Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия Жака Фреско

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

слушаю его лекции, вернее недавно начала слушать. Лекций много у этого активного дедули))

0

3

Знакома с идеями Жака Фреско процентов на 50, в основном по его видео, но хочу прочитать его книги. Считаю его гением нашего времени, хотя и не совсем согласна. Для меня он слишком логичен и все человеческие чувства "прогоняет" через логику. Если бы все люди были бы психологически здоровы "по Жаку Фреско", мне кажется, было бы безумно скучно жить. Скажем так, для многих творческих людей не было бы питательной среды для создания своих творений. Ведь многие шедевры были созданы благодаря безответным чувствам, депрессия, страданиям, эмоциональности. Как бы это не было печально, но негативные эмоции, на деле, могут вдохновить гораздо сильнее спокойного или нейтрального состояния. Хотя надолго засиживаться в негативе, всё же не стоит - чтобы не засосало, так сказать. Но во многом другом, идеи Жака Фреско, мне кажутся очень мудрыми и полезными для общества.

0

4

812206,15652 написал(а):

очень мудрыми и полезными для общества.

полезные, только вот применять на практике их особо никто. Кто сейчас стремится построить светлое будущее не только для себя но и для других? Его проект утопичен, мне кажется, потому что никто сейчас не отменит геогр. границы и деньги и уж конечно правительства стран не самоликвидируются. Вот социальные мысли относительно взаимоотношений  вполне можно применять при желании.

0

Похожие темы