Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

899969,19182 написал(а):

А сокрытие правды -  это не ложь).

Лично я очень благодарна врачу, который сказал моей маме, что сейчас всё лечится. Это и не обман и не сокрытие правды, а веру и надежду человеку даёт, ибо есть примеры выздоровления. Психологический настрой очень важен в таких случаях.

0

82

899969,19182 написал(а):

Есть люди, которые не врут)), я знаю такого.
Просто скрывать правду, недоговаривать.
А сокрытие правды -  это не ложь).

Ну в первую очередь этот человек сам себе врет (обманывает - ошибается). Сознательно ошибаться, разве не вранье?

+1

83

899972,12789 написал(а):

Психологический настрой очень важен в таких случаях.

Это да, согласна.
Да я сама замечаю - понервничаю - обострение (.

0

84

899935,12789 написал(а):

А если вы и так знаете правду и вам от неё больно, но находятся желающие вам её ещё раз донести и не по одному разу?

это удар по больному месту тогда. 
Но речь про знаешь - не знаешь.
И если знаешь - можно с этим работать.

0

85

899964,12789 написал(а):

Очень хорошо понимаю. Врачи, порой, забывают, что словом можно убить.

Затем, что врачи, во-первых, могут ошибиться с диагнозом, а во-вторых человеческая психика по-разному реагирует на такие вещи. Имея надежду человек может и выздороветь, а не имея, умереть даже с ошибочным диагнозом. Примеров по жизни масса.

а выжить назло врачам?
или думая что всё хорошо и не так уж и плохо просто забросить лечение?
у палки два конца.

0

86

899968,19182 написал(а):

Я- грамотный человек), всё о своей болезни знаю, пришла, когда возникло осложнение.
Это только в сериале д- р Хаус мог говорить всё и делать так, чтобы вытаскивать из таких состояний.
Если ты не д- р Хаус - выписывай лекарства, процедуры, делай всё, чтобы облегчить положение.
К слову сказать, я к этому врачу потом приходила только если нужно было направление к другому, предваряя словами - "Я всё знаю, мне от вас нужно только направление".
Это не доктор.
Лучше я Медицинскую Энциклопедию почитаю, чем к нему пойду.

доктор - доктор
просто не церемонится.

0

87

899985,20134 написал(а):

или думая что всё хорошо и не так уж и плохо просто забросить лечение?

И быстрее умереть с одной стороны.  Или умереть с теми же мучениями но заблуждаясь с другой, но прожить "чуток" больше.

0

88

899987,11535 написал(а):

И быстрее умереть с одной стороны.  Или умереть с теми же мучениями но заблуждаясь с другой, но прожить "чуток" больше.

а кто его знает как будет. Если не запускать, то может можно было прожить на надцать лет больше, а там и новое лекарство придумают

0

89

899989,20134 написал(а):

а кто его знает как будет. Если не запускать, то может можно было прожить на надцать лет больше, а там и новое лекарство придумают

Ну за частую именно так и происходит, что все очень запущенно и заброшено.  По  некоторым болезням необходимо ежегодное обследование организма для выявления на ранней стадии, чего ни кто никогда не делает. Соответственно всплывает на последних стадиях. Хотя тема совсем не о том... Совсем не о том. Не будем продолжать... Тема: "горькая правда или ложь". 
Я все таки за правду с попыткой  донести и осознания реального положения для того кому эта информация предназначена, чем умалчивание правды, что является прямым обманом. Обман и скрытие информации во  благо? Благо чего? Типа дураком жил и умри дураком?

0

90

899991,11535 написал(а):

Ну за частую именно так и происходит, что все очень запущенно и заброшено.  По  некоторым болезням необходимо ежегодное обследование организма для выявления на ранней стадии, чего ни кто никогда не делает. Соответственно всплывает на последних стадиях. Хотя тема совсем не о том... Совсем не о том. Не будем продолжать... Тема: "горькая правда или ложь". 
Я все таки за правду с попыткой  донести и осознания реального положения для того кому эта информация предназначена, чем умалчивание правды, что является прямым обманом. Обман и скрытие информации во  благо? Благо чего? Типа дураком жил и умри дураком?

вот, правду тоже можно по разному доносить.
И всегда можно дать надежду, что вот сейчас это не лечат (как в примере выше), но вот есть таблетки которые помогут вам прожить до глубокой старости в хорошем состоянии, или экспериментальное лечение, или что-то ещё)

0

91

Таблетки?  o.O

0

92

899993,11535 написал(а):

Таблетки?

) можно уколы в попу)
одним словом - лекарство)

0

93

899985,20134 написал(а):

а выжить назло врачам?
или думая что всё хорошо и не так уж и плохо просто забросить лечение?
у палки два конца.

Так психика у людей разная. Кто-то будет молотить до последнего и выживет, а кто-то впадает в шок и начнёт угасать на глазах. При чем тут бросать лечение? И потом, никто не знает кому сколько отпущено и врач не имеет права называть сроки, сколько кому осталось. Его дело начать лечение и отслеживать его результаты не делая из этого трагедию и всячески поддерживать пациента. И это никогда не будет враньем.

0

94

899991,11535 написал(а):

Обман и скрытие информации во  благо? Благо чего? Типа дураком жил и умри дураком?

Ложь - это когда говорят неправду ( не стану по Вики шастать), сокрытие правды - это не ложь.
По мне лучше сокрытие правды, но!!! С надлежащими манипуляциями.
Отойдём от болезней), возьмём супружескую измену )) (ещё лучше).
Многие с этой проблемой сталкиваются, что лучше - сказать - "дорогая, я сегодня на вечеринке малость перебрал и переспал с подружкой хозяйки, но мне так стыдно, такое не повторится" или просто промолчать?
Сказав правду, вы сделаете больно супруге. И, возможно, трещина в ваших отношениях будет расти.
Да, вы её обманули, однако...( если мужчина достаточно умён) он сделает так, чтобы это и впрямь больше не повторилось.
Так что лучше?))

0

95

900007,19182 написал(а):

Да, вы её обманули, однако...( если мужчина достаточно умён) он сделает так, чтобы это и впрямь больше не повторилось.

так это же стандартная детская уловка - я ничего не скажу родителям и они меня не будут ругать. так сказать нет повода - нет и горящей задницы. но кто мешает так же поступить второй, третий, двадцатый раз? просто молча нашпиговывая свой шкаф новыми скететами. но однажды, однажды эти скелеты в шкафу всплывут и фраза - "ты обманывал меня всю жизнь", может как то больно ударить из под тишка, особенно если прошло много времени и ты уже сам забыл что такое вообще было.
поэтому лучше правда. ибо не стоит давать ложную надежду на что либо. человек будет верить и надеяться, а в итоге разочаруется что его обманули или что то не досказали.

0

96

900007,19182 написал(а):

Да, вы её обманули, однако...( если мужчина достаточно умён) он сделает так, чтобы это и впрямь больше не повторилось.

Это ошибочное мнение. Так думают многие женщины... Почему мужчина должен сделать так, как Не есть правда? Почему женщины ждут от мужчины вранья? Потому, что они так хотят?  Тут надо определится в отношении прав полов.... Я так понимаю, что женщина согласна, чтобы ей врали - т.е умалчивали, что есть одно и тоже? 
Я тот человек, который шовенист, в то же время я даю возможность всем высказать свое мнение на счет полов. Тут надо некоторым женщинам определиться. Или Мужик решает что и как, а женщина молчит и следует или ну его накрен этого безмозглого неудачника и я сама как ни будь без него решу...  :tired:

0

97

Есть два мнения на одну цитату. Интересно, как отмажется :D

0

98

900007,19182 написал(а):

Ложь - это когда говорят неправду ( не стану по Вики шастать), сокрытие правды - это не ложь.
По мне лучше сокрытие правды, но!!! С надлежащими манипуляциями.
Отойдём от болезней), возьмём супружескую измену )) (ещё лучше).
Многие с этой проблемой сталкиваются, что лучше - сказать - "дорогая, я сегодня на вечеринке малость перебрал и переспал с подружкой хозяйки, но мне так стыдно, такое не повторится" или просто промолчать?
Сказав правду, вы сделаете больно супруге. И, возможно, трещина в ваших отношениях будет расти.
Да, вы её обманули, однако...( если мужчина достаточно умён) он сделает так, чтобы это и впрямь больше не повторилось.
Так что лучше?))

если говорить про эту ситуацию как у тебя написано, но какие шансы что жена узнает об измене от третьих лиц? Или от подружки хозяйки, когда та с животом заявится?

0

99

Что касаемо "измены".  Правда или ложь. Вопрос сложный на самом деле....

0

100

Как и вопрос лжи о смерти больного человека. Хотя этот вопрос легче...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?