Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 101 страница 120 из 211

101

841449,16526 написал(а):

По закону Вселенной, вам просто нужно ждать, когда кто-то отвесит вам пендаля, когда вы будете стоять на краю пропасти.

Мне ничего не нужно  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif  ибо пенделя получают в отместку, а я никому не пакощу, чтоб чего-то ждать.
Впрочем, не все верно понимают законы Вселенной.

0

102

841468,11535 написал(а):

В теме о "прошолом" .... тоже активность))))

Там свои нюансы. Поэтому не трогаю. А сюда я переносила все из темы "Общения".

0

103

841461,12789 написал(а):

Это как с едой. Два человека будут есть одно и  тоже - но один будет разжираться, а другой будет в норме. Потому что организмы по разному работают.

Я тоже за индивидуальный подход  http://s2.uploads.ru/5bfAl.gif

0

104

841429,16526 написал(а):

Да потому, что знаю последствия такого игнора. Потом наступают вопросы: почему распалась семья? Почему у меня дипрессия? Почему я не могу повлиять на своих детей, и т. п. Вот если вы знаете, что впереди завалился мост, вы будете спокойно смотреть, как ничего не ведающие водители летят туда на всей скорости?

Вы уверены, что точно описаны последствия  игнора Ваших домыслов на счёт "правильной жизни"?
Проблема в том, что завалившийся мост Вам лишь приснился и к реальной жизни других людей не имеет никакого отношения. Он существует только в Вашем мире и в Ваших фантазиях, ну, как минимум, чтобы придать значимость Вам и терроризировать сртахом катастрофы !!!!будущей, не случившейся!!!! тех, кто с Вами отважился пообщаться)))

841433,16526 написал(а):

Правила дорожного движения действительно разные в разных странах, но это именно то, что я говорил, о соглассии граждан этой страны жить и ездить именно по этим правилам.

Ок, но в пределах даже одной страны, иногда нарушить правила движения - единственная возможность спасти жизнь водителя и пассажиров.

841433,16526 написал(а):

Правила меняются потому, что их составляют люди и они не совершенны, а я говорю о правилах, данных людям свыше; именно по этому правила эти универсальны.

Не знаю таких правил, уверена, их никто и не знает. Пути Господа не исповедимы. Вы знать не можете, что нужно Вселенной. Вы даже не знаете, что такое добро и что такое зло. Иногда самые добрые поступки неизбежно приводят к  злу. ( И всё больше убеждаюсь, что Вы проповедуете именно такое "добро". Повторю: навязанное добро - есть зло.)

0

105

841433,16526 написал(а):

Они могут не нравиться канибаллам, преступникам или людям вроде вас, не желающим оставить маленькие погрешности, о которых вы сами знаете, что они плохи, но зависимость не дает их оставить.

Откуда такие выводы о моей жизни? Есть реальные основания?
Я потсталом  http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif
Только давайте договоримся, что Ваш "опыт" и Ваши домыслы не являются полноценным основанием для подобной характеристики меня, и что ещё удивительнее,  мне подобным. Это хто?  http://uploads.ru/i/r/9/0/r90za.gif

0

106

841433,16526 написал(а):

Все, что мы делаем, делаем с одной целью, - стать более счастливыми; а это значит, что все желают быть счастливыми, но многие отказываются знать саму дорогу к счастью. Вот это я и хочу растолковать...

Вот тут я хохотала  :D  :D  :D
Кто Вас так обманул относительно того, что мы всё делаем с одной целью и именно этой???
И да, у меня для Вас плохие новости. Я уже счастлива здесь и сейчас, поэтому меня не надо вести к счастью. Да и как бы Вы меня туда привели, Вы ведь даже не знаете, ЧТО является для меня счастьем :yep: ?
Да и не пошла бы я по Вашей дороге, Вы приведёте меня к Вашей цели, а не к моей. Вопрос: зачем мне туда?

0

107

841433,16526 написал(а):

Все, что мы делаем, делаем с одной целью, - стать более счастливыми; а это значит, что все желают быть счастливыми, но многие отказываются знать саму дорогу к счастью. Вот это я и хочу растолковать...

И да! Скажите, насилие - это Ваш единственный путь осчастливить человечество всё и сразу?
Потому как никто Вас не просил растолковывать, Вы делаете, это только по Вашей единственной воле ( т.е. насильно)

0

108

Сообщение для Улисс обязанность у него такая. В правилах проповедника написано о необходимости просветительской работы. Как же он их нарушит то? Это ж не быть ему тогда счастливым...

0

109

841496,12789 написал(а):

Сообщение для Улисс обязанность у него такая. В правилах проповедника написано о необходимости просветительской работы. Как же он их нарушит то? Это ж не быть ему тогда счастливым...

Это да! На этом они и стоят)))
Мне вот это представить просто страшно:

841440,11535 написал(а):

Ты вырастил кучу детей, у тебя куча внуков, вот им и растолковывай, их и воспитывай,

0

110

841450,11535 написал(а):

И где такие общества?
Я решил стать твоим последователем, теперь буду задовать только вопросы, а ты отвечай,ты же всё знаешь?

Знаю не все, но на, что смогу, отвечу.

0

111

841456,16143 написал(а):

Я после этого высказывания почувствовал, как какой-то "маятник" из книги "Яблоки падают в небо" или как там её, Зеланда, короче, воззвал к форумчанам "Кормите меня и я дам вам блага"... В своё время я много такого начитался, даже пытался что-то пробовать, да. Но пришёл к выводу, что то, что работает для одного, не обязано работать для другого. Так что я не жалею (это по теме, если что), что я в прошлом прочитал эти книги, но я жалею, что из памяти многое из прочитанного затёрлось, потому что для меня это оказалось не работающими способами/правилами и прочим.

Ну тогда скажите: вы счастливы?

0

112

841461,12789 написал(а):

Сообщение для Sparrow  так и есть. Культ "Карго" не работает! Можно до бесконечности копировать  успешных, счастливых людей, но своего счастья и успешности больше не станет. Потому что одних только правил не достаточно. Внутренний мир у людей разный, реакции разные, восприятие разное. Все совершенно разное. А нам тут усиленно доказывают, что достаточно просто вести себя так-то и так-то и всё будет!  ))))))

Это как с едой. Два человека будут есть одно и  тоже - но один будет разжираться, а другой будет в норме. Потому что организмы по разному работают.

Совершенно не собираюсь вас переубеждать! Если вы довольны своей жизнью и считаете, что достигли всего, чего желали, то вам незачем следовать еще чему-то. Если же вы время от времени попадаете в беду, или недовольны своей жизнью, то есть возможность узнать, что нужно делать, чтобы все восстановилось.

0

113

841474,16648 написал(а):

Мне ничего не нужно    ибо пенделя получают в отместку, а я никому не пакощу, чтоб чего-то ждать.
Впрочем, не все верно понимают законы Вселенной.

Если вы сами давали пендаля, или хотя бы, очень хотели его дать, то нужно ожидать возврата. Вот вам анекдот на эту тему: Стоит мужик с бумерангом, избитый весь. К нему подходит другой и говорит: Кто тебя избил? Этот показывает на бумеранг и говорит: Вот, он! Так выброси его! -На, сам выброси! С надеждой говорит первый...

0

114

841504,11535 написал(а):

Прошлое оно есть прошлое, жалеть о нём нет смысла. Вперед надо двигаться, только в перед, пока есть силы.

А что там ждет, в этом "впереди"? Вот как-то стишок написал на эту тему:

Дороги.

Дороги сходятся и расходятся
Приводят к целям и тупикам,
И часто, так уж в жизни приходится
Конец дороги неведом нам.

Мы выбираем дороги разные
И к целям разным по ним идём,
По повеленью души и разума
Идём неведомым нам путём.

Но цели радужной достижение
И этот жизненный к ней поход,
Зависит только от направления
Куда дорога сама ведёт.

Дороги славы приводят к пропасти,
Дорога власти - лицом к стене,
Приводит к чести дорога кротости
Но мало тех, кто идёт по ней.

Кто в одиночку, а кто со спутником
Одной дорогой решит пойти,
Но неизменно встречает путников
Лишь тот финал, что в конце пути.

Когда дорога в обрыв срывается
Неважно кто ты на ней сейчас,
А важно, что от тебя останется
Когда шагнёшь ты в последний раз?

Остановись! И проверь позиции
Идёшь ли к цели, и что за ней?
А если движут тобой амбиции
Не предъявляй притензий судьбе.

Ты выбрал сам своё направление
И знать конца, как и все, не мог.
Я знаю путь, это путь смирения
И да поможет мне в этом Бог!

0

115

841440,11535 написал(а):

А может не стоит? Ты кто есть?  Ты господь бог? Ты всё знаешь?  С чего ты вообще взял, что ты имеешь какое то право нам что то растолковывать?  Не надо нам растолковывать, не надо нас учить, ладно... Не стоит это того. Ты вырастил кучу детей, у тебя куча внуков, вот им и растолковывай, их и воспитывай, нас не надо....

Ну если вам не надо, кто же заставляет вас читать все это? Идите в другие темы и читайте про погоду и пирожки! А если кому интересно, можете ли вы за них решать, надо им это, или не надо?

0

116

841527,16526 написал(а):

Ну тогда скажите: вы счастливы?

Вполне. И я доволен своей жизнью. )

0

117

841486,12493 написал(а):

Вы уверены, что точно описаны последствия  игнора Ваших домыслов на счёт "правильной жизни"?
Проблема в том, что завалившийся мост Вам лишь приснился и к реальной жизни других людей не имеет никакого отношения. Он существует только в Вашем мире и в Ваших фантазиях, ну, как минимум, чтобы придать значимость Вам и терроризировать сртахом катастрофы !!!!будущей, не случившейся!!!! тех, кто с Вами отважился пообщаться)))

Однажды у нас, в штате Минесота, обвалился мост. Погибли десятки людей, но погибло бы еще больше, если бы один полицейский не развернул свою машину и не поставил ее поперек дороги! Вполне возможно, что его проклинали те, кто отчаянно спешил, но они просто не знали, что этот человек спасает им жизнь! Как же вы говорите, что такого в жизни не встречается? Наберите на Гугле: обрушение моста в Минесоте, и сами прочтите, что и как! По вашему, этот полицейский запугивал всех тех, кому он не дал сорваться в пропасть?

0

118

841486,12493 написал(а):

Ок, но в пределах даже одной страны, иногда нарушить правила движения - единственная возможность спасти жизнь водителя и пассажиров.

Не знаю таких правил, уверена, их никто и не знает. Пути Господа не исповедимы. Вы знать не можете, что нужно Вселенной. Вы даже не знаете, что такое добро и что такое зло. Иногда самые добрые поступки неизбежно приводят к  злу. ( И всё больше убеждаюсь, что Вы проповедуете именно такое "добро". Повторю: навязанное добро - есть зло.)

Исключения из правил никогда не опровергают само правило, а только подтверждают его! Это, кажется, еще школьная мудрость. А вот, что "пути Господни неисповедимы", это выдумка попов! Нет нигде такого выражения в серьезных книгах! Слишком глупо будет выглядеть Господь, если насотворяв людей, не даст им законов и правил для существования! Зачем творил тогда?

0

119

841488,12493 написал(а):

Откуда такие выводы о моей жизни? Есть реальные основания?
Я потсталом  
Только давайте договоримся, что Ваш "опыт" и Ваши домыслы не являются полноценным основанием для подобной характеристики меня, и что ещё удивительнее,  мне подобным. Это хто?

Вы хотите сказать, что я не угадал? Но вы же сами раннее говорили, что не желаете ничего менять в своей жизни!

0

120

841490,12493 написал(а):

Вот тут я хохотала      
Кто Вас так обманул относительно того, что мы всё делаем с одной целью и именно этой???

У вас есть другие примеры? Какие еще цели могут преследовать люди, чтобы достижение их удовлетворяло? Если не ради "достижения счастья", то ради чего еще могут люди что либо делать?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....