Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

Я не профессор, в математике два по пять :D. Просто беру то что мне кажется интересным. Да и в целом я не особо верю в незыблемость законов как математических так и физических.

0

62

Да и не в этом дело всё. Главное, чтобы маман твоя ещё долго пожила, дай бог!

0

63

Да и вообще ложь всюду. СМИ, политики даже церковники, много лжи на самом деле.
А так много ли правды у красоток - сказки нам рассказывают). Попадая в этот круговорот сам начинаешь лгать, быть циничным. Да короче много ерунды всякой, а жаль.

0

64

899063,19950 написал(а):

Плюс число это правда, а минус число ложь. Аннигилировали - получаем ноль. Вообще, если честно я бы не хотел эту тему разводить. Смысл не в ней, не в ноле, а в том, что некая истина - это суперпозиция между правдой и ложью. Правда и истина в ней не одно и тоже.

Лично я узнал что значит слово аннигиляция из мультика про смешариков!

0

65

899067,19950 написал(а):

Да и не в этом дело всё. Главное, чтобы маман твоя ещё долго пожила, дай бог!

Спасибо большое... Ты второй человек во всем интернете, который моей маме здоровья желает!

0

66

899066,19950 написал(а):

Да и в целом я не особо верю в незыблемость законов как математических так и физических.

Как ты мог усомниться в законах физики? Ты обидел моё кунг-фу... Формула ускорения свободного падения, это моя слабость! Хотя бы про это ничего не говори!

0

67

Хорошо :D

0

68

822891,16080 написал(а):

Правда дает возможность жить без страха .

Это так, но в человеке вранье заложено изначально. Враньё это фактор выживания.

0

69

899068,19950 написал(а):

Да и вообще ложь всюду. СМИ, политики даже церковники, много лжи на самом деле. А так много ли правды у красоток - сказки нам рассказывают). Попадая в этот круговорот сам начинаешь лгать, быть циничным. Да короче много ерунды всякой, а жаль.

Так ли много правды? Это выбор каждого человека, я думаю. Нельзя жить с такими негативными установками типа "все врут". Это мешает духовному росту. Хотя ложь постоянно сопровождает нашу жизнь, хотим мы этого или нет. Не думаю, что в мире правды жить было бы намного лучше)

0

70

Я за правду. Пусть она и горькая, зато сразу всё становится понятно.

0

71

899596,20134 написал(а):

Я за правду. Пусть она и горькая, зато сразу всё становится понятно.

А если вы и так знаете правду и вам от неё больно, но находятся желающие вам её ещё раз донести и не по одному разу?

0

72

899513,20089 написал(а):

Не думаю, что в мире правды жить было бы намного лучше)

В мире правды жить лучше. Честнее, а значит - лучше.
Да, я знаю правду ( не всю, канеш), но когда на чёрное говорят белое, а ты видишь, что это чёрное - это ужасно.
Как в старом мульте про краски, когда чёрная решила всё залить чернотой.
Мир ярок, красив, жить нужно по правде.
А не по лжи.

0

73

Отвечая на этот вопрос, мы прокручиваем в голове какие-то свои личные ситуации. Не все так универсально, как мне кажется. Где-то правда хороша, а где-то и ложь.

0

74

899943,12789 написал(а):

Где-то правда хороша, а где-то и ложь.

Это да.
К примеру доктор не должен говорить пациенту - "ну вы же понимаете, это не лечится".
Как мне было сказано и я была в шоке.
Облегчить боль, сделать так, чтобы жизнь была менее страшной, да и много таких ситуаций.
Это просто всплыло, поскольку мне это просто в лоб влепили...

+1

75

899957,19182 написал(а):

примеру доктор не должен говорить пациенту - "ну вы же понимаете, это не лечится".

а зачем давать ложную надежду?
Он сказал как есть - не лечится. А потом что с этим можно делать и как дальше жить.

0

76

Лучше правда, какая бы она ни была

0

77

Человек от природы склонен врать. Ведь не было бы неправды (обмана, вранья) то и не существовало бы тогда понятия правда. Не существует на земле такого человека, который не врет.

0

78

899957,19182 написал(а):

Это просто всплыло, поскольку мне это просто в лоб влепили...

Очень хорошо понимаю. Врачи, порой, забывают, что словом можно убить.

899958,20134 написал(а):

а зачем давать ложную надежду?

Затем, что врачи, во-первых, могут ошибиться с диагнозом, а во-вторых человеческая психика по-разному реагирует на такие вещи. Имея надежду человек может и выздороветь, а не имея, умереть даже с ошибочным диагнозом. Примеров по жизни масса.

+1

79

899958,20134 написал(а):

а зачем давать ложную надежду?

Я- грамотный человек), всё о своей болезни знаю, пришла, когда возникло осложнение.
Это только в сериале д- р Хаус мог говорить всё и делать так, чтобы вытаскивать из таких состояний.
Если ты не д- р Хаус - выписывай лекарства, процедуры, делай всё, чтобы облегчить положение.
К слову сказать, я к этому врачу потом приходила только если нужно было направление к другому, предваряя словами - "Я всё знаю, мне от вас нужно только направление".
Это не доктор.
Лучше я Медицинскую Энциклопедию почитаю, чем к нему пойду.

0

80

899962,11535 написал(а):

Человек от природы склонен врать.

Есть люди, которые не врут)), я знаю такого.
Просто скрывать правду, недоговаривать.
А сокрытие правды -  это не ложь).

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?