Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 121 страница 140 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

121

887020,12789 написал(а):

с которой он не разгребётся никогда

Вы не правы. Ипотеку, как и любой крупный киедит, не раздают направо и налево, как быстрые займы. Не сможет человек без достаточного и документально подтвержденного уровня доходов оформить ипотеку. Миллионы людей через это уже прошли. Парочку я знаю лично)

887020,12789 написал(а):

Если он не может заработать 2 млн., то каким образом он заработает 6? Авось здесь не катит.

Таким же образом, каким выплачивается любой кредит: небольшими порциями в течение длительного промежутка времени.

Но мы, однако, уходим в сторону от главной темы

Отредактировано ToGoDoom (2019-04-06 20:08)

0

122

Как здорово, что тема съехала к ипотеке. )) А Саня прав. Не хочешь проблем - не лезь в долги, ипотеки и прочее г-но. Особенно, если плохо разбираешься в этой сфере - нагреют и ещё раз нагреют. Банки сейчас принадлежат некоторым частным лицам. Ходят разные интересные слухи про то, как оно на самом деле всё устроено, не стану тут расписывать, в гугле это есть. Если не запретили. ;) Теории заговоров, конечно, часто звучат как бред, но в этом случае я подозреваю, что всё так и есть. И с нашей нестабильной экономической обстановкой я бы не стал брать кредита и на 50 тысяч, потому что банки сейчас принудительно вводят "плавающий процент". Это значит, что ты будешь должен раза в 3-4 больше, чем брал. Зато у кого-то зарплаты по несколько лямов в день. Недурно.

0

123

Сообщение для ToGoDoom Так если нет проблем, откуда стоны? ))))

0

124

887024,18003 написал(а):

Таким же образом, каким выплачивается любой кредит: небольшими порциями в течение длительного промежутка времени.

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jNTQzMTA1L3Y1NDMxMDU2MDkvNDQ5YzAvV08teEVnd2VWYkkuanBn[/img2]

+1

125

887031,12789 написал(а):

Сообщение для ToGoDoom  Так если нет проблем, откуда стоны? ))))

Я не говорил, что нет проблем и не понимаю откуда вы слышите стоны.
Я только указал вам, где вы объективно были не правы.
Господа, я изобразил конкретный случай, где человек вынужден подавлять "часть себя" (самолюбие, тягу к свободе-вседозволенности), Вы же все накинулись с криками: "Он не имеет права на эти чувства ибо сам виноват, что не поменял конституцию и власть!"
Вообще не важно прав он или нет. В человеке есть куча негатива, который он вынужден подавлять, чтобы оставаться на "канате" - вот о чем я.

0

126

887031,12789 написал(а):

откуда стоны? ))))

Кстати, прислушайтесь по-внимательнее. Может это за стенкой кто-то чем-то занимается?😀

Простите, не смог это в себе подавить😀

0

127

887034,18003 написал(а):

я изобразил конкретный случай

С конфетками  в примере у capt. Jack Sparrow было то же самое.)

Отредактировано Вeтреная (2019-04-07 06:56)

+1

128

887036,16772 написал(а):

С конфетками  в примере у capt. Jack Sparrow было то же самое.)

Пример с конфетками, на мой взгляд, неудачный.
Все-таки ответственнось всегда лежит на взрослых.

0

129

887037,18003 написал(а):

Пример с конфетками, на мой взгляд, неудачный.

Отчего же?
Хочу, получил- хорошо.
Хочу, не получил- плохо.
Основной архетип негатива)

+1

130

887034,18003 написал(а):

Я не говорил, что нет проблем и не понимаю откуда вы слышите стоны.

Стоны вот отсюда:

886986,18003 написал(а):

Мужику приходится задерживаться на работе и даже, иногда, работать в выходные. Начальник ведет себя по хамски, орет по поводу и без повода. У мужика стресс. Он ходит хмурый. Хочется высказать начальнику все, что о нем думает , послать его нахер. Но что делать- новую работу найти трудно, а ипотека не знает пощады.

Нет проблем отсюда:

887024,18003 написал(а):

Таким же образом, каким выплачивается любой кредит: небольшими порциями в течение длительного промежутка времени.

  Это к слову о том, что это заведомо кабала, но другие то платят. ))))

Применительно вот к этому:

886904,16772 написал(а):

У каждого есть  собственный выбор- считать  себя  на что- то вынужденным
или  отдавать себе отчет в том, что  поступает
определенным образом по собственному желанию. не подавляя никакие
собственные "части")

Я не очень понимаю, когда человек по собственной воле, отдавая себе отчет в том, что он делает, влезает в ту же самую ипотеку, после чего начинает рассуждать о том, что не свободен и вынужден что-то терпеть.

887034,18003 написал(а):

Господа, я изобразил конкретный случай, где человек вынужден подавлять "часть себя" (самолюбие, тягу к свободе-вседозволенности)

Так он шел на это осознанно или снова подавил другую часть себя, которая кричала, не лезь туда, там тебе будет плохо? Чей выбор то был? )))))

0

131

Если для человека свобода - это вообще не напрягаться и иметь все что хочется, то в данном случае, подавление себя - наше всё. Такой человек свободен не будет никогда и ныть будет бесконечно. Ну и самое главное, он всегда будет считать себя рабом.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

132

Сообщение для SCO
Нытье-это когда человек нудит и жалуется на что-либо. А мужик просто сдерживается, чтобы не послать начальника.

У меня складывается впечатление, что если к вам придет друг поделиться своими невзгодами, то вместо слов поддержки вы скажете: "Ты сам виноват, не ной! "

Хотя мы отходим от темы, все же мне интересно знать как по вашему мужик мог бы приобрести жильё?

0

133

887018,18003 написал(а):

Я понимаю, что такой ответ  звучит, конечно, хлестко и красиво. Но я стараюсь говорить о реальных вещах.

Вот реальные вещи, которые творятся в нашей стране. Люди против той, власти и против того, как они живут. А можешь дальше сопли жевать.

Что было тебе понятно, есть люди, которые  молчат, а выходят и говорият, что ВСЕ плохо. Такие вещи не показывают на центральных каналах, но это не означает, что этого нет. Ингушетия уже более трех месяцев бастует, бастуют и другие регионы.... А ты ноешь ... сцука... Или борись или признай, что ты просто... нытик...

0

134

887043,11535 написал(а):

Что было тебе понятно, есть люди, которые  молчат, а выходят и говорият, что ВСЕ плохо. Такие вещи не показывают на центральных каналах, но это не означает, что этого нет. Ингушетия уже более трех месяцев бастует, бастуют и другие регионы.... А ты ноешь ... сцука... Или борись или признай, что ты просто... нытик...

Допустим, я не заметил вашу неадекватность и вдохновился этой речью. Скажите, вы представитель какого-нибудь оппозиционного блока или движения и призываете вступать в ваши ряды? Или вы призываете меня самому организовать движение с целью свержения власти?

0

135

887037,18003 написал(а):

Пример с конфетками, на мой взгляд, неудачный.
Все-таки ответственнось всегда лежит на взрослых.

Хорошо. Переделаю пример с конфетами на взрослый лад. Ты начальник маленького отдела. И ты дал премию одному работнику. Второй считает, что тоже достоин премии, а ты ему её не дал, ты дал её другому работнику. Для первого ты хороший начальник, для второго - плохой и несправедливый. Ведь мог поделить на двоих))) Вот та же самая конфетка. Один в один.

0

136

Сообщение для Grover , Саня, хорош балаган разводить, ну. Знаешь же, что такие провокации не допустимы на форуме. Ты в политику слишком сильно полез в теме про хорошо и плохо. Ну, нафига?

0

137

887042,18003 написал(а):

У меня складывается впечатление, что если к вам придет друг поделиться своими невзгодами, то вместо слов поддержки вы скажете: "Ты сам виноват, не ной! "

Ну раз оно у вас сложилось, значит есть для этого основания. )))

887042,18003 написал(а):

все же мне интересно знать как по вашему мужик мог бы приобрести жильё?

Для меня долги ужаснее отсутствия личной квартиры. Поэтому в долг я её никогда покупать не буду.

0

138

Сообщение для capt. Jack Sparrow
Отлично) Итак, вы говорите: плохое и хорошее относительны и субъективны. Для одного начальник хороший, для другого-плохой. Вот тут-то и появляется третья сторона, объективная(Профсоюз, допустим☺️). И рассматривает какой работник на самом деле  работал лучше и достоин премии. В целом, я хочу сказать в нашем обществе законом и всяческими нормами определено что хорошо, а что плохо. Суд на основании законов определяет кто хороший, а кто нет. В делах, не подпадающих под уголовный и гражданский кодексы, в качестве судьи выступает общественное мнение. Для искусства и литературы существует критика. И т. д.
Конечно справедливость наших судов, вызывает большие сомнения. А зачастую даже бурю негодований. Но тут уж проблема системная, а не концептуальная.

0

139

887039,12789 написал(а):

Я не очень понимаю, когда человек по собственной воле, отдавая себе отчет в том, что он делает, влезает в ту же самую ипотеку, после чего начинает рассуждать о том, что не свободен и вынужден что-то терпеть.

Любой человек? Думаю, совсем нет)

887042,18003 написал(а):

Нытье-это когда человек нудит и жалуется на что-либо.

нытику и повод не нужен поныть, а уж если повод появился....

887042,18003 написал(а):

А мужик просто сдерживается, чтобы не послать начальника.

   Да это ж мечта* любого работяги -начальника послать))) Для этого ипотека и не нужна))

887039,12789 написал(а):

Я не очень понимаю, когда человек по собственной воле, отдавая себе отчет в том, что он делает, влезает в ту же самую ипотеку, после чего начинает рассуждать о том, что не свободен и вынужден что-то терпеть.

Когда ребенок знает, что нельзя в канаву прыгать, можно коленки разодрать, но прыгает....мама все равно жалеет, журит, вздыхает и сочувствует- и все.. у дитяти все прошло и коленка подраная не болит)))  Иногда, простое сочувствие способно творить чудеса- давать силы тянуть лямку, осознанно выбранную.))
Не думаю, что тот, кто подписывается на ипотеку- бездумно ныряет в неизведанный омут. Как правило, человек очень долго приходит в согласие с самим собой и взвешивает все за и против. И уж конечно, приняв такое решение он абсолютно точно отдает себе отчет в том, что придется отказаться от привычного образа жизни..  И через время наступает " ломка"  и это да, тяжело.. но, переживаемо. И вот тут, очень хочется "поныть", даже не для того, чтобы тебя пожалели-пожалели, а для того, чтобы укрепиться в своем решении, что другого способа получить квартиру у тебя не было.. Но, люди все разные, кому-то проще изображать из себя " железного дровосека" на людях, чтобы никто не догадался как тебе тяжело, а кому-то проще " ныть", тем самым сбрасывая внутреннюю напряженность.
И это... извиняюсь за сравнение- как в сексе- кто-то кричит, кто-то стонет, кто-то смеется, а кто-то сжав зубы...- и ведь все вполне себе осознанно идут на " действо", только вот внутренние эмоции контролировать получается с трудом.).

Так к чему это все я?  Брать ипотеку и "ныть" -это и не плохо, и не хорошо. Это никак.

0

140

887050,12789 написал(а):

Для меня долги ужаснее отсутствия личной квартиры. Поэтому в долг я её никогда покупать не буду.

Но ведь если у вас нет квартиры и в кредит её брать вы не собираетесь, то значит вам придется ее арендовать. Также будете выплачивать каждый месяц определенную сумму, которая могла бы пойти на оплату кредита. И будете с женой и детьми по съемным квартирам всю жизнь мотаться? Хотя к старости, конечно, можно подкопить, но врядли эта перспектива отраднее кредита)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.