Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?


Что такое любовь ?

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя...

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.

Любовь - заинтересованность в развитии объекта любви.

Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость...

Что такое любовь ?
Интересно знать ваше мнение

+1

2

любовь...она такая. не знаю, что это такое, но знаю точно, что она очень на многое способна, она сильная и разная. Она по-разному влияет на людей, меняет их жизни, превращает в других. Она застравляет верить в чудеса, верить в людей, в слова, в поступки. Она делает с нами и для нас столько, сколько не делает никто и ничто. Сильнее ее может быть только Бог.

0

3

Любовь-это всегда эмоции и переживания, это не спать и мечтать до утра, это ненавидеть саму себя за глупость и слабость, это считать секунды до его звонка, это пытаться унять дрожь во всем теле, когда просто его видишь....

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим...

Любовь....это специальный фермент, который попадая в кровь,выводит тебя полностью из-под контроля.... и в такие моменты вся жизнь отходит на второй план....а если это еще в связке со страстью - то это вообще космос....

Любовь - это когда люди не могут друг без друга жить! Любовь - это секс, дружба и привязанность одновременно! А вообще нет точного определения любви!
Любовь-это что-то невообразимо-прекрасное, что невозможно выразить словами!

Любовь – это половинчатое чувство, которое складывается из двух половинок.

Любовь -это искусство, которым надо заниматься.

Любовь – это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими.

0

4

lesenok написал(а):

Она делает с нами и для нас столько, сколько не делает никто и ничто. Сильнее ее может быть только Бог.

lesenok, чудо как точно! Это ты сама сформулировала или откуда-то выписала?

Помню, как-то по телеку видела интервью с режиссёром В. Меньшовым, он про-что то говорил, и вскользь обмолвился, что в те периоды, когда любви нет, женщина как бы засыпает. И просыпается лишь с приходом любви.
Полностью с ним согласна, это точно обо мне. Когда я люблю или влюблена, об меня можно батарейки заряжать - так и свечусь. И на любой подвиг способна.))) А остальное время -  :lazy:

0

5

SKEE написал(а):

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

Любовь, как сказка, не всегда имеет счастливый конец , но всегда чему-то учит. (с)

SKEE написал(а):

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это торжество воображения над разумом (с)

SKEE написал(а):

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - переоценка сексуального порыва(с)

+1

6

alekkoh, пришёл Ржевский - всё опошлил...   :D

0

7

Любовь, это когда разум смотрит, смотрит на все это, пожимает плечами и удаляется.

Отредактировано Жижи (2007-10-05 11:21)

+1

8

Любовь — это единственная реальность, которая может поднять человека на вершину счастья. Мысли о любви заставляют задуматься, о собственной душе, о которой подчас мы забываем в суете повседневности. Любовь заставляет расправить крылья и взлететь над серой и унылой действительностью. Но одновременно любовь может оказаться тяжелым камнем, который не дает подняться и воспарить.

Любовь может одновременно стать величайшей из трагедий, обрекающей человека на несчастье. Но без любви теряется сам смысл жизни. И поэтому душа изнывает без любви, а человек тянется к ней всем своим существом.

0

9

Любовь это болото. Так же затягивает, так же убивает, бывает такойже грязной и красивой (имхо болото бывает тоже красивым с цветущими цветами, камышами, и зеленым. Может пощадить а может уничтожить, а может и спасти жизнь. Порою люди бояться любить, на болото тоже бояться ходить.

0

10

Любовь это временное помешательство

0

11

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

0

12

Любовь придумали русские, что бы не платить КОЛЫМ.... :D

0

13

И после смерти,через долгий срок,
От туда ,где главенствует Любовь
Приду,когда ты будешь одинок
И встану рядом вновь.
Б.Картленд "Черная пантера"
Присоединяюсь ко всему перечисленному,а еще
Любовь это уважение и взаимопонимание.

0

14

Я верила в любовь - искала и ждала, терпела и ревела
И лишь теперь я поняла, что нет ЛЮБВИ на самом деле.

Честно признаюсь, что так хочется верить в это чувство. Хочется любить и быть любимой. Я даже путем самообмана верила в то, что один мальчик однажды меня полюбивший сможет сберечь это чувство на всю жизнь. А   н-н-нет

0

15

lincus написал(а):

И лишь теперь я поняла, что нет ЛЮБВИ на самом деле.

я тоже так думаю! но в глубине души - верю и надеюсь.. (но это очень глубоко)

0

16

Любовь-это самое интимное,самое индивидуальное чувство.Это все6 равно что цветок,который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному.Когда любишь,нужно отдавать всего себя  и чувствовать,что тебя принимают,-а в любви принять все,может быть,труднее,чем все отдать.Мы знаем,что даем,но никогда не знаем,что получим.

0

17

Вл@д@чк@испытать чувство любви - верить в любовь - и знать что она есть или нет всё это огромная разница..

0

18

Есть книга, в которой очень хорошо рассказано, что такое любовь, какая она бывает, какие чувства люди склонны принимать за любовь, и что нужно делать, чтобы научиться любить по-настоящему.
Эрих Фромм "Искусство любить".

+1

19

Любовь, это то что всегда хочется, но всегда нехватает)

0

20

Бригитта написал(а):

Любовь, это то что всегда хочется, но всегда нехватает)

Бригитта, не, это - деньги.  :D

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?