Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

900015,11535 написал(а):

Что касаемо "измены".  Правда или ложь. Вопрос сложный на самом деле....

ну а чего давайте разбираться. для этого мы тут и собрались.
предположим, есть факт измены. какие есть варианты? первое самое простое это - молчать, само пройдет. но невозможно знать о чем догадывается вторая половина наверняка, плюс как было написано выше, сплетни, интриги, расследования от третьих лиц (соседей, друзей подруг, продавца в магазине и иже с ними). и вот мы такие молчим в тряпочку, но где то информация просочилась и все, пошли копания. ладно допустим играем дальше в святошу - уболтали что все это происки супостатов. но был повод усомниться. а раз был один, будет и другой. и тут, да, наверное повода лучше больше не давать. а вот если не уболтали в этой ситуации, то "ты мне врал всю жизнь, как я могу тебе после этого верить? сколько у тебя таких было на стороне?". и вопросы в этом духе.
второй вариант это все отрицать. впринципе тоже самое что и первый, только начиная со слов про святошу.
третий вариант сказать все как есть. мол дорогая - твой борщ овно, я ухожу к другой! сильно, мощно и внезапно как, простите, понос. в идеале это максимально честный поступок, сказал по существу и никого не обманул и даже ничего ни пришлось придумывать. но по факту глупый поступок, ибо тем самым ты разрушаешь те отношения которые были своими руками.
во всех трех вариантах выбор такое себе и тут все зависит скорее от характера человека. хочет ли он перемолоть и выплюнуть, отсидеться в кустах или побыть святошей.
единственное что верно в отношении всего выше сказанного - изменять это плохо

0

102

900016,11535 написал(а):

Как и вопрос лжи о смерти больного человека. Хотя этот вопрос легче...

не совсем понял твою формулировку.
ты не можешь соврать о смерти человека, как минимум потому что если он умер, то скорее всего это заметили остальные.
или ты имеешь ввиду надежду которой по факту нет?

0

103

900018,4465 написал(а):

или ты имеешь ввиду надежду которой по факту нет?

да

0

104

900010,4465 написал(а):

так это же стандартная детская уловка - я ничего не скажу родителям и они меня не будут ругать.

Так поступают глупцы.
Я же написала - если мужчина достаточно умён, он в состоянии взвесить + и- от его поступка.
Правда, недостаточно умён, чтобы его избежать)), однако - ну вот случилось, жена ему дорога, он её любит, привязанность, дети и всё такое.
Вот промолчи, сделай для себя выводы и всё ).

0

105

900012,11535 написал(а):

я сама как ни будь без него решу...

Это мой главный принцип - я сама разберусь)).

Ладно,  вынудили меня лесть в мудрёные книги )). Викисловарь.

Ложь.
утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно

Умалчивать
намеренно не говорить о чем-то, утаивать при разговоре

Вот разница видна?? Ложь не синоним умалчивания, скрывания, недосказанности.

Вот если загулявший мужчина просто промолчит - вечеринка была у друга, пришёл поздно - это одно.
Но если он начнёт лгать - говорить, что потом поехали не знаю куда, звонить другу, убеждать жену, что он был с другом в другом баре - это ложь.

Хотя - в обоих случаях бррр....ужасно(

0

106

900007,19182 написал(а):

возьмём супружескую измену )) (ещё лучше).

можно взять что попроще, например способности человека. )
И вот тут, никому ненужная правда, зачастую оооочень субъективная, может очень здорово подрезать человеку крылья и вместо развития способностей на выходе получим остановку . Ну а в некоторых случаях, сказавшего эту правду, могут потрогать за лицо. ))))))

0

107

900048,19182 написал(а):

Правда, недостаточно умён, чтобы его избежать))

воооот. как бы уже косяк в том, что он оказался в этой ситуации впринципе))

900048,19182 написал(а):

однако - ну вот случилось, жена ему дорога, он её любит, привязанность, дети и всё такое.
Вот промолчи, сделай для себя выводы и всё ).

а как же совесть? будет ли мучать совесть за этот поступок и скажем так "секретик" от семьи.
наверное да, это не очень показательная ситуация, потому что тут любой вариант не очень, разница лишь в последствиях и в сделке с самим собой))

0

108

900050,12789 написал(а):

И вот тут, никому ненужная правда, зачастую оооочень субъективная, может очень здорово подрезать человеку крылья и вместо развития способностей на выходе получим остановку

эммм.. мотивация от противного например.
можно же сказать что ты чертов двоечник и ни сколько не разбираешься в чем либо. звучит обидно. но что из этого можно вынести:
1. я овно и овно должно говорить громче))))
2. вызов. мол "Борис - ты неправ" и я тебе докажу что это не так
3. вызов самому себе. мол чой та я не могу в что либо. щас я все запилю тут вы прозреете))
....ну или 4 вариант - лечь в на пол в позу имбриона и рыдать что я такое ничтожество и ничего не могу.
наверное такого рода правда должна быть в большей степени мотивирующей, особенно если у того кому это говорится проблемы с самооценкой

0

109

это как мне сегодня на работе сказали в попытке договориться со мной что я зануда.
а я ответил - да я зануда. но у меня как у зануды есть вот это, это и еще вот это. а у тебя ничего этого нет - ты голодранец. так что будь дальше не занудой.
не знаю, я не обижаюсь на правду XD

0

110

900056,4465 написал(а):

1. я овно и овно должно говорить громче))))
2. вызов. мол "Борис - ты неправ" и я тебе докажу что это не так
3. вызов самому себе. мол чой та я не могу в что либо. щас я все запилю тут вы прозреете))
....ну или 4 вариант - лечь в на пол в позу имбриона и рыдать что я такое ничтожество и ничего не могу.

И все четыре совершенно жизненные. Тут главное понимать, с кем имеешь дело и каких результатов хочешь достичь. ))))

0

111

0

112

Сложный вопрос, но для меня наверное лучше правда, какая бы она не была

0

113

для меня - безусловно правда

0

114

900055,4465 написал(а):

будет ли мучать совесть за этот поступок и скажем так "секретик" от семьи.

Конечно будет, если вообще есть совесть).
Но если она есть, и всё время напоминает о проступке, первое  (ну я бы так сделала, наверное) и единственно верное в такой ситуации - сделать всё возможное, чтобы она замолчала, совесть естественно).
А значит - больше внимания жене, цветы на подушку, по возможности приложить максимальные усилия, чтобы семье было хорошо.
Да, это никуда не уйдёт, но запихнуть это в самый дальний угол души, сделать его почти невидимым и неслышимым.
А вот если и жена начнёт отдаляться -дети выросли, разъехались, такое часто бывает, семьи приходят к разводу.
После развода можно честно всё сказать.
Да, жене, уже бывшей, будет больно, но воспоминания о том, как прекрасно они жили те годы сделает эту боль маленькой.
Сказка, такого не бывает, хотя....)))

0

115

900513,19182 написал(а):

После развода можно честно всё сказать.

А смысл? Чтобы не ело? Если уж молчать, то молчать всегда.

0

116

900513,19182 написал(а):

После развода можно честно всё сказать.
Да, жене, уже бывшей, будет больно, но воспоминания о том,

а вот тут я не согласна. либо сразу, либо никак.

0

117

900517,12789 написал(а):

Если уж молчать, то молчать всегда.

Так совесть ела же, просто эту совесть он задавливал в себе.
Носить с собой - ну можно.
Просто моделирую ситуацию, примеряю её на себя...сложно сказать).
не знаю, крч, я запуталась)), я никак не хочу
:crazyfun:

0

118

900539,19182 написал(а):

Просто моделирую ситуацию, примеряю её на себя...

Брось каку! )))) Нашла чего примерять... )

0

119

900513,19182 написал(а):

первое  (ну я бы так сделала, наверное) и единственно верное в такой ситуации - сделать всё возможное, чтобы она замолчала, совесть естественно).

вот очень важное появнение :D  я уж было начал вспоминать есть ли у меня лопата)))

900513,19182 написал(а):

А значит - больше внимания жене, цветы на подушку, по возможности приложить максимальные усилия, чтобы семье было хорошо.

ну тоже подозрительно же. это как ситуация когда родители возвращаются из школы после родительского собрания, а их чадо за это время сделало в доме генеральную уборку.
я б начал подозревать в честь чего сей банкет))

900513,19182 написал(а):

После развода можно честно всё сказать.

а вот действительно, смысл?

0

120

900551,4465 написал(а):

я б начал подозревать в честь чего сей банкет))

А что, муж жене никогда цветов не дарил?
Мой всё время что- то приносит (гусары молчать, на вечеринки не ходит, не пьёт - за рулём, много работает), то подснежники, то ландыши.
Знает, что я это очень люблю и просто так, без повода, приносит.
Что подозрительного?

900551,4465 написал(а):

а вот действительно, смысл?

Сильной боли уже не будет, да - будет дополнительное разочарование, но очистить совесть, а?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?