Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 41 страница 60 из 129

41

Иногда даже сладкая ложь будет лучше горькой правды, в разных ситуациях

0

42

когда как,бывают разные случаи

0

43

Сладкая ложь!

0

44

Я бы лучше в друзьях выбрал человека, который говорит мне правду.
Кругом обман - наши СМИ ужасны в этом плане. Речи политиков и звёзд. История переврана.
Но всё же в личном плане сладкая ложь поприятней конечно. Это что-то вроде игры прикольной.

0

45

Я бы лучше в друзьях выбрал человека, который говорит мне правду.

Отредактировано Растяпа (2022-01-17 11:02)

0

46

898805,19950 написал(а):

Я бы лучше в друзьях выбрал человека, который говорит мне правду.
Кругом обман - наши СМИ ужасны в этом плане. Речи политиков и звёзд. История переврана.
Но всё же в личном плане сладкая ложь поприятней конечно. Это что-то вроде игры прикольной.

Когда моей маме плохо, когда сижу рядом с ней и жду скорую помощь, она спрашивает у меня не умрет ли она и не случится ли с ней инсульт. Я постоянно ей вру что переживать вообще не о чем и что скоро ей станет хорошо. Говорю ей "да это все фигня! сейчас сделают укол потом поспишь, а потом поедем на олимпиаду выступать в пятиборье" Но сам я в этот момент содрогаюсь от ужаса думая о самом плохом что может случиться. Я просто тупо вру ей чтобы ее не напугать. Если ситуация вышла из под контроля то какая разница, говорить правду или ложь? Если правда ничего не изменит, то есть смысл хотя-бы успокоить человека.

0

47

Конечно! Это называется поддержка. Точно так бы поступал.

0

48

Здоровья маме!

0

49

Вообще, как я понимаю, существуют три позиции, а не две. Правда, ложь и некая истина. Правда и ложь относительны, а некая истина - это суперпозиция

0

50

Если ложь не навредит никому, а правда не так уж и нужна потому, что горькая, то лучше уж сладкая ложь.

0

51

898835,19950 написал(а):

Здоровья маме!

Спасибо большое! Я ей передал...

0

52

898836,19950 написал(а):

Вообще, как я понимаю, существуют три позиции, а не две. Правда, ложь и некая истина. Правда и ложь относительны, а некая истина - это суперпозиция

5 + 5 = 10 (абсолютная правда)

5 + 5 = 0 (абсолютная ложь)

Посередине, между нулем и десяткой находится цифра 5, итого получаем уравнение 5 + 5 = 5

0

53

Уравнение на все случаи жизни...

0

54

Возможно :D
Я проще мыслю этот момент, если допустимо это применить в этом вопросе.
5 это правда. Соответственно -5 это ложь. И как бы не шли в какую сторону получается всегда 0. Центр в системе координат. Да и вообще центр это такая позиция, что не прогадаешь.

0

55

Слышал, что возможна такая математика, где условно 1+1=1. Смысл в этом тот, что цельная личность при встрече с другой цельной личностью получается снова единое целое.
Возможно при другой математике и получаются интересные и странные уравнения, но я ничего за это не скажу, так как просто не знаю :D

0

56

Вот щас спросил у профи и он говорит, что есть такая алгебра, где 1+1=0. А 1+1=1 не слышал он такого. Но я предполагаю, что при другой аксиоматике возможна всё таки такое

0

57

899058,19950 написал(а):

Возможно 
Я проще мыслю этот момент, если допустимо это применить в этом вопросе.
5 это правда. Соответственно -5 это ложь. И как бы не шли в какую сторону получается всегда 0. Центр в системе координат. Да и вообще центр это такая позиция, что не прогадаешь.

Начнем с того что сложение - это правда, а вычитание - это ложь.  Что тогда находится посередине между этими двумя понятиями, если учесть тот факт, что сложение противоречий - это тоже точно такое же вычитание?

0

58

Плюс число это правда, а минус число ложь. Аннигилировали - получаем ноль. Вообще, если честно я бы не хотел эту тему разводить. Смысл не в ней, не в ноле, а в том, что некая истина - это суперпозиция между правдой и ложью. Правда и истина в ней не одно и тоже.

Отредактировано Зашифрованная_овца (2022-01-30 22:13)

0

59

Как пример - кто-то курит, и прохожий спрашивает сигарету, типа "есть сигарета?". Правда - есть и даём сигарету. Ложь - шлем, типа нет. А истина в том, чтобы не курить вообще, да ещё и так воздействовать и найти слова, чтобы не курил и другой человек, хотя если не куришь, то ко мне не подойдут вообще с этим.

Отредактировано Зашифрованная_овца (2022-01-30 22:19)

0

60

899062,19925 написал(а):

Начнем с того что сложение - это правда, а вычитание - это ложь.  Что тогда находится посередине между этими двумя понятиями, если учесть тот факт, что сложение противоречий - это тоже точно такое же вычитание?

Ну тут я два по пять). Я думаю, что так закапываться в это - лишнее. А вообще да, много формальных странностей. Да и двоичное исчисление - сильная вещь. Темное и светлое скорее к этому подходит. Правда и ложь тоже подходят. Я не знаю по-большому счёту, нашел кого спросить :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?