Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

900587,19182 написал(а):

Что подозрительного?

тут скорее речь о том, если человек резко стал делать что-то, что раньше не делал.
У одного это цветы, у второго походы в оперу)))

0

122

900587,19182 написал(а):

Сильной боли уже не будет, да - будет дополнительное разочарование, но очистить совесть, а?

точно?
узнать что 10-15-20 или вся твоя жизнь была обманом?

0

123

900597,20134 написал(а):

узнать что 10-15-20 или вся твоя жизнь была обманом?

Обманом, почему? Ведь проступок был совершён в дурацком состоянии.
Любовь к жене никуда не ушла, наоборот - появилось это чувство вины, которое заставило мужчину прилагать все усилия, чтобы загладить эту вину, и сделать совместную жизнь ещё более привлекательной.
А если сказать сразу - скандалы, разрыв, скорее всего, а если нет - то жизнь- ад.
Но зато всё сказал.
И этого она ему точно никогда не простит.
Уйдёт к другому, у ребёнка чужой папа.
В реальной жизни , я не социолог и не психолог" просто вижу как живут некоторые  семьи.
Думаю - да разведитесь вы, всем легче будет, порой и самим детям.
Я за то, чтобы сделать жизнь лучше и вырастить правильного ребёнка, а это возможно только в любви).

0

124

900603,19182 написал(а):

Обманом, почему? Ведь проступок был совершён в дурацком состоянии.
Любовь к жене никуда не ушла, наоборот - появилось это чувство вины, которое заставило мужчину прилагать все усилия, чтобы загладить эту вину, и сделать совместную жизнь ещё более привлекательной.
А если сказать сразу - скандалы, разрыв, скорее всего, а если нет - то жизнь- ад.
Но зато всё сказал.
И этого она ему точно никогда не простит.
Уйдёт к другому, у ребёнка чужой папа.
В реальной жизни , я не социолог и не психолог" просто вижу как живут некоторые  семьи.
Думаю - да разведитесь вы, всем легче будет, порой и самим детям.
Я за то, чтобы сделать жизнь лучше и вырастить правильного ребёнка, а это возможно только в любви).

по разному
если по пьяне, и сразу сказал, то может и простить и дальше жить.
Ну или через 20 лет сказать. Для очистки совести? ну не знаю.

А если это не единичный случай, и была постоянная любовница? Тут уж лучше сразу и развод.

0

125

900610,20134 написал(а):

А если это не единичный случай, и была постоянная любовница? Тут уж лучше сразу и развод.

Я рассматривала единичный случай. По пьяни, не знаю с кем, крч. чистая физиология не затрагивающая чувства.
Любовница - несколько другое, там помимо физиологии работает ещё и тонкая материя души.
Вот это, если есть, то нужно сразу говорить жене, поскольку рано или поздно она узнает, простит или нет - уже неважно.
Важно то, что муж испытывал некую симпатию к другой женщине.
Хотя, некоторые знают и продолжают вместе жить, поскольку так удобнее.
И чаще всего одной любовницей не ограничивается.
Здесь расчёт обоих сторон - создание видимости семьи ради детей, ради сохранения состояния или ещё чего-то....
Здесь, кмк, индивидуально нужно рассматривать каждую пару)

0

126

Однозначно правду, даже если она неудобная и тяжёлая. Когда трезвый ум и четкое понимание ситуации, тогда и решения принимаются верные

+1

127

Бывают вещи, в которых я хочу заблуждаться. Намеренно заблуждаться. Мне не хочется знать правды, а  хочется продолжать жить счастливо в своих иллюзиях.
Но вокруг столько добрых и инициативных людей, которые никогда мне не дадут  в этих иллюзиях жить. Каждый раз спасая меня, и спасая...

+1

128

Дирк написал(а):

Но вокруг столько добрых и инициативных людей, которые никогда мне не дадут  в этих иллюзиях жить. Каждый раз спасая меня, и спасая...

:D
https://vk.com/emoji/e/f09f918d_2x.png

Отредактировано Human (2023-11-06 16:53)

0

129

Правда.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?