Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....


Про людей, природу, разум и несовершенства....

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

841605,16141 написал(а):

А не надо просить. У Вас более 15 сообщений, поэтому Вы можете самостоятельно создавать темы.

Вверху, на этой странице, над этой темой, есть вот такая строчка:
» ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ » Форум общения » Про людей, природу, разум и несовершенства....

Если кликнуть на "ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ", то Вы выйдите на список разделов. Список разделов, собранный по группам. Вот эта тема больше бы подошла в группе "Тематический", раздел "Мир психологии и философии", а не в "Форум общения". Хотя это мелочь.

Войдя в нужный раздел, над списком тем Вы увидите справа две кнопки "создать новую тему" и "создать новый опрос". Нажимаете на нужную и создаёте тему. Дальше Вы уже знаете.

В принципе правильно. Просто я объяснил в чем суть конфликта Вас и местных форумчан. А тема держится не за счет обсуждения идеи, а за счет препирательств. Что не есть гут.

Я старый человек и не совсем  свободно владею компьютером, поэтому мне приходится иногда просить помощь. А вот где создатели создали эту тему, это не ко мне вопрос.

0

142

841160,16526 написал(а):

Верно! За это он и в ответе: перед собой, обществом и небом! Списать ответственность никак не удастся!

А почему ответственность???

Помню, был случай. В Университете на экзамене преподаватель заявила мне - "Вы ответили на 'пять', я знаю, что Вы знаете предмет на 'четыре', но поставлю Вам 'три'". Я - "за что?". Она - "Вы не ходили на мои занятия". Я - "я ни на чьи занятия не ходил - у меня нога в гипсе была и я был на больничном". Она - "я видела Вас в городе"...

Не, я конечно сглупил. Когда мне выдали направление на лечение в травмполиклинике, я пошел с ним в университетский медпункт. Мне там сказали "уколы мы поставить можем, а электрофарез и УВЧ мы сделать не можем - у нас нет оборудования". И я, чучело, стал уколы делать в медпункте, а электрофарез и УВЧ делал в студенческой поликлинике. Медпункт в центре города, а поликлиника на окраине. Не совсем окраина, но далеко от центра. И я ездил туда-сюда на автобусах. Нет чтобы уколы делать тоже в поликлинике... Это конечно глупость, но какое отношение она имеет к "аналитической геометрии"???

А осенью она-же заявила "экзамен буду принимать когда сдашь зачет по физкультуре". И откуда она знала, что я на физкультуру не ходил? Я как-то подскользнулся во время гололеда и разбередил колено, из-за которого весной в гипсе ходил. Мне дали освобождение от физкультуры на две недели. А я вспомнил как летом, в стройотряде, разбередил колено, и тут опять... Испугался и вообще перестал ходить на физкультуру. Без справки!

Но это проблемы преподавателя физкультуры, а какое отношение к этому имеет "аналитическая геометрия"??? Ну я и не стал сдавать экзамены. А зачем, если аналитическую геометрию мне всё равно не сдать... Правда потом я как-то встретился с преподавателем физкультуры, всё ему рассказал про колено, и он мне поставил зачет по физкультуре. Но я уже настроился на НЕсдачу экзаменов. А когда ректор на приказе о моём отчислении поставил резолюцию "пусть учится", я написал заявление "по собственному желанию".

И перед кем я в ответе? И где ответственность? Я стал программистом и проработал им всю жизнь. И мне это НРАВИТСЯ!

А если бы я продолжил учиться? Я бы стал учителем математики.

У нас хоть и был университет, но только-только организованный. Раньше он был Педагогическим Институтом. Когда я поступал ДО армии, то мы были первые абитуриенты Университета. Когда я поступил ПОСЛЕ армии, то они еще учились. С одним из них я познакомился в стройотряде, а потом встретился на работе. Его в школу отправили. Учителем. Потому что ВСЕХ выпускников отправляли в школу учителями. Правда этот товарищ там, куда его отправили, стал "капризничать" - требовать чтобы ему дали квартиру. Молодому специалисту положено. Ему пообещали через пол-года дать квартиру, а он требовал СРАЗУ. Сразу ему не дали и он, воспользовавшись этим, отказался от "молодого специалиста".

Я бы так не смог. Поэтому я бы стал учителем. А программистом я бы не стал НИКОГДА. И что? Ну и проработал бы всю жизнь учителем. И, уверен, никогда бы об этом НЕ жалел.

Ну и где ответственность?

Ошибки человек совершает только В СВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ. И ответственность он несёт только В СВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ. Многие преступники считают что они несут ответственность не за преступление, а за то, что попались. И наше мнение их совершенно не интересуют. И что? Что мы можем сделать с их воображением?

Не. Те преступники, которые в своём воображении считают что их наказали за преступление, могут потом больше и не совершать преступлений. А те, кто считает, что их наказали за то, что они попались, будут продолжать совершать преступления. И где ответственность?

0

143

841592,16526 написал(а):

Зла никакого нет, а так, пустота... Для взрослых людей несерьезно.

Как это не серьёзно? А кто "тортики" печёт? Дети что ли? И за погодой следят люди, чтобы поделиться - вдруг кто-то из другого города решит к ним поехать. Да и просто сравнить с тем, что за окном. Для взрослого человека несерьёзно приставать к другим достаточно взрослым людям (в этой стране взрослым считается человек, достигший 18 лет) с тем, что те якобы неправильно живут. Мудрость надо иметь, чтобы понимать, что каждому своё. У каждого свой путь, своя дорога. И никто из тех, кто НЕ выбирал себе в учителя кого-то не обязан их слушать. Вот тут без обид, пожалуйста.

841609,16526 написал(а):

Я старый человек и не совсем  свободно владею компьютером, поэтому мне приходится иногда просить помощь. А вот где создатели создали эту тему, это не ко мне вопрос.

Так мы все сейчас в ней и находимся. Просто, как видим, никто серьёзно не заинтересован в поучениях и нравоучениях. Мне лично хватает моих родителей. Я им и их опыту доверяю больше, чем человеку, которого в глаза не видел, а он заливает, что я неправильно живу. Раз я ещё жив, значит, всё-таки правильность в этом есть. Но это так, моё сугубо личное мнение.

+1

144

841609,16526 написал(а):

Я старый человек и не совсем  свободно владею компьютером, поэтому мне приходится иногда просить помощь. А вот где создатели создали эту тему, это не ко мне вопрос.

Так у меня не вопрос, а подсказка.

А про старость не надо - у меня в 50 лет был самый счастливый год. Я вылез на "боевой" форум и смог там продержаться. Никогда до этого не знал что я могу интеллектуально "драться". Всегда считал что я не умею возражать, что я ничего, кроме своей профессии, не знаю, что я ничего нового придумать не могу... А оказалось - я всё могу!!! И это я узнал в 50 лет.

А ещё в 50 лет я вывел формулу Теории Относительности. Математически! Эйнштейн взял её "с потолка", а я ВЫВЕЛ МАТЕМАТИЧЕСКИ. Правда у меня формула другая, но её уже сейчас можно опытно проверить - у меня формула не только для электромагнитных волн, но и для гравитационных, и для ЗВУКОВЫХ. А звуковые волны уже сейчас доступны.

Правда в 51 год у меня начало скакать давление... Зато, из-за него, я вернулся к Владимиру Леви, а также понял - что я всю жизнь живу по принципам НЛП. А ещё я узнал что я - "Человек с большой буквы" в понятиях Звездного Скитальца...

А еще у меня летом было 2 "девушки". Правда я с ними расстался... Или они со мной... Но они - БЫЛИ! Причем жене я не изменял - её уже 3 года нет. И против одной из "девушек" она была бы не против - она сестрёнку свою любила.

Так что никакой "старости" НЕТ!!!

0

145

Сообщение для Мамонт гулёна )))))))))))))  А старость - она как и всё, в большинстве своём, только в голове. )))

0

146

841608,16526 написал(а):

Советовать вам не собираюсь, сами со своей жизнью разберетесь, а вот все, что вы перечислили, в круглой атмосфере заключено! Так и вам, иногда кажется, что что-то не круглое и к вам не вернется, но если посмотреть пошире, то еще как вернется, только в свое время.

Если вам от этого легче - верьте свято в это на здоровье  http://s2.uploads.ru/x8VqZ.gif

0

147

841634,16143 написал(а):

Как это не серьёзно? А кто "тортики" печёт? Дети что ли? И за погодой следят люди, чтобы поделиться - вдруг кто-то из другого города решит к ним поехать. Да и просто сравнить с тем, что за окном. Для взрослого человека несерьёзно приставать к другим достаточно взрослым людям (в этой стране взрослым считается человек, достигший 18 лет) с тем, что те якобы неправильно живут. Мудрость надо иметь, чтобы понимать, что каждому своё. У каждого свой путь, своя дорога. И никто из тех, кто НЕ выбирал себе в учителя кого-то не обязан их слушать. Вот тут без обид, пожалуйста.

Так мы все сейчас в ней и находимся. Просто, как видим, никто серьёзно не заинтересован в поучениях и нравоучениях. Мне лично хватает моих родителей. Я им и их опыту доверяю больше, чем человеку, которого в глаза не видел, а он заливает, что я неправильно живу. Раз я ещё жив, значит, всё-таки правильность в этом есть. Но это так, моё сугубо личное мнение.

Тортики пекутся не для того, чтобы о них разговаривать, а для того, чтобы их кушать. Погоду в интернете посмотреть можно, если интересует, а слово "приставать", совсем некорректно, так как невозможно пристать на форуме. Я в учители не набиваюсь и в религию никакую не тащу; я говорю о том, что люди должны жить по общим правилам, которые нужно знать для этого. И еще: ваши родители могли сказать, что есть хорошо, а что плохо? Когда они скандалят, кто из них прав? Ведь каждый убежден в своей правоте!

0

148

841636,16141 написал(а):

Так у меня не вопрос, а подсказка.

А про старость не надо - у меня в 50 лет был самый счастливый год. Я вылез на "боевой" форум и смог там продержаться. Никогда до этого не знал что я могу интеллектуально "драться". Всегда считал что я не умею возражать, что я ничего, кроме своей профессии, не знаю, что я ничего нового придумать не могу... А оказалось - я всё могу!!! И это я узнал в 50 лет.

А ещё в 50 лет я вывел формулу Теории Относительности. Математически! Эйнштейн взял её "с потолка", а я ВЫВЕЛ МАТЕМАТИЧЕСКИ. Правда у меня формула другая, но её уже сейчас можно опытно проверить - у меня формула не только для электромагнитных волн, но и для гравитационных, и для ЗВУКОВЫХ. А звуковые волны уже сейчас доступны.

Правда в 51 год у меня начало скакать давление... Зато, из-за него, я вернулся к Владимиру Леви, а также понял - что я всю жизнь живу по принципам НЛП. А ещё я узнал что я - "Человек с большой буквы" в понятиях Звездного Скитальца...
Я рад за вас, но о том, что старости нет, расскажите работникам ритуальных услуг. Кстати, еще ни один не прожил два века, а один в семдесят лет заканчивается, в среднем. Так, что нам с вами об этом самое время думать...
А еще у меня летом было 2 "девушки". Правда я с ними расстался... Или они со мной... Но они - БЫЛИ! Причем жене я не изменял - её уже 3 года нет. И против одной из "девушек" она была бы не против - она сестрёнку свою любила.

Так что никакой "старости" НЕТ!!!

0

149

841664,16526 написал(а):

Тортики пекутся не для того, чтобы о них разговаривать, а для того, чтобы их кушать.

Ну, во-первых, рецептура этих же "тортиков" тоже разная. Поэтому мы можем говорить об этой разнице здесь. Делиться своим мнением, вкусами. Это называется общение. Во-вторых, лично я могу говорить о ножах, КНБ, стрельбе из лука, о литературе, о художниках и прочих вещах, а не только о "тортиках", погоде и философии, потому что надо иметь общие темы с разными людьми. Это интересно. Это значит, что я мыслю широко и готов к новой информации, которая будет действительно меня интересовать. И я очень надеюсь, что сохраню это свойство до самой глубокой старости. Я не готов надеть шоры и смотреть только туда и только так, как мне скажет какой-то посторонний человек.

841664,16526 написал(а):

Погоду в интернете посмотреть можно

Как часто у вас в стране погода в интернете соответствует действительности? Мне вот показали вчера, что сегодня будет дождь и +3. Сегодня я вышел на улицу и... - скользко, снег выпал и холодно под 0. А иногородние могут поверить тому, что в интернетах пишут.

841664,16526 написал(а):

я говорю о том, что люди должны жить по общим правилам, которые нужно знать для этого.

Начнём с того... А кому должны-то? Что это за правила? Списочек можно посмотреть? Или это будет опять "Вы меня заигнорите, ничё не скажу" или ещё какие-то отмазы? Конкретику на форум, пожалуйста. Не только мне интересно, я думаю, что ж это за неписанные истины. Ну, и потом, откуда они появились-то? И откуда такая уверенность, что они верны? Я чёт не вижу подтверждений, я вижу убеждённость и зашоренный взгляд, ну, и обидчивость на всех вокруг, потому что мы не хотим принимать на веру какие-то постулаты, взявшиеся из ниоткуда, от человека, которого не знаем.

841664,16526 написал(а):

И еще: ваши родители могли сказать, что есть хорошо, а что плохо? Когда они скандалят, кто из них прав? Ведь каждый убежден в своей правоте!

Я наверное удивлю, но мои родители не скандалят. Никогда не видел, чтобы это происходило. Они всегда идут на компромисс, если есть сложные ситуации. Есть такая вещь как "Надо говорить о проблемах и решать их, договариваясь". Мир не чёрно-белый, он скорее серый. "Зло" может оказаться "добром" и наоборот. Откуда вообще такие убеждения, я никак не пойму, что у всех всё прям плохо, всё тлен, везде беды, ссоры, смута и прочее и всем срочно надо знать какие-то правила?
В общем, подытожу - я бы хотел видеть список тех самых правил и уже самостоятельно сделать выводы насчёт их корректности и необходимости им следовать, потому что спорить тут можно до тех пор, пока окончательно не надоест.

0

150

841624,16141 написал(а):

А почему ответственность???

Помню, был случай. В Университете на экзамене преподаватель заявила мне - "Вы ответили на 'пять', я знаю, что Вы знаете предмет на 'четыре', но поставлю Вам 'три'". Я - "за что?". Она - "Вы не ходили на мои занятия". Я - "я ни на чьи занятия не ходил - у меня нога в гипсе была и я был на больничном". Она - "я видела Вас в городе"...

Я все экзамены сдавал экстерном, то есть совсем без подготовки, но по, научному атеизму и обществоведению, получил четверки. У меня была почти абсолютная память и профессоры знали это, но ввиду идейного несогласия, красный диплом все таки не дали. Это отразилось на моей жизни в лучшую сторону и сейчас я управляю бизнесом в Америке. Для получения красного диплома нужно было предать свои взгляды и вступить в партию, на что я не согласился, а если бы согласился, то в Америку точно не попал бы! Вот, как-то так... Провидение воюет за нас, но оправдываем ли мы Его доверие?

0

151

841650,16648 написал(а):

Если вам от этого легче - верьте свято в это на здоровье

Я никогда и никого не подписываю верить. Все, что разумно, - проверяемо. Проверте и вы.

0

152

841669,16143 написал(а):

Ну, во-первых, рецептура этих же "тортиков" тоже разная. Поэтому мы можем говорить об этой разнице здесь. Делиться своим мнением, вкусами. Это называется общение. Во-вторых, лично я могу говорить о ножах, КНБ, стрельбе из лука, о литературе, о художниках и прочих вещах, а не только о "тортиках", погоде и философии, потому что надо иметь общие темы с разными людьми. Это интересно. Это значит, что я мыслю широко и готов к новой информации, которая будет действительно меня интересовать. И я очень надеюсь, что сохраню это свойство до самой глубокой старости. Я не готов надеть шоры и смотреть только туда и только так, как мне скажет какой-то посторонний человек.

Я бы с удовольствием поговорил о, квантовой физике, об астрономии, о новых научных открытиях... Но я не лезу с этим ко всем прохожим, так как не все же физики! Да и не все должны ими быть! А вот понятия: хорошо и плохо, у всех должны быть одинаковые, иначе не избежать беды. Вы говорите, мир серый? Это люди сделали его серым, а на самом деле он должен быть зеленым!

0

153

841669,16143 написал(а):

Как часто у вас в стране погода в интернете соответствует действительности? Мне вот показали вчера, что сегодня будет дождь и +3. Сегодня я вышел на улицу и... - скользко, снег выпал и холодно под 0. А иногородние могут поверить тому, что в интернетах пишут.

Извините, упускаю такие мелочи. У нас погода совпадает примерно на 90%, поэтому мы привыкли доверять этой информации.

0

154

841669,16143 написал(а):

Начнём с того... А кому должны-то? Что это за правила? Списочек можно посмотреть? Или это будет опять "Вы меня заигнорите, ничё не скажу" или ещё какие-то отмазы? Конкретику на форум, пожалуйста. Не только мне интересно, я думаю, что ж это за неписанные истины. Ну, и потом, откуда они появились-то? И откуда такая уверенность, что они верны? Я чёт не вижу подтверждений, я вижу убеждённость и зашоренный взгляд, ну, и обидчивость на всех вокруг, потому что мы не хотим принимать на веру какие-то постулаты, взявшиеся из ниоткуда, от человека, которого не знаем.

Вы, видимо, не все читаете, что я пишу, а я уже писал совершенно конкретно. 1. Должны себе, детям своим и всему обществу, так как наше знание или незнание, отражается на всем социуме. 2.Списочек можно посмотреть в Торе или Библии. Можете открыть в интернете Евангелие от Иоанна, и прочесть его. Там всего несколько листочков печатного текста. Прочтите, а потом поговорим...

0

155

841669,16143 написал(а):

Я наверное удивлю, но мои родители не скандалят. Никогда не видел, чтобы это происходило. Они всегда идут на компромисс, если есть сложные ситуации. Есть такая вещь как "Надо говорить о проблемах и решать их, договариваясь". Мир не чёрно-белый, он скорее серый. "Зло" может оказаться "добром" и наоборот. Откуда вообще такие убеждения, я никак не пойму, что у всех всё прям плохо, всё тлен, везде беды, ссоры, смута и прочее и всем срочно надо знать какие-то правила?
В общем, подытожу - я бы хотел видеть список тех самых правил и уже самостоятельно сделать выводы насчёт их корректности и необходимости им следовать, потому что спорить тут можно до тех пор, пока окончательно не надоест.

Не удивили; мои родители тоже никогда не скандалили, да и я тоже со своей супругой никогда не скандалим. Это хорошо. Я просто хотел привести пример разного подхода к добру и злу. Когда ссосятся или судятся два человека, каждый же из них думает, что добро на его стороне? А судить-то по чем?

0

156

841691,16526 написал(а):

А вот понятия: хорошо и плохо, у всех должны быть одинаковые, иначе не избежать беды. Вы говорите, мир серый? Это люди сделали его серым, а на самом деле он должен быть зеленым!

Раз пошла такая пляска, попрошу ответить на вопрос: Человек насилует ребёнка. За этим делом его застукивает кто-то и получается так, что этот кто-то случайно убивает насильника (у него не было такого желания, так получилось). Что из этого хорошо, а что плохо? Или вот ещё. Старушка стоит побирается, люди сочувствуют ей, подают кто сколько может. Деньгами, конечно. Потом она идёт к какому-то мужику и отдаёт ему деньги, за что получает процент. Работа у неё такая. Это хорошо или плохо?

841691,16526 написал(а):

Я бы с удовольствием поговорил о, квантовой физике, об астрономии, о новых научных открытиях... Но я не лезу с этим ко всем прохожим, так как не все же физики! Да и не все должны ими быть!

Не надо передёргивать понятия. Я сказал, что надо быть разносторонним человеком, который может поддержать любой разговор, а не выставлять свою гордыню и заставлять всех говорить только о религиозной или около религиозной тематике. И только об этом, потому что дескать остальное - детское. У меня лично на всё это (как и на религию) есть своё мнение, я живу согласно ему и никому не навязываю и хочу, чтобы люди сами дошли до всего, потому что так должно быть. Если есть желание жить согласно писаниям, вперёд в церковь, принимать постриг, жить по церковному уставу. Только я боюсь, что разочарование придёт раньше, потому что там такие же люди, как мы, со своими плотскими желаниями. А можно действительно организовать свою церковь. Сейчас это можно. В штатах - тем более.

841693,16526 написал(а):

2.Списочек можно посмотреть в Торе или Библии. Можете открыть в интернете Евангелие от Иоанна, и прочесть его. Там всего несколько листочков печатного текста. Прочтите, а потом поговорим...

Читал, ничего нового там для себя не нашёл. И не считаю, что там всё идеально и правильно написано. Увы, не согласен. И всё-таки значит, что SCO права, кто-то сюда пришёл в проповедники записываться. За сим удаляюсь, я в своё время прошёл неплохую школу, чтобы дальше не читать эти пустые бесполезные споры.

0

157

841597,16526 написал(а):

Так давайте, вперед! Расскажите нам, что делает вас счастливым, или что сделало вас счастливым!?

У каждого счастье своё. Я не шут, чтобы тут выступать со своими разглагольствованиями.

0

158

841698,16143 написал(а):

Раз пошла такая пляска, попрошу ответить на вопрос: Человек насилует ребёнка. За этим делом его застукивает кто-то и получается так, что этот кто-то случайно убивает насильника (у него не было такого желания, так получилось). Что из этого хорошо, а что плохо? Или вот ещё. Старушка стоит побирается, люди сочувствуют ей, подают кто сколько может. Деньгами, конечно. Потом она идёт к какому-то мужику и отдаёт ему деньги, за что получает процент. Работа у неё такая. Это хорошо или плохо?

То, что случайно произошло, без умысла, то не может быть расценено, как преступление, хотя вышло плохо конечно. Для таких насильников есть суд и закон, который тоже поставлен по высшему закону, хотя они и не всегда отвечают вверенным им требованиям. То, что старушка делает, это обман; это плохо. Ведь одна из главных заповедей гласит: Не делай другому ничего, чего себе не желаешь.

0

159

841698,16143 написал(а):

Не надо передёргивать понятия. Я сказал, что надо быть разносторонним человеком, который может поддержать любой разговор, а не выставлять свою гордыню и заставлять всех говорить только о религиозной или около религиозной тематике. И только об этом, потому что дескать остальное - детское. У меня лично на всё это (как и на религию) есть своё мнение, я живу согласно ему и никому не навязываю и хочу, чтобы люди сами дошли до всего, потому что так должно быть. Если есть желание жить согласно писаниям, вперёд в церковь, принимать постриг, жить по церковному уставу. Только я боюсь, что разочарование придёт раньше, потому что там такие же люди, как мы, со своими плотскими желаниями. А можно действительно организовать свою церковь. Сейчас это можно. В штатах - тем более.

Уже говорил: в религиях больше традиций, чем реальных знаний. Нужно все серьезно исследовать самому и делать выводы. Так самое правильное будет, благо, Тора и Библия теперь в свободном доступе.

0

160

841698,16143 написал(а):

Читал, ничего нового там для себя не нашёл. И не считаю, что там всё идеально и правильно написано. Увы, не согласен. И всё-таки значит, что SCO  права, кто-то сюда пришёл в проповедники записываться. За сим удаляюсь, я в своё время прошёл неплохую школу, чтобы дальше не читать эти пустые бесполезные споры.

Ну, вот здесь, разрешите не поверить! Если вы читали Ев. от Иоанна, то с чем там можно быть несогласным? Это идеальная книга, и если вы говорите, что не со всем там согласны, значит вы ее не читали!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Про людей, природу, разум и несовершенства....