Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Любовь 1.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Это не цитаты вумных дяденек. Это моё описание этого явления. 1-е описание. Возможно будет и 2-е... А может быть и нет... Будем посмотреть.

Давно, еще в детстве, вычитал индийское определение любви:

Влечение души порождает дружбу.
Влечение разума порождает убеждения.
Влечение тела порождают желания.
Соединение трех влечений порождает любовь.

Ну а у меня это выражается слегка по другому. Ассоциации с домом:

Влечения разума, расчет - это стены дома. То, что видят все люди.
Влечение души, дружба - это внутренняя отделка. То, что видят только друзья и родственники, кого любящие впускают в дом.
Влечение тела, секс - это фундамент. То, что видят только хозяева.

Если есть только секс (фундамент), а нет ни дружбы, ни расчета, то это тоже самое, что жить в подвале - в фундаменте. Жить можно,  но … Как-то скучновато.

Если есть только разум (стены), то это тоже самое, что жить когда в доме голые стены. Жить даже лучше чем в подвале, но … Некрасиво. И тоже как-то скучновато. Да и после хорошего дождика дом может “поплыть” - начнёт двигаться. Ведь без фундамента стены стоят не очень устойчиво.

Если есть только душа (отделка), то жить красиво… Вот только после первого дождика вся отделка растает, а если подует сильных ветер, то стены из штукатурки рассыплются. А если нет фундамента, то ветер может и не разрушить дом, а просто сдуть его. Куда-нибудь далеко-далеко.

Если есть стены и фундамент, то дом не “поплывет” от дождя, но жить всё равно будет не очень хорошо.

Если есть фундамент и отделка, то жить будет может быть и красиво, но всё равно “в подвале”...

Если есть стены и отделка, но нет фундамента, то дом может быть красивым и внешне и внутренне, но всё равно он будет стоять ненадежно. Любой дождь смоет дом, и поплывёт он куда-то...

И только когда у дома есть и стены (в основном зависит от мужчины), и внутренняя отделка (в основном зависит от женщины), и крепкий фундамент (зависит от обоих), то тогда дом будет и стоять устойчиво, и противостоять внешним воздействиям, и жить в нем будет красиво.

Вот так как-то.

0

2

а дом разве не с фундамента строят...почему со стен начал)

0

3

Я бы поспорил, что секс - это фундамент. Я считаю, что между двумя людьми изначально должна быть дружба, которая перерастает в любовь. И фундамент не в телесном, а в духовном, если хотите. Возможно, я романтизирую, конечно. Секс должен быть, это естественно, но не на нём должно всё стоять. Буквально. Он должен быть частью, но не основой.

843027,16141 написал(а):

И только когда у дома есть и стены (в основном зависит от мужчины), и внутренняя отделка (в основном зависит от женщины), и крепкий фундамент (зависит от обоих), то тогда дом будет и стоять устойчиво, и противостоять внешним воздействиям, и жить в нем будет красиво.

С этим согласен. Но подобрал бы иное слово. Не красиво, а комфортно. Хотя, может я не понял подтекста.

+1

4

843031,13415 написал(а):

а дом разве не с фундамента строят...почему со стен начал)

Потому, что любовь - это всё-таки НЕ дом. Хотя и очень похоже. Строится она не с фундамента. У мужиков есть привычка - после фундамента они стараются сбежать. Поэтому любовь строится наоборот - сначала отделка, потом стены, а только потом фундамент. Сбежать из уже построенного дома сложнее. )))

А я описывать начал со стен наверное потому, что, для меня, разум важнее.

0

5

843034,16143 написал(а):

Я бы поспорил, что секс - это фундамент. Я считаю, что между двумя людьми изначально должна быть дружба, которая перерастает в любовь. И фундамент не в телесном, а в духовном, если хотите. Возможно, я романтизирую, конечно. Секс должен быть, это естественно, но не на нём должно всё стоять. Буквально. Он должен быть частью, но не основой.

Так я и говорю, что любовь начинается с дружбы. Но считать что-то главным, а что-то второстепенным я бы не стал. Суть в том, что ВСЁ важно.

Вот только секс, то есть размножение и есть основа. Человеку мало просто есть, надо еще чтобы было вкусно. Так же человеку мало просто размножаться. Надо чтобы ещё и любовь была. Но любовь всё-таки надстройка. Главная цель - дети. И женщины, чтобы заставить мужа воспитывать детей, придумали любовь.

Кто песни детям про любовь поёт? Женщины! Кто сказки на ночь про любовь детям рассказывает? Женщины! А дети очень внушаемы. Вот и... "Разговорный гипноз" называется. А потом дети вырастают... И... Верят в любовь! И муж остаётся в семье - он ведь тоже был ребёнком и слушал мамины песни и сказки про любовь. И вот теперь у него любовь...

843034,16143 написал(а):

С этим согласен. Но подобрал бы иное слово. Не красиво, а комфортно. Хотя, может я не понял подтекста.

Можно и комфортно, и удобно... Просто я привык называть то, что мне нравится "красиво".

Вот этот модуль в моей программе "не красивый", а этот - "красивый". В чём красота я даже объяснить не могу, но ... "красивый".

0

6

843049,16141 написал(а):

И женщины, чтобы заставить мужа воспитывать детей, придумали любовь.

Я считаю, что сыновей должны воспитывать мужчины. По моим личным наблюдениям многие мальчишки, взращенные только женщинами, становятся неспособными быть мужиками, когда взрослеют. Слишком нежные, залюбленные, не знающие как надо себя вести, потому что не было реального примера.

0

7

843049,16141 написал(а):

И женщины, чтобы заставить мужа воспитывать детей, придумали любовь.
Кто песни детям про любовь поёт? Женщины! Кто сказки на ночь про любовь детям рассказывает? Женщины! А дети очень внушаемы. Вот и... "Разговорный гипноз" называется. А потом дети вырастают... И... Верят в любовь! И муж остаётся в семье - он ведь тоже был ребёнком и слушал мамины песни и сказки про любовь. И вот теперь у него любовь...

Мамонт-Сказочник.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

8

843157,12789 написал(а):

Мамонт-Сказочник.

строитель!

0

9

843162,13415 написал(а):

строитель!

Военный строитель, рядовой. )))

0

10

843118,16143 написал(а):

Я считаю, что сыновей должны воспитывать мужчины. По моим личным наблюдениям многие мальчишки, взращенные только женщинами, становятся неспособными быть мужиками, когда взрослеют. Слишком нежные, залюбленные, не знающие как надо себя вести, потому что не было реального примера.

Так и я об этом. Просто вопрос в том, как заставить мужчину воспитывать сыновей. Да и дочерей тоже. Им ведь тоже отец нужен. А мужчину инстинкты тянут осваивать новое. В том числе и новых женщин. Вот женщины и начинают с детства рассказывать сказки и петь песни "о любви". Чтобы с детства приучить к одной женщине.

"Женский заговор", однако. )))

0

11

843157,12789 написал(а):

Мамонт-Сказочник.

Я, вообще-то, о женщинах-сказочницах... )))

+1

12

843324,16141 написал(а):

Я, вообще-то, о женщинах-сказочницах... )))

А что не так? Мамонт же придумал сказку про "Женщин-сказочниц"? Придумал! Значит тоже сказочник. )))))

0

13

Что такое Любовь....(?)
Одна из моих любимых тем....
Любовь в своем созревании имеет семь стадий...степеней...ступенек...
...как хотите называйте.
Семь!
И только на последней стадии она самая-самая настоящая....духовная и светлая...

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-15 10:32)

0

14

843324,16141 написал(а):

Я, вообще-то, о женщинах-сказочницах... )))

Большой жирный ПЛЮС тебе😁

0

15

Любовь - это привычка, имхо)

0

16

849019,16734 написал(а):

Любовь - это привычка, имхо)

Тогда зачем тебе эта привычка?
от нее можно леххко избавится...
пошел и избавился...делов та

0

17

849030,7577 написал(а):

Тогда зачем тебе эта привычка?
от нее можно леххко избавится...
пошел и избавился...делов та

Есть нужная привычка, а есть не нужная

0

18

849033,16734 написал(а):

Есть нужная привычка, а есть не нужная

А глубинные эмоции
выворачивающие на изнанку....и убивающие.... медленно ...но верно,не?

0

19

849046,7577 написал(а):

А глубинные эмоции
выворачивающие на изнанку....и убивающие.... медленно ...но верно,не?

А они вечны?

0

20

849046,7577 написал(а):

А глубинные эмоции
выворачивающие на изнанку....и убивающие.... медленно ...но верно,не?

Не...не не.. Это не любоф. Это..сумасшествие..болезнь это.

+1