Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » .Близкий человек оказался преступником....


.Близкий человек оказался преступником....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛСЯ ПРЕСТУПНИКОМ.

Рассуждаем гипотетически...если близкий вам человек( жена,муж, отец,мать, ребенок)совершил тяжкое преступление,как поменялось к нему ваше отношение или не поменялось бы вообще?Предлагаю рассматривать сразу самый жёсткий вариант преступления—вина в убийстве доказана.
Какое преступление не имеет для вас прощения,а за какое можно простить?

+1

2

Не знаю. Очень зависит от ситуации и моего к ней отношения. Например с точки зрения царского законодательства, большевики-революционеры - все были преступниками. А я ту революцию - одобряю, соответственно их преступление одобряю. Но при этом людишек, прилипших к революции не идейно, а только ради пограбить-понасиловать - я просто на дух не переношу, и первый бы их повесил.

Так что преступления бывают очень разными, и по разному может к ним быть отношение.

Убийство, воровство - могу простить. Но никогда не прощу торговлю наркотиками или предательство Родины, например. Даже - если торговля наркотиками осуществляется в какой-нибудь выражено враждебной державе. Непростительно. В этом отношении мне даже ближе китайское, чем российское законодательство, где за это - расстрел.

Родственные узы для меня в таких случаях мало играют роли. Более того, если это близкий человек - я еще больше рассержусь, потому что семью опозорил.

+2

3

Сообщение для Pasha838
Очень неожиданно,что родственные узы играют малую роль....очень...

0

4

А я все время задумываюсь над тем,как матери продолжают любить своих ,,детей,,-преступников или мужей-преступников...не все же отказываются от родных людей...

0

5

850168,16813 написал(а):

Сообщение для Pasha838
Очень неожиданно,что родственные узы играют малую роль....очень...

Играют наоборот. Чужим людям, к которым относишься с прохладцей - можно многое простить, типа что с них взять, кроме анализов. А своим - со своих спрос другой, намного строже.
Возможно, остатки коммунистического воспитания, которое мне случайно успело достаться. Грубо говоря, когда что-то плохое делает просто посторонний человек, это его не красит. Но когда это делает коммунист, один из своих - это тогда помимо прочего еще и позор.

Как Тарас Бульба - "я тебя породил, я тебя и убью". Это будет больнее, чем наказывать чужого человека, но это неотвратимо, потому что на чужих - по большому счёту наплевать, а за своих - несёшь ответственность перед обществом.

Другое дело что преступления могут быть разные, какие-то в каком-то свете могут оказаться простительны. Можно дезертировать из армии нацистской Германии, например, вместо того, чтобы воевать за Гитлера, отсиживаться где-нить в лесу. Такое - понятно и простительно, хотя это вроде как предательство товарищей.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-20 06:26)

0

6

850489,15592 написал(а):

Играют наоборот. Чужим людям, к которым относишься с прохладцей - можно многое простить, типа что с них взять, кроме анализов. А своим - со своих спрос другой, намного строже.
Возможно, остатки коммунистического воспитания, которое мне случайно успело достаться. Грубо говоря, когда что-то плохое делает просто посторонний человек, это его не красит. Но когда это делает коммунист, один из своих - это тогда помимо прочего еще и позор.

Как Тарас Бульба - "я тебя породил, я тебя и убью". Это будет больнее, чем наказывать чужого человека, но это неотвратимо, потому что на чужих - по большому счёту наплевать, а за своих - несёшь ответственность перед обществом.

Другое дело что преступления могут быть разные, какие-то в каком-то свете могут оказаться простительны. Можно дезертировать из армии нацистской Германии, например, вместо того, чтобы воевать за Гитлера, отсиживаться где-нить в лесу. Такое - понятно и простительно, хотя это вроде как предательство товарищей.

Я поняла Вашу мысль...да...
Сама подобное пять минут назад писала(в другой только теме)))
Но интересно другое....разве любовь к родному человеку,тем более чаду…не может перебороть ,,ответственность перед обществом,, как Вы пишете....
Разве своё, любимое...не ближе?
Человек же эгоист.....от Природы эгоист!…а это кровные или очень близкие люди...которым можно простить всё!
(Это же не просто обидеться на время...это же  мы говорим об отречении!!!!)

0

7

850493,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Играют наоборот. Чужим людям, к которым относишься с прохладцей - можно многое простить, типа что с них взять, кроме анализов. А своим - со своих спрос другой, намного строже.
    Возможно, остатки коммунистического воспитания, которое мне случайно успело достаться. Грубо говоря, когда что-то плохое делает просто посторонний человек, это его не красит. Но когда это делает коммунист, один из своих - это тогда помимо прочего еще и позор.

    Как Тарас Бульба - "я тебя породил, я тебя и убью". Это будет больнее, чем наказывать чужого человека, но это неотвратимо, потому что на чужих - по большому счёту наплевать, а за своих - несёшь ответственность перед обществом.

    Другое дело что преступления могут быть разные, какие-то в каком-то свете могут оказаться простительны. Можно дезертировать из армии нацистской Германии, например, вместо того, чтобы воевать за Гитлера, отсиживаться где-нить в лесу. Такое - понятно и простительно, хотя это вроде как предательство товарищей.

Я поняла Вашу мысль...да...
Сама подобное пять минут назад писала(в другой только теме)))
Но интересно другое....разве любовь к родному человеку,тем более чаду…не может перебороть ,,ответственность перед обществом,, как Вы пишете....
Разве своё, любимое...не ближе?
Человек же эгоист.....от Природы эгоист!…а это кровные или очень близкие люди...которым можно простить всё!
(Это же не просто обидеться на время...это же  мы говорим об отречении!!!!)

Говорю же. нет. Со своих спрос еще строже. Дело не в отречении, а в том, что мало того, что в полицию приволоку, так еще и всыплю перед этим как следует.
А вот отрекаться - далеко не факт, что буду. Скорее всего останусь, эдаким домокловым мечом над головой незадачливого родственника. Ну, или поставлю на человеке крест, но это надо очень отличиться для этого, быть не только преступником, но и подлецом.

Что-то такое было у одного человека. Там короче попал на войну на какую-то локальную, а его подчинённые, два сослуживца - изнасиловали 11-летнюю девочку, убили её и написали на неё. Она была дочь их врага. Но офицер взял - и сам же их и пристрелил за это, хотя они были вроде как свои, товарищи-братаны и всё такое.

+1

8

850495,15592 написал(а):

Говорю же. нет. Со своих спрос еще строже. Дело не в отречении, а в том, что мало того, что в полицию приволоку, так еще и всыплю перед этим как следует.
А вот отрекаться - далеко не факт, что буду. Скорее всего останусь, эдаким домокловым мечом над головой незадачливого родственника. Ну, или поставлю на человеке крест, но это надо очень отличиться для этого, быть не только преступником, но и подлецом.

Что-то такое было у одного человека. Там короче попал на войну на какую-то локальную, а его подчинённые, два сослуживца - изнасиловали 11-летнюю девочку, убили её и написали на неё. Она была дочь их врага. Но офицер взял - и сам же их и пристрелил за это, хотя они были вроде как свои, товарищи-братаны и всё такое.

За ребенка я бы тоже застрелила....нет таким прощения.

0

9

850500,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Говорю же. нет. Со своих спрос еще строже. Дело не в отречении, а в том, что мало того, что в полицию приволоку, так еще и всыплю перед этим как следует.
    А вот отрекаться - далеко не факт, что буду. Скорее всего останусь, эдаким домокловым мечом над головой незадачливого родственника. Ну, или поставлю на человеке крест, но это надо очень отличиться для этого, быть не только преступником, но и подлецом.

    Что-то такое было у одного человека. Там короче попал на войну на какую-то локальную, а его подчинённые, два сослуживца - изнасиловали 11-летнюю девочку, убили её и написали на неё. Она была дочь их врага. Но офицер взял - и сам же их и пристрелил за это, хотя они были вроде как свои, товарищи-братаны и всё такое.

За ребенка я бы тоже застрелила....нет таким прощения.

Ну так мы же преступником рассматриваем, и случаи соответствующие, а не просто кто-то в магазине глазированный сырок не дойдя до кассы сожрал ))

+1

10

850160,16813 написал(а):

БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛСЯ ПРЕСТУПНИКОМ.

Рассуждаем гипотетически...если близкий вам человек( жена,муж, отец,мать, ребенок)совершил тяжкое преступление,как поменялось к нему ваше отношение или не поменялось бы вообще?Предлагаю рассматривать сразу самый жёсткий вариант преступления—вина в убийстве доказана.
Какое преступление не имеет для вас прощения,а за какое можно простить?

Близкий -маньяг  ,неприемлимо!
Близкий -Киллер , Вор,  почему бы и нет!
Близкий -предатель Родины, неприемлимо!

В любом случае  близкий имеет картбланш максимум на 3 убийства( самозащита ,неосторожность ,месть)

У меня всё Ваша Честь!)))) http://uploads.ru/i/L/c/a/Lcawh.gif

+1

11

850627,16816 написал(а):

Близкий -маньяг  ,неприемлимо!
Близкий -Киллер , Вор,  почему бы и нет!
Близкий -предатель Родины, неприемлимо!

В любом случае  близкий имеет картбланш максимум на 3 убийства( самозащита ,неосторожность ,месть)

У меня всё Ваша Честь!))))

Всё чётко! Согласна! :cool:

0

12

Мне кажется, показательно преступление из "Восточного экспресса" Агаты Кристи. Очень трудно осуждать тех, кто его совершил...

+1

13

850695,15592 написал(а):

Мне кажется, показательно преступление из "Восточного экспресса" Агаты Кристи. Очень трудно осуждать тех, кто его совершил...

Мне тоже часто кажется,что жизнь—сложная слишком штука,чтобы можно было всех преступников ,,подогнать,, под наказание по Уголовному Кодексу....(или как там ЭТО сейчас называется))

0

14

850697,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Мне кажется, показательно преступление из "Восточного экспресса" Агаты Кристи. Очень трудно осуждать тех, кто его совершил...

Мне тоже часто кажется,что жизнь—сложная слишком штука,чтобы можно было всех преступников ,,подогнать,, под наказание по Уголовному Кодексу....(или как там ЭТО сейчас называется))

Что значит "подогнать"?? Жертва данного преступления сам был преступником, и еще каким, просто выкрутился за счет недостатка улик и наличных денег. Он там целую семью с детьми погубил, его за это и прибили. Вы книгу не читали?

0

15

850703,15592 написал(а):

Что значит "подогнать"?? Жертва данного преступления сам был преступником, и еще каким, просто выкрутился за счет недостатка улик и наличных денег. Он там целую семью с детьми погубил, его за это и прибили. Вы книгу не читали?

Фильм смотрела много раз)…и читала естественно....я Кристи люблю

0

16

850708,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Что значит "подогнать"?? Жертва данного преступления сам был преступником, и еще каким, просто выкрутился за счет недостатка улик и наличных денег. Он там целую семью с детьми погубил, его за это и прибили. Вы книгу не читали?

Фильм смотрела много раз)…и читала естественно....я Кристи люблю

Тогда о какой "подгонке" речь? Он там был виновен на 100% и в идеальной судебной системе его можно было закрыть пожизненно, а то и повесить.

0

17

850713,15592 написал(а):

Тогда о какой "подгонке" речь? Он там был виновен на 100% и в идеальной судебной системе его можно было закрыть пожизненно, а то и повесить.

Вы не поняли мысль....ну да ладно...
Я о том,что есть еще и другие ,,кары,,

0

18

850716,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Тогда о какой "подгонке" речь? Он там был виновен на 100% и в идеальной судебной системе его можно было закрыть пожизненно, а то и повесить.

Вы не поняли мысль....ну да ладно...
Я о том,что есть еще и другие ,,кары,,

Никаких кар. Он преступник, ушел от наказания, они (которые его прибили) - также совершили преступление. Но это преступление трудно не понять, трудно осудить. Но, как бы там ни было - это преступление, обычный суд Линча.
Кара была бы - если он сам свалился с идущего поезда и позвоночник себе сломал в трёх местах )) Или в вулкан случайно провалился.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » .Близкий человек оказался преступником....