Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая зависть

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ.

http://s019.radikal.ru/i632/1712/07/3743f67031d8.jpg

,,Белая зависть – это, когда в ваших чувствах нет досады и раздражения, есть лишь искреннее восхищение достижением другого. ...,,

«Многие люди считают, что есть черная зависть и есть белая зависть — в первом случае завидовать плохо, а во втором — нормально…типа можно завидовать… «Я завидую тебе белой завистью» — говорит завистник и улыбается…

Белая зависть—это плохо?
Где граница между белой и черной завистью?

+1

2

ничиво плохого ! Завидую только двоим  и это нелукавя ,мои друзья  (а таковых единицы) http://uploads.ru/i/i/6/x/i6xpq.gif

+1

3

Не знаю. Если рассматривать хочу ли я поменяться с кем-то местами - определённо нет. Нет таких людей.
А если о достижениях - ну, молодцы, чо. Только опять-таки мне это не подходит. К примеру, я уважаю космонавтов, но сам в центрифугу тренироваться лезть не жажду. Разве только если будет какой-нибудь резкий и серьёзный скачок в технологиях и будет предложено колонизировать галактику, сотворя на планетах условия для работы )) Тогда да, интересно.

+1

4

849756,16816 написал(а):

ничиво плохого ! Завидую только двоим  и это нелукавя ,мои друзья  (а таковых единицы)

У тебя белая зависть не вызывает раздражения?…сам на себя не злишься,что завидовать вообще нельзя?даже так..по-доброму...?

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-18 06:26)

0

5

849766,15592 написал(а):

Не знаю. Если рассматривать хочу ли я поменяться с кем-то местами - определённо нет. Нет таких людей.
А если о достижениях - ну, молодцы, чо. Только опять-таки мне это не подходит. К примеру, я уважаю космонавтов, но сам в центрифугу тренироваться лезть не жажду. Разве только если будет какой-нибудь резкий и серьёзный скачок в технологиях и будет предложено колонизировать галактику, сотворя на планетах условия для работы )) Тогда да, интересно.

А если взять пример проще?
Если не ,,поменяться местами,, а сделать ,,себе также,,...,,научиться такому же,,..достичь того же,,...естественно,без желания навредить человеку,а лишь подстегнуть себя ,для достижения его результата.

Ну понятно,что в космос,например, не каждый может полететь...элементарно,по состоянию здоровья...
Но вот, добиться нового личного рекорда,
(в спорте) смотря на сильного конкурента и восхищаясь его результатом,очень даже можно.[взломанный сайт]

Получается,что зависть—чувство,которое традиционно считается плохим, и себе приносит пользу и другим не мешает...если зависть белая.[взломанный сайт]

0

6

849955,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Не знаю. Если рассматривать хочу ли я поменяться с кем-то местами - определённо нет. Нет таких людей.
    А если о достижениях - ну, молодцы, чо. Только опять-таки мне это не подходит. К примеру, я уважаю космонавтов, но сам в центрифугу тренироваться лезть не жажду. Разве только если будет какой-нибудь резкий и серьёзный скачок в технологиях и будет предложено колонизировать галактику, сотворя на планетах условия для работы )) Тогда да, интересно.

А если взять пример проще?
Если не ,,поменяться местами,, а сделать ,,себе также,,...,,научиться такому же,,..достичь того же,,...естественно,без желания навредить человеку,а лишь подстегнуть себя ,для достижения его результата.

Ну понятно,что в космос,например, не каждый может полететь...элементарно,по состоянию здоровья...
Но вот, добиться нового личного рекорда,
(в спорте) смотря на сильного конкурента и восхищаясь его результатом,очень даже можно.[взломанный сайт]

Получается,что зависть—чувство,которое традиционно считается плохим, и себе приносит пользу и другим не мешает...если зависть белая.[взломанный сайт]

Ну, я не знаю. К примеру, мне нравится работа программистов-музыкантов, разработчиков японских вокалоидов (Хатсуне Мику и прочих). Нравятся результаты их работы. Но я отлично понимаю, что я в данную сферу - не полезу, потому что это - тяжелый и кропотливый труд, который начинать надо было скорее всего с детства (у меня нет музыкального образования). Ну вот. А почему я должен им вредить? Для чего ж мне им вредить-то??

По конкуренции... Ну был, к примеру, некто Фома Иваныч Мальцев, который клал кирпичи намного быстрее остальных, его бригада была одной из лучших в СССР. Предположим, я тоже занимаюсь каменной кладкой. Но... Почему я должен ему завидовать (хоть как)? Я свою работу делаю неторопливо и не перенапрягаясь, а тут вдруг буду гнать, спешить... Пусть даже я его обогнал бы - но какой смысл? Каждый должен своё дело делать спокойно, и не дергаться.

Работы - хватает на всех, на этой планете всем есть чем заняться.  Закусывать же удила и надрываться - нет, не люблю. Помню на работе звали меня работать из одного скромного отдела в Москву в центральный аппарат, мол там 8-этажное здание, координировать работу 67 отделов сидеть. А я подумал - да на фиг мне это надо? И не пошел, так и остался на своём месте сидеть.

Каждый должен на своём месте быть, нечего никуда скакать. Человек должен жить там, где родился и работать там, где работали его предки. Вообще я даже придерживаюсь дореволюционной идеологии, когда существовали сословия и никто никуда не дергался.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-18 07:09)

+1

7

849974,15592 написал(а):

Ну, я не знаю. К примеру, мне нравится работа программистов-музыкантов, разработчиков японских вокалоидов (Хатсуне Мику и прочих). Нравятся результаты их работы. Но я отлично понимаю, что я в данную сферу - не полезу, потому что это - тяжелый и кропотливый труд, который начинать надо было скорее всего с детства (у меня нет музыкального образования). Ну вот. А почему я должен им вредить? Для чего ж мне им вредить-то??

По конкуренции... Ну был, к примеру, некто Фома Иваныч Мальцев, который клал кирпичи намного быстрее остальных, его бригада была одной из лучших в СССР. Предположим, я тоже занимаюсь каменной кладкой. Но... Почему я должен ему завидовать (хоть как)? Я свою работу делаю неторопливо и не перенапрягаясь, а тут вдруг буду гнать, спешить... Пусть даже я его обогнал бы - но какой смысл? Каждый должен своё дело делать спокойно, и не дергаться.

Работы - хватает на всех, на этой планете всем есть чем заняться.  Закусывать же удила и надрываться - нет, не люблю. Помню на работе звали меня работать из одного скромного отдела в Москву в центральный аппарат, мол там 8-этажное здание, координировать работу 67 отделов сидеть. А я подумал - да на фиг мне это надо? И не пошел, так и остался на своём месте сидеть.

Каждый должен на своём месте быть, нечего никуда скакать. Человек должен жить там, где родился и работать там, где работали его предки. Вообще я даже придерживаюсь дореволюционной идеологии, когда существовали сословия и никто никуда не дергался.

Человеку должно быть свойственно стремиться быть лучше.

0

8

849980,16813 написал(а):

Человеку должно быть свойственно стремиться быть лучше.

Лучшее - враг хорошего.

+1

9

849988,15592 написал(а):

Лучшее - враг хорошего.

Это придумали либо осторожные люди, либо слабые http://uploads.ru/i/i/R/v/iRvZT.gif

0

10

849993,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Лучшее - враг хорошего.

Это придумали либо осторожные люди, либо слабые http://uploads.ru/i/i/R/v/iRvZT.gif

Это придумали мудрые люди, их конек - стабильность и незыблемость.

+1

11

849996,15592 написал(а):

Это придумали мудрые люди, их конек - стабильность и незыблемость.

http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif
Вы невозможный!)))

0

12

849999,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Это придумали мудрые люди, их конек - стабильность и незыблемость.

http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif
Вы невозможный!)))

Какой есть.

0

13

Можно ли сказать,что белая зависть родилась на свет раньше черной?
Которая из них первична,как чувство?

0

14

Белая зависть

Владимир Шебзухов

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvSXU3VDEuanBn[/img2]

Про тяжкий грех узнала Зависть,
(Поди, не врёт о том молва)
И даже не могла представить,
Что этот грех – она сама!

Не льстит судьбы сия награда.
Ведь, как-то надо ей решать.
Забыть, избавиться бы рада,
Но от себя не убежать!

Свою беспомощность с калекой
Сравнила, что без ног, без рук.
Завидует вдруг человеку,
Но по-хорошему, как друг.

Ведь с Божьей помощью избавит
Себя от многих он грехов.
А, "по-хорошему", всяк знает --
Так друг порадоваться мог!

С тех пор гуляет Зависть смело
И от того зовётся Белой!

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvdkR0YUUuanBn[/img2]

+1

15

Сообщение для Владимир Шебзухов

Это всё Вы? Великолепно!Браво![взломанный сайт]

Белая зависть может быть стимулом в росте самого себя.Человек из таких вот стремлений может многого добиться....

Владимир,вот вопрос к Вам.
Вы завидуете Пушкину белой завистью?)))

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-19 13:57)

0

16

850216,16813 написал(а):

Вы завидуете Пушкину белой завистью?)))

Господь с вами!!!
Я горжусь за Пушкина... и за его .. даже не найду слов.. "ВОЗНЕСЕНИЕ" РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
где-то так...

+1

17

850217,16838 написал(а):

Господь с вами!!!
Я горжусь за Пушкина... и за его .. даже не найду слов.. "ВОЗНЕСЕНИЕ" РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
где-то так...

Ваш покорный - скромный баснописец!

0

18

850218,16838 написал(а):

Ваш покорный - скромный баснописец!

:flag: Что,даже капелюшечки-капелюшечки белой зависти нет?
Ну как к кумиру?

0

19

849954,16813 написал(а):

У тебя белая зависть не вызывает раздражения?…сам на себя не злишься,что завидовать вообще нельзя?даже так..по-доброму...?

Ну почему же!? Завидовать можно и Даже нужно ,это настраивает мобилизует, Ни раздражения ни злости ничего негативного!!!
Если и завидую отнюдь нематериальному

+1

20

850163,16813 написал(а):

Можно ли сказать,что белая зависть родилась на свет раньше черной?
Которая из них первична,как чувство?

Первична конечно белая ! далее работа разума

+1