Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 1917. Что это было?

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

842254,11078 написал(а):

А вот в царской России в кого из власть предержащих не плюнь - обязательно в ХОЗЯИНА угодишь, верно?))

Не только, во власть предержащих. В России было много хозяев. Людей имеющих хозяйство. Отвечающих за него, развивающих и управляющих ими.
Это был гигантский потенциал роста буржуазной, республиканской России, уничтоженный коммунистами.

0

42

842255,11078 написал(а):

Вот правильное решение!)

А что это даст?
Что, Россия окажется социально готовой к построению коммунизма?
Или начнём спорить произошла революция или нет, если-бы  Ульянова
убили?
По вашему это продуктивная дискуссия?

842257,11078 написал(а):

Довольно общих слов))

Да,.. поговорим о частностях, они всё изменят.

0

43

842259,15281 написал(а):

Не только, во власть предержащих. В России было много хозяев. Людей имеющих хозяйство. Отвечающих за него, развивающих и управляющих ими.

Стоп, сэр!)
Как понимать вашу манеру соскакивать с вопроса? Как нежелание или незнание?)
Напомню, речь шла о парт номенклатуре, захватившей власть, не не являющейся ХОЗЯЕВАМИ)
А кто из властных структур в царской России были Хозяевами-то?) Такими, знаете, настоящими!))

Отредактировано Звездный скиталец (2017-11-06 12:17)

0

44

842260,15281 написал(а):

По вашему это продуктивная дискуссия?

По нашему, продуктивной будет дискуссия, в которой будут рассмотрены важнейшие вопросы обсуждаемого периода)
Вопрос о мире, земле и прочая)
Бездоказательное шельмование большевиков не красит участников приличного обсуждения, не так ли?)

0

45

842261,11078 написал(а):

А кто из властных структур в царской России были Хозяевами-то?) Такими, знаете, настоящими!))

В Царской России, конкретно Царь, и аристократия. У вас какие-то сомнения на этот счёт,..... сэр?

0

46

842263,15281 написал(а):

В Царской России, конкретно Царь, и аристократия. У вас какие-то сомнения на этот счёт,..... сэр?

Мда..)))
Думал, пойдет речь о Второве, Нобелях, Морозовых, Рябушинских..)
Ну, из первой десятки владельцев крупнейших состояний)
Извините, в песочницах не играю))
Из темы ушел.

0

47

842256,15281 написал(а):

А природа полагает именно так. )))

Где именно? в Прериях? В дихих степях Амазонки? в Тайге? в Долине реки Миссисипи?
Давай все же не забывать, что человечество хоть и относится к биологическому животному виду, все же имеет отличие, отягощенное социумом. , следовательно, законы природы в нем видоизменены и не являются приоритетными. не так ли?

842258,15281 написал(а):

у нас проблема с именно с ХОЗЯЕВАМИ.

Это все словоблудие.  Если идет речь именно о хозяевах, не плохо было бы свести воедино статистические данные по крепким хозяйствам ( не богатым, а именно крепким) за несколько лет в сравнении по годам в дореволюционный период, и далее...
Кстати, колхозы и совхозы в советский период были оочень крепкими хозяйствами, не разрозненными мелкими, а именно хозяйствами. Да, конечно,  крепость хозяйства зависела от "головы" и от людей, его окружавших.. Точно так же дела обстояли и с заводами и фабриками. Ресурсы были разные. , как и отношение.. Собственно, чем это противоречит твоему мнению--

842258,15281 написал(а):

Но, ХОЗЯЕВА, по умолчанию не равны БОГАТЫМ.

  Во все времена, что ДО, что ПОСЛЕ..-люди, человеческий фактор-единственное, главенствующее основополагающее действо, а уж никак не название режима, партии, или ФИО отдельно взятого лица.

0

48

842262,11078 написал(а):

По нашему, продуктивной будет дискуссия, в которой будут рассмотрены важнейшие вопросы обсуждаемого периода)
Вопрос о мире, земле и прочая)

А отчего нет?
К примеру, "важнейшие вопросы" о членстве в ЕС и "коррупции" которые вы, сер, почитаете несущественными и контрпродуктивными для дискуссии, привели к краху и гражданскому противостоянию в соседнем государстве,...
Или вы полагаете что ежели-бы крестьяне России знали, чем в итоге обернётся для них большевистский лозунг - "земля - крестьянам", это ничего существенно не изменило-бы? Тоже,.. не о чем говорить?

842262,11078 написал(а):

Бездоказательное шельмование большевиков не красит участников приличного обсуждения, не так ли?)

Не в меньшей степени чем бездоказательные обвинения в "бездоказательном шельмовании". Тут речь уже не о приличии, а подлости и провокации,.. не так ли,... сэр?
Большевикам есть что предъявить, и вполне доказательно, но это не предмет обсуждения данной темы. И как бы вы, сер, не старались свести дискуссию к бесконечному перечню преступлений, как большевиков, так и сил им противостоявших, вам не удастся заболтать основной вопрос темы.

842087,15281 написал(а):

Меня интересует, что вы думаете о  самом историческом событии. Во зло или во благо? 100 лет, вполне приличный срок, для того, что-б оценить произошедшее объективно....

А закончилось всё [цензура]-с, а не коммунизмом. И это факт,... сэ-эр.

0

49

842263,15281 написал(а):

В Царской России, конкретно Царь, и аристократия. У вас какие-то сомнения на этот счёт,..... сэр?

Не просто сомнения, но и исторические данные, хоть я и не сэр. Одно только разбазаривание земель Российских чего стоило..
Может, про Аляску не слыхал? А кроме этого..уу....Может, все же тоже стоит документы поднять российского казначейства, где черным по белому написано каков расход был в казне на " забавы царские? - или это хозяйственный, рачительный подход?

ну.. и тд. и тп..

В ключе о хозяйственности разговор может быть только основан на статистике и бухгалтерских документах. ( официально опубликованных) или по доступу в спец. архивы.

иначе- вся дискуссия это лишь мыльный пузырь, основанный на личном мнении.

0

50

842265,12716 написал(а):

Давай все же не забывать, что человечество хоть и относится к биологическому животному виду, все же имеет отличие, отягощенное социумом. , следовательно, законы природы в нем видоизменены и не являются приоритетными. не так ли?

Алён, социальных видов животных, кроме человека, в природе вполне достаточно.

842265,12716 написал(а):

Кстати, колхозы и совхозы в советский период были оочень крепкими хозяйствами,

Да,.. всё было просто прекрасно.... просто и прекрасно.... тока развалилось всё,... в одночасье, под равнодушным взглядом "советского человека". А так да.... всё было просто великолепно....)))

842265,12716 написал(а):

Во все времена, что ДО, что ПОСЛЕ..-люди, человеческий фактор-единственное, главенствующее основополагающее действо, а уж никак не название режима, партии, или ФИО отдельно взятого лица.

Люди легко управляемы и  внушаемы,  За кружевные труселя  собственной страны не пожалеют))))
но..... но.... "Обманывать одного человека можно всю жизнь, группу людей бесконечно долго — но весь народ обманывать бесконечно долго невозможно."

0

51

842270,15281 написал(а):

социальных видов животных, кроме человека, в природе вполне достаточно.

живущих по тем же законам , что и человечество? или же все же иначе?

842270,15281 написал(а):

тока развалилось всё,... в одночасье, под равнодушным взглядом "советского человека".

А " советского " ли?  или может, вспомним о медленной , но верной подготовке к изменению этого самого взгляда у советских людей? А для чего все это? Кому нужно было?

вот.. собака -то где порылась. Что ж так идеи социализьма-коммунизьма кому-то жить-то спокойно не давали?  Отчего вдруг?

или.. все же не вдруг?

842270,15281 написал(а):

Люди легко управляемы и  внушаемы,  За кружевные труселя  собственной страны не пожалеют))))
но..... но.... "Обманывать одного человека можно всю жизнь, группу людей бесконечно долго — но весь народ обманывать бесконечно долго невозможно."

Так все же вопрос в людях, а, Хом? В людях, а не в названиях движущих сил..

Итак, считаю, что обсуждение данной, весьма интересной исторической темы возможно  только с конкретными статистическими данными, с конкретными цифрами по периодам. До и после.

0

52

842267,12716 написал(а):

Может, про Аляску не слыхал? А кроме этого..уу..

Про Аляску слыхал, про "уу" нет.))))

842267,12716 написал(а):

.Может, все же тоже стоит документы поднять российского казначейства, где черным по белому написано каков расход был в казне на " забавы царские? - или это хозяйственный, рачительный подход?

Ну надо тебе, подними... удивишься. ))))

842267,12716 написал(а):

ключе о хозяйственности разговор может быть только основан на статистике и бухгалтерских документах. (

Ну а кака-жи,... тока бухгалтерские документы императорской династии объяснят, как облажались коммунисты.))))))

0

53

842271,12716 написал(а):

живущих по тем же законам , что и человечество? или же все же иначе?

Да по сути,

842271,12716 написал(а):

А " советского " ли?  или может, вспомним о медленной , но верной подготовке к изменению этого самого взгляда у советских людей? А для чего все это? Кому нужно было?
вот.. собака -то где порылась. Что ж так идеи социализьма-коммунизьма кому-то жить-то спокойно не давали?  Отчего вдруг?
или.. все же не вдруг?

по тем-же.
Ну иных политических сил кроме КПСС в СССР не существовало.... Правда,.. в "нерушимом блоке с беспартийными", но это уже совсем, для идиотов...))))
Алён, всё закончилось закономерным крахом. И если нам удастся после этого подняться, то это будет сродни чуду.))))

842271,12716 написал(а):

Так все же вопрос в людях, а, Хом? В людях, а не в названиях движущих сил..

Да,... видимо "движущие силы не от мира сего, и к людям отношения не имеют.

842271,12716 написал(а):

Итак, считаю, что обсуждение данной, весьма интересной исторической темы возможно  только с конкретными статистическими данными, с конкретными цифрами по периодам. До и после.

Да,... Видимо большевики были бухгалтерами, посчитали, свели дебет с кредетом, и сотворили в России революцию.))))))) Да,... "итак", конечно-же.))))))

0

54

842273,15281 написал(а):

закономерным крахом.

закономерным ли?

глубоко сомневаюсь. все, что видела и ощутила- искусственно создано было. весь крах-искусственен был.

842273,15281 написал(а):

И если нам удастся после этого подняться, то это будет сродни чуду.))))

Коммунистический был крах? Ой, ли??? 70 лет процветали и развивались, а тут на тебе... А у власти хто? неужто коммунисты? и продолжают разваливать, что не коммунисты создали..
Ну да, ну да..

Чудо только куммунисты сотворили. Вернее, не они. Люди. во времена правления коммунистов.

842273,15281 написал(а):

Да,... Видимо большевики были бухгалтерами, посчитали, свели дебет с кредетом, и сотворили в России революцию.))))))) Да,... "итак", конечно-же.))))))

Передергиваешь? А зря.. Ты же великолепно понимаешь, что речь не об этом.  И если хочешь кого-то в чем-то убедить- доказательства в студию. Доказательства, а не слова, описывающие личное отношение.

842272,15281 написал(а):

Ну надо тебе, подними... удивишься. ))

Хом, не разочаровывай меня.  Я смотрела. Поэтому и предложила тебе их сюда принести.  Тебе же надо нас убедить в своей точке зрения.

842272,15281 написал(а):

про "уу" нет.))))

а жаль..))) http://uploads.ru/i/u/q/X/uqXsk.gif

0

55

842275,12716 написал(а):

закономерным ли?

Закономерным. )

842275,12716 написал(а):

глубоко сомневаюсь. все, что видела и ощутила- искусственно создано было. весь крах-искусственен был.

Ага,.. и генсеки все искусственными были, и секретари обкомов крайкомов республик, которые быренько сменили "пролетарии всех стран соединяйтесь" на нацисткие лозунги.

842275,12716 написал(а):

Коммунистический был крах? Ой, ли??? 70 лет процветали и развивались, а тут на тебе..

)))))Вот доцвели и доразвились....

842275,12716 написал(а):

Чудо только куммунисты сотворили. Вернее, не они. Люди. во времена правления коммунистов.

Коммунисты изуродовали людей, заставив их существовань в ненормальных, неестественных условиях лицемерия лжи и двойной морали. И это не чудо. Иначе они не могли.

842275,12716 написал(а):

Ты же великолепно понимаешь, что речь не об этом.

Абсолютно не понимаю. Какое отношение имеет бухгалтерская отчётность расходов царской семьи(имеющей, кстати свой собственный капитал) к краху идеи коммунизма в СССР?
Расскажешь?)))

842275,12716 написал(а):

Я смотрела. Поэтому и предложила тебе их сюда принести.

Ну так принеси, раз смотрела. И объясни в чём связь?)))

0

56

842264,11078 написал(а):

Мда..)))
Думал, пойдет речь о Второве, Нобелях, Морозовых, Рябушинских..)
Ну, из первой десятки владельцев крупнейших состояний)
Извините, в песочницах не играю))
Из темы ушел.

М-да,.. Сер, перечисленным вами людям власть в России принадлежала-бы, если-бы  милые вашему сэрову сердцу большевики, не совершили военный переворот в столице и не разогнали Учредительное собрание, и Россия стала-бы  Демократической Республикой.
Вопрос-же ваш звучал следующим образом:

842261,11078 написал(а):

А кто из властных структур в царской России были Хозяевами-то?

Так что, тот факт, что вы таки "думаете", сам по себе весьма положителен, осталось только понять о чём вы думаете, когда задаёте свои вопросы.

842264,11078 написал(а):

Извините, в песочницах не играю))
Из темы ушел.

Ну,.. это не Бог весть какая оригинальная отмаза, в попытке скрыть отсутствие вменяемой контр-аргументации, но,... для сэра, сойдёт.))) Желаю удачи.)))))

0

57

842277,15281 написал(а):

Закономерным. )

уже писала. я сомневаюсь. переубеди в цифрах.

842277,15281 написал(а):

Ага,.. и генсеки все искусственными были, и секретари обкомов крайкомов республик, которые быренько сменили "пролетарии всех стран соединяйтесь" на нацисткие лозунги.

Это ты сейчас об отрыжке перестройки? Причем тут тобой обозначенный 17год Великой Революции?

842277,15281 написал(а):

)))))Вот доцвели и доразвились....

надо же.. сколько сарказма. Хома, тебя коммунисты обидели что-ли? Вроде мы где-то близки по-возрасту.. что ж ты лично плохого на своей шкуре испытал-то? Раскулачили что ли?

842277,15281 написал(а):

Коммунисты изуродовали людей, заставив их существовань в ненормальных, неестественных условиях лицемерия лжи и двойной морали.

Что-то меня не изуродовали .. и миллионы таких же как я..   Или ты об определенных людях ? так их  не коммунисты изуродовали... (  я ж выше то написала. вопрос задала- кому было выгодно изменить сознание и насадить двойные стандарты?  Однако, ты проигнорировал... А почему?..)

842277,15281 написал(а):

Какое отношение имеет бухгалтерская отчётность расходов царской семьи(имеющей, кстати свой собственный капитал) к краху идеи коммунизма в СССР?
Расскажешь?)))

Опять передергиваешь? Хом, это уже не красиво.  Речь о чем была? О крахе идей коммунизма? Где я это писала, говоря о казне государевой семьи? Речь шла- о тобой приведенной в пример ХОЗЯЙСТВЕННОСТИ государевой семьи и иже с ними.
Так вот, на государевы забавы* собственного капитала было маловато.. Полюбопытствуй-ка о внешнем долге , в который государи российские загнали страну. Почему Алясочку  пропукали?

842277,15281 написал(а):

Ну так принеси, раз смотрела. И объясни в чём связь?)))

Опять притворяешься, что не понимаешь? Это уже смешно.  Я тут тебе ничего не доказываю. Это ж ты  , заметь, единственный чуть ли не с пеной у рта нам всем чего-то доказать хочешь. Так вот и докажи. Не просто своим мнением сугубо личным.

Знаешь, не хочешь задуматься, почему твое мнение одиноко? Ты попросил обменяться мнением, но ты ведь никого кроме себя не слышишь.. как первая инстанция..
Так вот. Мы мнение твое- услышали. Сами высказались.
Если ты затеял СПОР, а не обмен мнениями- будь любезен доказывать свою точку зрения. Вариант доказательств я показала ( статистика), но ведь ты сливаешься.. эх..

842270,15281 написал(а):

"Обманывать одного человека можно всю жизнь, группу людей бесконечно долго — но весь народ обманывать бесконечно долго невозможно."

Да. как и держать в заблуждении.
Объясни тогда...  почему в данном поднятом тобой вопросе ты в одиночестве?  Неужели все мы тут ..как бы мягко говоря...( все обмануты, один ты у нас просвещенный, прозревший)..

Ладно, по твоей просьбе- мнение я оставила.   Спорить не вижу смысла. У каждого собственное видение и восприятие исторических событий.
Из темы тоже ухожу.

0

58

842271,12716 написал(а):

Итак, считаю, что обсуждение данной, весьма интересной исторической темы возможно  только с конкретными статистическими данными, с конкретными цифрами по периодам. До и после.

Помню, был случай.

Читал книжку НАСТОЯЩЕГО историка, а не пропагандиста, про Первую Гражданскую войну, завершение которой мы отмечаем 4 ноября. "Смутой" называется. Так там автор перечисляет проблемы, сошедшие в одну точку в начале XVII века.

У высшего сословия - бояр были проблемы. Их Иван Грозный очень сильно "опустил".
У среднего сословия тоже были проблемы. "Среднее" сословие не в современном смысле, а в тогдашнем.
Были проблемы и у бедных дворян. Они даже сами шли в "крепость", то есть становились крепостными.
Были проблемы и у свободных крестьян.
Были проблемы и у крепостных. Да да. У крепостных тоже были проблемы. Раньше они могли перейти к богатому хозяину. В Юрьев День. А бедные хозяева, именно из-за этого, становились еще бедней. И, чтобы не умереть с голоду, сами становились крепостными. И именно поэтому  Юрьев День был отменён. Но именно из-за этого крепостные, у бедных дворян, стали умирать с голоду. Пришлось вернуть Юрьев День. А тогда бедные дворяне стали опять разоряться.
Были проблемы и у казаков. Из-за сокращения количества бедных дворян был недобор младшего офицерского состава. И на их место стали принимать казаков. А так как тогда офицерам платили не деньгами, а землей, то и казакам стали платить землей. Вот только у казаков крепостных не было, и поэтому им самим землю пахать надо было. А когда? Им ведь землю давали ЗА СЛУЖБУ. И от них требовалось служить. А землю могли пахать только жена и дети. А много они напашут?

Я сейчас про всех не помню, но там, в книжке, были эти проблемы перечислены. Мне просто лень искать книжку, да и перечитывать тоже. Но я считаю такую книжку образцом - как надо описывать ситуацию перед Смутой. И перед Смутой XVII века, и перед Смутой 1917 года, и перед Смутой 1991 года.

А не так, что поляки виноваты, коммунисты виноваты, демократы виноваты... 

Проблемы виноваты! Проблемы большинства социальных групп, сконцентрировавшиеся в одно время. Просто ТАКИХ книжек и про 17-й год, и про 91-й я не встречал. А самостоятельно рыться в архивах... Я программист, а не историк... Во первых - скучно, а во вторых - просто не умею.

0

59

842287,12716 написал(а):

уже писала. я сомневаюсь. переубеди в цифрах.

Каких цифрах?)))) В окошко глянь. Видишь коммунизьм? Я - нет.)))))

842287,12716 написал(а):

Это ты сейчас об отрыжке перестройки? Причем тут тобой обозначенный 17год Великой Революции?

Это я отвечаю на твой вопрос об твоих ощущениях "искусственности" краха коммунизьма.)))) Ну а ты, решила слинять в 17 год.)))))

842287,12716 написал(а):

надо же.. сколько сарказма. Хома, тебя коммунисты обидели что-ли? Вроде мы где-то близки по-возрасту.. что ж ты лично плохого на своей шкуре испытал-то? Раскулачили что ли?

  Нет, просто не терплю вранья и лицемерия, даже невольного.
У меня нет претензий к советской власти. Мне привелось жить в это время. Я не был диссидентом и не держал фигу в кармане,... Жил, как все.
Однако,.... однако носить при этом розовые очки я не собираюсь, как и размазывать сопли по щекам, ностальгируя по "прекрасному" прошлому.

842287,12716 написал(а):

Что-то меня не изуродовали .. и миллионы таких же как я..

)))) А откуда такая уверенность?
Могу сказать только одно, что с народом, придумавшем поговорки - "инициатива наказуема", "вы делаете вид, что нам платите, мы, делаем вид что работаем" и пр... явно что-то не в порядке.)

842287,12716 написал(а):

я ж выше то написала. вопрос задала- кому было выгодно изменить сознание и насадить двойные стандарты?  Однако, ты проигнорировал... А почему?.

Демоны! А куда коммунисты смотрели?!!!!!!)))))))))))))))))

842287,12716 написал(а):

Речь шла- о тобой приведенной в пример ХОЗЯЙСТВЕННОСТИ государевой семьи и иже с ними.
Так вот, на государевы забавы* собственного капитала было маловато.. Полюбопытствуй-ка о внешнем долге , в который государи российские загнали страну. Почему Алясочку  пропукали?

Внешний долг США тебе известен? Ну и кто там "забавляется? Царская семья?
О каких "государевых забавах" речь? Или просто языком трепануть, а вы ройте?
Возможно не все Романовые были безупречными Хозяевами, однако спорить с тем фактом , что ХОЗЯЕВАМИ были они и никто другой ты, надеюсь не станешь,... хотя,... с тебя станется)))))

842287,12716 написал(а):

Знаешь, не хочешь задуматься, почему твое мнение одиноко?

Нет, не хочу. Мне плевать. Верность мнения не определяется количеством его приверженцев..))))

842287,12716 написал(а):

. Вариант доказательств я показала ( статистика), но ведь ты сливаешься.. эх.

Ты ничего не показала, ты только трындишь о каких-то "государевых забавах")))) И сливаетесь пока только вы, дружно и дешёвыми отмазами. Это печально, но не ново.

842287,12716 написал(а):

Объясни тогда...  почему в данном поднятом тобой вопросе ты в одиночестве?  Неужели все мы тут ..как бы мягко говоря...( все обмануты, один ты у нас просвещенный, прозревший).

Бывает и такое. ))) Я вот лично, не наблюдаю ничего, за что я мог-бы поблагодарить коммунистов с их идеологией,за 70 лет их владычества в России. А уж за результат..... и подавно.

842287,12716 написал(а):

Из темы тоже ухожу.

а-я-яй.)))))

0

60

842289,16141 написал(а):

Проблемы виноваты!

Глыбокая мысль. Вот когда нет никаких проблем, тогда всё зашибись... А ещё - нет человека - нет проблем.
Вопрос не в проблемах, лохматый)))) вопрос в способах их решения.)))

Отредактировано Homa (2017-11-06 18:36)

0