Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

835649,16526 написал(а):

1. Разум во Вселенной существует, наш разум тому свидетель а значит, он откуда-то взялся.

Дайте определение разума. Тогда уже можно будет поговорить о его существовании.

835649,16526 написал(а):

2. Человечество стоит на пороге создания полноценного искуственного интеллекта; это факт.

Это бред безграмотных программистов и лжеучёных, желающих отчитаться за присвоенные деньги.
И, естественно, неплохо бы дать определение искусственного интеллекта. Но для начала нужно дать определение интеллекта вообще.

835649,16526 написал(а):

4. Те, кто появился намного раньше нас, естественно далеко ушли в своем развитии и легко могут делать таких как

С чего такие выводы? http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif
Извините, это просто ничем  не аргументированное предположение (= просто фантазия). Где связь между очерёдностью появления и уровнем развития? Кстати, насчёт того, кто появился раньше - а что такое время Вы вообще хоть примерно понимаете? Как Вы будете определять, кто раньше, кто позже? По времени, основанном на циклах вращения этой планеты?

Отредактировано Anarhist (2017-10-31 17:04)

0

82

Сообщение для Anarhist Нууууу :angry: Ты забыл слово толерантность? :D   Я понимаю твоё стремление разбить всё в пух и прах, но давай без "говнотёрок" :yep:  Пусть чел думает, что он пуп земли и что он такой умный..... Я не думаю, что на форуме нужен конфликт, а он явно будет. Будь снисходителен пожалуйста!

+1

83

841396,12493 написал(а):

А что Вы имеете против? Откуда такая ирония?
Почему Вы осуждаете людей за то, что они выбирают для себя не то, что Вы для себя выбираете?

Да потому, что знаю последствия такого игнора. Потом наступают вопросы: почему распалась семья? Почему у меня дипрессия? Почему я не могу повлиять на своих детей, и т. п. Вот если вы знаете, что впереди завалился мост, вы будете спокойно смотреть, как ничего не ведающие водители летят туда на всей скорости?

0

84

Иначе бан будет обоим и я даже разбираться не буду, кто из вас прав. Хотя бы потому, что вы оба мне не нравитесь.

-1

85

841398,12493 написал(а):

Каждый может отвечать только за свою жизнь, за свои решения, за свой выбор, за своё счастье. И нельзя навязывать "правильность", это скучно, да и бесполезно.
И нет универсальных правил для индивидуальных личностей.

Вот здесь готов с вами поспорить. Правила дорожного движения действительно разные в разных странах, но это именно то, что я говорил, о соглассии граждан этой страны жить и ездить именно по этим правилам. Правила меняются потому, что их составляют люди и они не совершенны, а я говорю о правилах, данных людям свыше; именно по этому правила эти универсальны. Они могут не нравиться канибаллам, преступникам или людям вроде вас, не желающим оставить маленькие погрешности, о которых вы сами знаете, что они плохи, но зависимость не дает их оставить. Однако, построение счастья личного и общественного невозможно без знания и исполнения этих правил. Любой игнор приводит к очень нежелательным результатам, которые человек все же не желает связывать со своими же делами, так как даже рак легких не является достаточным основанием для курильщика, бросить курить. Все, что мы делаем, делаем с одной целью, - стать более счастливыми; а это значит, что все желают быть счастливыми, но многие отказываются знать саму дорогу к счастью. Вот это я и хочу растолковать...

0

86

841412,12258 написал(а):

Дайте определение разума. Тогда уже можно будет поговорить о его существовании.

Это бред безграмотных программистов и лжеучёных, желающих отчитаться за присвоенные деньги.
И, естественно, неплохо бы дать определение искусственного интеллекта. Но для начала нужно дать определение интеллекта вообще.

С чего такие выводы? 
Извините, это просто ничем  не аргументированное предположение (= просто фантазия). Где связь между очерёдностью появления и уровнем развития? Кстати, насчёт того, кто появился раньше - а что такое время Вы вообще хоть примерно понимаете? Как Вы будете определять, кто раньше, кто позже? По времени, основанном на циклах вращения этой планеты?

1. Разум, это способность анализировать и делать выводы с сопоставлением уже имеющегося в памяти анализа.
2. Уже имеющийся искуственный интеллект отвечает утверждению №1, хотя и не на 100% ... пока. (поиграйте с компьютером в шахматы).
3. Время,- это длительность сущесвования чего либо. (или кого либо).

0

87

841412,12258 написал(а):

С чего такие выводы? 
Извините, это просто ничем  не аргументированное предположение (= просто фантазия). Где связь между очерёдностью появления и уровнем развития? Кстати, насчёт того, кто появился раньше - а что такое время Вы вообще хоть примерно понимаете? Как Вы будете определять, кто раньше, кто позже? По времени, основанном на циклах вращения этой планеты?

Элементарно. С того, что наш интеллект, развиваясь, приводит к новым возможностям. Продолжительность развития определяет и количество возможностей. (хотя возможно, более быстрое, или более медленное развитие, в зависимости от состояния пребывания, однако это не противоречит первичному утверждению).

Отредактировано Владимир66 (2017-10-31 19:23)

0

88

841430,11535 написал(а):

Иначе бан будет обоим и я даже разбираться не буду, кто из вас прав. Хотя бы потому, что вы оба мне не нравитесь.

Извините, но мы здесь общаемся не для того, чтобы вам нравиться, и если мы вам не нравимся, можете не обращать на нас внимание, если, конечно, мы не нарушаем правил форума.

0

89

841433,16526 написал(а):

стать более счастливыми; а это значит, что все желают быть счастливыми, но многие отказываются знать саму дорогу к счастью. Вот это я и хочу растолковать...

А может не стоит? Ты кто есть?  Ты господь бог? Ты всё знаешь?  С чего ты вообще взял, что ты имеешь какое то право нам что то растолковывать?  Не надо нам растолковывать, не надо нас учить, ладно... Не стоит это того. Ты вырастил кучу детей, у тебя куча внуков, вот им и растолковывай, их и воспитывай, нас не надо....  :no:

0

90

841439,16526 написал(а):

Извините, но мы здесь общаемся не для того, чтобы вам нравиться, и если мы вам не нравимся, можете не обращать на нас внимание, если, конечно, мы не нарушаем правил форума.

Хорошее замечание... Но к сожалению мир не идеален. Свобода слова это такое абстрактное понятие... Как нет свободы слова на СNN, так и здесь его нет к сожалению. Это не так площадка и это не тот ресурс...

0

91

841433,16526 написал(а):

Вот здесь готов с вами поспорить. Правила дорожного движения действительно разные в разных странах, но это именно то, что я говорил, о соглассии граждан этой страны жить и ездить именно по этим правилам. Правила меняются потому, что их составляют люди и они не совершенны, а я говорю о правилах, данных людям свыше; именно по этому правила эти универсальны. Они могут не нравиться канибаллам, преступникам или людям вроде вас, не желающим оставить маленькие погрешности, о которых вы сами знаете, что они плохи, но зависимость не дает их оставить. Однако, построение счастья личного и общественного невозможно без знания и исполнения этих правил. Любой игнор приводит к очень нежелательным результатам, которые человек все же не желает связывать со своими же делами, так как даже рак легких не является достаточным основанием для курильщика, бросить курить. Все, что мы делаем, делаем с одной целью, - стать более счастливыми; а это значит, что все желают быть счастливыми, но многие отказываются знать саму дорогу к счастью. Вот это я и хочу растолковать...

Дорожные правила это хорошо, только аварии случаются и по вине техники и по иным причинам, не поддающимся объяснению. Ну оторвалось колесико у встречной машинки, прилетело в капот и пошел кувыркаться по всей трассе... А таких "колёсиков" в жизни каждого человека может быть предостаточно, даже если они и не нарушают правила.
Раком отчего-то  болеют люди, которые ведут исключительно ЗОЖ.
Личное счастье вообще никак от правил не зависит, уж поверьте.

Мы конечно тронуты вашей заботой, но с чего вы взяли, что мы тут радостно сигаем в пропасть?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

92

841389,12789 написал(а):

Сообщение для Владимир66  нет Владимир, это не конкретный ответ на конкретный вопрос. Вы опять отсылаете к мифическим правилам, которые якобы дают гарантию от всех ошибок по жизни. Приводить себя в пример как минимум некорректно. Вы выросли в рафинированных условиях,  взяли это за образец и продолжили. И да, вам действительно повезло, потому что даже копируя чью-то линию поведения, можно не достичь одинаковых результатов.

Вы мне напоминаете всех тех, познавших истину, которые сюда приходили.  Но никто так и не смог четко описать, что же это за зверь такой. ))) Вот так и вы, со своей сложившейся жизнью. Выставляете её образцом, игнорируя тот факт, что люди живут ну в очень разных условиях. Дорожные правила это хорошо, только аварии случаются и по вине техники и по причинам, не поддающимся объяснению. Ну оторвалось колесико у встречной машинки, прилетело в капот и пошел кувыркаться по всей трассе... А таких "колёсиков" в жизни каждого человека может быть предостаточно, даже если они и не нарушают правила.

Что вы?! Абсолютно не пытаюсь выставить собственный опыт за эталон! Просто пытаюсь показать, что внеземные правила работают и делают людей и целые общества, счастливыми! О самих правилах я уже говорил, они не могут быть написаны на земле, так как человеческая натура не совершенна. Именно поэтому и изменяются правила дорожного движения и законы стран.  На правила, данные сверху, притендуют только две книги на земле: Тора и Библия; остальные являются либо плогиатом, либо собственным произведением в случае с Кораном. Кстати, Веды, во многом просто содраны с Библии. Сложно спорить о верности самих книг с людьми, их не читавшими... Только не путать с религиями, которые на 90% состоят из собственных преданий.

0

93

841392,16648 написал(а):

Я не то что бы жалею о чем-то, но вот персон, которые мне насолили чем-то я помню долго, а потом в один прекрасный момент (который наступает в жизни каждого рано или поздно   ), когда одна из этих персон оказывается на краю пропасти, я отвешиваю смачного пенделя для скорости. И испытываю от этого офигенное удовольствие.

По закону Вселенной, вам просто нужно ждать, когда кто-то отвесит вам пендаля, когда вы будете стоять на краю пропасти.

0

94

841444,16526 написал(а):

и целые общества, счастливыми!

И где такие общества?
Я решил стать твоим последователем, теперь буду задовать только вопросы, а ты отвечай,ты же всё знаешь?

0

95

Сообщение для SCO В этой теме не удаляем и не переносим сообщения!

0

96

841449,16526 написал(а):

По закону Вселенной, вам просто нужно ждать, когда кто-то отвесит вам пендаля, когда вы будете стоять на краю пропасти.

Я после этого высказывания почувствовал, как какой-то "маятник" из книги "Яблоки падают в небо" или как там её, Зеланда, короче, воззвал к форумчанам "Кормите меня и я дам вам блага"... В своё время я много такого начитался, даже пытался что-то пробовать, да. Но пришёл к выводу, что то, что работает для одного, не обязано работать для другого. Так что я не жалею (это по теме, если что), что я в прошлом прочитал эти книги, но я жалею, что из памяти многое из прочитанного затёрлось, потому что для меня это оказалось не работающими способами/правилами и прочим.

0

97

Сообщение для Владимир66 В свете того, что происходит здесь сейчас с твоим появлением, вот что хочется сказать. Во все времена, во всех обществах, люди мыслящие не так как то самое общество, были изгоями. Типа "нет пророка в своем отечестве".  Ты уже глава там какого то "клана" нам не ведомого. У тебя все хорошо в семье, у тебя все хорошо в бизнесе. Но мы не понимаем тебя к сожалению и понимать не хотим :no:  Не навязывайся нам пожалуйста... Не надо нам рассказывать как надо правильно жить!

0

98

Сообщение для Sparrow так и есть. Культ "Карго" не работает! Можно до бесконечности копировать  успешных, счастливых людей, но своего счастья и успешности больше не станет. Потому что одних только правил не достаточно. Внутренний мир у людей разный, реакции разные, восприятие разное. Все совершенно разное. А нам тут усиленно доказывают, что достаточно просто вести себя так-то и так-то и всё будет!  ))))))

Это как с едой. Два человека будут есть одно и  тоже - но один будет разжираться, а другой будет в норме. Потому что организмы по разному работают.

0

99

841454,11535 написал(а):

В этой теме не удаляем и не переносим сообщения!

Так я сюда как раз всё и перенесла. ) Переносить куда-то ещё не вижу смысла.

0

100

841463,12789 написал(а):

Так я сюда как раз всё и перенесла. ) Переносить куда-то ещё не вижу смысла.

В теме о "прошолом" .... тоже активность))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....