь ))

По теме: сегодня день пельменей. На обед пельмени, на ужин.

Еще занимаюсь гусем, но это не сегодня, ему двое суток лежать потом в холодильнике (свежая тушка). Но пока не знаю, не исключено что далее просто заморожу на потом, а пока буду пельменить. Просто мясо птицы пока приелось, а вот пельмени чет пошли. Я их сегодня накупил разных целую кучу, прям коробками. Продавщица малость офигела, говорит, такое в первый раз, вы, говорит, хоть заранее приходите что ли заказывайте. Но ничего, повезло, было столько, сколько нужно, а то я боялся что мало (оборот у ларька не очень большой). По идее, наверное, надо бы было с завода брать тупо, но он в другом городе, далеко, как-то лень было туда чесать. Фирменный ларёк на крытом рынке, там кроме пельменей еще другие полуфабрикаты, грибы какие-то, котлеты, чебуреки. Но я пельменей захотел.

0

897

863035,15592 написал(а):

Не знаю, но знаю точно, что высшее пищевое образование намного сложнее обычного технического. Там в биохимии такие дебри что я лично точно не разберусь ))

Я как-то пробовал изучать это дело, мечтал в юности стать биохимиком, но я формулы слишком быстро забываю. Память как решето. Мне проще даётся то, что руками надо делать. ))

Сварил супчик курица с лапшой и овощами. Вроде нормально зашёл.

0

898

Гусика! Гусика готовлю с антоновкой и черносливом. Если рецепт предка я прочел правильно - гусь будет съедобным.
Ну и шарлотку яблочную на гусиных яйцах. Пока натертый специями гусик пропитывается я тут.

+2

899

Это круто. А у меня вот яблок почти не осталось - всего 4 пакетика (замороженные дольки). Все яблоки сожрал )) Поэтому гусей делаю с какими-то покупными помидорами, картошкой кружками (картошка правда своя), болгарским перцем и т.п.

Одно время делал соусы из домашнего лечо (лук, болгарский перец, томаты), но потом чет так получилось что я всё лечо смёл, ни одной банки не осталось. Поэтому теперь вот покупаю в магазине помидоры и перец.

В этом году наверное получше будет, теплица должна начать функционировать. А то в прошлом я накосячил - во-первых земля была не готова (не удобрена, а в этом году там гуси зимовали, надристусили навоза от души), а во-вторых не соблёл плотность посадки, слишком часто посадил от жадности. Было это ошибкой - помидоры вышли мелкие и долго зрели. Но это был первый год использования теплицы, я её только запустил. Долго строил года два с электросваркой возился. Но хорошая получилась, прям как целый ангар. 6 метров в ширину, 9 в длину и 7 в высоту, и еще домик к ней пристроен из пеноблоков с краю, для ночевки гусей в сильный мороз.

По теме: ничего не готовлю. Пельмени сварил. А! Компот из черноплодки, и еще туда какой-то полузасушенный мандарин (в холодильнике с прошлого года валялся, лол) почистил-порезал.

0

900

Вот если бы не Паша со своими коробками с пельменями, то не пошли бы мы вчера в ночи в магазин за мясом, чтобы сварганить их самостоятельно.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Лопухи, конечно, получились с непривычки огромные, за зато вкусно - смерть!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))