Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети богатеньких родителей


Дети богатеньких родителей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отредактировано S_I_D (2009-12-02 22:57)

0

2

положительно.  :)

0

3

отрицательно!!

0

4

И  тут я такой третий н...х , и уже ничего не остаётся, как уравновешивать позитивную сегодня Светик и нигилиста (сегодня?) Альба классическим рассуждением (с характерным растягиванием  гласных): «… типа воспитание ребёнка в роскоши может дать ему больше возможностей для самореализации, однако не следует пренебрегать опасностью пестования эгоцентрических наклонностей формирующееся психики под воздействием финансовой вседозволенности…. и типа того…»

0

5

Хехельф прав.
с точки зрения карьеры, заработка - все отлично. но человек очень часто...э...мягко говоря эгоист.

0

6

капризны и т.д.
Как уже всем известно, деньги портят людей....

0

7

Хехельф это не середина это моя позиция! просто не стал "расскладывать" плюсы и минусы..
я не спорю, когда ты не "зажат" в деньгах, личность конечно получается неординарная!
но в том то и дело что человек не может "остановиться"  или уровнять себя с другими людьми..
и в итоге почти всегда получается эгоист, лицемер, зазанайка смотрящий на всех с высока..
вот почему я сказал - отрицательно!

0

8

Роскошь бывает разная... Отсюда и человек получается разный... Многое зависит от того как воспитывают родители если тока воспитывают... Однозначно ответить незя. Моно жить в роскоши и быть с головой, а моно без роскоши быть без головы..... Алчность, лицемерие, эгоизм сие живёт в каждом тока в разных пропорциях.

0

9

Vemdaf, да это и так понятно, что характер зависит от воспитания (и от природы, кстати). Тут вопрос в другом - может ли наличие многих денег повлиять на результат воспитания? я считаю, что только положительно.

АЛЬБ, дело в том, что тот, кто в богатстве становится зазнайкой, в бедности является завистником. Ещё неизвестно, что хуже. Вообще-то зазнайство, имхо, это от комплексов, и свойственно не тем кто родился в богатстве, а тем, кто "из грязи в князи".

Анекдот вспомнился:

Октябрь 1917 года. В доме сидит старая женщина, потомственная учительница. С улицы доносится шум, грохот, крики... Она посылает компаньонку узнать, что там такое. Та уходит, возвращается и говорит: "революция!". Женщина обрадовалась: "Ой, совсем как мечтал мой папа-народоволец! А что они хотят?" Компаньонка опять уходит, возвращается и говорит: "Чтобы не было богатых". - "Аа, - разочарованно сказала женщина, - а мой папа хотел, чтобы не было бедных..."

Я считаю, что нашей стране очень мешает этот равно-бедный менталитет.

0

10

Хехельф написал(а):

(с характерным растягиванием  гласных): «… типа воспитание

Э-э, алё! Я же юморил! А никто не оценил... Видимо слишком заумно....  Я же даже не претендую в этом посте. И так всё предельно ясно и линейно!
Эх, вот он, ужос авторов - непонимание почтеннейшей публики...  эх.

0

11

все зависит от ребёнка. у меня есть друзья - которые выросли [color=blue]тупыми мажорами. а есть друг у меня который вырос - простым парнем.просто у него денег больше.[/color]

0

12

Все должно быть в меру и воспитание должно быть на уровне)

0

13

У меня много знакомых, у которых родители богатенькие. Среди них есть зазнайки, а есть и оч. приятные люди, с которыми интересно общаться. По-моему, все зависит от воспитания и как следствия: личных качеств.

0

14

МариШка1988абсолютно согласна)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Дети богатеньких родителей