Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях


Спорт в домашних условиях

Сообщений 41 страница 60 из 87

1

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть следующее видео.

Буду рад комментариям и вашему опыту.

Отредактировано homefit (2017-11-20 04:34)

+1

41

842997,16214 написал(а):

район Кадалинских дворцов

да-да)))

842997,16214 написал(а):

бегаю по снегу, ноги горят жЭсть

ужс! в сорокоградусный-то..ойё! http://uploads.ru/i/T/M/j/TMjQP.gif

0

42

Сообщение для SCO
Ну надо заметить что мыша сама оказалась смелой, тупо прибежала к нам ночью, унюхала и стала грызть печенье, а мы, раз уж не спали почти, стали за ней следить, да потом когда уходили еще оставили печенья, на всю зиму наверное ей хватит)

Сообщение для Zanozka7
Да, места там красивейшие - скалы, деревья, камни
Меня больше всего удивили каверны в камнях - правильно округлой формы
Товарищ мой, будучи богатым на воображение, сразу предположил как что это неспроста,  похоже что как лавой выжжено, т.к. чем глубже каверна, тем темнее бордово-красный оттенок ее дна, так что может там какой вулкан некогда извергался..

А что до мороза, так он не пугает, наш организм способен ко многому приспособиться
Через пару недель открывать сезон моржевания, о чем тоже хочу записать материал (если руки после проруби трястись не будут..)
А пока дома как, часть программы тренировок, идет процесс подготовки к моржеванию - обливание тазиком + контрастный душ

Такой вид закаливания дома кто-нить практикует?

0

43

843249,16214 написал(а):

Такой вид закаливания дома кто-нить практикует?

Исключительно вынужденно в части контрастного душа по причине странного поступления воды на 15 этаж по утрам. ))))))
Кстати бодрит, да. Спорить не буду. )

0

44

843249,16214 написал(а):

Такой вид закаливания дома кто-нить практикует?

Я)

0

45

Сообщение для SCO
Ну насчет необъяснимого и непредсказуемого режима водоснабжения в домах можно наверное отдельную тему открывать, или назвать ее тремя страшными буквами Ж К Х кроваво-красного цвета...)

Наш опыт - переехали (в 2009 году) в новый дом (ну, в 2009 был новым  :) ), в котором по вечерам наблюдались скачки температуры воды, это особенно было актуально когда принимаешь душ - ни раз отскакивал от воды с обожженной головой, лицом... ну короче частями тела..

Также однажды закричал в ванной младший сын который сидел в ванночке и игрался как вдруг вода его почти ошпарила, был приличный красный след на коже

Короче пришел в управляйку, написал заявление чтобы провели проверку, выполнили замеры темп воды, пошуметь малость пришлось..
Они пришли понятное дело утром, когда в других квартирах большинство людей на работах, и по результатам их замеров не выявили никаких отклонений

Жили в свое время в хрущевке - вечерами тоже вода менялась но не так сильно..

Проблема осталась нерешенной.

Снова насел на управляйку, заставил отправить к нам спецов в районе 8 вечера, пришли, вроде чтото зафиксировали, потом прочистили трубы по стояку, сходили к соседям сверху - те сказали что у них таких проблем нет..

В общем отчасти перепады стали меньше, но все еще есть..

КСТАТИ, раз уж об этом заговорили - товарищ посоветовал жаловаться на управляйку вот тут roszkh.ru (сервис бесплатный, ничего платить не надо, так что это не реклама :) ), они типа посредников получается, направляют наши жалобы сразу в ряд контролирующих организаций

Результат их работы - в подъезде мамы наконецто перестало вонять из подвала, отремонтировали батареи, заменили внутреннюю дверь, и даже лампочки вкрутили
Более того по прошествии примерно месяца после подачи жалобы со мной связались и спросили решена ли проблема

Так что типа рекомендую

0

46

Сообщение для homefit спасибо, но я не умею жаловаться и скандалить тоже не люблю.))) Может лет через цать и научусь, а пока  я во всем ищу стараюсь искать вторую и лучшую сторону )))).

0

47

Сообщение для SCO
Я кстати крайне неконфликтный чел, всегда старался решать любую проблему путем переговоров, но ситуации бывают разные, особенно в части отстаивания своих прав, тут без бумажно-бюрократических процедур никак, просто жизнь заставила..

К тому же второй и лучшей стороны в ситуации когда, к примеру, отскакиваешь ошпаренный от воды, просто нет)
Ну или может я ее просто не вижу))

0

48

844025,16214 написал(а):

К тому же второй и лучшей стороны в ситуации когда, к примеру, отскакиваешь ошпаренный от воды, просто нет)

У меня не ошпаривает, а охлаждает как раз. Бодрячок и есть вторая, лучшая сторона. )))))

0

49

824071,16214 написал(а):

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

Конечно возможен. Если не полноценные тренировки, то хотя бы зарядка.
Выполняю подтягивания, отжимания на брусьях, отжимания от пола,упражнения на пресс в висе на турнике, приседания. Методы выполнения каждый раз меняю. По одному подходу максимальное количество раз. 20 - 25 мин все удовольствие. Думаю этого достаточно для тонуса.

Отредактировано Baks (2017-11-26 14:19)

0

50

Сообщение для Baks
Соглашусь, если нет желания это все усилить отягощениями, то набор упров для хорошего тонуса вполне достаточный

Я начинал с аналогичного набора, но поскольку раньше занимался в тренажерке, то со временем пришлось увеличить количество инвентаря

По субботам в зале занимаюсь, там делаю то что дома недоступно

В скором времени хочу записать материал о составлении первой программы домашнего тренинга, свое видение отражу, то чем сам руководствовался, может кому интересно будет

Ну а из последнего - вчера открыли сезон моржевания, ощущения супер!

И еще - тут пару раз затрагивалась тема активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в соответствующем разделе этого форума, приглашаю всех!

Активный отдых

Отредактировано homefit (2017-12-11 05:02)

0

51

847860,16214 написал(а):

вчера открыли сезон моржевания

с сумасшедшие)))ШУЧУ!
я вчера бегом...мороз такой...хотя сегодня утром еще хуже...только выглянула с подъезда и уже обратно домой захотелось))))) -31 было...а вы моржуете)))))ойё! http://uploads.ru/i/T/M/j/TMjQP.gif
ну а так...молодцы...конечно! :cool:

0

52

Молодцы! Я тоже в прорубь ныряла. Прикольно, чё)) Но не в минус 31) Поменьше было. Градусов 25 http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

53

Сообщение для Zanozka7
Нет, это не шутка, мы действительно сумасшедшие  - другие в прорубь не ныряют...))
В субб накануне было теплее правда, а в воскр под -30 было, однако вода при этом даже теплой показалась, в общем прошло нормально)

Сообщение для Seagull
Чем холоднее на улице тем теплее вода кажется
Но разумеется необходима начальная подготовка в домашних условиях, то же обливание, можно для начала даже босичком просто ходить чаще
А конкретно перед прорубью я пару лет зимой помывшись вытирался на балконе, да не дури ради - болячку лечил... Боролся с ней
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvbkhUbzkuanBn[/img2]

Отредактировано homefit (2017-12-13 08:29)

0

54

Сообщение для homefit
Мне даже читать Вас холодно))))…мурашки побежали[взломанный сайт]

0

55

848240,16214 написал(а):

можно для начала даже босичком просто ходить чаще

По снегу очень даже душевно)

0

56

847860,16214 написал(а):

Сообщение для Baks
Соглашусь, если нет желания это все усилить отягощениями, то набор упров для хорошего тонуса вполне достаточный

Я начинал с аналогичного набора, но поскольку раньше занимался в тренажерке, то со временем пришлось увеличить количество инвентаря

По субботам в зале занимаюсь, там делаю то что дома недоступно

В скором времени хочу записать материал о составлении первой программы домашнего тренинга, свое видение отражу, то чем сам руководствовался, может кому интересно будет

Не, отягощения меня не интересуют вообще, мне просто тонус нужен и сила ( что должно быть у мужчины ), да и чувство силы мне больше нравится чем объём мышц ))

0

57

Спорт в домашних условиях скушен....никто не соблазняет,мрак и печаль...(((

0

58

Мой домашний инвентарь))
http://s014.radikal.ru/i329/1712/97/482940f7a26f.jpg
[взломанный сайт]

0

59

Степпер торнео еще есть)))…фото найти не могу,а сам он редко когда бывает ,,дома,,....путешествует по друзьям[взломанный сайт]...))

0

60

848477,7577 написал(а):

Спорт в домашних условиях скушен....никто не соблазняет,мрак и печаль...(((

Домашние условия не ограничивают стенами, есть же спортивные площадки)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях