Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Иногда даже сладкая ложь будет лучше горькой правды, в разных ситуациях

0

42

когда как,бывают разные случаи

0

43

Сладкая ложь!

0

44

Я бы лучше в друзьях выбрал человека, который говорит мне правду.
Кругом обман - наши СМИ ужасны в этом плане. Речи политиков и звёзд. История переврана.
Но всё же в личном плане сладкая ложь поприятней конечно. Это что-то вроде игры прикольной.

0

45

Отредактировано Растяпа (2022-01-17 11:02)

0

46

898805,19950 написал(а):

Кругом обман - наши СМИ ужасны в этом плане. Речи политиков и звёзд. История переврана.
Но всё же в личном плане сладкая ложь поприятней конечно. Это что-то вроде игры прикольной.

Когда моей маме плохо, когда сижу рядом с ней и жду скорую помощь, она спрашивает у меня не умрет ли она и не случится ли с ней инсульт. Я постоянно ей вру что переживать вообще не о чем и что скоро ей станет хорошо. Говорю ей "да это все фигня! сейчас сделают укол потом поспишь, а потом поедем на олимпиаду выступать в пятиборье" Но сам я в этот момент содрогаюсь от ужаса думая о самом плохом что может случиться. Я просто тупо вру ей чтобы ее не напугать. Если ситуация вышла из под контроля то какая разница, говорить правду или ложь? Если правда ничего не изменит, то есть смысл хотя-бы успокоить человека.

0

47

Конечно! Это называется поддержка. Точно так бы поступал.

0

48

Здоровья маме!

0

49

Вообще, как я понимаю, существуют три позиции, а не две. Правда, ложь и некая истина. Правда и ложь относительны, а некая истина - это суперпозиция

0

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?