Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечный двигатель существует.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот сколько времени должен работать “вечный двигатель”, чтобы его признать “вечным”? Один день хватит? Мало? А один месяц? Тоже мало? И одного года мало?

А как вы отнесётесь к системе, которая работает МИЛЛИАРДЫ лет? Хватит для признания её “вечной”?

Вот вращение Земли вокруг Солнца? Разве это не “вечный двигатель”? Ведь если бы скорость вращение Земли вокруг Солнца уменьшилась, то Земля приблизилась бы к Солнцу. И вся вода бы испарилась. А если бы раньше Земля вращалась быстрей, то Земля была бы дальше от Солнца. И вся вода на Земле была бы в виде льда. И не было бы никакой жизни на Земле.

Скажете - нет силы трения? Я ещё в детстве читал, что мы (Земля) находимся ВНУТРИ солнечной атмосферы. Так что сила трения - есть. Да и метеориты. Они тоже должны тормозить вращение Земли вокруг Солнца. Чисто математически они должны чаще сталкиваться с Землей, чем догонять Землю. Ну и вакуум внутри солнечной системы не такой уж и чистый. По сравнению с вакуумом между солнечной системой и системой Альфы Центавра. А уж по сравнению с вакуумом между Туманностью Андромеды и Млечным Путем...

Конечно, можно сказать что сила трения маленькая. Но действие её за МИЛЛИАРДЫ лет... Должно было хватить чтобы затормозить Землю. А Земля - ВЕРТИТСЯ вокруг Солнца.

То есть система Солнце - Земля является “вечным двигателем”. Но ведь есть и другие системы. Солнце - Марс, Солнце - Юпитер. Да и вся солнечная система - сложно организованный “вечный двигатель”.

А ученые - “вечный двигатель НЕвозможен”... Почему невозможен, если он ЕСТЬ?

0

2

Ой да ну, чет как-то не то, с таким же успехом можно объявить вечным двигателем каменную глыбу, которая где-нибудь стоит на планете, а не улетает болтаться в космос. Или обрадоваться тому, что многие молекулы не распадаются сами по себе.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-09 04:52)

0

3

Допустим так. Каким образом этот двигатель перевести на выработку полезной энергии?

0