Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » А что такое "телепатия"?


А что такое "телепатия"?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все почему-то считают что телепатия - это мысли напрямую из головы в голову. А вообще-то "телепатия" - это передача мыслей на расстоянии. Вон Гугля сказал - "Сверхъестественная способность человека передавать свои мысли и чувства на расстоянии.". 

А почему "Сверхъестественная"? Разве книги - не "передача мыслей и чувств на расстоянии"? А письма? А радио, телефон, телевизор, интернет? Не. Конечно передать чувство мягкости - невозможно. Пока. А чувство дружбы? Чувство поддержки? Разве сочувствие передать на расстояние нельзя?

А уж мысли... При помощи Hi-Tech их вообще можно передавать практически мгновенно. Книги и письма "по старинке" передавать долго. А вот при помощи интернета... Да и телефон очень даже способствует телепатии. Ну и массовая телепатия - радио и телевизор...

То есть телепатия уже существует. И именно технические достижения человечества реализуют её.

________

Тема навеяна темой Деда "Жизнь без интернета".

0

2

823571,16141 написал(а):

Вон Гугля сказал - "Сверхъестественная способность человека передавать свои мысли и чувства на расстоянии.".

Интернет, телефон, телевизор, радио и прочее  к способностям человека не имеют никакого отношения.  Это "курьерские" службы, полностью обособленные от  человека. Так что под определения, данное Гуглей, ну совсем не попадают. )))

0

3

823582,12789 написал(а):

Интернет, телефон, телевизор, радио и прочее  к способностям человека не имеют никакого отношения.  Это "курьерские" службы, полностью обособленные от  человека. Так что под определения, данное Гуглей, ну совсем не попадают. )))

Так крылья самолёта и дельтаплана тоже не относятся к способностям, а человек - летает. И колес у человека в теле нету...

0

4

Сообщение для Мамонт так он летает не сам по себе. Способности человека - это то, что он может сделать лично сам без помощи технических средств. Максимум его способностей в этом направлении - передача своего настроения путем выражения своих эмойций, при чем без слов. Но тут далеко не у всех есть способности эти эмоции считать. Эмпатами являются далеко не все.

0

5

823601,12789 написал(а):

Сообщение для Мамонт  так он летает не сам по себе. Способности человека - это то, что он может сделать лично сам без помощи технических средств. Максимум его способностей в этом направлении - передача своего настроения путем выражения своих эмойций, при чем без слов. Но тут далеко не у всех есть способности эти эмоции считать. Эмпатами являются далеко не все.

А кто сказал что "без помощи технических средств"? Люди! А мы кто? Тоже люди! Так почему мы не можем сказать "без разницы"?

Ну чем полёт без крыльев и на дельтаплане различается? И какая разница как мысли передавать? Из головы в голову или при помощи интернета? А скоро и ощущения научатся передавать через интернет. Ну и чем это плохо? Тем что "искусственно"? А если "естественно" - вообще невозможно? Вот как Вы сможете передать свои ощущения мне? Никак! Только при помощи слов. А слова - это не полноценная передача ощущений. Даже мысли, переданные при помощи слов, не совсем правильно понимаются. А уж ощущения...

Поэтому "телепатия" в "естественном" виде тоже НЕВОЗМОЖНА. "Передача мыслей на расстоянии" при помощи книг, да и при помощи разговора, тоже "искусственна". Книги печатаются при "помощи технических средств". А слова, используемые при разговоре, тоже выдуманы людьми. То есть искусственны.

В природе слов НЕТ.

Ну нет в природе "любви". Есть набор чувств, ощущений и взаимоотношений людей, которые мы назвали словом "любовь". Причем у каждого человека этот набор СВОЙ. Зачастую даже прямо противоположен.

Я встречал мнение что "не дай бог спокойные взаимоотношения мужа и жены". А для меня как раз это и есть Любовь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » А что такое "телепатия"?